17.06.2021
Приобретаете навык общения с людьми
Очень много, не идите в этот лохотрон
Промывка мозгов
Анна
25.12.2018
Обман, потеря времени. Приходишь на одну вакансию, предлагают другую, работа с накладными в офисе, на следующий день стажировка, выясняется что нужно ходить по квартирам продавать датчики от утечки газа.
29.08.2018
Все классно!Эта компания дает очень большие возможности!Карьерный рост,заработок,коллектив!
Леонид
09.04.2018
Достоинства??
Люди! Осэ - контора, занимающаяся квартирной торговлей БЕЗ ЧЕКА (уголовная ответственность) всяким ширпотребом типа кухонных ножей, массажеров и прочей ерунды, на которые НЕТ никаких сертификатов. Сотрудники этой компании, откровенно говоря - рабы, которым промыли мозг о светлом будущем, собственном бизнесе.
"Работая" в этой конторе вы рискуете заработать нервный срыв, грыжу, сколиоз и другие болячки позвоночника, поскольку придется весь день с 9 до 18 носиться с тяжелой сумкой "товара" по квартирам, пытаясь впарить это обычным гражданам.
Более того, вас, если попадетесь, будут забирать в полицию, т.к. такая деятельность незаконна.
К 7.30 вам придется приезжать в офис и до 9 часов, начала рабочего дня, танцевать, смотреть на неадекватов, слушать их вопли и нецензурную брань. После 18, поокончании рабочего дня, до 20.00 слушать ахинею про карьерный рост и светлое будущее от горе-гуру, так что свободного времени, не говоря уже про личную жизнь, у вас просто не будет: вы настолько устанете, что, придя домой, рухнете спать до утреннего будильника.
Ну а если вы там работаете - бегите. Бегите без оглядки из этой шараги.
Каждое слово, обещание карьерного роста и открытие собственного бизнеса, работая у них - бред сивой кобылы. Обман начинается уже с приема к ним.
Размещают объявления о вакансиях курьера, водителя, кладовщика и т.п. Приезжаете. Вам говорят мол вакансия занята, но предлагаем Вам поработать менеджером за круглую сумму. Под менеджером они имеют ввиду квартирного "барыгу".
29.07.2017
коллектив дружный
эта работа для тех у како полно денег и им просто занятся нечем ,а так тупо бегать и прадовать со словами мы нечего непродаем это бред!
21.02.2017
Очень дружный и отзывчивый коллектив. Работал в начале 2000х в Беларусии и на Украине.Все зависит только от тебя самого. Хороший зароботок. Бесценный опыт в дальнейшем. Работал в клирансе и в книгах.книги *xxxxx* тяжелые)))
Нет никаких недостатков.все зависит от тебя.
Джус ребятам с Гомельского офиса!!!!!
28.10.2016
нет.
Буду краток (благо в этой шараге долго не задержался).

Искал работу курьером - как правило везде отказывали (ссылались на возраст, нехватку опыта и т. д.). Тут БАЦ! эти ребятки соглашаются, зовут на собеседование. По чести говоря то была моя вторая самолично найденная работа. До этого дважды работал по знакомству, один раз искал сам и слава богу первый блин не вышел комом. Удачно проработал 2 мес. комплектовщиком, недоплатили в итоге, но я особо не расстроился - работа была вполне сносная и бригадир действительно отличный. А вот второй блинчик...

Ну приехал, смотрю склады (Московский пр. склад 52 их адрес, второй адрес по улице Курляндской рядом с "Пятеркой" тоже на складах) раздолбанные в г... ну думаю черт с вами - мало ли экономят или еще чего...

Заполнил бессмысленную анкету. Далее назначили мне "учителя", который конечно отказался рассказать что и как делать, уверив что все постепенно "покажет". Я был слишком наивен - даже мысли не появилось о том что мне тут что-то другое предложат, думаю ну щас покажет как наверное какой-нибудь акт сдачи посылки или документы заполнять...

Далее поперлись к черту на кулички. За время поездки "учитель" показал себя узколобым и примитивно мыслящим человеком, свято веря в то что если кто-то получает хотя бы 50к+ то он либо а)мошенник поганый как они; б)"подсасывает" своему начальству; с)"маменькин сынок" и устроился благодаря родителям. В ответ на мои замечания по поводу необходимости получать высшее образование насмешливо заявил что с ним никуда не возьмут (крайне тупое заявление кстати, по опыту своих родных и знакомых говорю)...

Процесс так сказать пошел... Он начал пудрить людям мозги, типо обучать меня продажам и т. д. В детали вдаваться смысла не вижу - кому надо прочтете или посмотрите видео как они пудрят мозги...

А вот дальше... ребят вот тут будьте действительно осторожны! Смешно, но я почти поверил в эту чушь, настолько настырно и агрессивно они промывают мозги. Я уже абсолютно точно решил остаться там и продавать эту дрянь наивным людям, забыл все важные вещи, которым учили меня учителя и родители, забыл что я по сути обычным мошенником хочу стать... То есть не продавать, мы ж не продавцы как говорил мой "гуру "(а кто мы тогда хотел бы я знать...).

К счастью, меня спас случай. На второй день случилось аж несколько событий, что позволили мне наконец включить мозги и заставить взглянуть правде в глаза. Во-первых, другой новичок оставшись со мной наедине сказал "ну и фигня а не работа" и свалил, во-вторых, случайный человек (которому я пытался ранним утром продать набор), осматривавший эти типо "керамические ножи" насмешливо сказал "какая нафиг керамика, тут полная ерунда китайская". Спросив у своего инструктора "че это за ножи? мне спец сказал тут не керамика" в ответ я начал слышать мычание и отмазки вроде "тут даже лучше чем керамика, мрамор"...
Забавно, да? Почему-то такие простые вещи не пришли мне в голову под конец 1-го дня... Возможно, дело в том что мне затмили мозг картины золотых гор настолько, что я не смог даже трезво оценить факт обмана при приглашении на вакансию и спросить себя "КАКОГО ЧЕРТА Я РЕШИЛ ЧТО ОНИ ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ МЕНЯ НЕ ОБМАНЫВАЮТ?!"

В итоге остальной день я решил провести с пользой хотя бы для себя. Вел себя как реальный маркетолог, расписывал людям все плюсы товара, смотрел как они меня слушают и таки ничегошеньки уже не продавал... Ну а вечером я радостно свалил с этого дегенеративного вечернего "тренинга" и счастливо растворился в закате...

К чему я пишу данный отзыв. Люди, будьте ОСТОРОЖНЫ! Ребята с ОСЭ крайне проблемны в первую очередь потому, что они обманывают СЕБЯ всей этой чушью вроде "Мы не продавцы", "У нас качественный товар" и т. д! Если вы избавитесь от здорового скептицизма, вся эта брехня может засесть прямо у вас в башке, да так крепко что потом вы не то что пойдете продавать этот товарчик, а прямо-таки понесетесь его всучивать наивным людям!
Помните - кто обманул вас уже несколько раз (график, суть вакансии, ежедневная зп (а на самом деле жаждут держать вас в рабстве путем "сохранения" части зп у них")) БУДЕТ ОБМАНЫВАТЬ ВАС ДАЛЬШЕ!!! ВЕРИТЬ В ЭТУ ЧУШЬ ПРО КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР И ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!!! помните - кто не уважает ваших друзей/родителей/знакомых которые работают допустим обычными грузчиками или кассирами - НЕ БУДЕТ УВАЖАТЬ И ВАС!!! А ПОВОД ОН ВСЕГДА НАЙДЕТ!!! кто не отдает себе отчет в том что благодаря людям которые реально РАБОТАЮТ!!! на заводах, складах, в магазинах, служат в армии, моют полы он может вообще жрать (а ведь это именно благодаря их деньгам он еще не ходит просить милостыню) тот разве может называться адекватно оценивающим мир человеком? зачем вам больной на всю голову шизофреник в коллегах?!

ВЫ ЛИШИТЕСЬ НА ЭТОЙ РАБОТЕ САМОГО ГЛАВНОГО - САМОУВАЖЕНИЯ, СПОСОБНОСТИ ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ СЕБЯ И ОКРУЖЕНИЕ, ГОРДОСТИ ЗА СЕБЯ И СВОИХ СОГРАЖДАН!!
02.10.2016
все круто. я рад за такой шанс)
их просто нет
23.07.2016
Сразу стоит отметить то, что оцениваю по своему офису и говорю именно о нем.
1) Платят хорошо - 30% от твоих продаж, больше продашь - больше получишь.
2) Очень дружный коллектив. Бывают колкие шутки, но никто никого не гнобит никогда.
3) Хороший тренинг, поднятие настроения с самого утра.
4) Хороший начальник(менеджер) - не обманывает, не кидает, помогает, но при этом за косяки наказывает.
5) Работа помогает разбивать очень многие барьеры, комплексы и прочее, но дается это действительно тяжело и со временем.
6) Интересная система бонусов и поощрений. Каждую неделю бонусы разные.
7) Самое важное - зарабатываешь столько сколько ты работаешь. Больше продаешь - больше получишь. Поэтому придется рвать жопку, заставлять себя, пересиливать себя, но получишь много, либо сесть на скамейку и ждать конца рабочего дня, но получишь ноль.
8) Карьерный рост полностью зависит от тебя. Самый быстрый прогресс - от дистрибьютера(рядового продавца) до инструктора(наставника) промежуток 8 дней при выполнении приемлимых норм.
1) Очень тяжело работать, особенно в начале. Надо приходить в офис рано, домой возвращаешься довольно поздно.
2) В первое время тяжело от общения с людьми без перерыва. Каждый день переговорить с 100+ людей и услышать 90% от них всех отказов очень тяжело.
3) Времени на обед, перерыв и прочее просто нет. Вы можете найти время пока едете на поле или во время работы минут 5-10 выделить себе, не более. Ну и в офисе можно спокойно покушать, после 5 часов.
16.04.2015
Положительные отзывы отсутствуют. Сетевой маркетинг
Деньги выплачивают не полностью, они хранятся в 'сейфе' у менеджера. Надо собрать 100 тысяч в сейфе , чтобы получить должность менеджера и тогда у тебя будет 'все в шоколаде'. Комментарии излишни- мошенники. ну пусть каждый учится на своих ошибках.
13.01.2015
Компания супер! Всегда позитивно настроенные люди,огромный выбор полезной и качественной продукции. Возможность общения с разными людьми,саморазвитие. Да всех плюсов просто не перечислить!!!
А их просто не может быть! И если у кого-то не сложилось значит причину нужно искать в себе-людям свойственно делать виноватыми всех кроме себя любимого(ой). И как говорит наш руководитель-ОТ НАС НЕ УХОДЯТ,ОТ НАС ОТСТАЮТ!!!))))
09.01.2015
Всем работавшим и работающим пламенный привет! :)

Работал в ОСЭ в 1996 году. (хорошо работал) Хочу отметить что школа отличная, это даже не школа продаж, а школа агрессивного переговорщика. Но заточено всё так, что бы Вы работали не над собой, а на продажи компании. Времени на саморазвитие и самореализацию совсем нет. Кто действительно пашет, тот поймёт о чём я. Компания занимает всё твоё жизненное пространство, весь твой мозг. В голове одно: офис, офис, офис. Ответь себе на один простой вопрос, сколько людей прошло через компанию, сколько в реале открыто офисов и сколько из них работают. Вот и вся перспектива. Совет мой прост, пока ты пьёшь ДЖУС из компании, работай. Как только компания начала пить твой, беги.Ты уже всему научился.(именно по этому я не "раздал" ДЖУС при приветствии) Многие из нас получили достойные предложения по работе в "полях" есть среди таких и руководители теперь уже крупных компаний. Так же люди успешно ведут свой бизнес. И теперь друзья, как руководитель нового крупного стартапа, я обращаюсь к вам, к ОСЭшникам работающим и работавшим. Мне нужен ваш опыт, я реально понимаю что прорву рынок только с вами, перспективы потрясающие, но мне нужны действительно пахари, у которых через год работы будет всё то, о чём вы даже и не мечтали. Первоначальная з/п от 2000 рублей в день ( плюс бонусы и премии) На сегодня требуется 5-7 человек. Если приходит сложившаяся команда, то отдельные условия.

т.+7-985-242-1831 Роман Сергеевич

Любителям пивка и коктельчиков просьба не отвлекать. :)

А кто сказал что учится чему то новому сказка? ;)
06.01.2015
Много
Больше
01.01.2015
школа прямых продаж(китайской хрени)
много унижения человеческого достоинства со стороны сотрудников и менеджеров
30.06.2014
Их нет.
- Утром поют песни и играют в дебильные игры (соседи думают, что там секта);

- Вечером включают музыку (причем на всю громкость) и танцуют;

- Одеваются как отбросы и вроде вообще редко моются;

- Постоянно от них много грязи;

- Сотрудников официально не устраивают;

- Зарплаты нет, а если есть как у бомжа в переходе;

- Никаких соцпакетов (у меня была трудовая, но отпускные так и не заплатили);

- Все штрафы платишь сам (налоговая, милиция и т.д.);

- Сотрудники часто попадают в каталажку;

- Лезут в личную жизнь и промывают мозг;

- Считают, что если ты не хочешь у них работать ты ниже плинтуса;

- На собеседование приглашают, как будто им требуется сотрудник на постоянную работу (водитель - сам себе оплачиваешь бензин)) - даже в первый день, грузчик и т.д.)

- Едешь в командировки за свой счет;

- Телефон - за свой счет (даже если вам говорят, что все оплатят - это те деньги, которые вы сами заработаете);

- Надо всем все "впаривать";

- http://vk.com/videos-9306131 - это их страница в ВКонтакте (посмотрите, что за ужас и кто там работает);

- Проработав там один год, я все помню как сейчас. Слава Богу я уволилась
олег
09.09.2013
Научат разводить людей на бабло.
Пустая трата времени.Будешь бегать с сумками по организацибм и магазинам и впаривать товар не первого качества за 18% от продаж.Проработал 3 года,насмотрелся вдоволь отношений менеджеров к работникам-тихий ужас.Свалил и не жалею.Бывшие ОСЗшники организовали свой бизнес и получают в трое больше.Никаких сумок.Кому интересно mer37@yandex.ru
18.12.2012
Хорошая школа общения
Работала в Саратове, Менеджер Пушкина так и не отдала мои заработаннные деньги, всё себе своровала. Тоже мне компания.Люди не идите может быть и есть нормальные менеджеры, но только не в Саратове.
виталий пономарев
18.12.2012
компания супер. работает в основном не нп продакшн, а на развитие. открывает много нового
нет свободного времени
10.12.2012
Ребята отличные , Ромочка мой инструктор бывший вообще супер!Я их люблю и ценю этот бизнес.Те кто там на долго задерживался , менялись полностью . Становились сильнее , худее)), увереннее в себе . верящие в закон вероятности))Я бы там и до сих пор работала , но выбрала семью и дитей. Но я очень горжусь что была знакома с такими людьми. Здоровья вам дорогие )) без этого НЕ КАК!И успехов в работе!Верьте в себя и в то что предлогаете людям! И всё будет супер!!
лично в компании отрицательных сторон нет. эти самые стороны могут быть только в самом человеке который там работает и то это из него быстренько выгоняют!
дина покровская
07.12.2012
компания супер.ребята не верте всяким анонимам которые пишут всякую хрень про осэ. все это враньё чистой воды. у них не чего не получилось и по этому они неготивят. я работаю и буду работать.
да нет таких
Светлана
16.09.2012
Лучший менеджер Влащенко С.Н.!!!!!!!!!Для меня стала второй МАМОЙ!!!!!Отличный коллектив! Интересный отдых! Общение с людьми!!!!!!
Негативят только слабаки!!!!!!!!!!!!!!!
23.08.2012
не можешь -научим ,научили.свободно общаюсь с людьми могу породать "снег зимой”
как сказать цензурно-деньги портят некоторых людей,а некоторых менеджеров заставляет забыть о том,что те кто с вами работают ваши партнеры,а не рабы и дойные коровы.Что ваших партнеров нельзя кидать

можно потерять все , что став менеджером надо появлятся в офисе а не делать вид, что васпитываете лидеров,халява наказуема
23.08.2012
7 лет с перерывами
жадность менеджеров , не уважение к сотрудникам
Алибек Мусин
05.08.2012
Я сам нашел эту компанию в г.Актобе это в Казахстане есть такая поговорка что люди делятся на 2 типа это алмазы и угли ,

угли можно просто бросить и растоптать ,а алмазы НИКАК не уничтожить ведь алмаз может порезать только алмаз .

Эта работа предоставляет вам вам возможность определить и проверить к кому ты относишся , а то что я ко бы тебя кинули это ты сам не смог , а не кто нибудь другой тебе помешал
Работа изнурительна , но кто хочет работать работает
06.07.2012
Внимание!!! Мошенники!!!! Обещают «золотые горы», а платят жалкие %'ы от Ваших ЛИЧНЫХ продаж!!! ( ОСЭ )

Хотел устроиться работать курьером до сентября, на 2 месяца (имею авто и скутер). Нашел в интернете дюжину вакансий, из которых эта (водитель- курьер) оказалась самой заманчивой. Обещают 5-7 тысяч в неделю (причем каждую)!!!!!!!! В газетах тоже есть это объявление(там указана цифра в 5-9т.р.!!). (Что их контора –представительство ОСЭ они не пишут и не говорят). Приняли без лишних вопросов. Первый день ездите смотрите как делаются «забросы», т.е Вы развозите по адресам организаций (в которые их «секретарша» когда-то звонила и договаривалась о доставке (причем не всегда удачно)) одинаковые комплекты (не только книги, но и массажеры, вакуумные пакеты и всякую ерунду) 8-9 наименований. Однако не стоит надеяться что вас там ждут – наоборот чаще «посылают» (типа нам это не надо, никто не звонил или мы уже отказались) и приходится, преодолев километры, найдя наконец нужный адрес, кабинет человека(не всегда указан) с полной охапкой товара возвращаться с унылым видом обратно(( В первый день я доставил всего 5 из 25(!) комплектов (а нужно сделать 15-20) и звонить заранее нельзя, т.к. по телефону проще отказаться чем пришедшему с горой ерунды измученному (порой приходится пройти по 500-1000 метров туда и обратно с тяжестью в руках) «курьеру». Итак, оставили Вы, наконец, «книги» (иногда даже уговорив их оставить) на 2-10 дней (обычно неделю) Еще Вы оставляете бумагу с указанием Вашего сотового, цен и их «сайта» osebook.ru . Затем их нужно забрать. Как это делается вы смотрите во второй день. Он называется «выбиранием, выборкой».

Помимо прочего необходимо также носить и показывать т.н. «рехеш», т. е. тоже товары, иногда по сниженной цене. Их оставлять не нужно, Вы их пытаетесь продать сразу. Если что-то из оставленных книг продается, то вы сразу получаете на руки деньги, из которых в конце недели (в пятницу) получаете ВСЕГО-ЛИШЬ 18-23% в зависимости от того какой именно товар Вы лично ПРОДАЛИ!! А теперь посчитаем, сколько нужно продать «книг» чтобы заработать хотя-бы 5т.р.. 5*5*2= 50 ТЫСЯЧ (!!!!) личных продаж!!! (5 дней*на 5 (20% это 1/5) и * на 2 недели (ведь в первую Вы делали «забросы» и НИЧЕГО не заработали!!)) а если 9*5*2=80 тысяч (!!). Также Вы несете полную ответственность за товар (комплект стоит~2500р*20шт=50000р у Вас в багажнике) и деньги. И ремонт авто за Ваш счет (амортизация), страховка, штрафы (я попал на 2500+300р), ещё Вас могут где угодно обсчитать, недодать или просто забыть что-то.

Со временем с появлением опыта Вы будете сами ходить по организациям, заходя в каждую открытую дверь и предлагать книги и доставку. У них таких называют пешеходами, но это в другом подразделении, где как я знаю зомбируют, унижают т п.п. людей – там гораздо хуже (прошлым летом я также искал работу курьера и день проходил как «стажер»). И имена могут быть у таких компаний разные. И ищут они на эти работы не только курьеров но и грузчиков, менеджеров и др. обещая карьерный рост и агитируя бросить учебу (типа зачем платить деньги когда ты и так у нас вырастишь)!!

Единственное - хоть за бензин платят каждый день. Для того чтобы более-менее нормально зарабатывать нужно проработать за копейки или на голом энтузиазме не один год, найдя постоянных личных клиентов. Текучка там колоссальная - каждый день приходит и уходит по 3 человека. Вы будете ездить с «новобранцем» каждый второй день. Я лично никогда от них не скрывал правды и они уходили в тот же день. А «свои» люди ловко увиливают от вопросов и недоговаривают, рисуя красочную картину. Всего в конторе было 6 человек из которых 3-«курьеры», 1 на складе, 1 в офисе и 1 на телефоне (девушка, договаривается о доставке «книг» на неделю для просмотра и ознакомления). У меня в среднем получалось собрать в день 4000р из которых 720 мои, делим на 2 (ведь в первый день вы делали «заброс») получается всего лишь 360 рублей за день!!!! А не 2000-3600! (Опять напомню, в 1 день мы ничего не зарабатываем). А если вычесть штрафы, амортизацию и обсчеты, то получается что я НИЧЕГО не заработал и даже остался в МИНУСЕ на рублей 500!!!!!

Оформляют по договору возмездного оказания услуг (договор ренты), от Вас ксерокопия паспорта и водительского удостоверения. Зарплата «черная» точнее Вы сами должны платить в налоговую проценты от полученных денег (да, по договору оплата 1620р в неделю , на деле выходит окало 1000 и меньше).

Их телефоны:

89604880825 89883500005 89604845653
Если у вас опыт работы в компании ОСЭ Лимитед и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.