15.01.2021
никаких
зарплату задерживают
не отдают во время
жду 20 день уже
говорят что отдадут завтра и так каждый
БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ РАБОТАТЬ В ОЗОН
30.12.2020
Транспорт от дома, График
Нашел вакансию в начале ноября 2020, прошел онлайн собеседование и сказали что устройство будет после 20х чисел. Пришлось правда самому прозванивать и выведывать что и когда, но всё же в конце ноября пригласили устраиваться. Приехал устраиваться и тут сообщают что устройство будет на месяц по срочному договору, но затем всё будет ок и продлят уже на постоянный трудовой договор, ссылаясь на конец года и заморочками по своей кадровой бюрократии. Думаю ок ну вроде как всё норм, и это действо входит как типа испытательного срока , чтоб и мне посмотреть и им , может не сработаемся, в принципе нормально особо подозрений не вызывает. Зп обещают 20к + премия выражающаяся в процентном эквиваленте зависящая от отработки плана, график 2/2, 3/3 зависит от подразделения, на каком участке будешь работать.Далее два дня идёт обучение, всё вроде норм. На практике оказалось что учили для одного участка работы , а отправили на другой, производство вообще от обучения живет своей жизнью, т.е. инфа на обучение на 50% в мусор. Ну дальше так, работа то есть, то нет, и всё начинает казаться что ребята перестраховались перед новым годом вот и понагнали людей. Тут ещё вопрос стреляет зачем брать людей в штат и обещать им светлое будущее, если у них также работают Аутсорсеры- (кто не знает посмотрите в интернете кто это), которыми можно усилить любое подразделение. Ну и вообщем итог такой в конце декабря сего года, заканчивается срочный договор и инфа токова что продлевать договор и перезаключать они не собираются (пока), и т.е. весь народ со срочным договором на увольнение, народа я насчитал около 70 чел. ед может даже больше, обрадованных таким новогодним подарком, по зп. некоторых кинули даже на премии, так что месяц кто то отпахал за 20 ку. Под итог , думайте ребята сами стоит ли тратить время на данную компанию, особенно если вам предлагают устроится по срочному договору без гарантий. Самой подлянкой оказалось из за таких милых людей то что сейчас 30 декабря и придётся сидеть дома как минимум пол месяца, можно было всё по честному при устройстве людям донести, что берёте на месяц, некоторые вообще в декабре пришли и наверное тоже были удивлены.
Конкретное место данного счастья Логопарк Дон близ РЦ Пятерочки Всем удачи и порядочных работодателей.
Самое пидарастическое место. И ОСОБЕННО РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТВАРЬ КОНЧЕНАЯ!!!! ЗВАТЬ ЕЁ ОЛЕСЯ ЕРОФЕЕНКО! И ЕЁ ШЕСТЁРКА НАДЯ КОЗЛОВА ТАКАЯ ЖЕ СВОЛОЧЬ!!!! ВЫЖИВАЕТ ОТ ТУДА ЛЮДЕЙ НА РАЗ. РЕБЯТА НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА!!!
10.12.2020
Нет положительных сторон
Ублюдское место и служба безопасности олеся ЕРОФЕЕНКО и Надя КОЗЛОВА мрази конченые
21.10.2020
+ изначально не скрывают, что при плохих "показателях" (на которые ты почти не можешь повлиять), ты можешь работать за 10 тыщ. в месяц
+ по этой вакансии нет первичного психоделично-наркомаского теста про Каpлсoна, (как в вакансии поддержке клиентов, кто откликался - поймёт)
+ без звонков, только письменная коммуникация (а вот ОЗОН вам будет названивать, если им нужно, не смотря на то, что у них есть ваша почта и скайп).
Спец по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
Вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

1) почти нулевой уровень заинтересованности в том, чтобы обучение прошло максимально эффективно.
2) нулевой уровень "организации" учебного и рабочего процесса. Не налажена даже элементарная коммуникация со стажёрами. И если вы набрали столько стажёров, что ваши тренеры и сотрудницы HR не тянут, научите их хотя бы отвечать "Подождите, пожалуйста, мы ответим позже", а не игноририровать, как они делали весь процесс обучения.

3) будьте готовы к тому, что на ваши вопросы или не будут отвечать вообще, или ваши вопросы вызовут у "начальства" неприкрытое раздражение. Даже если ты банально пытаешься уточнить условия сотрудничества.

4) объём информации огромный, система построена по схеме костыли + скотч + ГиП. Вместо одной толковой CRM и пары доп.программ - 2 десятка онлайн программ, к части которых вы не будете иметь доступы даже к концу обучения.
5) изначально набирают огромные толпы, видимо, потому что им не нужны высококлассные спецы. Им нужны те, кто готов работать в полном хаосе и не будет задавать неудобные вопросы.
6) озон не оформляет сотрудников у себя, оформляют через ООО "Фьючер-Стафф", но документы отправляют не они, а некая Консалтинговая компания "Coleman Services
7) на этапе обучения запросили паспортные и другие данные, мы их отправили этим неизвестным ребятам (спойлер: договор я получил только спустя неделю. В письме было указано, что мы должны подписать это всё "позавчера")
8) начинается обучение, договора нет, никто не знает когда он будет, тренеры опаздывают на обучение, доступов к программам нет;
9) график по дням обучения потом поменялся ещё несколько раз в последний момент
10) тренеры и техподдержка (после долгих упрашиваний) прислали разные инструкции по настройке программ, и доступы к ним. Вместо обучения мы потратили несколько дней только на настройку и тщетные попытки авторизоваться в их программах, но потом оказалось что ОЗОН нам отправил неактуальные инструкции и неверные доступы;
11) для продолжеия обучения нужно сдать тест, но вот сдать его можно только получив доступы. А их нет;
12) если вы доживёте до момента когда технически сможете начать работать работу - будьте готовы к тому, что вам придётся работать над самым шлаком, т.к. ОЗОН не стал реализовывать случайное распределение заявок: старички выбирают самые простые и быстрые задачи. И из-за того, что заявки выпадают не случайным образом, а вы сами выбираете из списка - распространена ситуация когда вы берёте заявку и работаете по ней, например, минут 20, и вдруг оказывается, что параллельно с вами над ней работал другой сотрудник. Который специально или не специально взял её же в работу. И засчитывается она тому, кто раньше её закроет. Или придётся устраивать разборки.

Кому интересно можете посмотреть отзывы самих парнеров ОЗОНа, о том как поставщики теряют огромные деньги, потому что ждут ответов месяцами. Теперь я знаю почему.
Специалист по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
20.10.2020
Как это было:
- сделал простое задание по ссылке, получил ссылку на групповое собедование в скайпе;
- огромной толпой собрали в скайпе и рассказали примерно что за работа, какая зп, когда выплачивают (спойлер: дату назвали неверную) и от чего зависит (спойлер: сказали только часть). Из зп они вычитают НДФЛ, а вот отпускные и больничные они не выплачивают;
- дали график обучения (спойлер: график по дням обучения потом поменялся ещё несколько раз в последний момент);
- прождал несколько дней;
- по email пригласили начать обучение;
- озон не оформляет сотрудников у себя, оформляют через ООО "Фьючер-Стафф", но документы отправляют не они, а некая Консалтинговая компания "Coleman Services";
- у всех стажёров запросили паспортные и другие данные, мы их отправили этим неизвестным ребятам (спойлер: договор я получил только спустя неделю. В письме была просьба отправить подписанные сканы и оригиналы не позже даты, которая уже в прошлом... Т.е. ОЗОН или их посредники почти неделю не могли отправить договор, но как только прислали - вы должны подписать его "вчера");
- начинается обучение, договора нет, тренеры опаздывают на обучение, доступов к программам нет;
- тренеры и техподдержка (после долгих упрашиваний) прислали разные инструкции по настройке программ, и доступы к ним. Вместо обучения мы потратили несколько дней только на настройку и тщетные попытки авторизоваться в их программах, но потом оказалось что ОЗОН нам отправил неактуальные инструкции и неверные доступы;
- для продолжеия обучения нужно сдать тест, но вот сдать его можно только получив доступы. Поэтому часть нашего выходного и в день теста, вместо подготовки к тесту, мы коллективно ломали голову над тем чтобы разобраться с настройками и получить доступы..........
- если вы доживёте до момента когда технически сможете начать работать работу - будьте готовы к тому, что вам придётся работать над самым шлаком, т.к. ОЗОН не стал реализовывать случайное распределение заявок: старички выбирают самые простые и быстрые задачи. И из-за того, что заявки выпадают не случайным образом, а вы сами выбираете из списка - распространена ситуация когда вы берёте заявку и работаете по ней, например, минут 20, и вдруг оказывается, что параллельно с вами над ней работал другой сотрудник. Который специально или не специально взял её же в работу. И засчитывается она тому, что раньше её закроет.

Резюме: вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

2) нулевой уровень "организации" учебного и рабочего процесса. Не налажена даже элементарная коммуникация со стажёрами. И если ваши тренеры и сотрудницы HR не успевают отвечать всем, научите хотя бы их отвечать "Подождите, пожалуйста", а не игноририровать, как они делали весь процесс обучения.

3) будьте готовы к тому, что на ваши вопросы или не будут отвечать вообще, или ваши вопросы вызовут у "начальства" неприкрытое раздражение в стиле "заткнись и работай или вали". Даже если ты банально пытаешься уточнить условия будущего сотрудничества.

Кому интересно можете посмотреть отзывы самих парнеров ОЗОНа, о том как поставщики теряют огромные деньги, потому что ждут ответов месяцами. Учитывая как у них "круто" всё "организовано" - неудивительно.
Специалист по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
19.10.2020
Как это было:
- прождал несколько дней;
- по email пригласили начать обучение;

Резюме: вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

4) объём информации огромный, система построена по схеме костыли + скотч + ГиП. Вместо одной толковой CRM и пары доп.программ - 2 десятка онлайн и офлайн программ, к части которых вы не будете иметь доступы даже к концу обучения.
19.10.2020
Трудоустроился в сентябре 20года. Выплаты 5 и 20 чисел. За обучение (пару дней платят три к)
Обучение на Софийской с восьми утра до пяти вечера. Первый день теория с куратором, второй стажировка в операционной зоне и последние один или два часа прохождение теста, получение рабочей формы. В период обучения кормят если что.
Кст, когда будете трудоустраиваться на Обуховской, будьте готовы , что практически простоите полный "рабочий день", там всего два офисных , которые оформляют новичков.
Ну по крайней мере так было при мне
Сейчас офис вроде как перебрался на софийскую.
Рабочая форма, я прям плачу и страдаю. Обувь, очень неудобная адская обувь, в армии наверное хотя относительно лучше. Ноги дико устают в них, ну и первую неделю готовьтесь страдать, мозоли, боли в пальцах, по поводу размера обуви решайте сами, но не берите на размер меньше. Берите свой и больше. Лучше подложить стельку. Так хоть более менее. Но здоровье реально всё таки важнее , чем соблюдение этих 'норм', если ещё задержусь, наверное дождусь вросших ногтей, что уже свидетельствует об этом. Ну и грибок тоже скорее всего. Поэтому планирую увольняться уже в следующем месяце.
Далее, по поводу норм работы, стоите на мелкой упаковке норма 65 пиков в час, недавно меняли ее до сотки в час, что вообще нереально. На нонсорте(крупногабарит, тяжеловес) так и оставили 40 в час. Там тяжело , можно сорвать и спину(при мне так мой напарник после ночной и уволился). Может время от времени дуть со стороны ворот, когда открыты, а сейчас холодное время года, может и продуть, когда вы вспотевший от паковки этих товаров.
11.10.2020
Обед,если то что дают можно назвать едой
Вакансия на Софийской 118
Обманывают на собеседовании
Говорят что графики на выбор день,ночь, или 2 в день,1 выходной,2 в ночь,3 выходных
Оформляют в обязательном порядке сразу после одобрения, без предварительной стажировки,без показа самого рабочего места. А вот после оформления,и начинаются сюрпризы. График только такой:2 день,1 вых,2 ночь,3 вых. ЗП вместо обещанной от 45,по факту 30-36. Это уже рассказали сами сотрудники, которые работают на складе. Ещё будте готовы к постоянному выносу мозга, к штрафам. Обучение отвратительное, 2 дня занудной "практики" сам обучатор объяснять нормально не умеет, мальчик лет 20ти, который сам то знает что и как нужно делать. Схема обучения построена кое как. Потом тупой "тест" который непонятно зачем и для чего нужен. Зато практика, ВНИМАНИЕ -2 часа времени,в которое тебе НИЧЕГО не объясняют, стоишь ещё с двумя людьми и делаешь что вздумается. Что за тупость? Да поставьте вы людей хотя бы на 1 полный день на практику-пользы лучше будет...жесть .. Благо эти 2 дня оплачивают.
Начальник безопасности, хамоватый, дикий, агрессивный качок, хамит и конфликтует на собеседовании так,что отпадает все желание трудоустройства. Развозка организована непонятно как-например если вечером не успел занять место в развозке до Большевиков, то можешь оставаться там на ночь,ибо другим путем домой не добраться.
В общем впечатление неприятное,нет желания работать дальше.
10.10.2020
Устроился курьером вечером на своей машине. ЕСЛИ дают работать, то вроде неплохо. Доставки примерно рядом, зарплата нормальная, но это при условии если тебе дадут работать.
А вот работать не дают. Об обещаном графике 3/3 можно забыть. Работают только свои,постоянные.Такое ощущение, что новые сотрудники никому не нужны, набрали кучу народа, а работают из них единицы. Свои по 5,6,7 смен в неделю работаюо. Я например в неделю 2,3 раза работаю.
Обратной связи просто 0.В отделе кадров трубки не берут. Менеджеры объясняют отсутствие спадом заказов, НО в этом спаде опять постоянно одни и теже люди работают. По этому новенькие и уходят, т. к. работать не дают.
Не советую идти в озон вечерним курьером на своей машине.
07.10.2020
Из достоинств могу отметить своевременную оплату труда
Не дают выходные, проценты набить очень тяжело. За всё штрафуют, даже за то что в туалет вышел вне перекура
17.07.2020
Белая зарплата
Добрый вечер.
Хочу поделиться, а вы сами решайте надо или нет. Начнём с сотрудников : большенство на складе Хоругвино народа наемные. Сотрудники фирмы только в основном на упаковке.(так что сами подумайте куда вам идти!!). Теперь что касаемо отдела КРО - ребята!!! Это отдел для фальсификации и неправильных данных:1) у вас стоит норма сколько вы должны выполнить за смену (но не кто не проверял реально это можно сделать или нет!!!) - из чего следует не правдивые данные!!!!
2)единого мышления что ХОРОШО или ПЛОХО так же нет!!! (все прекрываются какими то устаревшими ошибками, хотя ошибок и нарушений с каждым днем все больше)
3)сама суть КРО - её вообще нет!
Они успокаиваются когда они нашли (по их мнению) виновника!!
Расскажу один случай на моей практике : было совершено нарушение сотрудником упаковки (обнаружилось что она отгрузила лишний товар)! Ну так обнаружилось, значит надо наказать!!! ЧТО И Сделали. Но выясняется что сотрудник упаковки не присвоил отправление товара и программа автоматически обнулила данное отправление. Но товар как то же доехал до клиента!!! Потом выясняется что другой сотрудник (зайдя под учеткой упаковщицы) смог программно присвоить отгрузку данному товару. НИКТО ДАЛЬШЕ И НЕ ПРОВЕРЯЕТ И НЕ ИЩЕТ ПРАВДЫ!!!
Теперь расскажу о нарушениях сотрудников : любой из подразделения может получить штрафы НО НЕ СОТРУДНИК КРО, хотя они так же проверяют и приёмку и размещения (для чего тогда ребята ходят и проверяют товар??? Наверное что бы написать цифры!
В общем решать вам! Знайте одно, на каком бы вы участке склада не стояли вас могут оштрафовать за нарушение третьих лиц(и разбираться с этим точно никто не будет)
13.07.2020
Офиц зп
Это жесть.Работал пару месяцеа специалистом по приему товара на кавказском.Это не описать.Там за заказы чуть ли не драка,так как на сделке,плюс все нормальные заказы только тем кто давно работает.А новым,живете на окладе,а это 34 тысячи,никаких надбавок за терпературный режим не дают хотя работаешь иногда в морозилке.Поесть негде,маленькая комната где в обед по 15 человек.Так что не вздумайте туда идти,за 34 тысячи в морозилке весь день на ногах.
04.07.2020
Чёткие выплаты без,задержек.
Кумовство,самодурство,отсутствие уважения к сотрудникам,работа в условиях пандемии принесла ozon огромные деньги и популярность самоотверженный труд курьеров,которые пахали с утра до ночи,в благодарность за это ozon обрушил ставки для курьеров на треть!!! Это скотство и позор таким компаниям,на диалог не идут считая это провакацией и ниже их достоинства объяснять с чем связано урезание ставок тем людям которые принесли им славу пользу прибыль и о них узнала вся страна!!!Позор таким руководителям и таким компаниям...а в частности местным Новосибирским руководителям а частности Алексею и Дарье , которые низким ущербным способом,выставили претензию что я нарушаю какие-то вне гласные умловия договора,которых даже нет на бумаге!!!Это лодка которая потонет без своих моряков которых они как балласт оставляют в первом же порту,беря на замену низко квалифицированного портового грузчика!!! Очень жаль что такой океанский лайнер в скором времени превратиться в дешёвое судно с отвратительным экипажем и непонятно под чьим флагом!!!!Адьос!!!!
27.06.2020
Из нет
Деньги там не платят!! Образ длите стороной даже в голодный год эту шарашку
19.06.2020
Вовремя зарплата, но не всегда целиком.
Воруют деньги с премии без объяснения причины застовляют работать свыше нормы и на разных пвз,даже которые далеко от дома под угрозой увольнения или лешение премии в полном размере,хамское отношение к рядовым сотрудеикам,бешеная нагрузка в день можете перетаскивать до 1500 киллограм отправлений всем этим заведуют менеджеры,сами ничего не говорят за что штрафы, все передают через старших пвз, особенно николаев егор и тихонова наталья, постоянно угрожают увольнением, все это происходит во время карантина, это просто издевательство, дез средств нет,масок нет, но от нас требуют их одевать,крайне гнилая и с мошенеческими схемами компания, которой плевать на своих сотрудников,обкрадывают,обманывают,угрозы и шантаж
08.06.2020
Рабочая машина и оплачиваемое топливо.
Их очень много. Начну с того что курьер выезжает со склада в 13-14 часов когда доставка у клиентов стои с 11:00 до 15:00.
2. На курьера выдаётся около 500 коробок в день. На пункт выдачи заказов можно везти и 150-200 коробок и выгрузка происходит водителем за 120 рублей, это занимает порядка часа. А 1 заказ отданный клиенту стоит 95 рублей. Это очень мало исходя из того что пвз могут находиться на 2 этаже здания. И никто из сотрудников пвз не помогает. Возвраты никакие не оплачиваются. Руководство озона вообще никаких мер по даставкам не предпринимает, а только увеличивает города и заказы а заработную плату уменьшают. И это только 2 недостатка а их очень и очень много. Прошу курьеров ответить на этот отзыв
04.06.2020
Для курьеров их нет.
Директор филиала Миляев Константин крыса, не способная руководить и принимать решения. Решает проблемы он по принципу "как хочу". Самодурство его удел. Развел на складе бардак и коррупцию. Хотите устроиться в озон вперёд. Будьте готовы к тому, что за выход на подработку будете платить,за посылки, потерянные на складе (или попросту сворованные такими крысами) тоже будете платить
04.06.2020
Скотское отношение к работникам. Миляев Константин- директор филиала в Самаре просто крыса, не способная на человеческие проступки. Ничего не знает, ни в чем не разбирается, на все плюет. Вешает недостачи на курьеров, прикрывает своих сотрудников, которые берут деньги за выход на работу.
02.06.2020
Белая ЗП
Работа в г. Ессентуки!!!!Провести аттестацию руководителей на соответствие занимаемой должности, и опрос сотрудников подразделений по их удовлетворенности работой в компании. Особо хочется отметить Супервайзера Михаила Зубкова в городе Ессентуки.Нецензурная речь, не нормативная лексика в отношении курьеров. Предлагает всем курьерам закрыть Свои ИП открыть одно ИП под его фамилией и работать на него по 100 р за заказ!!!!после того как Вы не соглашаетесь у него подвязки в службе безопасности он направляет ваши данные на очередное прохождение СБ и воля вы не проходите и Вам говорят До свидания!!!!Причем Менеджеры главных офисов обо всем в курсе и скорее всего с ним в доле!!!!!
бывший
25.05.2020
рядом лесочки
грязь,антисанитария,хамство от местных"царьков"
нет уважения к людям.маленькая зарплата так как система штрафов за всякую мелочь
в общаге КЛОПЫ !!!!Мыши !!!
жаль бедных людей,работающих на Озоне
25.05.2020
рядом лес
грязь,антисанитария,хамство от местных"царьков"
в общаге КЛОПЫ !!!!Мыши !!!
жаль бедных людей,работающих на Оз
28.04.2020
стаж и дмс
отношение совершенно скотское. Особо хочется отметить менеджера Фреш на Варшавке - товарища Струйкина.
Нецензурная речь, не нормативная лексика в отношении курьеров доставки, постоянное унижение и попытки оскорбить. Совершенно хамское поведение в чате курьеров, как будто эти люди не тонны на себе переносят, а быдло-алкаши, сидящие на лавке во дворе.
К тем, кому за 50 относится как к хламу. Делает все, чтобы люди увольнялись сами - хамство, оскорбления, подработка дается только самозанятым, аналогично идет распределение заказов - у самозанятых по 30 в день, у "окладных" - не более 10ти.
Своим поведением в течении 2020 года вынудил уволиться более пяти курьеров. Еще один - с инфарктом в больнице.
Уважаемый HR и Руководство - это достойное лицо Вашей компании??
20.04.2020
Стаж.
Я работал здесь на фармацевтическом складе. Заведующая - Альмира *xxxxx* и воришка редкая. Сама разваровывает склад, а у тебя после с зарплаты все снимает. Заставляла ходить на соседние не фарм. склады и работать там грузчиком. А сама с своими ублудками соплименниками воровала. На работу ходит к 12:00.Гнять ее от сюда нужно, но не могут в Москве начальство сплошные олухи. Кадровички *xxxxx* которые только умеют раздвигать ноги. Будьте вы все прокляты, что бы все от корона вируса ходили и гнили на ходу. Вы и Ваши дети иини какие деньги что бы Вам не помогли!!
18.04.2020
Одно воровство на скадах Петербурга. Вас возьмут и выкинут после повесив на вас все недостатки. Воруют заведующие скадами. Будите ходить на другие склады и работать как грузчик. К нам приходил такой один парнишка с аптеки. Зав. Альмира сидит до обеда дома. Сам он у них числился. После повесили на него всё воровство и выкинули без зарплаты. У уольнять всё начальство от сюда нужно давно.
Максим
22.03.2020
Обман в плане самой работы.
Если у вас опыт работы в компании Ozon.ru и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.