14.03.2019
Послал резюме. Отклик был в этот же день, на почту прислали несколько номер телефонов. Позвонил, предложили приехать в любой рабочий день к 10 часам. Приехал, народу сидит человек 20-30, заполняют анкеты, причём некоторые приехали на вахту(!). Видно текучка большая, т.к. им было сказано: самое трудное первые 2 недели, если выдержите будете работать дальше. Дали анкету, которая представляла собой усечённое резюме. Минимум информации о работе, т.е. 4 последних места работы, а строчки-столбики настолько маленькие, что написать ничего не возможно, даже в сверх сжатом виде в лучшем случае 2-3 слова. Зато полостью все данные паспорта, военного билета, номер военно-учётной специальности (ВУС), к какому вонкомату приписан, сидел - не сидел и ещё масса глупых вопросов. Затем была очень короткая беседа с каким-то мужчиной, который полистал трудовую книжку, но ни одного вопроса о работе задано не было, т.е. кем работал, что делал, с каким оборудованием сталкивался его не интересовало. Единственое, что спросил: почему так долго проработав, ушёл с последнего места работы, хотя и в трудовой и в анкете чёрным по белому было написано - сокращение. После этого дали бумажку с 2 номерами телефонов попросив позвонить завтра после 2. Позвонил и услышал, что директор по персоналу забрал анкету, но ответа ещё нет, обычно рассматривают 2-3дня, позвоните завтра. На следующий день то же самое. На 3 день прошло смс: Ваша анкета отклонена руководством. Честно говоря так и не понял по какому принципу они берут на работу... Резюме как я понял никто не читал, в анкете в связи с недостатком места о работе написать не возможно, а вопросов никто не задавал... Может не понравилось, что не сидел... или ВУС не подошёл... или родственники не глянулись???? Не люблю так говорить, но я в шоке.