18.03.2024
Сразу отмечу, что все официально и добираться удобно, в основном салоны расположены прям около метро) Для меня это было супер-важно при выборе вакансии. Очень приятная атмосфера в коллективе, все друг другу помогают. Сам продукт качественный, нравится даже осознавать что ыт помгаешь людям) Ну и оплачивается эта работа очень даже хорошо, для Москвы очень даже)
сложный продукт, длительный рабочий день
07.03.2024
В Ортека я 3 года, работаю продавцом, очень хорошо разбираюсь в ассортименте, нравится работа с людьми.
Я работаю 12 часов, это тяжело, а еще тяжелее, когда нет кладовщика
06.03.2024
Я пришла в компанию Ортека 3 года назад. Понравилось, что не нужно ничего втюхивать, наша обувь очень качественная, немецкое производство, много постоянных клиентов. Оплата вполне нормальная, но вот я никак не могу смириться с тем, что нам не выдают обувь к форме
19.02.2024
Ушла по собственному в конце 2023, не смогла после декрета совмещать такой график и ребенка. Но очень надеюсь, что когда сын подрастет и окрепнет, снова смогу вернуться. Точнее меня возьмут обратно))) и к этому моменту наймут кладовщиков, в работе их очень не хватало
кладовщика нет
17.02.2024
Люди! Не ходите работать в салон Автово и Электросила СПБ. Там работает директор Илона Бикетова. Это *xxxxx*, а не человек. С виду хорошая и дружелюбная при увольнении на вас повесит большую недостачу. Бегите оттуда у нее работают только свои, вам там не дадут заработать и отберут все деньги.
12.02.2024
3 месяца уже отработала в ортеке, скажу так, мне нравится, были первые продажи, при выплате зп это учли и помимо основной зарплаты мне еще прибавили% от продаж, это радует.
плавающий график, обязательная фирменная форма(нужно привыкнуть)
19.01.2024
Было правильным решением уйти в Ортеку, на прошлом месте не трудоустраивали и буквально все покупали за свой счет, не то что форму, а бумагу для принтера. Здесь такого безобразия нет. Форма, полностью белая зарплата и оформление - это компания с 1 дня берет на себя, потом добавляются премии за выслугу. Реально стимулирует работать в компании подолгу, что все и делают.
Из недостатков только работа по 12 часов, непривычно после офисного дня, но девочки говорят, что втянусь и обратно не захочу, и продолжительное обучение. Все прохожу, а материала как будто меньше не становится.
03.01.2024
Официальное трудоустроустройство, белая зарплата. Есть скидка для сотрудников, начальство организовывает различные обучения, в общем компания на месте не стоит. Премия за стаж выплачивается, тоже плюс.
Всегда хочется больше)
20.04.2023
Только соц пакет и то потому что бояться штрафов от роспотребнадзора
Компания которая набирает людей с улицы без опыта работы ,обещая им злотые горы и кучу денег,все что бы показать как они работаю на себя....На самом деле час работы стоит 127рублей без подоходного налога!Где тебя имеют как негра на плантации со всеми мативациями,ты будешь делать все,впаривать товар по бешенным ценам,чтобы делать им средний чек,наполняемость,дневной план,продавать косметику,бады,крема,подгузники,впаривать людям всю эту мутатень ,только ради показателей за которые еще в конце дня будешь писать обьяснительную бездельникам которые реально ни чего не делают на местах,кроме того что каждую неделю придумывают новые мативации за три копейки при чем сами за них и получают деньги!Работать в компании Никамед как они пишут ..
с легкостью и радостью вам не дадут,потому что работать придется за всех,а это за продавцов,которых не хватает в салонах,убежали от такой радости.
За кладовщиков,которых убрали,что бы не платить ,за врачей,которые либо ни чего не знают,либо новички которые не могут связать двух слов,но при этом на них надо ставить продажи ,что бы у директоров была премия и у главрачей и урсов ,у всей верхушки бездельников которых надо содержать .Это секта ,где о вас вытерут ноги и это правда о которой здесь пишут!Отдельный вопрос зп ,штрафы ,невыполнение плана,что случается каждый месяц,так как есть привычка их неожиданно поднимать в середине месяца без всякого основания и повода,одним словом шаражкина контора! 2/2график только на бумаге,реально если вы *xxxxx*,будете работать 5/2,,а если не нравится увольняйтесь!Хотят молодых,амбициозных за 35тыс,хотя надо понимать что людей надо научить ,это не семечки продавать ,одним словом учить долго ни кто не хочет,нужны показатели а что и как ты продашь клиенту,отрез на ногу или на голову уже не важно...профи не осталось,работают кто хочет и как может,от сюда текучка кадров и полный хаос!Уважения со стороны руководства не ждите ,здесь отсутствуют элементарные нормы этики,их просто нет!Доведут до психосоматических нервных расстройств Проработав в этой компашке достаточное колличество лет,мой совет-бежать без оглядки,пока на вас не повесили недостачу,что здесь нередкость!Да еще ,заставляют писать сотрудников хорошие отзывы,но пишут не все ,а только жополизы и лизоблюды,у кого нет своего мнения ,есть и такие !Обшая масса ,это и есть лицо компании!Самое алчное и жадное руководство ,знают как обуть новых стажеров с первого дня
15.04.2023
Белая зп. Работа рядом с домом.
Никамед пробивает дно! Увольнение предпенсионера, уволнение профессионалов. Давление, наглый обман , нарушение всех законов РФ. Стукачество возведенное в ранг добродейтели. Салоны с дутыми показателями, мед. преды не ходящие на работу, торгующие своими БАДами ,получающие свои стотысячные зарплаты за чеки в 1400 рублей, якобы назначеные врачами) . Меня уволили без обьяснеия причин после почти 12 лет безупречной работы, подло воспользовавшиссь моим беспомощным состоянием ( прошло меньше недели после смерти мамы) Если хотите что бы об вас вытерли ноги и в предпенсионном возрасте выкинули на улицу, то велком на работу в Ортеку!
15.03.2023
1) Всё по ТК РФ
2) Сокращенный рабочий день с 10:00 - 18:30
3) Офис недалеко от метро Савёловская (5-10 мин пешком)
4) В здании, где компания арендует офис есть несколько кафе, кофеен и столовая, на 6 арендованном этаже сделан хороший современный ремонт
5) Есть 3 отдельных комнаты для переговоров
6) Есть корпоративная культура и обучение продукту
7) Скидки для сотрудников
1) Нет четкой и отлаженной структуры работы.
В следствие чего, в компании тушат последствия пожаров, вместо того, чтобы ликвидировать сами пожары.
2) Нет развития и улучшения, используются старые технологии и малоэффективные методы в работе.
В целом, работа простая, но её приходится делать дольше и результат получается не настолько эффективный и оперативный, как в более продвинутых компаниях.
3) Кумовство. И в целом, профессионализм сотрудников.
Я работала в отделе операционного мерчендайзинга, в котором руководителям является молодая и некомпетентная девушка, не умеющая управлять, организовывать, мотивировать и контролировать. Как позже выяснилось, чья-то племянница. Складывалось впечатление, что общается с подростком, который не умеет объяснять, брать на себя ответственность и контролировать свои эмоции.

После многолетнего опыта в крупной международной компании, для меня такое непрофессиональное поведение и отношение к сотрудникам было неприемлемо.
4) Присутствует текучка кадров. К примеру, в моем отделе не было полного штата и самый старый сотрудник работал меньше года.
5) Нет сбора обратной связи, с целью улучшения и развития. Компании не интересно твоё мнение и твои предложения.
21.09.2021
Только то, что зарплата белая
Не ходите туда, не тратьте личное время и деньги. Всё вроде ничего, хорошо, только новым сотрудникам не дадут заработать само руководство. Сейчас рассчитано на то, что зарабатывают старые сотрудники, которые более 5 лет. А новых берут, так для плана директору. Более 25 тыс вы там не увидите, даже если выучите всё. Текучка страшная.
Бухгалтеры врут, на ходу придумывают расчётные листы, не доплачивают зарплату
10.09.2021
Реально нет, потраченное впустую время
В офисе огромная текучка, хорошие отзывы тут пишут сотрудники компании их заставляют, офис ужасный , здание вот вот обрушится, руководство неадекват, куча обещаний а толку ноль
05.08.2021
"Жесть"...коллектив попадается в разных салонах есть свои "заёбушки",рвачи и построено всё на увеличении среднего чека ,каждый подставит тебе подножку ,потому как з/п зависит от личных продаж,оклада нет ,мотивация жёсткая ,нет продаж -штраф,нет наполняемости чека -штраф,т.е надо и в обязательном порядке продать то ,что не надо покупателю.Большой объем информации надо проглотить и усвоить.Директор салона толтко и делает,что ничего не делает,куча отчетов и продавец-кассир (не консультант ,а кассир ) делает столько работы ,что надо молоко за вредность выдавать,очень большая нагрузка и нехватка товара,его либо закзываешь в других салонах(перемещением),а это найти ,создать док потом принять снова создать док..короче говоря продажами и заниматься некогда ,только с доками и отчетами задолбаешься .
19.06.2021
Белая зп, выплаты в срок, расположение рядом с метро Савеловская , но в морально устаревшем БЦ.
Крайне не рекомендую устраиваться в отдел стратегического маркетинга. Управляет отделом Варади А.В. , крайне токсичная личность с кучей комплексов. Постоянные унижения, колкости , оскорбления в адрес подчинённых. Этот директор выжила добрую половину отдела. Компания находится в постоянном поиске бренд- менеджеров. Если не хотите испортить себе нервы и карьерную историю, избегайте эту компанию, по крайней мере отдел стратегического маркетинга.
17.04.2021
Если повезёт с коллективом, работать можно
Врут про зп, нет обеда, плохие условия труда, нет места для приёма пищи, ешь на складе среди коробок
08.03.2021
Обещают хорошую зп
Ужасное отношение руководства, беспринципные люди работают, обманывают по ЗП, задним числом меняют мотивацию.
С приходом Годун всё испортилось, директора в регионах - пешки, пилящие ногти, ничего не решают, только жиреют, особенно "мужчины".
Удаляют везде честные отзывы
02.11.2020
Работаю в компании более 3 лет. ЗП белая, платят без задержек. Компания очень быстро растет, развивается во многих направлениях.
Как и во всех крупных компаниях - долгий период согласования.
29.05.2020
Белая заработная плата без задержек. Можно выбрать салон близко к дому. Оборудованные места для приема пищи ( холодильник+микроволновка). Хорошая база знаний, которые можно применить к себе. Коллектив очень грамотный и дружелюбный ( по крайней мере мне повезло). Присутствие врача в салоне для качественного подбора изделий.
Маленькая заработная плата. Постоянно меняющаяся бонусная часть, завышенные планы, штрафы за невыполнение kpi. Очень часто меняется руководство. Я проработала директором салона 2 года , за это время у меня сменилось 3 руководителя, причем требования от каждого были совершенно разные. Не налажена работа закупок и розницы.Очень часто не хватает товара, приходится заказывать и заставлять клиентов ждать, чему они не рады.Экономия на персонале - урезание смен,что приводит к невозможности качественного обслуживания , вывод на большое количество смен подряд, затыкание дыр в других салонах силами сотрудников ( в приказном порядке). Отсутствие нематериальной мотивации как класса . Как непосредственное , так и высшее руководство транслирует политику кнута, а про пряник забыло. Нет корпоративного духа. Даже при попытке мотивировать персонал ( видеообращение от руководства) все сводится к простой мысли : работайте с тем, что есть и радуйтесь, что получаете хоть что-то. Данного работодателя могу рекомендовать только людям без финансовых проблем, так как работать придется практически только за оклад , а также очень стрессоустойчивым .Постоянные приказы/рекомендации и отчёты с пометками срочно/важно , которые будут сыпаться в почту и на личный телефон вне зависимости от дня недели и времени суток ( в воскресенье с утра или после 22 часов - это реально). Также обязанности персонала салонов не соответствуют должностной инструкции ( например обзвон клиентов с целью побудить их у покупке не входит в должностную инструкцию , но сотрудник обязан это делать в рабочее время ).
15.12.2019
Белая з/п. Обучение.
З/П очень упала. Раньше была конкурентноспособной, но другие работодатели подросли в этом и теперь она ниже чем у других в этой отрасли. Сама компания хоть и заявляет, что нет потолка, но % от продаж сделали ниже плинтуса. Хоть сколько продавай проценты просто копейки) Уличного трафика практически нет! Реклама которая весит на уличный баннерах бесполезная, неработающая! Когда была реклама на ТВ про стельки Шоль люди шли но переориентировали их на другие бренды. Реклама двигатель торговли! Но реклама Ортеки это просто нулевой трафик! Выживаем только ща счёт рецептурного трафика. Спасибо за это МП! Процент на хорошо проживаемый товар снизили ниже некуда) зарплата упала заметно! Кому важна з/п то опытные сотрудники будут уходить, а новичкам без опыта очень тяжело начинать!
31.10.2019
не заметла.
1. Сначала больше всего поразила мотивация. Я про личные продажи. Попала в салон где продавцы работали больше трёх лет. не стеснясь на себя писали продажи тобою реализованы . В конце месяца,умоляли помочь, потом отдадим процент, конечно поступали не честно. Поступали не честно. Директор спокойно наблюдала. Очень любимая фраза "ваши проблемы". Пока одна неадекватная дама кулаки в ход пустила. Полгода приходилась видеть драки, оскорбления делёжка. Директор был на стороне давно работающих сотрудников.
Что касается обучения. Есть программа Лидер в режиме онлайн спокойно можно пройти ,сдатьпотом экзамен. В выходные дни тренинги. Я понимала так делали зарплату тренеру.В статусе продовца у тебя нет времени.
По зарплате. Платили вовремя. Тут весело было по оплате за уборку. Нет. Аргумент от директора,а ей лично поступали деньги , мне нужно оплачивать недостачи . Так что бесплатно мыть убирать окурки, чистить туалет, снег. Готовтесь!!!
Да насчет зарплаты, белая 17 тыс. Остальные по категорией месячная премия, разовая , персональная и.т.д. Я расчет при увольнении 12 числа получила. Ну закон не писан.
Унижение от руководителей хватает. Вообщем кто на себя сильно обиделся ЭТО ВАШЕ
24.08.2019
От тренинга остался блокнот,бумага плотная такая,рыбу на ней хорошо чистить.
Проработала в компании почти пять месяцев и у меня выработалось стойкое отвращение к этой компании .Ту заработную плату,которую они озвучивают при собеседовании не платят,не ведитесь соискатели!!! И даже для того,чтобы получить свои 25 тыс. вы должны быть ортопедом,психотерапевтом и" бульдозером".Если вам самой не удалось подбить покупателя на неоправданно дорогой товар,на горизонте кабинет доктора,где зачастую сидят студенты мед. учреждений рассказывающие о страшных последствиях которые вас ждут. И да,если вдруг вам приспичит уволиться в середине месяца,вам за ваши продажи не заплатят.Компания называет себя белой,но переработанные часы скрывает в расчетном листе и все что ты продаешь за них не платит.Все те плюсы,которые здесь пишут некоторые,это просто постановочные и пишут их персонал по подбору у них работа такая.Основная часть договора даже вы: должны,должны,должны.......................................................Ну если вы конечно обижены чем на себя,то вам сюда в "НИКАМЕД"
21.08.2019
Работать в компании Никамед мне нравится, можно себя неплохо развивать в сфере продаж. Но тут еще важно уметь правильно подбирать продукцию клиентам, которые пришли с серьезной проблемой. Но за это переживать не стоит, так как компания проводят постоянно тренинги, где всему обучают. График работы достаточно удобный и так повезло, что работаю совсем недалеко от дома. На собеседовании сразу была оговорена зарплата и рассказаны все тонкости, то есть по итогу сюрпризов никаких не было. Задержек по выплатам нет, платят во время и при чем очень даже неплохо.
их нет.
02.08.2019
Когда шла на собеседование, то очень переживала, но потом поняла что зря. Здесь всему обучают, помогают разобраться если что то не понятно. Тружусь в Никамед почти год и вижу в этом только плюсы. Хорошая зарплата, которую не задерживают, устраивают официально, оплачивают больничный, в общем все как надо. Работаю достаточно в большом салоне продавцом-консультантом, постоянный поток людей, от этого и продажи хорошие, что дает возможность получать премии. С людьми мне работать нравится, поэтому я здесь быстро себя нашла и уходить пока не планирую. Думаю, есть возможность расти по карьерной лестнице.
не вижу
19.07.2019
Лично мое мнение: Никамед – это достойный работодатель. В самых важных делах, а именно, выплате зарплаты и оформлении трудоустройства, абсолютно прозрачен и честен. В плане коллектива все индивидуально и зависит от конкретного салона, но для меня это не ключевой параметр. А вот со стороны руководства наблюдаю только уважительное отношение, что несомненно, только радует.
Для себя не нашёл.
Если у вас опыт работы в компании Ортека (Никамед) и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.