20.12.2021
Работа в call-центре пока нравится. Как раз сейчас у нас предпраздничный аврал, много перерабатываю и получу хорошие премиальные. Не знаю, как в других городах, а у нас сотрудников собирают по районам на транспорте компании. Не нужно каждый день ездить на общественных автобусах. Коллектив нормальный. На обучении у меня был хороший куратор, до сих пор помогает. Время обучения, что не маловажно, тоже оплатили.
18.10.2021
Позиция: МЕНЕДЖЕР ПО ПОДДЕРЖКЕ ПАРТНЕРОВ.
Достоинств нет.
Не стоит там работать. Если вы думаете: "Да ладно, у всех есть плохие отзывы, попробую и узнаю". Не стоит! Вас обманут, не оплатят обучение и т.д. Расскажу подробно о моем трудоустройстве и последующей работе.
Мне нужна была удаленная работа примерно на год с графиком 2/2, чтобы совмещать с обучением на другую специальность. Сначала на "организационную встречу" отбирают кучу людей и враньё начинается уже здесь: по телефону hr (о них отдельно, их отбирают, видимо, по принципу iq не более 100) сказал, что если вас пригласили на эту встречу, значит, вас уже точно берут. Но нет, далее отсеивают людей по результатам теста (довольно странного, так как вопросы о консультации покупателей вообще не должны там быть, ведь вакансия связана с поддержкой партнёров, а у вас спрашивают, каким образом вы помогли бы выбрать телефон какой-то бабушке). Так вот, после встречи вам придет письмо с перечнем документов (если вас берут) и датой начала обучения. Вы отправите письмо и... Его могут просто не заметить! Да, hr-ы просто его могут упустить, не увидеть и т.д. Наступил день обучения, ссылки на которое я так и не получил. И не только я, нас собралось человек 10. Как выяснилось в итоге, у кого-то не заметили документ какой-то, хотя он был, у кого-то р вовсе потеряли письмо и утверждают, что его не было. Игнорили примерно неделю и я, честно говоря, решил вообще не работать во время обучения, т.к. не особо нуждаюсь в этом. В итоге мне ответили, что мои документы не получали. И все. И ВСЕ, никаких предложений записаться на другую дату, отправить документы снова и т.д. Забавы ради отправил документы ещё раз, после чего все же пришло приглашение на обучение (ещё спустя неделю). Так как оставаться я там не собирался, во время обучения я занимался своими делами, но попал в список тех, кто прошел. И да, вам будут говорить, что вы оформлены с 1 дня - это не так. После обучения отсеяли почти всех и ничего не заплатили. По какому принципу отбирают - тоже не понятно, повторюсь, во время вебинаров я смотрел видео-уроки из своих курсов) Тесты сдавал чисто интуитивно. Работать не стал, но общался с теми, кто остался. Все ушли после 2-4 смен, обучение не оплатили, смены тоже! По поводу оплаты их просто игнорировали. В целом люди потратили месяц своего времени. Не работайте на идиотов, и никто не сделает идиота из вас. У меня все.
11.07.2021
Наставники хорошие. Что не скажешь о бригадирах. Хорошо кормят в столовой
Ужасные условия труда. Не соблюдается трудовое законадательство. Особенно для тех кто
Через ауцоринг работают. Отношение к людям как к рабам. Ужасные умловия работы . Нет нормальной системы винтеляции. Не организована нормально работа для людей.
09.04.2021
Тупой тест перед собеседование, обучение 3 недели, после обучения вы должны пройти тест, 2 попытки. Прошли - работаете дальше, нет - с вами прощаются. Я прошла. Меня засунули в группу Натальи, которая работает с 7 до 4х по МСК (5/2), я работаю 2/2 с 12 до 00 по МСК. НИХРЕНА ЭТА НАТАЛЬЯ НЕ ПОМОГАЕТ. Вся её помощь во фразе :"Ищите сами в подсказках". Постоянно снимают смены. Подрабатывать/Отрабатывать не дают. Обучение оплачивают только после 1 месяца работы, я отработала в общей сложности 19 часов. Минимальная ставка по договору 75 рублей. Было отработано 12 часов (-1 час обеда) и 8 часов (без обеда)

Пришло 700 руб.

11+8 =19 часов
Минимальная ставка 75р/ч
19*75 =1425
1425-13%=1239,75
Мало того, что не дают работать, так ещё и не доплачивают. Не помогают. Не решают вопросы. При оформлении Никита (занимается работниками ГПХ) вообще потерял мои документы, из-за него мое обучение перенесли на неделю позже. Самая ужасная компания, в которой я работала!
17.03.2021
штрафы
17.03.2021
Довольно быстро взяли на обучение, удалённая работа.
Совершенно дурацкая организация обучения. Переклички на обучении каждый день по 2 часа (не шучу). Набрали 150 человек в группу и потратили времени месяц, а в итоге больше ста человек отсеялись и потеряли время просто так. Сдельная оплата - вывели операторов на линию, а тикетов нет. В обычный день я делал по 10 тикетов в час. В последний день работы у меня было 13 тикетов за 5 часов. Я понял, что ловить здесь нечего и уволился. Некоторые продолжают на что-то надеяться и до сих пор работают. Лично я для себя решил, что я хочу работать за деньги, а не за идею.
Было бы не так плохо, если бы компания не забивала болт на сотрудников, а пока имеем что имеем.
17.02.2021
Удаленная работа, график 2/2 или 5/2
Обещают 25-30 т.р., по факту платят 5-12 т.р. в месяц
21.10.2020
+ изначально не скрывают, что при плохих "показателях" (на которые ты почти не можешь повлиять), ты можешь работать за 10 тыщ. в месяц
+ по этой вакансии нет первичного психоделично-наркомаского теста про Каpлсoна, (как в вакансии поддержке клиентов, кто откликался - поймёт)
+ без звонков, только письменная коммуникация (а вот ОЗОН вам будет названивать, если им нужно, не смотря на то, что у них есть ваша почта и скайп).
Спец по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
Вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

1) почти нулевой уровень заинтересованности в том, чтобы обучение прошло максимально эффективно.
2) нулевой уровень "организации" учебного и рабочего процесса. Не налажена даже элементарная коммуникация со стажёрами. И если вы набрали столько стажёров, что ваши тренеры и сотрудницы HR не тянут, научите их хотя бы отвечать "Подождите, пожалуйста, мы ответим позже", а не игноририровать, как они делали весь процесс обучения.

3) будьте готовы к тому, что на ваши вопросы или не будут отвечать вообще, или ваши вопросы вызовут у "начальства" неприкрытое раздражение. Даже если ты банально пытаешься уточнить условия сотрудничества.

4) объём информации огромный, система построена по схеме костыли + скотч + ГиП. Вместо одной толковой CRM и пары доп.программ - 2 десятка онлайн программ, к части которых вы не будете иметь доступы даже к концу обучения.
5) изначально набирают огромные толпы, видимо, потому что им не нужны высококлассные спецы. Им нужны те, кто готов работать в полном хаосе и не будет задавать неудобные вопросы.
6) озон не оформляет сотрудников у себя, оформляют через ООО "Фьючер-Стафф", но документы отправляют не они, а некая Консалтинговая компания "Coleman Services
7) на этапе обучения запросили паспортные и другие данные, мы их отправили этим неизвестным ребятам (спойлер: договор я получил только спустя неделю. В письме было указано, что мы должны подписать это всё "позавчера")
8) начинается обучение, договора нет, никто не знает когда он будет, тренеры опаздывают на обучение, доступов к программам нет;
9) график по дням обучения потом поменялся ещё несколько раз в последний момент
10) тренеры и техподдержка (после долгих упрашиваний) прислали разные инструкции по настройке программ, и доступы к ним. Вместо обучения мы потратили несколько дней только на настройку и тщетные попытки авторизоваться в их программах, но потом оказалось что ОЗОН нам отправил неактуальные инструкции и неверные доступы;
11) для продолжеия обучения нужно сдать тест, но вот сдать его можно только получив доступы. А их нет;
12) если вы доживёте до момента когда технически сможете начать работать работу - будьте готовы к тому, что вам придётся работать над самым шлаком, т.к. ОЗОН не стал реализовывать случайное распределение заявок: старички выбирают самые простые и быстрые задачи. И из-за того, что заявки выпадают не случайным образом, а вы сами выбираете из списка - распространена ситуация когда вы берёте заявку и работаете по ней, например, минут 20, и вдруг оказывается, что параллельно с вами над ней работал другой сотрудник. Который специально или не специально взял её же в работу. И засчитывается она тому, кто раньше её закроет. Или придётся устраивать разборки.

Кому интересно можете посмотреть отзывы самих парнеров ОЗОНа, о том как поставщики теряют огромные деньги, потому что ждут ответов месяцами. Теперь я знаю почему.
Специалист по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
20.10.2020
Как это было:
- сделал простое задание по ссылке, получил ссылку на групповое собедование в скайпе;
- огромной толпой собрали в скайпе и рассказали примерно что за работа, какая зп, когда выплачивают (спойлер: дату назвали неверную) и от чего зависит (спойлер: сказали только часть). Из зп они вычитают НДФЛ, а вот отпускные и больничные они не выплачивают;
- дали график обучения (спойлер: график по дням обучения потом поменялся ещё несколько раз в последний момент);
- прождал несколько дней;
- по email пригласили начать обучение;
- озон не оформляет сотрудников у себя, оформляют через ООО "Фьючер-Стафф", но документы отправляют не они, а некая Консалтинговая компания "Coleman Services";
- у всех стажёров запросили паспортные и другие данные, мы их отправили этим неизвестным ребятам (спойлер: договор я получил только спустя неделю. В письме была просьба отправить подписанные сканы и оригиналы не позже даты, которая уже в прошлом... Т.е. ОЗОН или их посредники почти неделю не могли отправить договор, но как только прислали - вы должны подписать его "вчера");
- начинается обучение, договора нет, тренеры опаздывают на обучение, доступов к программам нет;
- тренеры и техподдержка (после долгих упрашиваний) прислали разные инструкции по настройке программ, и доступы к ним. Вместо обучения мы потратили несколько дней только на настройку и тщетные попытки авторизоваться в их программах, но потом оказалось что ОЗОН нам отправил неактуальные инструкции и неверные доступы;
- для продолжеия обучения нужно сдать тест, но вот сдать его можно только получив доступы. Поэтому часть нашего выходного и в день теста, вместо подготовки к тесту, мы коллективно ломали голову над тем чтобы разобраться с настройками и получить доступы..........
- если вы доживёте до момента когда технически сможете начать работать работу - будьте готовы к тому, что вам придётся работать над самым шлаком, т.к. ОЗОН не стал реализовывать случайное распределение заявок: старички выбирают самые простые и быстрые задачи. И из-за того, что заявки выпадают не случайным образом, а вы сами выбираете из списка - распространена ситуация когда вы берёте заявку и работаете по ней, например, минут 20, и вдруг оказывается, что параллельно с вами над ней работал другой сотрудник. Который специально или не специально взял её же в работу. И засчитывается она тому, что раньше её закроет.

Резюме: вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

2) нулевой уровень "организации" учебного и рабочего процесса. Не налажена даже элементарная коммуникация со стажёрами. И если ваши тренеры и сотрудницы HR не успевают отвечать всем, научите хотя бы их отвечать "Подождите, пожалуйста", а не игноририровать, как они делали весь процесс обучения.

3) будьте готовы к тому, что на ваши вопросы или не будут отвечать вообще, или ваши вопросы вызовут у "начальства" неприкрытое раздражение в стиле "заткнись и работай или вали". Даже если ты банально пытаешься уточнить условия будущего сотрудничества.

Кому интересно можете посмотреть отзывы самих парнеров ОЗОНа, о том как поставщики теряют огромные деньги, потому что ждут ответов месяцами. Учитывая как у них "круто" всё "организовано" - неудивительно.
Специалист по сопровождению партнёрв в "Ozon Офис и Коммерция" (удалёнка).
19.10.2020
Как это было:
- прождал несколько дней;
- по email пригласили начать обучение;

Резюме: вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

4) объём информации огромный, система построена по схеме костыли + скотч + ГиП. Вместо одной толковой CRM и пары доп.программ - 2 десятка онлайн и офлайн программ, к части которых вы не будете иметь доступы даже к концу обучения.
07.10.2020
Из достоинств могу отметить своевременную оплату труда
Не дают выходные, проценты набить очень тяжело. За всё штрафуют, даже за то что в туалет вышел вне перекура
08.02.2019
1 Ухоженная территория
2 Красивые офисы
3 Много молодёжи
4 Подвижная работа
5 ДМС
Никогда не думал, что найду время оставлять отзывы на подобных ресурсах. Но эта компания того стоит. Пришло время мне искать новую работу и меня заинтересовал своими условиями Озон. Собеседование я проходил изначально на вакансию начальник смены. Офисное здание мне понравилось: ухоженная территория, просторные офисы, удобные переговорки. Кадровик обещал дать ответ в течении недели, через неделю ещё в течении недели и т.д.
Спустя полтора месяца мы возобновили общение, но по вакансии старший участка. Отказ по вакансии нач смены объяснили отсутствием опыта работы в складских комплексах (я в течении 11 лет работал начальником смен и цеха на пром производствах). В течении пары недель прошло 2е и 3ье собеседование, на которых я встречался с непосредственными руководителями участков и начальником функции (начальник производства). Все приятные люди в общении. Все подтверждали слова друг друга, что хорошие условия, премирование исключительно с установленными показателями, передовая система обучения и адаптации. К тому времени я уже ушел с прежней работы и находился в активном поиске. Варианты были, но Озон заинтересовал обещанными условиями. После 3го собеседования кадровик сообщил, что по мне пришел отказ. Я нашёл другую вакансию на производстве, но менее удобную по расстоянию от дома. Спустя 2 недели, когда мне надо выходить уже на новую работу, мне звонят и приглашают на 4е собеседование, мол произошла ошибка… Там примерно всё то же самое, что и до этого, и вот, я получаю приглашение на работу.
И вот наступает первый рабочий день: в течении 30 мин оформляем документы и далее 3 часа ждём инструктаж по ТБ и пока меня с другими «счастливчиками» заберут непосредственные руководители. Инструктаж прошел за 5 мин – расписались во всех журналах вводного инструктажа, инструкций не видели. Ну, думаю, это не производство же, наверно это нормально. Единственное настоятельно попросил дать почитать должностную инструкцию и положении о премировании – отправили в другой кабинет, а там сказали, что у начальника смены потом возьму(так я не видел ни того, ни другого за всё время работы). Забирать меня пришёл нач смены, выдал пропуск, отправил снести сменную одежду в машину, т.к. пока нет шкафа и отправились на производство. На проходной отняли ключи от машины, телефон, жвачку и т.п.(всё сложили в открытый шкаф на входе). При этом на собеседовании говорили, что на этой позиции на телефон оформляется пропуск. Это оказалось первой большой ложью, т.к. я живу в современном мире и условие отсутствия мобильника мне не подошло бы изначально.
Далее я получил шкаф в раздевалке размером примерно 800*300мм(если поставить в него обувь, то футболка/куртка лежат в ботинках)- это ЖЕСТЬ! 12ти часовой рабочий день, а одежду хранить негде. Душевой в раздевалке нет- люди не потеют и не пачкаются за 12 часов работы. Далее я понадеялся получить обещанное парковочное место на территории, причем сам бегал и узнавал как где что оформить( его я тоже так и не получил за 2 мес. работы, машину кидал на обочине дороги). И вот, пришло время обучения – 20 мин видео в учебном классе, 30 мин прогулка по складу с сотрудником по обучению, 4 ч совместной «работы» с коллегой – специалист готов. Далее был отправлен на самостоятельную работу на отдельный склад (ПЛК). Как хочешь, так и работай, помогай комплектовщикам, отвечай на вопросы! Класс! В общем писать можно об этом долго. И о том, что учётную запись я получал в течении трёх недель, и что доступ к основной складской программе и доступ к сетевым ресурсам с бланками, табелями, рабочей документацией я так и не получил за 2 мес работы (нужен узнать как сотрудник с группы выполняет норму в течении смены, на что завязан мой KPI, - ноги в руки и ищи по складам, чтобы посмотреть у него на терминале!!!). И о том, как людей по домам со смены разгонять, из-за отсутствия работы, хотя это легко решать заранее, ДО того как люди приехали на смену. И о том, как женщине стало плохо в моей группе- медпункт ничем не помог, а нач смены требует заявление на административный на всю смену, чтобы отпустить человека. И неважно, что она отработала добросовестно 7 часов. И много другого. В общем люди там просто мясо.
Окончательным фактом решения о увольнении стала зарплата. В первый месяц я получил премию 25% не опираясь никак на KPI и др показатели с формулировкой «ну ты же не весь месяц работал, отработай целый, посмотри». За целый месяц я получил 30% премии с формулировкой «ты не пытаешься разобраться в порядке работы смежных участков». Что??? Никто таких задач мне не ставил, с KPI это никак не завязано, в обязанности не входит! Это как вообще возможно? По непосредственным обязанностям вопросов нет, но не получаешь премию за то что не работаешь ещё и на другом участке при условии полного отсутствия наставничества! Что говорить обо мне – в тот же месяц мой коллега с моей смены, добросовестно отработав месяц, получил премию 0%, в связи с тем, что перевелся в другое подразделение! Ну и, соответственно, я за январь, в связи с увольнением, получил 0% премии почти за пол месяца работы. Таким образом мы и закончили сотрудничество.
Получилось длинно, но может кому-то пригодится. Ни к чему не призываю- решать вам. Просто я за 12 лет работы на многих производствах видел многое. Ничего идеального нет. Но подобного отношения к людям не встречал нигде. Спасибо за внимание.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Твери о работе в компании Ozon.ru. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Твери.