28.12.2020
В Орматек пришла работать лет пять назад, помню, как сейчас, было достаточно тяжело влиться в коллектив, потому как, там все, как говорится, были старожилы. По истечению полугода, все образумилось. Работаю администратором. Работа не пыльная, но требует внимательности к деталям. График отличный, меня вполне устраивает. Большим плюсом работы является стабильность, в данный период жизни — это самый главный фактор в работе.
Высокие нагрузки. Нужна высокая стрессоустройчивость.
27.10.2020
Обязанности несложные, хотя их много. Нужно не только в торговом зале консультировать, иногда звонки принимаю и многое другое. Зп нормальная выходит, если план выполнять. Но планы не такие простые. При этом официальная выплата есть, официальное устройство. Так что плюсы в любом случае перевешивают.
Есть, не без этого) те же планы, и некоторые коллеги. Но в целом справляемся, продолжаем работать и зарабатывать, как говорится.
25.09.2020
Работа в целом мне нравится, хоть и есть свои строгие правила. Большой плюс, что в самом начале тебя всему обучают, получается высокая нагрузка, т к обучение проходит параллельно с работой, но впоследствии это очень помогает на практике. Мне повезло с тем, что я попала на проходную точку, поэтому с продажами у меня дело идет хорошо. Работа не пыльная, только немного эмоционально выматывает общение с клиентами. Четкой суммы зп у меня нет, т к складывается по факту выполнения плана, если в общем, то деньгами не обижают, хотя бывали и не очень прибыльные месяцы. График сменный, что меня особенно устраивает.
Карьерный рост ограничен, конкуренция. ЗП устанавливается по итогам выполнения плана, поэтому есть доля непредсказуемости, но это в то же время и плюс, т к можно влиять на заработок.
23.09.2020
белая зарплата
Обман по зарплате жёсткий , руководство не адекват , ор , штрафы , запугивание . Либо ты живёшь на работе либо ищи другую работу . Продавец в основном мальчик для битья , куча регламентов , которые продавцу в принципе не нужны ...но тесты ежемесячные , не прошел ШТРАФ , тайные покупатели ежемесячно , ниже 80 баллов -ШТРАФ , это например к кровати ты не предложил тумбу и комод , всё , минус 10 баллов , не ДОЖАЛ , это любимое слово ТУ . Вы дебилы что ли , как можно дожимать покупателя . Обзвоны ежедневные , как попрошайки у церкви , ну купите у нас что нибудь . Люди уже по телефону на три буквы открыто посылают . Товарные предложения не менее 4-5 в день , клиентов нет , а ты делай ТП . Ребятушки продавцы , у вас же есть телефоны вышестоящих чем ТУ , вставляйте их телефоны , пусть им так же звонят . Дурдом а не компания
25.08.2020
ЗП всегда во время ,без задержек.Можно действительно зарабатывать если есть покупатели,в сезон.Хорошая система обучения,тренинги ,вебинары-всё на высоком уровне.
Проработала в компании 11 месяцев и поняла что мне эта работа не подходит.Чтобы там что-то заработать нужно практически жить на работе и забыть про личную жизнь,хобби и увлечения.Ещё нехватка сотрудников и в связи с этим ненормированный график и переработки по часам,которые конечно никто не оплачивает.Хотя только работая 5/2 я начала выполнять план,т.к наш салон был не в мебельном а в обычном тц, проходимость маленькая и много приходящих "просто посмотреть" и тех кто ищёт полотенца,банные халаты и ортопедическую обувь.Ещё по регламенту нужно стоять в трафике,то есть у входа и зазывать проходящих покупателей,но это работает только в мебельных но я и коллеги должны были стоять на входе и часами ждать покупателей что конечно очень утомляет .За это время я поняла что там уживаются только те кто готов "бороться" за клиентов до хрипоты ,хитрить и пакостить другим менее опытным сотрудникам.Вышестоящее руководство при любом удобном случае грозит увольнением и не хотят разбираться что происходит в салонах и почему,только наблюдают по камерам как в Дом-2 и ругают за то что кто-то не вовремя сел на стул или отлучился в туалет.Как уже было сказано в одном из отзывов: работают 2 опытных продавца и один временный.чтоб штат был укомплектован для галочки перед начальством.Так что если вы не хотите тратить свои нервы на склоки из-за того чей покупатель,нервничать из-за невыполнения плана,быть на связи 24\7 и не готовы забить на свои интересы и планы во имя компании "ОрматекС", то точно проходите мимо.
05.08.2020
В компанию Орматек пошла работать продавцом-консультантом. Освоилась быстро, каталог товаров дался не сложно, благодаря предыдущему опыту работы в мебельной сфере. С коллегами работать приятно, все очень отзывчивые. На счет выплат и трудоустройства все прозрачно и официально.
При желании можно дорасти до должности администратора, но это очень нелегко.
Яяяя
11.07.2020
Никому не советую даже близко подходить к этой конторе!
Год назад проходила у них собеседование, заполняла стандартную анкету со всеми контактными данными, заведующая сняла копию моего паспорта. Последующего звонка не последовало. Но спустя год оказалось, что через эту фирму на моё имя оформлен кредит! Работники воспользовались личными данными, оформили на меня кредит и не погашают задолженность, а я оказалось должником перед банком, сама об этом и не ведая. Предстоит судебное разбирательство.
17.06.2020
Белая зп ! Бывший админ Гайдар !
Скользкий неприятный и тд. Т что с ним нужно осторожно и как хитрые люди играют в дружбу и льют грязь за глазами . В общем такие сотрудники в этой компании будут долго работать ! А Дмитрию в свою очередь плевать на коллектив , он даже не понимает какой у нас треш происходит , а может и понимает , но ему плевать . А Так как ту и админ «дружат», то все остальные мои коллеги терпят это и находятся в полной демотивации ... какие продажи могут быть , когда каждый день , человек который курит Айкос в салоне и ничего не делает ещё высокомерно даёт тебе какие то задачи, делает он это так - сделай !
17.02.2020
Работаю в компании Орматек консультантом в магазине, пока всем остаюсь довольна. Пришла сюда сразу после окончания университета, поначалу конечно трудно было влиться в работу, но я втянулась. График достаточно гибкий и удобный для меня. Зарплату платят стабильно, задержек не бывает. Иногда дают премии, если хорошо работаешь.
От проходимости торговой точки очень многое зависит.
Георгий
26.11.2019
Работаю в сфере продаж уже более 5 лет. Люблю общение, никогда не устаю разговаривать с людьми. В Орматек устроился буквально в начале этого лета, но уже достиг кое-каких положительных результатов. У Орматека большой и расширенный ассортимент товаров, так как это известный бренд, товары продаются легко, естественно можно выполнять ежемесячные планы, только нужно немного харизмы, коммуникабельности и грамотной речи. Заработную плату выплачивают без задержек, за выполнением плана всегда слежу, поэтому заранее понимаю, какая сумма придет. График работы удобный, коллектив хороший, и когда очень нужно, всегда найдется тот, кто сможет подменить на работе.
09.11.2019
Белая зарплата
Неадекватное руководство (директор по продажам и его товарищи) С приходом господ Варварина и Молчанова все пошло в орматеке через ж..... Заставляют увольняться грамотных сотрудников ,проработавших не один год ,чтобы воткнуть туда своих безграмотных дружков.Чтобы оправдать собственноый непрофессионализм,валят все на подчиненных и увольняют их.Ведут себя как быдло ,которое знает,что им ничего не будет за их свинство.
27.10.2019
Во-первых, обучают всему, проводят тренинги, помогают на начальных этапах. Во-вторых, устраивают сразу официально и есть социальный пакет. Ну и зарплату они платят достойную, плюс можно заработать неплохие премии, главное к этому стремиться, не пытаться хитрить и сваливать на других свою часть работы. График возможно и сложный для кого-то, но я не слишком устаю.
Возможность заработать хорошо может быть не во всех салонах, многое зависит от проходимости, от узнаваемости тц и прочего. Поэтому если попал сначала в какой-то не особо активный коллектив, можно, точнее лучше сменить, что я и сделала.
19.09.2019
Мне всегда нравились продажи, поэтому свою работу считаю интересной. В Орматеке работаю давно. Меня устраивает расположение салона и зарплата. А первое, что произвело впечатление – это обучение в компании. Я узнала очень многое о продажах, а не только ассортименте компании. И потом многому научилась во время самой работы. Условия труда обычные. Есть проценты с продаж, отпуска, больничные. Переработок не бывает, но иногда подменяю коллег. И меня иногда подменяют, при необходимости. Коллектив у нас хороший, так что договориться не проблема.
Работа не из простых. Надо быть очень стрессоустойчивым и не принимать все близко к сердцу. И постоянно на ногах… это сложно.
19.08.2019
Отсутствуют
Все сплошной недостаток. Руководство не компетентно. Коллектива нет . За каждого покупателя драчка . Зарплату получают только старые сотрудники . С чёрной зп ещё берут налог( смешно )
30.07.2019
Я работаю администратором в одном из салонов орматек. Конечно до этой должности я долго шла и усердно работала, с учетом того что зп зависит от продаж, а не только оклад. Благо коллектив нормальный. Начальство в принципе лояльное к нам, но за дело все получают как и везде) Зато конеретно ставит задачи, выставляет АДЕКВАТНЫЙ план продаж, с учетом выполнения плана получаем хорошую зарплату. Иногда нам проводят тренинги по продажам, за счет чего повышаем свои навыки и прокачиваемся как специалисты.
Иногда приходится провести на ногах весь день Немного устаешь. А так - ничего критичного не заметила за год работы.
05.07.2019
Обсолю нет уважения к сотрудникам. Постоянно требуют перерабатывать и не оплачивают переработки
Марина
22.06.2019
Крайне не рекомендую это место.Обходите стороной.Если хотите перерабатывать,постоянно сидеть на телефоне в выходной и не только,и выслушивать какой ты х»вый продавец,администратор...мотивация хуже некуда,невыполнили план получил 12 тысяч!!!это как вообще понимать?У всех есть семьи,машины,квартиры,ипотека и и т.п.Текучка бешеная,постоянные ненужные отчеты,тесты,проверки.С таким подходом оклад должен быть не менее 50 тысяч,а вы штрафуете на ровном месте.Конченная организация.Если не изменят мотивацию и подход все пойдёт по одному месту.Жаль потраченного времени и неправильного выбора!
Израиль
21.06.2019
ЗП без опозданий и все.
1. Куча регламентов, которые практически никто не соблюдает, но обязательно с тебя спросит в случае если дело будет касаться штрафа.

2. Абсолютно отсутствует связь со смежными подразделениями (трубку берут и отвечают на ваши запросы только бухгалтерия и отдел кадров) Склад и Логистика — это что-то волшебное в данной компании.

3. Вся суть к увеличению продаж скатывается к тупому перекладыванию ответственности с топ менеджмента и далее вниз по вертикали до администратора и продавца. Нет продаж — админ тупой и продавцы стадо баранов (которые кстати работают за минималку 20 000 на руки). Никаких инструментов нет, администратор должен придумать все сам, как увеличить, что поменять, как повысить. Напрашивается вопрос, а зачем нам столько ТОП менеджмента, если они ничего не придумывают?

4. Очень много бесполезных отчетов

5. Ниже писали про зарплату в 100 000. Да, она существует, но только в определенных салонах с высокой проходимостью и таких людей не больше 10, а то и меньше.

6. Штрафы - это наше все! Мотивация ? Не, не слышали. Штрафы доходят до 10 000 рублей, абсолютно не соответствуют получаемой ЗП. Придумать годную мотивацию с отличными призами в виде хорошей суммы наличных за определенный период продаж при хороших показателях? Нет, это очень сложно и дорого. Мы лучше слетаем в Турцию на собрание и обсудим более важные вопросы. Да, да, вы не ослышались - обычные собрания руководителей проходят на зарубежном курорте, собраться в Москве - это удел нищебродов.
Как-то так.
Может что-то упустил, но не важно. Основное точно указал. Продавцом я бы сюда не пошел.
Ольга
14.06.2019
Это отзыв о работе в рознице орматек.
Но в предисловии хочу сказать, что в центральном офисе возможно все иначе. На человека из розницы в офисе смотрят как на кусок г... ибо они там в офисе работают!! А вы - из розницы - г... на палке.
Первый недостаток - это про обучение. Тут вот некоторые пишут про очень хорошее обучение. Врут. На входе вас ждёт программа адаптации. И толмут принципов, которые никто не соблюдает, но в которые вас будут тыкать носом при каждом случае. А еще есть книги продаж. Их две. И они сильно противоречат друг другу. На этом всё. Заполняйте таблички. Учите ассортимент по сайту и каталогу. Если вам повезёт с админом, то он уделит вам внимание и расскажет и покажет. А если вы попадёте на нормальную точку, где продавать и зарабатывать реально, то вас там сожрут. Там своих хватает супер-продавцов, которые не готовы ни с кем делить своих клиентов. И помогать никто не будет новичку особенно. Такая практика и правда есть. В салоне работает 3-4 стабильных продавца. Они конечно звезды и держатся за свои места, зп 80-120 тысяч. И 1 продавец в этом салоне вечно меняется. Этакое мясо, которым затыкают дырку на время, что бы начальству отчитаться красивыми словами.И всё... и такая карусель - это стабильность. И начальство поощряет грызню за продажи, сталкивает людей лбами. Тут не будет коллектива или корпоративной культуры. Тут все всех жрут, подставляют и посылают. Потом идут и перед начальством отчитываются красивыми фразами и цифрами. Смарт-задачи! Кротчайшие сроки! Оптимизировали! Разработали план мероприятий! Ну и так далее. Писанина и бюрократия. Улыбаемся и машем. Если вам повезет и вы отработаете в компании пол года, поздравляем!!! Вы наконец-то достойны тренинга. Ничего нового вы там не узнаете. Но, как говорится, повторение - мать учения! А мозговой штурм - наше всё. Конечно если собрать в душной комнате 12 человек на тренинг - они и сами всему себя научат. Но самообучение и саморазвитие - это очень важно для сотрудников орматека на всех уровнях. Это прям принцып компании!! Сами как нибудь там разберитесь со своими проблемами, жарко вам, холодно или знаний не хватает - на это все вам отпишутся начальники-стрелочники. Ваша задача продавать. Если продаж нет - вас будут долбать со всех сторон. И виноват всегда продавец (админ). Во всём.
Если же вы отработали в компании год - поздравляем!! Вы достойны следующего супер-тренинга. Но! Если вы хотите на него попасть нужно почитать регламент. Собрать группу из таких же счастливчиков как вы (это те, кто больше года отработал и прошел первый тренинг), подать заявку через руководителя на этот тренинг и ждать согласования от Университета Орматек. Если всё норм, то ок, для вас организуют тренинг. Но врядли всё будет нормально, потому что.... читаем дальше...Что бы не происходило - найдётся сто миллионов регламентов и инструкций. И надо их все знать и изучать. Главное не упускать новости об изменении этих регламентов и инструкций. Если что то не соответствует регламентам, инструкциям и принципам, виноват кто? Правильно - продавец или админ в общем мясо розничное. Если вы хотите попасть на производство компании, продукцию которой вы продете, то это нифига не составляющая обучения- это поощрение. То есть надо заслужить! А учиться надо самим! Как-нибудь. Университет орматек - он для избранных и направлен на глобальные процессы и тренингование (а может и зомбирование) более высоких эшелонов власти. Они обучают кого-то чему-то. Но только не розницу! Создается видимость каких-то там проектов, фокус группы... ну и как бы всё. Учитесь по книгам продаж и всё знайте как-нибудь сами. А сы тут проблемы планетарного масштаба решаем. Не до розницы....

Упаси Госродь столкнуться с параллельными подразделениями.. типа служба сервиса. Вот где вы поймёте, что такое экстрим. Никто ничего не знает и ни за что не отвечает. Не берет трубки и не отвечает на служебки. А если вам повезёт, вы проявите сноровку, хитрость и сообразительность, дозвонитесь до какого-нибудь менеджера, вам ответят, что вы: а) сами во всём виноваты. б) обратитесь к своему руководителю и пусть он вам объяснит. в) читайте регламент. г) согласно принцыпам компании...вы все равно не правы.... д) зачем вы создаёте служебки и жалуетесь. И ответ этот будет в грубой форме и по итогу трубку бросят. Так будет не всегда, только в 90% случаев.
Если у вас возникнут вопросы по работе 1С - инструкция! И будьте бдительны! Даже если вы совершаете какие-либо операции и всё нормально, проводится и получается, это еще не гарантирует того, что вы всё правильно сделали.Потому что в один прекрасный день вам могут написать что вы что то там некорректно провели 2 месяца назад. И не соблюли инструкцию под номером 30006543 и не заполнили какую-нибудь колонку. И платите теперь сами, потому что то подразделение, которое должно было взять денег с клиента, не увидило в своём отчёте то, что вы провели в программе. Читайте инструкции. Учите регламенты! Мы для вас устали уже эти инструкции писать.
Про выплаты зп. Не стоит удивляться тому, что открыв рассчетный лист вы едва ли поймёте что там и откуда. И тому, что вам может прийти уведомление о том, что ой! Мы вам в прошлом месяце переплатили денег. Ошиблись. В этом с вас удержим. Это тоже стабильно и регулярно. За полтора года день зарплаты не был с сюрпризом всего три раза.И один из них - день получения финального рассчёта. Бухгалтер рассчетный не сможет объяснить вам, почему то или это посситали вот так. Самы популярный ответ - ну у нас вот так, такая мотивация ииии бинго!!! Обратитесь к вашему руководителю. Пусть он вам обьяснит.
Отработала полтора года. Но торговая точка была в упадке.. толи много орматека, толи ценовая политика подкачала... насмотрелась изнутри на все эти процессы, на зомбированное начальство, которое только и делает, что переводит стрелы. Говорится много. Пишется много. Договоренности фиксируются. Таблицы новые вводятся. Потом благополучно об этом забывают. Просто нововведения - они бесконечны. И в любой момент могут сказать "а вы заполняете такую то табличку?" - а вы ее уже пол года не заполняете..и никто не заполняет. И все забыли о ее существовании. Но зато вы - виноваты. За вами нашли косяк! Всё! Вот поэтому и нет продаж, потому что вы не заполняете одну из 20ти табличек!! А потом территориал летит на большую встречу в турцию! В отель 3,5 звезды с бассейном глубиной 1метр и 20 см. И отчитывается перед акционерами. Вот мол, я нашел корень всех бед!! Табличка.. смысл ясен я думаю.
Про продажи. Техника продаж - втюхивание. Агрессивные продажи матрасов. Слыхали о таких? А директор розницы приедет и предложит продавцам и админам ходить по подъездам и рассовывать листовки в почтовые ящики. Это вообще нормальная тема! Вы ж не зря свой оклад получаете!
Если вы работаете в праздничные дни - вам их не оплатят как положено. Потому что официально документы подаются, как будто вы работаете 5-2. А на деле - пашите как кони, но оплата - соу сорри. И говорятся высокопарные фразы - это же Ваши ВОЗМОЖНОСТИ!!!! ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ! И ничего что у вас ни майских, ни новогодних. Работайте! И беременные. И матери-одиночки. Про соблюдение тк рф в этой компании не слышали. Трудовая инспекция по орматеку плачет. Поэтому никогда никого не увольняют по статье. Ибо за компанией столько косяков, если кто пожалуется, огребут по полной. В жаре вот 30ти градусной - дресс код! График! Ротация (это когда надо стоять и работать с проходящим потоком, которого в жару просто нет, но стоять надо всё равно).
В общем много бреда. И текучка кадров такая, что уже орматек перебрал много народу. И теперь территориалы - быдло-армяне и малдаване!!!
В общем выбор за вами. Но не рекомендую.
31.05.2019
Ну только если хороший коллектив.
Это компания, в который ты работаешь на оплату штрафов. Штраф за опоздание, за прохождения теста менее 95%, за тайника и куча разных других. По мимо этого, если ты не выполнишь план, ты получишь оклад в размере 139 р/ч. Больничный так и не оплатили, заставляют писать заявление о предоставлении отпуска за свой счёт, типа какие то там проблемы с бухгалтерией. Максимум сколько я получил в этой компании, работа в МОСКВЕ- 17тыс.... Не тратьте своё время, идите лучше в Аскону
Марина
25.05.2019
Оформление по ТК РФ, полностью белая зп, оплата больничных.
На этом плюсы кончаются
Обучение ужасное, учат не продавать, а втюхивать то, что явно не стоит своих денег
Процент с выручек будет зависеть от стоимости товара, чем он дороже, тем выше процент. Но не каждый готов приобрести матрас за 50к, а за дешевый тебе ничего не заплатят. Огромные планы(недельные, ежедневные и месячные). Не выполняешь пару месяцев - увольняют. Проценты получаешь по факту отгрузки и если вдруг товар придёт плохого качества и будет возврат, то все проценты с тебя обратно заберут. Ужасная грызня в коллективе, все готовы по головам друг другу идти ради личных продаж и планов. Работа по 11 часов на ногах выматывает.
Ассортимент огромный, сотрудники работающие там просто задавят вас своим опытом. В смене сидят по 2 человека, так что личные планы будет выполнить не очень легко.В Лучшем!!! Случае вы получите в 1-3 месяц около 15к.
Не тратье время на эту работу. Все эти обещания по зп от 30-50к обман. Такую зп можно получить лишь в сезон и когда ты сидишь в смене 1.
10.04.2019
Я вообще-то неплохой специалист, приглашали во многие компании, даже на большую зарплату, но остался в Орматек, так сказать уже сдружились- сработались. Начинал еще работать во времена активного развития сети, работы было очень много, постоянно в поисках новых технологий и идей... Конечно, сейчас уже все налажено. Многие, кто устраивался вместе со мной до сих пор в команде и занимают неплохие должности, считаю все честно их заслужили. Да и проходняка как такового нет, меняется иногда состав в связи с ростом и оборотами, но не кардинально. Орматек компания больших перспектив и хороших заработков, но выкладываться нужно на полную.
стрессовые ситуации, высокая нагрузка
25.03.2019
С первых дней влилась в коллектив, легкой работы никто не обещал, но морально работать было спокойно, коллектив дружный, начальство с уважением относится к сотрудникам. Требования не заоблачные, но внушительные. Нужно много знать и уметь быстро выполнять появляющиеся задачи, так как помимо рутинной работы иногда возникает какая-нибудь срочная задача, требующая оперативного решения. Иногда это мне нравится, так как отвлекает от текущей работы, иногда не очень, если времени на это не хватает. Но что поделать, такая работа сейчас почти везде. Зато здесь зарплата хорошая. На больничный отпускают и оплачивают его.
Не думаю, что могу найти только минусы. Во всех недостатках есть свои преимущества, поэтому я все указала в графе с плюсами.
20.03.2019
Хорошо, что в компании есть обучение, иначе не знаю, как бы я смогла освоить такое количество информации. А с обучением - все отлично разложилось по полочкам. Да и про товар легче узнавать, когда есть система, распределение по категориям. Нагрузка на работе зависит от дня, но заняться всегда есть чем. Посещаемость салона разная, и влияет на нее многое. По продажам мне удается сделать план, хотя это тяжело, далеко не все готовы сразу совершить покупку.
Все стрессовые ситуации в основном связаны с общением с клиентами. То, что постоянно считаешь, сколько еще нужно продать, чтоб выполнить план. В продажах по-другому не получается.
20.03.2019
Стабильная компания ,интересная работа ,хороший коллектив.
Заработная плата никакая,помощи никакой,рукаволитель компании директора по продажам неадекватные люди у которых в глазах только цифры,им плевать на тебя , никакой поддержки,одни унижения .
Если у вас опыт работы в компании Орматек и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.