03.05.2020
Обман клиентов и сотрудников. Уволльнялся с работы обманули с расчётом по факту выплатили только оклад без отпускных. Также была премия за март которую тоже не выплатили. Разбирался узнал что управляющая
(Стеклова Ирина Александровна) специально вычеркнула мне премию. Горите в аду отпшное тупое быдлячье руководство скорее бы у вас лицензию отобрал ЦБ
28.11.2019
Белая зарплата, официальное трудоустройство, нет требований к трудовому стажу при трудоустройстве
С приходом нового руководителя несколько сотрудников (в том числе и я) ощутили это на себе. Когда тебя кидают с одной точки на другую, с одной программы на другую. И так весь месяц, а за ним следующий. Кормят "завтраками" о постоянной точке, но ничего не меняется. Каждое рабочее утро начинается с выяснения на точке, где кредитный отдел, раздевалка, столовая, туалет, где ключ от сейфа, бумага, файлы, канцелярия, отчет в компьютере, который нужно вести, и так далее. И так каждый день.
25.07.2019
Белая зп
К самому банку претензий нет. Есть претензии к руководству филиала! Не выполняют данных обещаний при приёме, любимое занятие это следить за статистикой, какой же филиал на первом месте в рейтинге. Если в двух словах РАБОТА РАДИ РАБОТУ! половина сотрудников стучит друг на друга, сплетни, слухи это одно из самых любимых занятий руководства! Не идите в отп ребята это факт!
24.07.2019
абсолютно некомпетентное руководство. кругом "стукачи". Работа, ради работы. Руководство собирает сплетни и слухи
Резюмируя, никогда не связывайтесь с этой шарагой.
11.02.2019
Их просто нет
Один из самых убогих банков. З/П по факту идет ровно по МРОТ, т.к. премии получить практически нереально + абсолютно некомпетентное руководство. Про не работающую оргтехнику и "стукачей" вообще молчу.
Резюмируя, никогда не связывайтесь с этой шарагой.
04.12.2018
зарплата без задержек
переработки которые не оплачиваются
только жополизы в почете
сотрудник IT
21.11.2018
зп платят вовремя
начальство и отдел кадров - *xxxxx*.
ценят только жополизов и лозиблюдов,
уровень общего развития - пещерный
гадят из-под тишка ,по ночам заставляют работать
11.10.2018
ЗП всегда вовремя, коллектив в основном классный,всегда помогают.А вот остальное ниже.
Волокитина Татьяна, Бовдер Михаил, Карина и Екатерина Галуненко не руководители групп вообще. Глупые, безответственные, вообще не понимающие ничего люди, хотя их даже людьми сложно очень назвать. Ответы на любой вопрос не знают, помощи просить у них просто не возможно,и бессмысленно. Хотя чего можно ожидать если сам руководитель Едреев тот еще......Как его вообще руководителем взяли????Это наверное тот случай, когда через что то другое зашел. Постоянно сидит в своем телефоне, головушку свою не поднимая, влияние на руководителей групп не имеет вообще никакого, они только подхихикивают над ним, как над глупеньким малышом, а он и выворачивается как г... через палочку. Единственные на ком держится эта помойка это Леночка Лукина, Настюша Протченко и Света Колоскова, еще Илья, который обучает, тоже очень классный. Вот раньше была руководитель Петренко Ольга!!!!! Вот это я понимаю руководитель от Бога. Знала как на место поставить РГ, как управлять персоналом, как можно помочь, если случилась трудная ситуация, одним словом РУКОВОДИТЕЛЬ!!! Жаль, но уехала в другой город,очень сожалею. Остальные все просто ТЬФУ- Мерзота. Перерывов нет, сидишь по 10 часов, ни обеда, ни туалета- нифига не видишь, втюхивай всем страховки на горячей линии, в столовой мест никогда нет. больше 100 операторов и столовка на 6 человек,шкафов не хватает, вещи вечно на полу валяются, вместо 2/2 работаешь 4/1, 3/1. Господи люди.... никогда не идите в эту гадюшню, только нервы попортите себе и своей семье.
06.06.2017
Нет ни одного достоинства !
Работала в этом банке ровно три месяца ,два месяца оплатили в районе 10 т.р. ,последний месяц расчёт 4300 ,ссылаясь что я прогуливала работу.
За апрель вместе с премией которую я заработала ,у меня должно было получится около 17 т.р. но увы ,ОТП БАНК же бедный банк ,зачем им оплачивать заработанные сотрудником деньги , лучше пусть будет текучка , в этой организации она очень большая !
Условия труда ужасны ,постоянно бросают в разные точки ,техника плохо работает ,либо вообще не работает ,канцелярских товаров всегда не достаточно.
Руководитель всегда переходит на личности , может обозвать и т.д Заставляют продавать всевозможные страховки за деньги клиентам ,заставляют очень сильно обманывать людей , если ты это не сделаешь ,то могут оскорбить!
В общем если вы работаете там ,то бегите от туда скорее ,ничего хорошего там абсолютно нет ,а если вы думаете и размышляете о этой вакансии ,если вы читаете мой отзыв ,пожалуйста ,не устраивайтесь туда не в коем случае ,это случилось не только со мной ,а многими сотрудниками.
Я буду обращаться в трудовую инспекцию , за то что мне не заплатили и то что справку 2 ндфл делают 2 недели ,это очень большое нарушение ! По закону она делается не позднее 3-х рабочих дней ,при увольнении в тот же день.
14.09.2016
К самой организации претензий нет
Якшимуратова Азиза-руководитель отдела продаж зарплатных проектов. Человек в достаточно молодом возрасте получил власть и не знает как ею пользоваться. Не имеет высшего образования и не знает правил делового этикета, не умеет считать, работая в Банке. Постоянно срывается на сотрудниках, не даёт спокойно работать, устраивая в коллективе постоянные разборки, вечно всем недовольна, не отпускает даже в туалет. Придумала систему нормирования и отчетов, по которой каждый сотрудник должен писать на сколько и на что тратит время вплоть до секунды. Спокойно работать невозможно, постоянно находишься в стрессе. Подумайте сто раз, прежде чем идти в коллектив к этому человеку, она не ценит своих сотрудников, не уважает чужого мнения, даже прислушиваться не хочет, поэтому сотрудники от нее бегут.
30.06.2016
З/П приходит вовремя.
Есть хорошие люди среди кредитных специалистов,но их очень мало и они в поиске новой работы.
Если Вы хотите почувствовать себя некчомным гавном-вам сюда!!
З/П самая маленькая что есть в городе,премию заработать невозможно, т.к. есть только глухие точки,где никто даже из партнеров банка не хочет с ним сотрудничать. На весь город всего две активные точки,вы понимаете две в городе!!!
Работники офиса и руководитель продаж это вообще отдельная тема.К тебе относятся так,как будто ты их раб,тебе не надо стараться сделать себе премию,показатели, нет-тебе надо похать на них и делать им премию и показатели!Всем абсолютно *xxxxx* на тебя-ты должен до 20 числа каждого месяца делать премию руководителю продаж(о чем тебе напоминают на каждом собрании) и только потом,если он разрешит,ты можешь в оставшиеся 10 дней попробовать заработать что-то себе,это с двумя-то активными точками на весь город и всех кредитных специалистов!
Кстати о кредитных специалистах,все нормальные люди бегут из этого банка или сейчас уже ищут себе новую работу,остаются только стукачи и жополизы,которые "и глазом не моргнут" когда будут тебя подставлять,лишь бы выстелится перед начальством.
Текучка жуткая-кредитные специалисты увольняются толпами,с учетом того что их всего в городе 20 человек,а за месяц уходят 5!!
Никогда не писала отзывов про работу и всегда думала что везде есть довольные и недовольные сотрудники,но здесь вообще что-то с чем-то!Просто хочу предупредить людей,что бы не попали в этот ад как я когда-то!
Илья
07.10.2015
Дружный коллектив (если повезёт)
Своевременная зп
Какое-никакое обучение
Соц.пакет
Работал я в Департаменте по работе с просроченной задолженностью "Сибирь".
По началу всё прекрасно было, год назад. Сейчас караул!!! Я не понимаю зачем люди идут на эту работу!!???
Руководство все наглые, гнилые, завравшиеся гады!!
Работать невозможно!! Требуют выходить на подработки в свой выходной, которые не оплачивают!!
Пугают увольнением!
Вообщем обходите стороной
03.01.2020
Обучения при устройстве нет вообще, тебе просто ставят на точку и работай как хочешь. На точках нет канцелярии, принтера не работают. На не которых точках отсутствует интернет без которого нельзя оформить кредит, ты должен сам приходить на работу с собственным интернетом. График плавающий. Оклад 12к.
17.09.2019
Белая зарплата
Неуважение. Несоблюдение трудового кодекса. Работает очень много людей казахской национальности которые вытесняют другие национальности, унижают и угрожают
Возмущенный Сотрудник
12.08.2019
Самая неблагодарная работа,график ужасный,как говорят "плавающий"обещают 5/2,но по факту это 6/1,7/2 и т.д. Правды не какой не найдешь,руководство не компетентное,безграмотное,зарплата не понятно как начисляется,+ ко всему постоянно лишают премии не пойми за что,расчетного листа не когда не с кого не получишь...Ужас...
08.07.2019
Их совсем нет
При трудоустройстве обещали от 30.000р.
График 2/2
На деле в первый же месяц у меня было 3 переработки, за которые не платят, объясняют они это так: "просто заберем у твоей сменщицы эти смены, она выйдет в твои 3 смены, а ты будешь выходная"
Думаю ладно
Второй месяц работы, сменщица ушла в отпуск, у меня еще 2 переработки стоит
Итого 5 переработок, за которые мне не заплатят. Они будут просить выходить других девочек, но не факт, что они согласятся, они и не должны. Еще в праздничные дни ты работаешь без двойной оплаты, пишешь заявление о выходном, но на деле работаешь.
По зарплате обещали 19200 оклад +3000 рублей бонус новичка, (первые 3 месяца) по факту же я получила 12600 и это за второй месяц работы, за первый месяц у меня вышло почти 10.000р.
На вопрос почему мне столько пришло моя руководительница назовем ее М. Сказала что бы я позвонила в бухгалтерию, до бухгалтерии я так и не дозвонилась, а М. ушла в свой отпуск.
Так же у нас есть кредитный калькулятор, там мы записываем каждый кредит и он высчитывает мою премию, у меня насчитал 4600. Естественно я их не получила.
От сотрудников слышала, что одной девочке прислали 2000р зп.
Моя сменщица уже 2 месяца неможет получить премию, хотя она ее наработала, просто у нее с М. был какой-то конфликт и она просто лешила ее премии. Еще ситуация, до меня была девочка стажерка, проработала она чуть больше недели, руководительница М. заставила ее отрабатывать 2 недели, хотя по закону тк рф, на испытательном сроке ты отрабатываешь 3 дня.
Я так же писала заявление на увольнение, отослала в отдел кадров, на что мне сказали, если мой руководиткль М. его подпишет, тогда отпустим вас.
11.04.2019
На обучение, трудоустройство, зарплатной картой, увольнением нужно было ездить за свой счёт в соседний город. Каждый раз, туда 100 км, обратно 100 км. Оклад 11200 рублей (минимальный размер оплаты труда в России). А премия выплачивается только через 3 месяца и то, если сделали план, а его не сделать никогда. Рабочее место очень плохое, особенно бесят доисторические нетбуки времён австралопитеков, экран очень маленький, тормоза постоянные, интернет 256 кб/с в 2019 году. Мне попадались рабочие места, где приходилось сидеть боком (внизу под ногами принтер), для мышки справа не было места, либо по клавиатуре ей ёрзать, либо с левой стороны ей работать - очень "удобно" выдавать кредиты. Ещё нужно постоянно проходить тесты, ответы на них находить легко, пересдавать можно постоянно, но их настолько много, и они настолько бесполезные, что поражаешься тупости компании, т.к. это всё не понятно зачем. Вас добавят в группы на Вайбере, и в день будете получать по 200-1000 бесполезных сообщений. Девочка тольяттинская просит помочь в группе, а ей самарские отвечают, что она тупая деревенская девка, ага, и вам это предстоит читать.
Вообще, если вы всё таки настроились здесь работать и собрались зарабатывать много денег на выдачи кредитов, то спешу вас расстроить. Про этот банк клиенты не слышали и в 99,99% случаев уйдут к конкурентам.
11.03.2019
Коллектив
Руководство банка!!! Руководитель агентских продаж с марта 2019 года
Унижает сотрудников, требует штрафы( неизвестно как их платить, из оклада) наличкой в карман ? То есть взятка!!?
Не цензурная речь в адрес своих подчиненных, не посищение торговых точек.
Большая переработка графика работы и не оплачивается !!!! Вмешательство в личное время от работы с угрозами увольнения.
Полное не знание ТК РФ со стороны руководителя агентских продаж.
22.01.2019
Департамент просроченной заложенности.
График не соответствует предложенному при трудоустройстве. На работу берут в основном казашек. Русских в последнее время не держат и не пропускают на собеседовании.
Угрожают увольнением при беседе в начальством один на один.
07.11.2018
Руководство хорошее.
Всем привет!!Здесь оставляют отзывы,а у меня к вам вопрос.Если не сложно подскажите.После увольнения с ОТП банка,кому через какое время вернули трудовую книжку??
18.10.2018
Ни в коем случае не устраивайтесь сюда. Я работаю с сентября и собираюсь писать заявление. Зарплата мизерная. Рабочая техника работает через раз. Приходится очень сильно обманывать людей, впихивать им просто всякую херню, и не факт что тебе за это заплатят, если ты не перейдёшь порог премии. Короче, зла не хватает, это ужасное место. Руководитель просто *xxxxx*.
15.02.2018
Ужасный банк!!!Сто раз подумайте и взвесьте решение идти туда или нет. Если много лишнего времени и деньги, прости "попой жуй", то тогда несомненно соглашайтесь. График обещают 2-2, 3-3, но в настоящем все не так, пашешь как конь, потому что текучка бешеная,больше 3 месяцев никто не задерживается.еще эти собрания никому не нужные,когда ты едешь из одной части города в другую, чтобы послушать у кого какой план и его выполнение)),"гениальная мотивация",а потом мчишь на ТТ. ЗП обещают в зависимости от плана выполнения,тут не поспоришь,НО как работать если банк грабит клиентов,проценты жуть просто,руководство заставляет пихать страховки или идти на отказ,хотя клиент идеальный плательщик,просто не хочет переплачивать,руководителю этот "голяк" не нужен ,у него премия горит,тебе тоже,потому что за голый кредит перепадает от 10-80 рублей (в других банках за "голяк" от 500 выплата!!!!!!)техника старая,принтеры вечно ломаются,ноут тормозит и пока его настраиваешь клиент естественного бежит в соседний банк....все конечно решаемо и можно найти подход к каждому клиенту, если у тебя язык от куда надо и ты умеешь мило и по доброму лгать!!!Ещё эти стенделоны!!!!кто их придумал вообще????то есть клиент взял кредит,допустим на телефон стоимостью 15000 на год,у него переплата со страховкой "жизнь и здоровье" и "работа" в размере от 5000(зависит от срока)но ты должен продать ему этот гребаный стенделон (доп.страховка, за которую ВНИМАНИЕ клиент платит тут же на месте тебе по карте или иным способ).причем виды этих страховок просто смешные))юрист,страховка жилья,здоровья,детей,укус клеща.шуба под защитой и т.д.это просто бред...кто-то скажет нет? а вы сами подумайте,вы пришли купить телевизор а вам пихают защиту дома,да мне товар нужно защитить и эту страховку,гарантию я возьму у МАГАЗИНА!!!!!проработав там 5 месяцев я получала ЗП 10-18,при выполнении планов.каждый раз не доплачивают,ссылаясь на то что премию решили выплатить поделив на 2 месяца,то план недоделан на 1000 рублей и коту под хвост(руководству в карман) премия 6000......при увольнении все хамят,смотрят с высока,ручки и заявления швыряют,будто ты предатель всея руси....вообще,подумайте и не поленитесь прочесть отзывы на всех просторах интернета,зачастую это помогает принять правильное решение,но опять же попытка не пытка!!!Удачи
25.09.2017
Ужасный банк при увольнение отказался принять заявление ссылаясь на какие то ошибки о которых я узнала спустя почти 3 мес работы придя писать заявление, заявление не приняли ,ужас просто не банк! нарушает трудовой кодекс и законодательство. Не хочу там работать. При мне две девочки пришли увольняться , у них приняли вроде, дату только поставить сказали только другую, дурдом а не банк, ходили тоже что то исправляли до этого.
25.08.2017
кто сказал что они есть
сотрудники разговаривают грубо,просто *xxxxx* .Процентые бешеные.Будьте вы прокляты и все ваше начальство в том числе за то ,что грабите так народ.
21.08.2017
Читал отзывы перед тем как устраиваться в данный банк, думал так: ужас, как я буду тут работать. На деле оказалось очень все не плохо. Банк, по крайней мере в нашем регионе постоянно на лидерской позиции. По работе могу сказать одно, работать можно. Условия хорошие, тем кто жалуется что работают 6/1 так вы не уголь лопатами кидаете, и сразу все оговаривается при трудоустройстве. Начальство адекватное, все понимают, т.к сами работали кредитными экспертами, все понимают, обучение отличное, всему учат, кто действительно хочет обучаться, тот и зарабатывает хорошо. Да, приходится втюхивать доп продукты, страховки, но это абсолютно в любом банке, тем более основная часть зп идет именно с них. Если во всем разберешься, можно действительно не плохо зарабатывать.
нет ДМС, и да, как уже говорили есть точки у которых маленькая проходимость, соответственно на них ты заработаешь меньше.
Если у вас опыт работы в компании ОТП Банк и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.