29.06.2021
Работала я на должность менеджера по продажам, работа постоянно на ногах, нужно быть готовой к такому фактору, что ты постоянно бегаешь туда-сюда и консультируешь, плюс большой, что заработную плату никогда не задерживают. Была пару раз на больничном, выплатили все как нужно, отпускные выплаты также получала. Уйти пришлось из-за дочки, она часто болела в саду, поэтому теперь сижу дома.
27.10.2020
Обязанности несложные, хотя их много. Нужно не только в торговом зале консультировать, иногда звонки принимаю и многое другое. Зп нормальная выходит, если план выполнять. Но планы не такие простые. При этом официальная выплата есть, официальное устройство. Так что плюсы в любом случае перевешивают.
Есть, не без этого) те же планы, и некоторые коллеги. Но в целом справляемся, продолжаем работать и зарабатывать, как говорится.
25.09.2020
Работа в целом мне нравится, хоть и есть свои строгие правила. Большой плюс, что в самом начале тебя всему обучают, получается высокая нагрузка, т к обучение проходит параллельно с работой, но впоследствии это очень помогает на практике. Мне повезло с тем, что я попала на проходную точку, поэтому с продажами у меня дело идет хорошо. Работа не пыльная, только немного эмоционально выматывает общение с клиентами. Четкой суммы зп у меня нет, т к складывается по факту выполнения плана, если в общем, то деньгами не обижают, хотя бывали и не очень прибыльные месяцы. График сменный, что меня особенно устраивает.
Карьерный рост ограничен, конкуренция. ЗП устанавливается по итогам выполнения плана, поэтому есть доля непредсказуемости, но это в то же время и плюс, т к можно влиять на заработок.
23.09.2020
белая зарплата
Обман по зарплате жёсткий , руководство не адекват , ор , штрафы , запугивание . Либо ты живёшь на работе либо ищи другую работу . Продавец в основном мальчик для битья , куча регламентов , которые продавцу в принципе не нужны ...но тесты ежемесячные , не прошел ШТРАФ , тайные покупатели ежемесячно , ниже 80 баллов -ШТРАФ , это например к кровати ты не предложил тумбу и комод , всё , минус 10 баллов , не ДОЖАЛ , это любимое слово ТУ . Вы дебилы что ли , как можно дожимать покупателя . Обзвоны ежедневные , как попрошайки у церкви , ну купите у нас что нибудь . Люди уже по телефону на три буквы открыто посылают . Товарные предложения не менее 4-5 в день , клиентов нет , а ты делай ТП . Ребятушки продавцы , у вас же есть телефоны вышестоящих чем ТУ , вставляйте их телефоны , пусть им так же звонят . Дурдом а не компания
25.08.2020
ЗП всегда во время ,без задержек.Можно действительно зарабатывать если есть покупатели,в сезон.Хорошая система обучения,тренинги ,вебинары-всё на высоком уровне.
Проработала в компании 11 месяцев и поняла что мне эта работа не подходит.Чтобы там что-то заработать нужно практически жить на работе и забыть про личную жизнь,хобби и увлечения.Ещё нехватка сотрудников и в связи с этим ненормированный график и переработки по часам,которые конечно никто не оплачивает.Хотя только работая 5/2 я начала выполнять план,т.к наш салон был не в мебельном а в обычном тц, проходимость маленькая и много приходящих "просто посмотреть" и тех кто ищёт полотенца,банные халаты и ортопедическую обувь.Ещё по регламенту нужно стоять в трафике,то есть у входа и зазывать проходящих покупателей,но это работает только в мебельных но я и коллеги должны были стоять на входе и часами ждать покупателей что конечно очень утомляет .За это время я поняла что там уживаются только те кто готов "бороться" за клиентов до хрипоты ,хитрить и пакостить другим менее опытным сотрудникам.Вышестоящее руководство при любом удобном случае грозит увольнением и не хотят разбираться что происходит в салонах и почему,только наблюдают по камерам как в Дом-2 и ругают за то что кто-то не вовремя сел на стул или отлучился в туалет.Как уже было сказано в одном из отзывов: работают 2 опытных продавца и один временный.чтоб штат был укомплектован для галочки перед начальством.Так что если вы не хотите тратить свои нервы на склоки из-за того чей покупатель,нервничать из-за невыполнения плана,быть на связи 24\7 и не готовы забить на свои интересы и планы во имя компании "ОрматекС", то точно проходите мимо.
05.08.2020
В компанию Орматек пошла работать продавцом-консультантом. Освоилась быстро, каталог товаров дался не сложно, благодаря предыдущему опыту работы в мебельной сфере. С коллегами работать приятно, все очень отзывчивые. На счет выплат и трудоустройства все прозрачно и официально.
При желании можно дорасти до должности администратора, но это очень нелегко.
17.06.2020
Белая зп ! Бывший админ Гайдар !
Скользкий неприятный и тд. Т что с ним нужно осторожно и как хитрые люди играют в дружбу и льют грязь за глазами . В общем такие сотрудники в этой компании будут долго работать ! А Дмитрию в свою очередь плевать на коллектив , он даже не понимает какой у нас треш происходит , а может и понимает , но ему плевать . А Так как ту и админ «дружат», то все остальные мои коллеги терпят это и находятся в полной демотивации ... какие продажи могут быть , когда каждый день , человек который курит Айкос в салоне и ничего не делает ещё высокомерно даёт тебе какие то задачи, делает он это так - сделай !
17.02.2020
Работаю в компании Орматек консультантом в магазине, пока всем остаюсь довольна. Пришла сюда сразу после окончания университета, поначалу конечно трудно было влиться в работу, но я втянулась. График достаточно гибкий и удобный для меня. Зарплату платят стабильно, задержек не бывает. Иногда дают премии, если хорошо работаешь.
От проходимости торговой точки очень многое зависит.
09.11.2019
Белая зарплата
Неадекватное руководство (директор по продажам и его товарищи) С приходом господ Варварина и Молчанова все пошло в орматеке через ж..... Заставляют увольняться грамотных сотрудников ,проработавших не один год ,чтобы воткнуть туда своих безграмотных дружков.Чтобы оправдать собственноый непрофессионализм,валят все на подчиненных и увольняют их.Ведут себя как быдло ,которое знает,что им ничего не будет за их свинство.
27.10.2019
Во-первых, обучают всему, проводят тренинги, помогают на начальных этапах. Во-вторых, устраивают сразу официально и есть социальный пакет. Ну и зарплату они платят достойную, плюс можно заработать неплохие премии, главное к этому стремиться, не пытаться хитрить и сваливать на других свою часть работы. График возможно и сложный для кого-то, но я не слишком устаю.
Возможность заработать хорошо может быть не во всех салонах, многое зависит от проходимости, от узнаваемости тц и прочего. Поэтому если попал сначала в какой-то не особо активный коллектив, можно, точнее лучше сменить, что я и сделала.
19.09.2019
Мне всегда нравились продажи, поэтому свою работу считаю интересной. В Орматеке работаю давно. Меня устраивает расположение салона и зарплата. А первое, что произвело впечатление – это обучение в компании. Я узнала очень многое о продажах, а не только ассортименте компании. И потом многому научилась во время самой работы. Условия труда обычные. Есть проценты с продаж, отпуска, больничные. Переработок не бывает, но иногда подменяю коллег. И меня иногда подменяют, при необходимости. Коллектив у нас хороший, так что договориться не проблема.
Работа не из простых. Надо быть очень стрессоустойчивым и не принимать все близко к сердцу. И постоянно на ногах… это сложно.
10.04.2019
Я вообще-то неплохой специалист, приглашали во многие компании, даже на большую зарплату, но остался в Орматек, так сказать уже сдружились- сработались. Начинал еще работать во времена активного развития сети, работы было очень много, постоянно в поисках новых технологий и идей... Конечно, сейчас уже все налажено. Многие, кто устраивался вместе со мной до сих пор в команде и занимают неплохие должности, считаю все честно их заслужили. Да и проходняка как такового нет, меняется иногда состав в связи с ростом и оборотами, но не кардинально. Орматек компания больших перспектив и хороших заработков, но выкладываться нужно на полную.
стрессовые ситуации, высокая нагрузка
25.03.2019
С первых дней влилась в коллектив, легкой работы никто не обещал, но морально работать было спокойно, коллектив дружный, начальство с уважением относится к сотрудникам. Требования не заоблачные, но внушительные. Нужно много знать и уметь быстро выполнять появляющиеся задачи, так как помимо рутинной работы иногда возникает какая-нибудь срочная задача, требующая оперативного решения. Иногда это мне нравится, так как отвлекает от текущей работы, иногда не очень, если времени на это не хватает. Но что поделать, такая работа сейчас почти везде. Зато здесь зарплата хорошая. На больничный отпускают и оплачивают его.
Не думаю, что могу найти только минусы. Во всех недостатках есть свои преимущества, поэтому я все указала в графе с плюсами.
20.03.2019
Хорошо, что в компании есть обучение, иначе не знаю, как бы я смогла освоить такое количество информации. А с обучением - все отлично разложилось по полочкам. Да и про товар легче узнавать, когда есть система, распределение по категориям. Нагрузка на работе зависит от дня, но заняться всегда есть чем. Посещаемость салона разная, и влияет на нее многое. По продажам мне удается сделать план, хотя это тяжело, далеко не все готовы сразу совершить покупку.
Все стрессовые ситуации в основном связаны с общением с клиентами. То, что постоянно считаешь, сколько еще нужно продать, чтоб выполнить план. В продажах по-другому не получается.
01.03.2019
Уже проработала больше года в Орматеке. Огромный плюс работы здесь – это хорошая зарплата и стабильность. Работы много, бывают иногда перегрузы. Большую часть времени правда все стабильно. Не часто задерживаюсь на рабочем месте. И коллеги мои тоже, насколько я могу судить. Коллектив у нас дружный, в офисе находиться приятно. Хорошее место работы.
Дни, когда бывают перегрузы, тяжелые. В остальное время все отлично.
20.02.2019
Устроилась сюда недавно, работаю всего третий месяц. До Орматека не работала в мебельных салонах, потому сильно переживала. Но очень порадовало отношение коллег и руководства к новым сотрудникам. Нагрузка была с учетом того, что я прохожу обучение. Рассказывали все подробно. Ребята из отдела помогали советами, подсказывали нюансы по товару. Информации конечно много, система обучения продумана хорошо, в голове все оседает постепенно. Оформили меня сразу официально. Зарплату уже получала, все вовремя приходит. Есть карьерный рост, наша управляющая салоном начинала тоже с менеджера-консультанта, что очень радует.
Работы немало, и наплыв клиентов бывает очень серьезный. Ассортимент огромный, выучить все довольно сложно, особенно, если раньше опыта в данной сфере не было. Но я считаю, это мелочи, как на любой другой работе.
03.02.2019
белая зарплата
План ! его два , и оба надо выполнить , первый план -это продажи за месяц , второй план -отгрузки за месяц . Если производство или логистика не справляется , то план по отгрузки вы не выполняете , и получаете 139.17 к. в час , примерно 20 000 р . При том , что всё ложится на плечи ПК , негатива очень много от покупателей за некачественный товар . Много рекламаций , а это то же минус вашей зарплате , потому как если клиент отказывается от г...на , то сумма с плана слетает .Можно много работать и не заработать ни чего , это политика Орматек .Рисованные скидки , CRM , обзвоны . Люди конкретно посылают , тем более что товар который они смотрели месяц назад , вырос в цене , а тебя заставляют ему звонить и зазывать в салон .Сколько гадости выслушиваешь от людей , руководство делает рекламу на федеральных каналах , но при этом не делает настоящих скидок , наверное думают , что люди кругом идиоты .И на по следок анекдот про руководство .....Приезжает ТУР на новой тачке , продавцы восхищаются дорогой машине , на что ТУР говорит - "если вы будете много трудится , то в следующем месяце я куплю себе машину по круче " и ваши соцсети так же придётся озвучить )))так как руководство должно знать , чем вы дышите , личное пространство , это не в орматеке
23.01.2019
Я немного сменила специальность, поэтому сравнивать новую работу мне не с чем, но все равно могу сказать, что условия довольно хорошие и я пока всем довольна. В Орматек работаю продавцом консультантом, получаю нормальную зарплату, предложили довольно удобный график, поэтому меня все устраивает. Первое время было трудно, так как нужно запомнить много информации и с уверенностью общаться с клиентами. Но я быстро смогла освоится и теперь я квалифицированный сотрудник. В коллективе ссор не возникало. Проблем с выполнением плана нет, поток клиентов нормальный.
14.01.2019
Орматек мое не первое место работы в данной сфере. Ранее работал продавцом в другом магазине. В этом условия показались лучшими, поэтому поменял работу. С опытом взяли без проблем, прошел обучение и уже работаю в полную силу. График удобный, достаточно времени на отдых и личные дела. Зарплата тут получается выше, платят без задержек.
Работаю тут всего 5 месяцев, пока не на что жаловаться.
18.12.2018
1. Обучение - для продавцов есть программа адаптации, для директоров торговых точек и админов есть обучение базовым управленческим навыкам, для территориальных ДРС даст все и даже больше. Пришел в компанию со сложившимся мнением, что знаю все и "щас научу вас тут работать". Спустя 3 месяца профессиональной "ломки" от понимания собственных ошибок начал учиться, потом освоил азы реального управления и начал вкалывать, зп выросла в 3 раза(достигала 250 т.р.). Есть и тренинги для всех сотрудников, каждому по специальности, для продавцов в премиальном сегменте нанимали тренера по премиальным продажам, сами тренинги по продажам постоянно меняются под потребности розницы. Смежные подразделения реально общаются!
2. Выплаты зарплат - за 2 года ни одной задержки, все, что обещали - будет выплачено до копейки. Поверьте, видел другие компании, где обещают одну систему начислений, за 2 дня до конца месяца сообщают, что не хотят платить за торговые точки, которые перевыполнили план, и урезают ЗП в 2 раза(привет, Инфинити мебель). Здесь такого нет, Орматек дорожит своим именем. Да и при увольнении каждый получит ровно столько, сколько должен получить, вне зависимости от отношений с начальством.
3. Отдельное спасибо ДРС Шипкову А.А. - мало кто вложил в меня столько сил и знаний. Если попадаете в его подразделение - карьерный рост, проф обучение и отличное настроение обеспечены, если ты готов вкалывать. Если нет - лучше и не идти, только поседеешь раньше времени.
4. 2 раза в год летали в Сочи или Турцию с вывозом специалиста, познакомился с : Игорем Манном, Гарри Фридманом, Альбертом Тютиным и несколькими другими зарубежными и нашими мастерами мебели и продаж.
5. Карьера: на моих глазах 2 продавца стали территориальными управляющими, один мой управляющий магазином теперь ДРС, два моих управляющих салонами теперь владеют салонами по франшизе. Управляющие в основном бывшие продавцы, территориальные на 90% бывшие управляющие салонами.
Можно постареть за 2 года
23.11.2018
Условия по сравнению с моим прошлым местом работы гораздо лучше. Зарплата неплохая, особенно с премиями, график намного удобнее. Для меня важно общение с коллективом, отношения сложились между нами хорошие. С начальством тоже отношения нормальные, требования с их стороны обоснованы, как мне кажется. На должность продавца меня взяли сразу, так как был опыт работы на аналогичной должности. Уходить не планирую, так как есть неплохая перспектива роста.
Нагрузка средняя, но за невыполнение месячного плана на голой ставке быть не хочется, поэтому приходится постоянно крутиться.
15.11.2018
Я очень долго искала работу рядом с домом. Живу на окраине города, а тратить много времени на дорогу в мои планы не входило. Вакансии Орматека долгое время мониторила, все понравилось, условия, зп и т. д., но сотрудников набирали в салоны, расположенные далеко от меня. Поэтому, когда открылась вакансия в салоне рядом с домом я сразу отправила заявку. Собеседование мне понравилось, приятная атмосфера была, и то, как все открыто рассказали. Меня взяли) 4 месяца уже работаю. Ехать и правда не далеко. График работы плавающий, так что выходные у меня чаще) Но рабочий день увеличен за счет этого. Физически тяжело, за день устаю, но сама работа нравится. Подход к обучению был основательный и я быстро вошла в колею. Теперь с каждым месяцем повышаю показатели продаж. Зарплата соответственно постепенно увеличивается. Рада, что дождалась вакансии.
Я только устроилась недавно. Пока что все нравится, и все интересно)
09.11.2018
Решил работать под белым флагом, частные лавочки порядком надоели. Устроиться в Орматек было не сказать, что легко, но работа знакома, единственное подучил ассортимент. Конечно здесь все по другому и в плане соц пакета, и настроения в коллективе. Мотивирует на объемы продаж индивидуальный подход, работаю исключительно на свою зарплату. Компания дает много надежд, перспектив, все-таки разница колоссальная с мелкими фирмами.
25.09.2018
За несколько лет моя зарплата существенно выросла, обороты делаем приличные. Хочешь хорошие деньги - работай много. Другая сторона - здесь стабильно и спокойно, права соблюдаются, отпуск, больничный оплачивается.
Много работы, порой на обед некогда сходить.
12.09.2018
Я занимаю должность оператора колл-цетра. Пока все нравится, удобное расположение, не приходится добираться с пересадками. Зарплата нормальная, мне хватает. Отлично, что есть оплачиваемый отпуск, с больничным тоже никаких проблем. Коллектив адекватный, даже веселый, хотя времени на общение совсем нет, постоянно на телефоне. Только в обед общаемся и после работы. В плане организации все нормально, конечно есть свои моменты, без них никуда.
Не знаю, можно ли это отнести к минусам, но работы много.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Орматек. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ