25.10.2021
Я работала аэропортным гидом в Турции, сезон 2021 года. Достоинства - оплата труда выше среднего, нет задержек в зарплате.
Зарплата делится на черную и белую, а работодатель в Турции не оформляет даже минимальную страховку для своих сотрудников! Ненормированный рабочий график, работа без выходных, где выходной не дают даже по причине болезни, если на то нет заключения от терапевта ( как вы понимаете, к нему вы тоже обращаетесь за свой счет ). Ужасные условия проживания, где я жила на протяжении 2 месяцев в домике, где со мной жило еще 9 человек, и у нас было 2 ванные комнаты на 10 человек ( а еще вместе с нами жили кошки на 1 этаже, из-за чего у меня началась аллергия на кошек, потому что кроме меня их никто не разгонял ), и меня, хоть и женщину, заставляли жить с мальчиками в одной доме и делить с ними 1 ванную, мотивируя это невозможностью меня заселить в другую комнату, хотя свободные номера в этом 2-х звездочном отеле в основном блоке были, и ужасные, рабские условия труда. А еще внутри дома происходили драки, и наши шефы и оперейшены никак не вмешивались в эти ситуации, потому что грели свои попы на теплых местечках. А еще мужчинам позволялось оскорблять женщин по любым признакам, в следствии чего, некоторые сотрудники покинули свою работу раньше окончания сезона, и мне так же пришлось это сделать, и выпустили меня из этого трудового рабства только со штрафом, который составлял 18000 рублей, где якобы билет Москва -Анталия стоил 8000 рублей компанией НОРДВИНД без питания, что является просто обманом меня, как сотрудника своей же компании! А еще приходилось под себя подшивать форму, потому что нам дали бесформенные юбки и брюки гигантского размера. В общем, никому не советую ехать на эту работу!
10.03.2021
Оформление по ТК РФ, зарплата полностью белая, всегда вовремя
Неоплачиваемые рабочие субботы и праздничные дни
Руководство подразумевает что ты должен работать бесплатно с 10 до 17 в свой выходной на чистом энтузиазме,оправдывается это тем что вся компания работает, поэтому и ты должен работать. Почему такой крупный туроператор не может себе позволить обеспечить сотрудникам если не оплату в двойном размере за работу в выходные, а хотя бы отгул в другой день непонятно. Работаешь " на износ", выполняя обязанности, которые по факту должны выполнять 2 разных человека. Немного поясню: работа в колл-центре - большой поток звонков, в сезон- это буквально так, ты только кладешь трубку и уже следующий звонок + работа отдела бронирования, то есть переписка и расчеты в системе - и все это одновременно. То есть необходимо рассчитывать стоимость и одновременно консультировать по телефону, что при большом потоке звонков просто невозможно и ты можешь ошибиться. Руководство ( начальник отдела, директор, и в том числе президент компании) всегда даёт тебе понять , что менять что-либо они ненамеренны, к работникам отношение как к расходному материалу, не раз звучала фраза что соискателей на рынке труда много и тебе легко найти замену. В связи с пандемией несколько раз переводили на оклад в 50%
В целом работа нервная и морально тяжело работать в таком режиме.
13.07.2020
Окончила вуз по подходящей специальности данной работы. Наткнулась на вакансию Пегас Туристик. Прихожу на собеседование говорят, что образование твое никому не нужно, нужна жилка продпжника, очень много речи шло о продажах. Хотя работа менеджера по туризму не подразумивает кучу исходящих звонков хрен бы знал кому. Не удивлюсь, что клиентская базв была куплена. По ней мне нужно было делать звонки, таким образом я нарабатывала навык звонков. А менеджер, которому я помогала, сидела и принимала входящие заявки и разговаривала с другим. Когда ее спрашивала, что мне будет за работу, сколько она обучалась, как обучалась, отвечала размыто и уклончиво два дня так"поработала". За это время не работадатели, не менеджер, которуму я помогала, не спростли не паспорт, не предложили заключить договор. А работадатель вообще сказал, что оклад не платит. Выходит, что это бесплатный рабочий труд, да еще и противозаконный
Речь идет о начальстве офисов на улице Восход, улице Нарымская
06.04.2020
Много направление по странам , как новичку было интересно изучать семинары и страны, хорошие сотрудники и руководитель.
Как новичок с дипломом в турсфере скажу все время надо подавать на визы документы , сотрудники хорошие бывает так, что уходят и тебя оставляют одного, все время работать за бесплатно и получать деньги как курьер , проработав 6 месяцев бесплатно без договора, полный обман о заключение срочного трудового договора, обвиняют специалиста в сфере туризма меня, что я им не подхожу, не выдержали нервы оформлять меня не стали ушёл.
Ольга
06.05.2016
Коллектив
Хммм, даже незнаю с чего начать. Пришла на собеседование, ждала около полу часа пока директор с замом поболтают и посмеются.Прошла собеседование, сразу на следующий день позвали на работу. На следуюший день я узнаю, что работа по графику 5/2 с 10 до 21, выходные не суббота воскресенье, а как повезет и самое главное месяц обучения по такому графику БЕСПЛАТНО!!! Видимо рабство в России ещё остаётся легальным! Я не могу сказать ничего о данной компании, лишь такие условия трудоустройства могут вам сказать больше. Я обязательно обращусь в охрану по защите труда, лишь ради интереса легально ли такое рабство?! Причем замечу, что оформление не в первый день, а после этого испытательного срока в 1 месяц. Когда собралась уходить, застала начальницу и она мне доказывала, что это они время тратят на таких, как я! Мол идите курсы проходите за огромные деньги, а потом к нам, на ещё один месяц обучения бесплатного походу. Я работала в тур агенствах и знаю всю систему продаж и поиска туров, я никак не могу понять чему там месяц учат??? Вообщем решайте сами, но я принципиально туда больше не ногой, даже как клиент. Кстати не факт, что через месяц вы им понравитесь и не факт, что они не найдут таких же " лохов " для продолжения бесплатной рабочей силы.
18.04.2016
их нет
Столица Лета -ССКА - Пегас Туристик на Воровского 49. всем заправляет Пинясова Л.А, когда уже возьмется прокуратура за эту аферистку????
12.07.2013
Турагентство "Солана Тур" Горящие туры, из Перми Египет, турфирмы в Березниках, Греция, Таиланд из Перми, Индия, Турция, Бали, Китай, Индия вылет из Перми, Вьетнам, ОАЭ из Перми, Чехия, Австрия, Мексика, Доминиканская республика, ГОА вылет из Перми, Солана Березники ул. Пятилетки 67, т. (3424) 22-63-60. Наш сайт: www.solana-tur.ru
30.09.2012
Проработав в этой компании 4 года и прочитав все 9 отзывов, улыбаюсь.

Некоторые факты хочу опровергнуть,а другие подтвердить.

1) Даже один рабочий (первый и последний) день оплачивается компанией.

Рассказ девочки, проработавшей 3 мес. вероятно в call-центре, ведает о всей той молодежи, наивно думающей, что туризм - это сказка.

Перед открытием большого call-центра народ туда набирался в экстренном режиме.

Впоследствии поступала информация о том, какого "качества" народ туда набрали.

Мне видна была следующая причина - отделу по подбору персонала были поставлены жесткие сроки. Ну а так - судить вам.

2) Карьерный рост. Карьерный рост есть, но не во всех отделах, соответственно.

В отделе продаж (агентства, частники) рост будет если проработаешь более трех лет.

А до этого ты получишь хороший опыт в туризме(учитываю объемы компании) при скромном заработке.

После этого можно идти на приемлемую зарплату с весомым "багажом на спине". Большинство, собственно, так и делают.

Когда речь идет о текучке - это все об отделе продаж.

Карьерный рост в отделе продаж (частники), Пегас Ритейл, медленнее достигается.

Все из-за весомости проекта: меньше значимость -> меньше отдел. Хотя даже там некоторые получили заслуженное повышение.

3) Отношение руководства. Есть некоторый топ-менеджмент, который "носом провода задевает",

а есть такой, что тебя (менеджера) спросит как дела.

Особое внимание нужно уделить турецкому руководству, тут все еще сложнее :-)

Но если вы хоть раз поговорите с президентом компании, то поймете, что он в каждом видим человека.

4) Соц.пакет. Стандартный - ДМС тем, кто прописан за мкадом.

5) Скидки на туры. Есть, от стажа возрастают.

6) Рекламные туры. Вообще поездки за рубеж могут быть нескольких типов:

рекламные туры - только "продающему составу" и отделу контроля и качества. Конечно,возможно в первый год работы тебе не повезет в этом.

выездные сборы\конференции - только топ-менеджменту и другим сотрудникам, связанным с презентациями и организациями.

7) Сплетни. Этого просто не избежать, когда коллектив на 80% состоит из женщин.

И если у вас есть удачный пример адекватного женского коллектива в другой компании - это просто удачный пример.

Причем в этой компании к процессу иногда подключаются мужчины :-)

8) Родственные связи в компании мною замечены (за 4 года работы) только один раз. Это А.А. Подгорная и её дочь.

Для себя негативные моменты чувствовались в начале периода. Первые полгода еще чувствуешь себя изгоем там, где некоторые работают по 15 лет.

Но потом по-тихоньку работой и, возможно, чем-то еще :-) ситуация стабилизировалась.

Сплетни также коробили мозг иногда, но достаточного одного близкого по духу коллеги, чтобы не обращать на это внимания.

Была зависть тем, кого периодически отправляли заграницу. Но тут все объясняется профессией (я - не специалист по туризму).

Мною был получен проф. и общий (жизненно-корпоративный) опыт. И это ценный багаж для моей текущей работы.

---

В целом нужно помнить, что любые отзывы на 90% состоят из негатива (так же как и отзывы о гостиницах или гидах :-).
Акпынар Мехмет
07.09.2012
Хуже компании нет, бегите не оглядываясь. Прокуратура плачет по многим руководителям
27.08.2012
Коллектив показался мне нормальным. Даже странно. Это все, что положительного в этой компании.
Хочу оставить Вам свой отзыв о своей работе в этой компании. Зарплата - копейки, требований куча, соц. пакет никакой. А еще там появилась новая директор по персоналу Оксана - жена одного из турков. Первая сплетница в компании. Ничего не делает, только деньги за что получает. Видимо когда ее муженька попросят из компании и она следом пойдет. Лучше пускай дома сидит и борщи варит. И то пользы больше будет!!!
16.07.2012
Возможно кто-то и нашел их для себя в этой компании, но не я.
Добрый день, Уважаемые соискатели! Хочу оградить всех работников туризма и обезопасить тех, кто думает (как и я ранее думала), что Пегас Туристик добросовестный и надежный туроператор по отношению к своим сотрудникам. Прошла собеседование, сказали после обучения со мной заключат договор и оплатят обучение. В итоге, пройдя обучение и проработав несколько недель в данной компании о трудовом договоре никто не заикнулся, оказывается необходимо в таком режиме отработать 3 месяца испытательного срока ( то есть без трудового договора ), а если уйти то ничего не оплатят, ни обучение, ни рабочие дни. Вот такой обман. Даром потраченное время и нервы.

Уважаемые соискатели, заключайте договорные отношения и не верьте "на слово" такого рода недобросовестным работодателям.
Если у вас опыт работы в компании PEGAS Touristik и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.