29.05.2020
Белая заработная плата без задержек. Можно выбрать салон близко к дому. Оборудованные места для приема пищи ( холодильник+микроволновка). Хорошая база знаний, которые можно применить к себе. Коллектив очень грамотный и дружелюбный ( по крайней мере мне повезло). Присутствие врача в салоне для качественного подбора изделий.
Маленькая заработная плата. Постоянно меняющаяся бонусная часть, завышенные планы, штрафы за невыполнение kpi. Очень часто меняется руководство. Я проработала директором салона 2 года , за это время у меня сменилось 3 руководителя, причем требования от каждого были совершенно разные. Не налажена работа закупок и розницы.Очень часто не хватает товара, приходится заказывать и заставлять клиентов ждать, чему они не рады.Экономия на персонале - урезание смен,что приводит к невозможности качественного обслуживания , вывод на большое количество смен подряд, затыкание дыр в других салонах силами сотрудников ( в приказном порядке). Отсутствие нематериальной мотивации как класса . Как непосредственное , так и высшее руководство транслирует политику кнута, а про пряник забыло. Нет корпоративного духа. Даже при попытке мотивировать персонал ( видеообращение от руководства) все сводится к простой мысли : работайте с тем, что есть и радуйтесь, что получаете хоть что-то. Данного работодателя могу рекомендовать только людям без финансовых проблем, так как работать придется практически только за оклад , а также очень стрессоустойчивым .Постоянные приказы/рекомендации и отчёты с пометками срочно/важно , которые будут сыпаться в почту и на личный телефон вне зависимости от дня недели и времени суток ( в воскресенье с утра или после 22 часов - это реально). Также обязанности персонала салонов не соответствуют должностной инструкции ( например обзвон клиентов с целью побудить их у покупке не входит в должностную инструкцию , но сотрудник обязан это делать в рабочее время ).
Дмитрий владимирович
03.07.2019
Захолустье, расположение офиса в промзоне, зажатой между третьим кольцом и Савеловским вокзалом. Идиотическое возведение гендиректора и собственника в ранг идола лизоблюдами, на деле загнивающая компашка, постоянные сокращения штата и невыплата бонусов
15.12.2019
Белая з/п. Обучение.
З/П очень упала. Раньше была конкурентноспособной, но другие работодатели подросли в этом и теперь она ниже чем у других в этой отрасли. Сама компания хоть и заявляет, что нет потолка, но % от продаж сделали ниже плинтуса. Хоть сколько продавай проценты просто копейки) Уличного трафика практически нет! Реклама которая весит на уличный баннерах бесполезная, неработающая! Когда была реклама на ТВ про стельки Шоль люди шли но переориентировали их на другие бренды. Реклама двигатель торговли! Но реклама Ортеки это просто нулевой трафик! Выживаем только ща счёт рецептурного трафика. Спасибо за это МП! Процент на хорошо проживаемый товар снизили ниже некуда) зарплата упала заметно! Кому важна з/п то опытные сотрудники будут уходить, а новичкам без опыта очень тяжело начинать!
31.10.2019
не заметла.
1. Сначала больше всего поразила мотивация. Я про личные продажи. Попала в салон где продавцы работали больше трёх лет. не стеснясь на себя писали продажи тобою реализованы . В конце месяца,умоляли помочь, потом отдадим процент, конечно поступали не честно. Поступали не честно. Директор спокойно наблюдала. Очень любимая фраза "ваши проблемы". Пока одна неадекватная дама кулаки в ход пустила. Полгода приходилась видеть драки, оскорбления делёжка. Директор был на стороне давно работающих сотрудников.
Что касается обучения. Есть программа Лидер в режиме онлайн спокойно можно пройти ,сдатьпотом экзамен. В выходные дни тренинги. Я понимала так делали зарплату тренеру.В статусе продовца у тебя нет времени.
По зарплате. Платили вовремя. Тут весело было по оплате за уборку. Нет. Аргумент от директора,а ей лично поступали деньги , мне нужно оплачивать недостачи . Так что бесплатно мыть убирать окурки, чистить туалет, снег. Готовтесь!!!
Да насчет зарплаты, белая 17 тыс. Остальные по категорией месячная премия, разовая , персональная и.т.д. Я расчет при увольнении 12 числа получила. Ну закон не писан.
Унижение от руководителей хватает. Вообщем кто на себя сильно обиделся ЭТО ВАШЕ
24.08.2019
От тренинга остался блокнот,бумага плотная такая,рыбу на ней хорошо чистить.
Проработала в компании почти пять месяцев и у меня выработалось стойкое отвращение к этой компании .Ту заработную плату,которую они озвучивают при собеседовании не платят,не ведитесь соискатели!!! И даже для того,чтобы получить свои 25 тыс. вы должны быть ортопедом,психотерапевтом и" бульдозером".Если вам самой не удалось подбить покупателя на неоправданно дорогой товар,на горизонте кабинет доктора,где зачастую сидят студенты мед. учреждений рассказывающие о страшных последствиях которые вас ждут. И да,если вдруг вам приспичит уволиться в середине месяца,вам за ваши продажи не заплатят.Компания называет себя белой,но переработанные часы скрывает в расчетном листе и все что ты продаешь за них не платит.Все те плюсы,которые здесь пишут некоторые,это просто постановочные и пишут их персонал по подбору у них работа такая.Основная часть договора даже вы: должны,должны,должны.......................................................Ну если вы конечно обижены чем на себя,то вам сюда в "НИКАМЕД"
21.08.2019
Работать в компании Никамед мне нравится, можно себя неплохо развивать в сфере продаж. Но тут еще важно уметь правильно подбирать продукцию клиентам, которые пришли с серьезной проблемой. Но за это переживать не стоит, так как компания проводят постоянно тренинги, где всему обучают. График работы достаточно удобный и так повезло, что работаю совсем недалеко от дома. На собеседовании сразу была оговорена зарплата и рассказаны все тонкости, то есть по итогу сюрпризов никаких не было. Задержек по выплатам нет, платят во время и при чем очень даже неплохо.
их нет.
02.08.2019
Когда шла на собеседование, то очень переживала, но потом поняла что зря. Здесь всему обучают, помогают разобраться если что то не понятно. Тружусь в Никамед почти год и вижу в этом только плюсы. Хорошая зарплата, которую не задерживают, устраивают официально, оплачивают больничный, в общем все как надо. Работаю достаточно в большом салоне продавцом-консультантом, постоянный поток людей, от этого и продажи хорошие, что дает возможность получать премии. С людьми мне работать нравится, поэтому я здесь быстро себя нашла и уходить пока не планирую. Думаю, есть возможность расти по карьерной лестнице.
не вижу
19.07.2019
Лично мое мнение: Никамед – это достойный работодатель. В самых важных делах, а именно, выплате зарплаты и оформлении трудоустройства, абсолютно прозрачен и честен. В плане коллектива все индивидуально и зависит от конкретного салона, но для меня это не ключевой параметр. А вот со стороны руководства наблюдаю только уважительное отношение, что несомненно, только радует.
Для себя не нашёл.
Шокированный сотрудник
09.07.2019
Удаленность от дома
С самого начала начинается полный обман.рассматривала работу с графиком 2/2 и с зп от 40.000.Итак,за недолгих 4 мес своей работы,я очень удивлена как там продержалась все это время).В порядке вещей менять график в текущем месяце и по факту тебе говорить «коллеги,прошу ознакомиться с графиком» и чихать мы хотели на ваши планы.....Оклад 25 тыс,а остальное нарабатывайте ....при графике 2/2,это не более 33-35 тыс,ито....На работу надо приходить за пол часа до открытия и уходить на пол часа позже,пока отправишь отчеты, закроешь ортеку,час перерыва забирают,но кушаешь ты макс 10 мин.,короче будь добр подарить им 2 часа работы.При увольнении тебя кинут на деньги(не доплатят)жди этого тоже....А как с тобой разговаривает руководство,это отдельная песня,для них ты раб,в НЕ правовом государстве.Отвратительное место,ужасная текучка
07.06.2019
Работал в салоне Ортека в СПб на Невском. Вспоминаю времена с теплом, очень многому научился там и смог неплохо подзаработать в сложный для себя период. Ортека – это компания с серьезным именем. Здесь хорошее оборудование, вполне качественный товар, который помогает людям справляться с проблемами здоровья. График поначалу показался сложным (было первым местом работы), но со временем влился. Коллектив и руководитель относятся к новичкам с пониманием и терпением, что очень располагает. Зарплата выдавалась всегда вовремя, без удержаний, штрафов и других неприятных моментов.
Компания большая, потому приходится знать и придерживаться множества стандартов. Нужно постоянно учиться и совершенствоваться.
16.05.2019
В Никамед работал полтора года, очень понравилось, жаль пришлось переехать. Они действительно могут вырастить из любого работника отличного специалиста, если, конечно, он не лентяй и сам того хочет. Здесь вы получаете действительно «белую» зарплату и официальное трудоустройство с первого же дня. Выплачиваются деньги точно в срок, никаких штрафов и удержаний не было ни разу. Коллектив попался хороший. Руководство понимающее, но требовательное. Ты всегда здесь должен показывать высокий уровень, что всячески поощряется премиями и отношением.
Новичкам в компании всегда сложно. Приходится сразу вливаться в мощную налаженную корпоративную структуру с постоянными тренингами и всеми вытекающими. Информации нужно будет впитывать много. Порой приходится тратить личное время на тренинги и обучение. Если все это не проблема, то компания точно не разочарует!
23.02.2019
Читаю некоторые отзывы с очень большим удивлением. Хочу выразить в первую очередь благодарность Ортеке и ее руководству за то, что они ежедневно создают рабочие места для многих людей. Я врач-ортопед, отработала там больше 5 лет и могу сказать, что это прекрасное место работы, которое дает возможность нам, врачам, зарабатывать больше и иметь возможность посещать престижные конференции и повышать свой уровень квалификации . И все это не за свой счет, а за счет работодателя. Так что, прежде чем судить других людей, начните с себя
29.01.2019
Работала в Ортеке в Москве, коллеги и начальница были ко мне вполне дружелюбны, сразу приняли в коллектив. Руководство понимающее. Есть скидки на продукцию для сотрудников. Покупала себе и родственникам ортопедические подушки. Зарплата официальная. Однозначно можно сказать, что плюсов больше чем минусов.
18.10.2018
Компания полностью белая, оформление с 1-го дня по ТК. Отпуска, двойная оплата в праздничные дни. Дистанционное обучение и различные тренинги. Карьерный рост есть. Компания очень активно развивается, открывает много салонов. Скажу сразу, слабакам здесь не место, информации очень много. В компанию стоит идти работать, но с осторожностью.
В компании я проработала 3 года, начала с должности продавца, после повысили до директора салона. Открыла салон с нуля, салон развивала, планы выполнялись,вкладывала всю душу в этот салон. Минус этой компании в том, что руководители совершенно не ценят сотрудников, используют вас , как рабочий ресурс, где человеческое отношение? Управляющая розничной сети Грандова Е.В., совершенна некомпетентна в своих должностных обязанностях и чтобы прикрыть себя, увольняет директоров, проводит совещание заученными фразами и выражениями. Наверное надо решать проблему в себе, а не искать ее в других. Имейте ввиду, что здесь могут подставить, опять же, прикрыть себя. Например как это произошло со мной. Скрылев Алексей, чтобы прикрыть себя на собрании, оклеветал меня, соответсвенно после этого меня попросили уволится и даже не разобрались с этой ситуацией, кто прав, а кто нет. Я надеюсь наша жизнь бумеранг и Алексею это все вернется..... Компании спасибо за полученный опыт, я бы и дальше работала там, если бы не несколько "НО". В компанию стоит идти работать, но с осторожностью.
25.09.2018
Хамаватые сотрудники, директор который вечно в отпуске. Надо обманывать людей товарами и стельками на заказ , которые на самом деле не на заказ и продаются за 400 рублей и во все не за 5 косарей как в салоне. А ты такая глаза открыла широко глаза , хамишь и на *xxxxx* людей посылаешь доставляя себе удовольствие "садомазохистачка". И так во всех салонах.
28.08.2018
На данный момент Никамед лучшее место из всего моего послужного списка. А он, поверьте, немаленький. Все кто тут пишет просто не справлялся со своими обязанностями, а значит был для компании бесполезен. Лентяи тут никому не нужны, у компании очень серьезные планы по развитию, которые требуют полного вовлечения команды в рабочие процессы. причем за это платят очень даже хорошую зарплату +бонусы. Так что рекомендую начать с себя и задуматься о своем уровне как специалиста.
не нашла
18.07.2018
Начало рабочего дня в 10.00
Масса: отсутствие ежегодной индексации з.п., нет ДМС, не оплачивается питание, отсутствие бонусов и нахождение формальных причин не выплачивать, за четыре года так и не увидела, руководители-самодуры, пытаются выслужиться перед Шаитовым, отсутствие профильного образования и опыта у руководителей, исполнительный отвечает за функции, в которых не разбирается, ставятся "свои" люди, толку от которых нет, штат раздут поэтому бывают "внезапные" увольнения неугодных, вообщем НЕ РЕКОМЕНДУЮ
19.06.2018
Их нет. Обычная компания по отжиманию у больных людей денег.
Те врачи, которые работают здесь продолжительное время и которым эта работа нравится не являются врачами АБСОЛЮТНО! Потому что здесь, в этой компании, важно именно ПРОДАВАТЬ и плевать все хотели на то, что конкретно нужно пациенту. Какой-то директор салона, который даже грамотно писать не может (лично знаю одну такую, работает до сих пор) будет диктовать дипломированному специалисту, за плечами которого 7-10 лет учёбы в меде и опыта работы, как именно надо продавать... Да даже продукция у них оставляет желать лучшего. Сколько раз приходили клиенты, у которых спустя 2-3 месяца индивидуальная орто-я стелька за 7k ₽ приходила в негодность, и что прикажете таким клиентам отвечать, глядя в глаза? Стельки ни капли не индивидуальные: изготавливают их практически по стандарту, правая и левая друг от друга практически не отличаются (если у кого-то разные стопы) Я пришёл сюда по острой необходимости найти работу, переходил по салонам разным, коллектив где-то приятный, где-то работают самые последние стукачи, маргиналы и жалобщики, но я не могу понять как врачи переступают через свое достоинство и работают продавцами. Раздражает директор, который после того, как клиент уходит от врача без покупки приходит и начинает отчитывать специалиста. "Неубедительно объяснили!" - говорит безграмотный директор. А ведь у неё самой клиенты ничего и не берут. Но её это не интересует. Уйдешь на 7 минут раньше - стучат)... что за люди работают. Говорят в комментариях, что компания навстречу идёт, хочется спросить в чем)? Разве что в том, что часы можешь ставить как угодно, на этом и закончили. Во многих клиниках так. Старшие врачи сидят и занимаются такой же ерундой, получая немаленькие деньги за статус и за продажи. А стоит обратиться за помощью, так с трудом помогают. Про твою просьбу могут вспомнить только, когда им сверху по шапке настучат. Карьерный рост? Куда? В старшие врачи? Или работать в клинике этой компании, где также разводят людей на деньги? Врач сможет диагностировать и лечить серьёзные и тяжелые заболевания? Нет! Врач овладеет новой техникой операции? Нет! Усовершенствуется как специалист? Опять нет. Так в чем же карьерный рост? Ничего этого не будет, а ты будешь все также продавать, либо учить других как надо продавать. Такой рост нужен НЕДОврачам. Если вы НЕДОврач, любите втирать людям товар, чесать языком, меньше оперировать своими медицинскими знаниями, и меньше работать руками, тогда Вас ждут в этой компании)!
Я нашёл уже работу и с удовольствием оставляю эту дурную компанию. Чего советую и другим действительно врачам!
29.03.2018
В Никамед налажена система бонусов за хорошую работу. Раз в 3 месяца можно рассчитывать на прибавку к зарплате. Хороших сотрудников там замечают и оценивают. По взаимоотношениям в коллективе плохого сказать не могу, обычное общение сотрудников в рабочее время. Открытых конфликтов при мне не происходило. Все как везде.
Много задач
14.03.2018
Белая зп
Их сотни, а если не тысячи... с начала все было замечательно, когда я пришла на работу и не знала политики компании, и людей, которые там работают. Год проработала и началось, смена руководства в главном офисе на Бумажном проезде, смена коллектива в учебном центре там же. Становилось все хуже и хуже. Нервы на пределе, давайте продавцов-кассиров переобучать. Ладно, что хоть это удаленно происходило. В системе лидер постоянно курсы, которые на фиг не кому не нужны. Но! Если не пройдёшь, не получишь премию по мотивациям сотрудников. Хоть бы раз господин Шаитов прокатился по салонам ВСЕМ и посмотрел,какие у него работают директора салонов! А теперь о директорах... они выгоняют нормальных и адекватных, и назначают абсолютных неадекватных и дурных... вот такая мне и попалась. Работали мы с коллегой 2 года... а тут пришла она! Точнее нас ее пихнули с другого салона. Мы были в ужасе от ее поведения и отношения к нам, мы ей должны были во всем, начиная от вылизывается салона до еженедельной инвентаризации! За малейший косяк ор на весь салон. И ругалась она не только с нами, но и с клиентами салона. Ее фамилия Филатова Л.В.. запомните и если увидите эту фамилию у вашего будущего директора, бегите! В прочем как я и поступила. И очень счастлива!
05.12.2017
Хорошее место работы для тех, кто хочет овладеть продажами и зарабатывать неплохие деньги. Но надо быть готовым к обучению и тренингам. Я работала там 2 года и особых претензий у меня к ним нет. Смысл такой, чем быстрее учишься, тем быстрее начинаешь разбираться в продуктах и делать хорошие продажи. На прошлой работе, тоже в салоне, только обувном нас вообще не обучали, а сразу выкинули в зал без объяснений, учили все попутно. В отличие от многих, в Ортеке стабильный соц.пакет и белая зп.
не обнаружила
11.11.2017
Читаю отзывы и как сотрудник компании, проработавший там более 5 лет могу сказать одно: большинство претензий исходит от людей, которые пришли отсиживать рабочие часы. К сожалению некоторых это не то место, где работник будет оставаться на одном уровне, т.к. компания прилагает максимум усилий для развития и обучения сотрудников. Отдельно хочу обратить внимание на отношение руководства к своим работникам. За все 5 лет я ни разу не испытала на себе плохого отношения со стороны руководства. Напротив же, в моей жизни случались разные ситуации и компания всегда старалась мне помочь, за что я очень благодарна. + ко всему белая зарплата, которая всегда выдавалась ровно в срок, что в наше время, согласитесь, скорее редкость.
Существенных недостатков в работе нет.
15.09.2017
Компания готовит осведомлённых специалистов, большой упор на обучение, белая з.п, соцпакет
Дедовщина, новых продавцов выжимают, базарный коллектив. Старые продавцы хотят больше зарабатывать за счёт отсутствия новых конкурентных продавцов. Директору пофиг.местных очень мало, большинство из ближнего зарубежья ( Молдова, Украина , Беларуссии и т.д.,) уровень овощного рынка
18.07.2017
Хороший колектив
Работала в ортеке 2 года уборщицей. Все было отлично пока не сменили Директора. Как только пришел новый директор срезала мне зп на 5000, хотя компания до сих пор платит так же. Получается 5000 в ее корман. Просто нет слов.. как так можно к людям отночиться. Примите меры пожалуйста!
07.03.2017
Хороший коллектив сотрудников, за исключением директора салона! Но это везение!
Постоянная слежка за персоналом, даже в тех местах, где ты этого не ожидаешь! Скрытая камера в кабинете врача, динамики! Все записывается, отслеживается заведующим салоном, в выходные дни все просматриваются. Но! Не соблюдается медицинская этика, тайна пациента! Директор салона постоянно вмешивается в работу врача при пациентах, назначая изделия на свое усмотрение, не зная диагноза и анамнеза пациента. Из врача сделали обычного продавца, перед которым стоит определенный план продаж на месяц, требуют продавать даже то, что по сути не нужно покупателю. Отношение, как к торгашу! Лично я училась столько лет не для продажи! За такую ЗП можно найти более достойную работу врачом, где к тебе будут относиться с уважением!
Если у вас опыт работы в компании Ортека (Никамед) и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.