30.12.2020
Транспорт от дома, График
Нашел вакансию в начале ноября 2020, прошел онлайн собеседование и сказали что устройство будет после 20х чисел. Пришлось правда самому прозванивать и выведывать что и когда, но всё же в конце ноября пригласили устраиваться. Приехал устраиваться и тут сообщают что устройство будет на месяц по срочному договору, но затем всё будет ок и продлят уже на постоянный трудовой договор, ссылаясь на конец года и заморочками по своей кадровой бюрократии. Думаю ок ну вроде как всё норм, и это действо входит как типа испытательного срока , чтоб и мне посмотреть и им , может не сработаемся, в принципе нормально особо подозрений не вызывает. Зп обещают 20к + премия выражающаяся в процентном эквиваленте зависящая от отработки плана, график 2/2, 3/3 зависит от подразделения, на каком участке будешь работать.Далее два дня идёт обучение, всё вроде норм. На практике оказалось что учили для одного участка работы , а отправили на другой, производство вообще от обучения живет своей жизнью, т.е. инфа на обучение на 50% в мусор. Ну дальше так, работа то есть, то нет, и всё начинает казаться что ребята перестраховались перед новым годом вот и понагнали людей. Тут ещё вопрос стреляет зачем брать людей в штат и обещать им светлое будущее, если у них также работают Аутсорсеры- (кто не знает посмотрите в интернете кто это), которыми можно усилить любое подразделение. Ну и вообщем итог такой в конце декабря сего года, заканчивается срочный договор и инфа токова что продлевать договор и перезаключать они не собираются (пока), и т.е. весь народ со срочным договором на увольнение, народа я насчитал около 70 чел. ед может даже больше, обрадованных таким новогодним подарком, по зп. некоторых кинули даже на премии, так что месяц кто то отпахал за 20 ку. Под итог , думайте ребята сами стоит ли тратить время на данную компанию, особенно если вам предлагают устроится по срочному договору без гарантий. Самой подлянкой оказалось из за таких милых людей то что сейчас 30 декабря и придётся сидеть дома как минимум пол месяца, можно было всё по честному при устройстве людям донести, что берёте на месяц, некоторые вообще в декабре пришли и наверное тоже были удивлены.
Конкретное место данного счастья Логопарк Дон близ РЦ Пятерочки Всем удачи и порядочных работодателей.