21.10.2020
+ изначально не скрывают, что при плохих "показателях" (на которые ты почти не можешь повлиять), ты можешь работать за 10 тыщ. в месяц
+ по этой вакансии нет первичного психоделично-наркомаского теста про Каpлсoна, (как в вакансии поддержке клиентов, кто откликался - поймёт)
+ без звонков, только письменная коммуникация (а вот ОЗОН вам будет названивать, если им нужно, не смотря на то, что у них есть ваша почта и скайп).
Спец по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
Вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

1) почти нулевой уровень заинтересованности в том, чтобы обучение прошло максимально эффективно.
2) нулевой уровень "организации" учебного и рабочего процесса. Не налажена даже элементарная коммуникация со стажёрами. И если вы набрали столько стажёров, что ваши тренеры и сотрудницы HR не тянут, научите их хотя бы отвечать "Подождите, пожалуйста, мы ответим позже", а не игноририровать, как они делали весь процесс обучения.

3) будьте готовы к тому, что на ваши вопросы или не будут отвечать вообще, или ваши вопросы вызовут у "начальства" неприкрытое раздражение. Даже если ты банально пытаешься уточнить условия сотрудничества.

4) объём информации огромный, система построена по схеме костыли + скотч + ГиП. Вместо одной толковой CRM и пары доп.программ - 2 десятка онлайн программ, к части которых вы не будете иметь доступы даже к концу обучения.
5) изначально набирают огромные толпы, видимо, потому что им не нужны высококлассные спецы. Им нужны те, кто готов работать в полном хаосе и не будет задавать неудобные вопросы.
6) озон не оформляет сотрудников у себя, оформляют через ООО "Фьючер-Стафф", но документы отправляют не они, а некая Консалтинговая компания "Coleman Services
7) на этапе обучения запросили паспортные и другие данные, мы их отправили этим неизвестным ребятам (спойлер: договор я получил только спустя неделю. В письме было указано, что мы должны подписать это всё "позавчера")
8) начинается обучение, договора нет, никто не знает когда он будет, тренеры опаздывают на обучение, доступов к программам нет;
9) график по дням обучения потом поменялся ещё несколько раз в последний момент
10) тренеры и техподдержка (после долгих упрашиваний) прислали разные инструкции по настройке программ, и доступы к ним. Вместо обучения мы потратили несколько дней только на настройку и тщетные попытки авторизоваться в их программах, но потом оказалось что ОЗОН нам отправил неактуальные инструкции и неверные доступы;
11) для продолжеия обучения нужно сдать тест, но вот сдать его можно только получив доступы. А их нет;
12) если вы доживёте до момента когда технически сможете начать работать работу - будьте готовы к тому, что вам придётся работать над самым шлаком, т.к. ОЗОН не стал реализовывать случайное распределение заявок: старички выбирают самые простые и быстрые задачи. И из-за того, что заявки выпадают не случайным образом, а вы сами выбираете из списка - распространена ситуация когда вы берёте заявку и работаете по ней, например, минут 20, и вдруг оказывается, что параллельно с вами над ней работал другой сотрудник. Который специально или не специально взял её же в работу. И засчитывается она тому, кто раньше её закроет. Или придётся устраивать разборки.

Кому интересно можете посмотреть отзывы самих парнеров ОЗОНа, о том как поставщики теряют огромные деньги, потому что ждут ответов месяцами. Теперь я знаю почему.
Специалист по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
20.10.2020
Как это было:
- сделал простое задание по ссылке, получил ссылку на групповое собедование в скайпе;
- огромной толпой собрали в скайпе и рассказали примерно что за работа, какая зп, когда выплачивают (спойлер: дату назвали неверную) и от чего зависит (спойлер: сказали только часть). Из зп они вычитают НДФЛ, а вот отпускные и больничные они не выплачивают;
- дали график обучения (спойлер: график по дням обучения потом поменялся ещё несколько раз в последний момент);
- прождал несколько дней;
- по email пригласили начать обучение;
- озон не оформляет сотрудников у себя, оформляют через ООО "Фьючер-Стафф", но документы отправляют не они, а некая Консалтинговая компания "Coleman Services";
- у всех стажёров запросили паспортные и другие данные, мы их отправили этим неизвестным ребятам (спойлер: договор я получил только спустя неделю. В письме была просьба отправить подписанные сканы и оригиналы не позже даты, которая уже в прошлом... Т.е. ОЗОН или их посредники почти неделю не могли отправить договор, но как только прислали - вы должны подписать его "вчера");
- начинается обучение, договора нет, тренеры опаздывают на обучение, доступов к программам нет;
- тренеры и техподдержка (после долгих упрашиваний) прислали разные инструкции по настройке программ, и доступы к ним. Вместо обучения мы потратили несколько дней только на настройку и тщетные попытки авторизоваться в их программах, но потом оказалось что ОЗОН нам отправил неактуальные инструкции и неверные доступы;
- для продолжеия обучения нужно сдать тест, но вот сдать его можно только получив доступы. Поэтому часть нашего выходного и в день теста, вместо подготовки к тесту, мы коллективно ломали голову над тем чтобы разобраться с настройками и получить доступы..........
- если вы доживёте до момента когда технически сможете начать работать работу - будьте готовы к тому, что вам придётся работать над самым шлаком, т.к. ОЗОН не стал реализовывать случайное распределение заявок: старички выбирают самые простые и быстрые задачи. И из-за того, что заявки выпадают не случайным образом, а вы сами выбираете из списка - распространена ситуация когда вы берёте заявку и работаете по ней, например, минут 20, и вдруг оказывается, что параллельно с вами над ней работал другой сотрудник. Который специально или не специально взял её же в работу. И засчитывается она тому, что раньше её закроет.

Резюме: вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

2) нулевой уровень "организации" учебного и рабочего процесса. Не налажена даже элементарная коммуникация со стажёрами. И если ваши тренеры и сотрудницы HR не успевают отвечать всем, научите хотя бы их отвечать "Подождите, пожалуйста", а не игноририровать, как они делали весь процесс обучения.

3) будьте готовы к тому, что на ваши вопросы или не будут отвечать вообще, или ваши вопросы вызовут у "начальства" неприкрытое раздражение в стиле "заткнись и работай или вали". Даже если ты банально пытаешься уточнить условия будущего сотрудничества.

Кому интересно можете посмотреть отзывы самих парнеров ОЗОНа, о том как поставщики теряют огромные деньги, потому что ждут ответов месяцами. Учитывая как у них "круто" всё "организовано" - неудивительно.
Специалист по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
19.10.2020
Как это было:
- прождал несколько дней;
- по email пригласили начать обучение;

Резюме: вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

4) объём информации огромный, система построена по схеме костыли + скотч + ГиП. Вместо одной толковой CRM и пары доп.программ - 2 десятка онлайн и офлайн программ, к части которых вы не будете иметь доступы даже к концу обучения.
19.10.2020
Трудоустроился в сентябре 20года. Выплаты 5 и 20 чисел. За обучение (пару дней платят три к)
Обучение на Софийской с восьми утра до пяти вечера. Первый день теория с куратором, второй стажировка в операционной зоне и последние один или два часа прохождение теста, получение рабочей формы. В период обучения кормят если что.
Кст, когда будете трудоустраиваться на Обуховской, будьте готовы , что практически простоите полный "рабочий день", там всего два офисных , которые оформляют новичков.
Ну по крайней мере так было при мне
Сейчас офис вроде как перебрался на софийскую.
Рабочая форма, я прям плачу и страдаю. Обувь, очень неудобная адская обувь, в армии наверное хотя относительно лучше. Ноги дико устают в них, ну и первую неделю готовьтесь страдать, мозоли, боли в пальцах, по поводу размера обуви решайте сами, но не берите на размер меньше. Берите свой и больше. Лучше подложить стельку. Так хоть более менее. Но здоровье реально всё таки важнее , чем соблюдение этих 'норм', если ещё задержусь, наверное дождусь вросших ногтей, что уже свидетельствует об этом. Ну и грибок тоже скорее всего. Поэтому планирую увольняться уже в следующем месяце.
Далее, по поводу норм работы, стоите на мелкой упаковке норма 65 пиков в час, недавно меняли ее до сотки в час, что вообще нереально. На нонсорте(крупногабарит, тяжеловес) так и оставили 40 в час. Там тяжело , можно сорвать и спину(при мне так мой напарник после ночной и уволился). Может время от времени дуть со стороны ворот, когда открыты, а сейчас холодное время года, может и продуть, когда вы вспотевший от паковки этих товаров.
11.10.2020
Обед,если то что дают можно назвать едой
Вакансия на Софийской 118
Обманывают на собеседовании
Говорят что графики на выбор день,ночь, или 2 в день,1 выходной,2 в ночь,3 выходных
Оформляют в обязательном порядке сразу после одобрения, без предварительной стажировки,без показа самого рабочего места. А вот после оформления,и начинаются сюрпризы. График только такой:2 день,1 вых,2 ночь,3 вых. ЗП вместо обещанной от 45,по факту 30-36. Это уже рассказали сами сотрудники, которые работают на складе. Ещё будте готовы к постоянному выносу мозга, к штрафам. Обучение отвратительное, 2 дня занудной "практики" сам обучатор объяснять нормально не умеет, мальчик лет 20ти, который сам то знает что и как нужно делать. Схема обучения построена кое как. Потом тупой "тест" который непонятно зачем и для чего нужен. Зато практика, ВНИМАНИЕ -2 часа времени,в которое тебе НИЧЕГО не объясняют, стоишь ещё с двумя людьми и делаешь что вздумается. Что за тупость? Да поставьте вы людей хотя бы на 1 полный день на практику-пользы лучше будет...жесть .. Благо эти 2 дня оплачивают.
Начальник безопасности, хамоватый, дикий, агрессивный качок, хамит и конфликтует на собеседовании так,что отпадает все желание трудоустройства. Развозка организована непонятно как-например если вечером не успел занять место в развозке до Большевиков, то можешь оставаться там на ночь,ибо другим путем домой не добраться.
В общем впечатление неприятное,нет желания работать дальше.
10.10.2020
Устроился курьером вечером на своей машине. ЕСЛИ дают работать, то вроде неплохо. Доставки примерно рядом, зарплата нормальная, но это при условии если тебе дадут работать.
А вот работать не дают. Об обещаном графике 3/3 можно забыть. Работают только свои,постоянные.Такое ощущение, что новые сотрудники никому не нужны, набрали кучу народа, а работают из них единицы. Свои по 5,6,7 смен в неделю работаюо. Я например в неделю 2,3 раза работаю.
Обратной связи просто 0.В отделе кадров трубки не берут. Менеджеры объясняют отсутствие спадом заказов, НО в этом спаде опять постоянно одни и теже люди работают. По этому новенькие и уходят, т. к. работать не дают.
Не советую идти в озон вечерним курьером на своей машине.
07.10.2020
Из достоинств могу отметить своевременную оплату труда
Не дают выходные, проценты набить очень тяжело. За всё штрафуют, даже за то что в туалет вышел вне перекура
17.07.2020
Белая зарплата
Добрый вечер.
Хочу поделиться, а вы сами решайте надо или нет. Начнём с сотрудников : большенство на складе Хоругвино народа наемные. Сотрудники фирмы только в основном на упаковке.(так что сами подумайте куда вам идти!!). Теперь что касаемо отдела КРО - ребята!!! Это отдел для фальсификации и неправильных данных:1) у вас стоит норма сколько вы должны выполнить за смену (но не кто не проверял реально это можно сделать или нет!!!) - из чего следует не правдивые данные!!!!
2)единого мышления что ХОРОШО или ПЛОХО так же нет!!! (все прекрываются какими то устаревшими ошибками, хотя ошибок и нарушений с каждым днем все больше)
3)сама суть КРО - её вообще нет!
Они успокаиваются когда они нашли (по их мнению) виновника!!
Расскажу один случай на моей практике : было совершено нарушение сотрудником упаковки (обнаружилось что она отгрузила лишний товар)! Ну так обнаружилось, значит надо наказать!!! ЧТО И Сделали. Но выясняется что сотрудник упаковки не присвоил отправление товара и программа автоматически обнулила данное отправление. Но товар как то же доехал до клиента!!! Потом выясняется что другой сотрудник (зайдя под учеткой упаковщицы) смог программно присвоить отгрузку данному товару. НИКТО ДАЛЬШЕ И НЕ ПРОВЕРЯЕТ И НЕ ИЩЕТ ПРАВДЫ!!!
Теперь расскажу о нарушениях сотрудников : любой из подразделения может получить штрафы НО НЕ СОТРУДНИК КРО, хотя они так же проверяют и приёмку и размещения (для чего тогда ребята ходят и проверяют товар??? Наверное что бы написать цифры!
В общем решать вам! Знайте одно, на каком бы вы участке склада не стояли вас могут оштрафовать за нарушение третьих лиц(и разбираться с этим точно никто не будет)
13.07.2020
Офиц зп
Это жесть.Работал пару месяцеа специалистом по приему товара на кавказском.Это не описать.Там за заказы чуть ли не драка,так как на сделке,плюс все нормальные заказы только тем кто давно работает.А новым,живете на окладе,а это 34 тысячи,никаких надбавок за терпературный режим не дают хотя работаешь иногда в морозилке.Поесть негде,маленькая комната где в обед по 15 человек.Так что не вздумайте туда идти,за 34 тысячи в морозилке весь день на ногах.
04.07.2020
Чёткие выплаты без,задержек.
Кумовство,самодурство,отсутствие уважения к сотрудникам,работа в условиях пандемии принесла ozon огромные деньги и популярность самоотверженный труд курьеров,которые пахали с утра до ночи,в благодарность за это ozon обрушил ставки для курьеров на треть!!! Это скотство и позор таким компаниям,на диалог не идут считая это провакацией и ниже их достоинства объяснять с чем связано урезание ставок тем людям которые принесли им славу пользу прибыль и о них узнала вся страна!!!Позор таким руководителям и таким компаниям...а в частности местным Новосибирским руководителям а частности Алексею и Дарье , которые низким ущербным способом,выставили претензию что я нарушаю какие-то вне гласные умловия договора,которых даже нет на бумаге!!!Это лодка которая потонет без своих моряков которых они как балласт оставляют в первом же порту,беря на замену низко квалифицированного портового грузчика!!! Очень жаль что такой океанский лайнер в скором времени превратиться в дешёвое судно с отвратительным экипажем и непонятно под чьим флагом!!!!Адьос!!!!
27.06.2020
Из нет
Деньги там не платят!! Образ длите стороной даже в голодный год эту шарашку
19.06.2020
Вовремя зарплата, но не всегда целиком.
Воруют деньги с премии без объяснения причины застовляют работать свыше нормы и на разных пвз,даже которые далеко от дома под угрозой увольнения или лешение премии в полном размере,хамское отношение к рядовым сотрудеикам,бешеная нагрузка в день можете перетаскивать до 1500 киллограм отправлений всем этим заведуют менеджеры,сами ничего не говорят за что штрафы, все передают через старших пвз, особенно николаев егор и тихонова наталья, постоянно угрожают увольнением, все это происходит во время карантина, это просто издевательство, дез средств нет,масок нет, но от нас требуют их одевать,крайне гнилая и с мошенеческими схемами компания, которой плевать на своих сотрудников,обкрадывают,обманывают,угрозы и шантаж
08.06.2020
Рабочая машина и оплачиваемое топливо.
Их очень много. Начну с того что курьер выезжает со склада в 13-14 часов когда доставка у клиентов стои с 11:00 до 15:00.
2. На курьера выдаётся около 500 коробок в день. На пункт выдачи заказов можно везти и 150-200 коробок и выгрузка происходит водителем за 120 рублей, это занимает порядка часа. А 1 заказ отданный клиенту стоит 95 рублей. Это очень мало исходя из того что пвз могут находиться на 2 этаже здания. И никто из сотрудников пвз не помогает. Возвраты никакие не оплачиваются. Руководство озона вообще никаких мер по даставкам не предпринимает, а только увеличивает города и заказы а заработную плату уменьшают. И это только 2 недостатка а их очень и очень много. Прошу курьеров ответить на этот отзыв
04.06.2020
Для курьеров их нет.
Директор филиала Миляев Константин крыса, не способная руководить и принимать решения. Решает проблемы он по принципу "как хочу". Самодурство его удел. Развел на складе бардак и коррупцию. Хотите устроиться в озон вперёд. Будьте готовы к тому, что за выход на подработку будете платить,за посылки, потерянные на складе (или попросту сворованные такими крысами) тоже будете платить
04.06.2020
Скотское отношение к работникам. Миляев Константин- директор филиала в Самаре просто крыса, не способная на человеческие проступки. Ничего не знает, ни в чем не разбирается, на все плюет. Вешает недостачи на курьеров, прикрывает своих сотрудников, которые берут деньги за выход на работу.
02.06.2020
Белая ЗП
Работа в г. Ессентуки!!!!Провести аттестацию руководителей на соответствие занимаемой должности, и опрос сотрудников подразделений по их удовлетворенности работой в компании. Особо хочется отметить Супервайзера Михаила Зубкова в городе Ессентуки.Нецензурная речь, не нормативная лексика в отношении курьеров. Предлагает всем курьерам закрыть Свои ИП открыть одно ИП под его фамилией и работать на него по 100 р за заказ!!!!после того как Вы не соглашаетесь у него подвязки в службе безопасности он направляет ваши данные на очередное прохождение СБ и воля вы не проходите и Вам говорят До свидания!!!!Причем Менеджеры главных офисов обо всем в курсе и скорее всего с ним в доле!!!!!
бывший
25.05.2020
рядом лесочки
грязь,антисанитария,хамство от местных"царьков"
нет уважения к людям.маленькая зарплата так как система штрафов за всякую мелочь
в общаге КЛОПЫ !!!!Мыши !!!
жаль бедных людей,работающих на Озоне
25.05.2020
рядом лес
грязь,антисанитария,хамство от местных"царьков"
в общаге КЛОПЫ !!!!Мыши !!!
жаль бедных людей,работающих на Оз
28.04.2020
стаж и дмс
отношение совершенно скотское. Особо хочется отметить менеджера Фреш на Варшавке - товарища Струйкина.
Нецензурная речь, не нормативная лексика в отношении курьеров доставки, постоянное унижение и попытки оскорбить. Совершенно хамское поведение в чате курьеров, как будто эти люди не тонны на себе переносят, а быдло-алкаши, сидящие на лавке во дворе.
К тем, кому за 50 относится как к хламу. Делает все, чтобы люди увольнялись сами - хамство, оскорбления, подработка дается только самозанятым, аналогично идет распределение заказов - у самозанятых по 30 в день, у "окладных" - не более 10ти.
Своим поведением в течении 2020 года вынудил уволиться более пяти курьеров. Еще один - с инфарктом в больнице.
Уважаемый HR и Руководство - это достойное лицо Вашей компании??
20.04.2020
Стаж.
Я работал здесь на фармацевтическом складе. Заведующая - Альмира *xxxxx* и воришка редкая. Сама разваровывает склад, а у тебя после с зарплаты все снимает. Заставляла ходить на соседние не фарм. склады и работать там грузчиком. А сама с своими ублудками соплименниками воровала. На работу ходит к 12:00.Гнять ее от сюда нужно, но не могут в Москве начальство сплошные олухи. Кадровички *xxxxx* которые только умеют раздвигать ноги. Будьте вы все прокляты, что бы все от корона вируса ходили и гнили на ходу. Вы и Ваши дети иини какие деньги что бы Вам не помогли!!
18.04.2020
Одно воровство на скадах Петербурга. Вас возьмут и выкинут после повесив на вас все недостатки. Воруют заведующие скадами. Будите ходить на другие склады и работать как грузчик. К нам приходил такой один парнишка с аптеки. Зав. Альмира сидит до обеда дома. Сам он у них числился. После повесили на него всё воровство и выкинули без зарплаты. У уольнять всё начальство от сюда нужно давно.
Максим
22.03.2020
Обман в плане самой работы.
21.01.2019
приятный коллектив
Работа в компании ozon.ru - это просто песня какая-то. Устраивалась туда на удалённую вакансию оператора call-центра. Собеседование и отбор, достаточно интересные. На первом этапе заполняешь тест. Он кажется весьма странным и абсолютно бредовым, но когда его перечитываешь несколько раз несложно догадаться, что это тест на креативность. Через полторы недели мне перезвонил сотрудник, и сообщил, что всё замечательно. Я большая молодец, давайте у нас работать. Обсудили все нюансы работы. Назначили еще одно собеседование. Пообщались и пришли к выводу, что вроде как в ozon работать сказка. Штрафов нет. Обучение неделю. Пару дней по 4 часа бесплатно поработать и всё. ты оператор и выходишь на линию. Сразу скажу. Коллектив и общение с коллегами было очень приятное. Старались показать нам, что мы на одной волне. Мы все равны. Начальство называем исключительно на ТЫ. Поначалу всё нравилось. устроилась в декабре. Самый пик. Звонков много. Много агрессивных клиентов, но рекомендовали на свой счет не принимать. Отработали в декабре две недели. 7 числа обещали ЗП, 7 числа, её не было. Поступила она только 19 января! Уже задержка. Ну ладно. Новогодние праздники. Допустим. Дальше еще лучше. После праздников выходим на линию. Даже часа не прошло, как нас уведомляют, мол извините. Работы нет. Идите отдыхайте. И так на пару дней. Руководитель сказал, что на её памяти это первый раз и больше такого не повторится. Хорошо. Отработали неделю. Выходим дальше и нас опять на неделю снимают со смены. Замечательно. Отдыхаем еще неделю. В итоге на третей неделе опять тоже самое. Работаем один день и опять нас снимают со смены. Мол аналитики так решили. Звонков нет. Очереди нет. Мы вам платить по минималке за простой не хотим. Идите гуляйте.
При том что есть минимальные планы. Которые очень сложно выполнить. 100 р в час еле выгрызаешь. А тут тебя еще и со смен снимают. В итоге. На собеседовании обещали на испытательном сроке 16-17 тысяч с вычетом налога. На деле ты получаешь в лучшем случае в два раза меньше. А то и в три. На собеседовании обещали загрузить работой по горлышко. В итоге простои, снятие со смены. И все говорят "ой, такое у нас впервые". На собеседовании обещали 3 месяца на сдельной основе, затем перевести на оклад 20 т.р. Но учитывая как нас обманули, что-то я сомневаюсь. Да и вообще. впечатление, что нас набрали толпой на декабрь. Отработали ну и сами валите. Мы вас выживем. Плюс ко всему обещали график. Допустим кто хочет работать много часов и брать больше смен - пожалуйста. А на деле так нельзя. Не рекомендую туда устраиваться вообще никому!
04.12.2018
88007758181 справочная служба ozon.ru
88007758181 справочная служба ozon.ru
03.11.2017
отличный коллектив, зарплата два раза в месяц, белая, задержек нет.
Скорее это не отзыв, а информация для тех кто хочет устроиться водителем-курьером по доставке заказов на своей машине в озон на склад в Марьеной роще, Анненский пр., работаю я там по совместительству с августа с графиком: самое главное отработать 9 смен в месяц, можно брать подработки. Есть другие графики 5/2 и 3/3 на постоянной основе. На собеседовании обещали работу только в своем районе с первого дня работы 100 руб. за один доставленный заказ, заказов также обещали не меньше 25 шт. за смену. Я прикинула 25х100х9 смен = 22500 руб.в мес.(в среднем) - это без подработок, а если смен больше, то и зарплата больше. Также обещали топливную карту, телефон с симкартой и оплаченное парковочное приложение. Я согласилась не раздумывая, не смотря на то, что в этот момент стояла на учете биржи труда и получала пособие 7000 руб. в мес. Через день приехала оформляться в 9.30 утра, оформление длилось целый день до 18.00: пришлось подписывать кучу всяких документов, получать форму, телефон, бегать к айтишникам, что бы настроили телефон. Потом два дня обучения (не оплачиваются) первый день - теория, второй - практика. На третий день можно выходить на работу, УРА! Радостная вышла первый день на работу, тем более обещали первый день не много заказов 5, максимум 10 шт., дали 18!!! ну думаю ладно, больше заказов, больше вознаграждение будет... Смотрю дали заказы в районе центра (район ну совсем не мой), ладно "закрыла бы на это глаза", но парковка в центре не дешевая, а парковочное оплаченное приложение в телефон не установили, да и топливную карту не выдали, и еще на обучении сказали, что всегда с собой должны быть деньги около 3-4 тыс. руб. мелкими для сдачи. Ну деньги для сдачи я приготовила. А парковка и топливо???... Подошла с этим вопросом к менеджерам, на что они ответили, мол на свои деньги пока заправься и парковку оплати тоже из своего кармана ...у меня глаза из орбит чуть не выпрыгнули, от куда у безработного столько может быть денег? На сдачу есть, но все остальное у меня просто НЕТ! Я пришла заработать, а не отдавать последнии, что и попыталась донести менеджерам. На это последовал ответ: "разгружайся и иди получай топливную карту и устанавливай парковочное приложение". Я перелапатила все 18 заказов из своей машины в отдел возврата, сдала нулевой z отчет и пошла все делать как сказали менеджеры. Все оформила, все получила и поехала домой... - день в пустую... Вышла на следующую смену, работала, брала подработки, ждала зарплату, записывала каждую смену, сколько было заказов, сколько выдали топлива, сколько проехала км и т.д. Во время загрузки были нюансы довольно не приятные: зависала программа или задерживалась фура с заказами с центрального склада. Один раз загрузилась только в 14.00 вместо 9.00 . Ну да ладно, все это можно пережить, и так пришло время зарплаты за месяц. В первый мой раб.месяц я сделала 182 заказа, если умножить на 100 руб., получается 18 200 руб., а заплатили 16 191 руб. и на тот момент если заказ больше 5 кг, то + за каждый кг 9 руб., в сентябре переделали это условие: если заказ больше 7 кг, то + за каждый кг 12 руб. И если заказы после 17.00, то они дороже. Я естественно пошла разбираться с этим, по моим расчетам не доплатили около 3 000 руб., для меня и это деньги, тем более за амортизацию не компенсируют. На что был дан ответ, что первый месяц я на испытательном сроке, и у меня 2-ой разряд, а второй разряд рассчитывается как: 80 руб. - 1 заказ, и заказы после 17.00. - 105 руб., (а щас внимание самое интересное): и минус 13% налог!!! то есть 80 руб. - 13% = 69 руб. 60 коп. за 1 заказ! О Т Л И Ч Н О! СУПЕР! БРАВО!!! как развели за первый месяц! Конечно же у меня истерика и паника началась... И чтобы меня успокоить согласились мне дать аш 4 разряд, который рассчитывается как за один заказ 103 руб. минус 13% будет 89 р. 61 к., заказы после 17.00. 128 руб. минус 13% будет 111р.36к. Я решила поинтересоваться, а почему это не было озвучено при собеседовании, и на это был ответ: ну у нас же белая организация, мы же платим таки налоги...Мол Вы сами должны были догадаться. У меня последовал вопрос о разрядах почему не предупредили? ОТВЕТ: "на собеседовании не могут рассказать о всех нюансах работы, ушло бы много времени". А то что я месяц на вас потеряла, получила копейки, убивала машину - это ни че... Отработала еще месяц, было 11 смен, сделала 210 заказов, получила зарплату 18 420 руб. Еще так как я по совместительству выбираю смены сама и перед каждой сменой за день надо звонить менеджерам и спрашивать есть что, то для меня. Очень часто бывает нет заказов или предлагают не удобный район. Приходиться не выходить. Хотя на собеседовании оговаривалось, что заказов всегда очень много и работа только в своем районе, оказалось много не так как обещали. Продолжать работать желания нет, пока ищу что то другое. Многие кто приходит работать работают 1-2 месяца и увольняются. Постоянная огромная текучка, а начальству это выгодно подержать людей на 2-ом разряде 1-2 месяца, все ровно новеньких набирают по 10-15 чел. каждый день. Как то так. Решайте, думайте, стоит сюда устраиваться на работу или НЕТ!
Если у вас опыт работы в компании Ozon.ru и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.