04.08.2023
Лишила нас пособий,халатное отношение к работе Опекова Мадина хазешевна назначила мне пособия на полмесяца в году
Сильно покалеченный
04.06.2023
Изнасилования в счетной палате давно стали нормой… особенно поражает, что эти звери переключились на неработающих в госкомпаниях людей, у которых есть что *xxxxx*. Судить и сажать за решетку!!!
Сотрудники Счетной палаты во главе с Кудриным и Степашиным по предварительному сговору с Пенсионным фондом организовали жесточайшее групповое изнасилование, сломали мне жизнь, покалечили, пытали, наносили увечья и насиловали до остановки сердца. Этим мразям и жесточайшим *xxxxx* ничего не стоит выследить и убить любого человека, украсть по сговору пенсионные накопления с лицевого счета вместе с Пенсионным фондом , а далее *xxxxx* пытаются закончить начатое - убить, чтобы скрыть состав преступления. Так как на работе в Счетной палатке они наслаждаются на синекуре, поэтому обладают множеством свободного рабочего времени на организацию преступлений и краж. Они настоящая банда зажравшихся преступников, обожающая комфорт, престиж и статус, жирующая за государственный счет и расходующая миллионы на бизнес-перелеты, путешествия и пр. в период, когда народ собирает деньги на обмундирование солдат армии РФ. Необходимо напомнить Счетной палате, что первоочередная!!! задача ведомства однако состоит в контроле за эффективным использованием госбюджета. ВОРЫ ИЗ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ И ПЕНСИОННОГО ФОНДА, ВЕРНИТЕ МОИ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ И ГОРИТЕ В АДУ!
24.04.2023
Дополняю свой отзыв от 28.02 про звенигородский закрыты архив,и Бахтилину)
Из положительного как всегда- малая часть коллектива
А вот из негативного все остальное)
Очень долго думая,некоторые особы,чей сервис и адрес уже найдены(вы больше не анонимы)кстати, больше чем уверена,под страхом и угрозами не выплаты очередной премии или зп,сочинили таки комментарии к моему отзыву,и даже настрочили новые положительные отзывы про свою надзирательницу))
Правда выглядит все очень смешно и нелепо,и кстати,в следующий раз пишете по существу,вы решили устроить войну в комментариях-получайте! Я и про вас правду напишу,и про замов отдела,и будьте уверены,вами заинтересуется не только антикоррупционая компания,но и прокуратура))) хотите?)
Жаль,что ваших профессиональных качеств и знаний нпа хватило только на то,чтобы скопировать и вставить из одного отзыва в другой
Сотрудник отдела
30.03.2023
Слаженный коллектив- отдел хранения закрытых выплатных пенсионных дел, с тактичным и грамотным руководителе, работаю больше года. Очень довольна работой. С большим уважением отношусь к нашему руководителю!Пишу только отзыв из за пасквиля легко узнаваемого не добросовестного Анонима - Воронович Юли, коллектив очень рад за тебя, что ты нашла новую работу! И еще больше этому рад за себя! Желаем тебе как молодому специалисту вовремя приходить на работу, не сбегать пораньше с нее, добросовестно относится к своим обязанностям, всю свою энергию направить на изучение нормативно правовых документов, повышать свою квалификацию, не тратить рабочее время на перекуры и пересуды, не прикрывать свои прогулы больничным листом! Желаем тебе успехов и душевного здоровья!
Зарплата, поменьше бы в коллективе таких , как Воронович юля
30.03.2023
Пишу отзыв на Анонима (Юля Воронович)-отдел хранения закрытых выплатных пенсионных дел! Человек проработал совершенно немного в отделе- зарекомендовал себя отвратительно, вечно опаздывала, к работе относилась не добросовестно, славно богу ушла! И на последок еще больше оставила о себе негативных воспоминаний! Я работаю в отделе с начала образования его, работы очень много, кропотливая, на доверии, коллектив отличный, кто не может работать уходят, но всегда с бывшими коллегами поддерживают связь. Но то , что ты написала о руководителе и сотрудниках еще раз подтверждает твое гнилое нутро! Все с уважением относятся к Елене Александровне!На работе надо работать, повышать свой уровень, а не склоки устраивать! Надеемся на новой работе узнают про тебя, что ты мерзавка! Юля Воронович , извинись за свой пасквиль перед руководителем и коллективом
Негативных моментов нет, зарплату бы увеличить
28.02.2023
Нет ничего положительного,кроме коллектива,из 13 девочек-8/9 хорошие,остальные-подлизы начальству
Город Звенигород.
Просто какой-то треш!
Работала в отделе хранения закрытых(выплатных) пенсионных дел,в простонародье- закрытый архив, руководитель,которого должен знать весь мир,Бахтилина Елена Александровна. Самый неприятный и ****** человек в моей жизни,человек принципа-поднасрать в тихушку,и просто не здорова на голову(мы между собой называли ее Лена-деменция,ее любимый диагноз,кстати,который она ставила многим сотрудникам своим)))) так вот,я пришла сюда молодой выпускницей института,по началу все супер было,удивлялась,почему девочки негативно отзываются о начальстве..
Спустя время очень хорошо поняла причину, Бахтилина начала прессовать,мало того,что мы сидели в пыльном подвале,который она гордо называла архив,и дико бесилась,если слышала его истинное название от нас,постоянно подгоняла нас в работе,настолько бессмысленной,чтобы вы понимали,мы проверяли все дела на орфографические ошибки))) на вопрос,есть ли у нас план и срок выполнения работы,отвечала «а зачем они?»
Склоняла лично меня к увольнению,раза 3-4 в месяц стабильно задавала мне этот вопрос без причины.
Как только я уходила в отпуск или на больничный,резко вплывали какие-то мои косяки,на вопрос,какие конкретно,отвечала «вот такие».
Естественно,по выходу на работу никаких претензий высказано мне не было)
Так же у нее есть свои любимчики,которые по ее словам « не задают лишних вопросов» у них премии были хорошие)
Остальным копейки кинутые как рабам
О подвале: рабочим местом у нас являлся кабинет,на вопрос,почему нельзя работать за столом,а не стоя в подвале,где над тобой проходят трубы вентиляции,канализации,и стоят щитки всякие,которые пищат и трещат,говорили,что рабочее место это все такт подвал)
Охрана труда всячески прикрывала руководителя отдела, и при любом удобном случае все твердили «не нравится-увольняйтесь»
Бахтилина допускает оскорбдение сотрудников,даже тех,кто уже больше 2-ух лет не работает у нее,она все равно не упускает возможность их обсудить и всем на свете рассказать,какие «лодыри» у нее работали)
Болеть в отпуске,тоже нельзя,оказывается,нужно как-то контролировать свой организм,потому что это же не честно!!!
Боже,просто,какой же абсурд я слушала все 10 месяцев своей работы..
Бахтилина,если ты,именно ты! Это будешь читать,ведь ты очень боялась,что я напишу отзыв,знай,ты самый ужасный человек в мире,и все тебе вернутся бумерангом!))
Кстати,всем моим словам есть подтверждение,записи диктофона,без него невозможно было общаться))
25.03.2022
Их нет.
Работала в ОПФР по г. Москве и Московской области. Для того, чтобы нормально работать в этом месте, нужно быть чьей-то дочкой, родственницей, или прийти по рекомендации. Иначе, вас очень быстро подведут к увольнению. Коллектив отдела, новеньких не принимает, от слова, совсем. Начальник отдела - по фамилии Шведова - *xxxxx* с большой буквы С. Кроме того, администрация организации нарушает закон на счёт раз-два.
22.12.2019
Проработала в УПФР более 10 лет. Даже не в Новосибирске, а под ним, районный центр. Про зарплату, чистое враньё про 11 т.руб., начинающий сотрудник в среднем получает (если разделить по году) в месяц 24-27 тысяч точно. Те, кто давно работает, в должностях получают 40, а то и 50 спокойно, и это не Москва! И так было всегда, на зарплату особо жаловаться не приходилось. Условия работы - отличные: тепло, светло, чисто, много рабочего места, регулярно заказывается новая мебель (по согласованию с сотрудниками), оргтехника и т.п. Никакой особой экономии канцелярии, бумаги и т.п. Соцпакет само собой полный. При всей загруженности, есть всегда время и чай попить и поболтать, не в Клиентской службе конечно. По всем проблемам с программным обеспечением обращение к автоматизатору и дальше его проблемы. За все годы работы оставалась сверх рабочего времени раз 20, хотя ненормированный рабочий день прописан и доплата за него каждый месяц.
Начальство, произвольное премирование на усмотрение руководства.
27.11.2019
Стабильность
Стаж работы в системе ПФР более 10 лет . После чего пришла работать в ПФР Прикубанского района г Краснодара. Новые коллеги Сразу ввели в курс дела , что текучка в отделе страшная ( отдел соц.выплат) меня это не удивило так как , все это давно уже я прожила и видела всякое , если сразу не ушёл попал в эту систему , то это уже совсем не страшно привыкаешь к такому темпу и той рутине . Ужасный руководитель отдела ( по фамилии Скорнякова) которая не может организовать работу в отделе, коллектив набрала под стать себе , сотрудники работают от 3до 5 лет в должности главные специалисты , которые на работу могут явиться и в 9-30 и около 10 ; могут поспать часок так другой в соседнем кабинетике , курить ходят стаями в другое время они едят. Вот Руководитель отдела только и рассказывает какой какой большой у них район , что не могут толком обрабатывать до конца все заявления. Вообщем можно рассказывать и рассказывать!!! И ещё очень интересно работает система примеривание сотрудников, премии Начисляют совсем не по тем условиям , что в других управлениях.
26.06.2019
Удалось? подлизыванием протиснуться до начальника отделения. Молодой коллектив.
Бахчеванова, чье имя должно быть на слуху у всех сотрудников ПФР, старая карга, которой не место в данном управлении,да и вообще где работают люди. Манипулирует капиталами своих сотрудников и находит причины о не примировании, по понятным причинам. Коррупция в Главном управлении процветает с момента его основания. Все начальники на своих местах по связям...Адекватных и умных сотрудников выгоняют, по понятным причинам.
28.02.2019
Их можно сказать нет
Коррупция в плане начальства !!!!!! Кто им не гож или рот открывают , сразу убирают с места ! Рядовым подчинённым можно сказать на месте трамбуют просто!!!! В начальниках сидят те кто даже вообще не понимает в пенсионных вопросах ноль(((( Всп Деньги и квартальные премии оседают в их карманах , поэтому и обычный народ бежит оттуда!!!!! Поменяйте власть уже !!!! Уберите с кормушек невежд!!! Дайте молодёжи работать. ПФР как структура сгнила уже давно. Ее нужно убирать! Это мой вывод изучив систему изнутри .
13.09.2018
белая з/п и вовремя. хорошие условия труда. с 9-18. перерыв. в принципе всё.
ну что сказать. большое БОЛОТО. коллектива тут нет. каждый сам за СЕБЯ. много бардака, как в принципе и в других заведениях подобного типа. берут стажёров на пару месяцев, потом выкидывают и набирают НОВЫХ. мало чему обучают. или не обучают вообще. фактически учишься сам на своих ошибках. перепечатывая бумаги по двадцать раз. текучка огромная. надолго там задерживаются только СВОИ, которые имеют "похожие" фамилии с начальством. внизу в клиентской службе - это РАБЫ. отношения начальства к подчинённым: "Ты никто, и звать тебя никак, и ты де*мо, которое случайно ВЫПЛЫЛО". примерно такая картина. + постоянные нервы с недовольными пенсионерами, которым что то не доплачивают. советская привычка что им вечно ДОЛЖНЫ. так же новичку там надо быть готовым на уровне Знатоков из ШОУ "Что? Где? Когда?", когда разрывается телефон и ты должен знать ответы на ВСЕ ВОПРОСЫ, начиная от назначения пенсии, материнским капиталом, оформления проездных, гороскопов, прогноза погоды, и добычи алмазов в Южной Африке. на верхах работает ЭЛИТА. ближе к начальству. их беспокоить НЕЛЬЗЯ. если отправишься к ним туда - то будет ВЫГОВОР. а то и СТРОГИЙ ВЫГОВОР. работы куча. просиживаться там не дадут. кругом камеры, везде следят. платят мало. 11 000 рублей - это зарплата новичка. бывают премии, но как правило распределяются между начальством. работа не интересная, скучная. монотонная. с бумагами и нервами. фиговая оснащённость техникой. один принтер на двоих, где постоянно заедает бумага. висят программы на компьютере, а у тебя сидит очередь людей. в общем на семь дворов один топор, да и тот без топорища. так же нервы. пенсионеры, инвалиды. старые, больные, ОБИЖЕННЫЕ на жизнь ЛЮДИ. если Вы хотите торчать с утра до вечера за копейки - то добро пожаловать сюда. в основном работают люди, не нашедшие себя. три категории. 1- не конкурентно-способная молодёжь. 2- мамочки, отсиживающиеся в декретах и после. 3- и пенсионеры. короче смесь СОВКА и Оголтелого Капитализма. люди, уважающие себя, ценящие свои лучшие молодые годы - не ходите сюда работать. в этот БАЛАГАН. глупо проводить жизнь среди старых бумаг и пенсионных дел за две копейки. текучка тут ЖУТКАЯ. карьеры Вы тут не сделаете, если Вы не из СВОИХ. делайте выводы.
25.04.2018
Болото
ГУ ПФР №2 - Горбунова 2 https://trudvsem.ru/vacancy/card/1027732002650/ecd38c72-0201-11e8-bf8f-bf2cfe8c828d - контакты по вакансии, не суйтесь в это болото. Сотрудники там не нужны...
Здесь начальники считают людей рабами, коронная фраза начальника юридического отдела: "Вы все рабы", говорит о многом, сельпо оно и есть сельпо. На 4-х человек в отделе 4-ре начальника + начальники других отделов любят работки подкинуть. Поэтому профессионального коллектива здесь нет, (каждый пытается скинуть свою работу на другого) если у начальников образования нет (только школа - коридор), подчиненные тоже с мухосранска, все злые, так как мечты ушли... о квартире в Москве, поэтому гнобят москвичей, подставы, пропажа документов и т.п. ЗП 4500 руб оклад, остальное премия, которую распределяет начальник отдела, а он вы сами понимаете себя любит больше. Отношение свинское, вас просто завалят бумагами и отчетами, самое главное ничего не объясняя... компы все старые - все зависает несколько раз на дню. Карьерного роста и опыта вы тут не найдете... Плюс у начальства сокращенная рабочая неделя (в пятницу они не работают) - нормально так, очень уж устают....
08.11.2017
Белая зарплата , оплачиваемый отпуск и больничный иииии всё
1. За больничный с тебя сдерут три Шкуры.
2. Дружишь с начальством - пойдёшь в отпуск. Я специально не ходила в свой отработанный отпуск чтобы уйти на сессию (какой там учебный !) мой заслуженный отпуск мне не дали ! Просто без причин. Кто то лижет попу начальнику и каждое лето ездит на море, а кто-то каждый год ходит в феврале .
3. Переработки адовые. Работать с 8 до 19 и без обеда это минимум. Причём чем лучше справляешься, тем больше тебе дают работы ! А рядом какая-нибудь сотрудница сидит и играет в телефоне ! Смело могли позвонить вечером и вызвать на выходные, никого не волнует что у тебя планы, даже заранее не предупреждают! Причём вызывают чаще всего по прихоти а не из-за того что ты что-то не сделал. Без 5 минут шесть дают срочное задание на 3-4 часа и никого не волнует , что не успела договорится с родными чтобы ребёнка из сада забрали.
4. Программы и техника ужасные , один принтер на пол этажа и тот еле дышит . А документов много. Программы сырые постоянно зависают и приходится делать объём работы бешеный по нескольку раз!
5. Какая там оснащенность рабочих мест у меня рабочее место даже освещено не было портила зрение!
6. Канцтовары не дают, ручки для пенсионеров покупали сами.
7. Много работы делаешь за других, за другие отделы да и просто должности , которые не удосужились заполнить , чтобы оставить себе премию!
8. Какое там обучение ! Даже начальники толком ничего не знают , сваливают всю ответственность на работников , даже если он 2 ой день работает - не волнует !
Постоянно заставляют дежурить в клиентской службе. 4 часа продежурил ? Изволь остаться на 4 часа после работы. Сроду никогда все праздники не отдыхали . Будьте добры на работу у вас завал ! Естественно это все не оплачивалось! Такие бешеные нагрузки за оклад 15 тыс и премию которая когда есть а когда нет !
Невозможно добиться от кого то исполнения своих обязанностей, всем пофигу все приходилось делать самой!
Здоровье испортила там мамадорогая. Очень любят ругать и позорить работников особенно перед пенсионерами , даже если это вина руководства ! Ни разу не была на утреннике у сына в саду ! Не отпускают даже в больницу . Только пускают пыль в глаза Петровой а на самом деле бардак полнейший. Толковых начальников не любят сразу понижают . А берут тех кто умеет оскорблять подчиненных.
Такого бардака нет , наверно, больше нигде .
Могут вечером позвонить и сказать- завтра ты работаешь в другом районе и на другой должности. Согласия не спрашивают и уволиться можешь только через 2 недели! Так что хочешь - не хочешь а езжай! Новые выплаты не комментируют никак вообще - нате закон как хотите так платите. А то что закон сырой не волнует . А потом ревизия и переплаты!!!!
05.05.2017
Стабильная белая заработная плата-всегда вовремя, подойдет студентам/пенсионерам/будущим мамам,как правило дружный коллектив, до увольнения (как кто-то уже раньше сказал)-десяток предупреждений (без штрафов), штрафов как таковых нет, премии-это очень приятно, возможность карьерного роста, лояльное руководство, расширенный отпуск-36 дней(14+22).
зарплата не соответствует нагрузке, частые неоплачиваемые переработки, постоянные изменения в нормативных Актах и Положениях (об изменении чего-либо в Законах)-не за всем успеваешь уследить.

Вообще, не все так плохо. В девятке очень повезло с руководством, и меня из низов вытащили на хорошую должность, я в свою очередь конечно показала свое рвение и полученные навыки и знания. И если б не подстава со стороны своего же коллектива-так бы там и работала... Душа лежала. Очень мне там нравилось, и до сих пор жалею об уходе. Зарплата пусть была и маленькая, но всегда стабильная и вовремя, сейчас я больше не работаю в гос.структуре, уже чувствую как сильно ошибалась насчет ПФ РФ...
03.12.2012
Цивильные условия труда, персонал - в основном культурные люди
Действительно, как написали в предыдущем отзыве - платят копейки. Ребята, кто работает года 3 получают как программисты по 40 тысяч, мне дали 14. Просто наобещали золотые горы и обманули. Пост-фактум дали договор на 17 минус налог. Как так?

Какое-то несоответствие - вроде филиалы у ПФР - дворцы - что на Шаболовке, что на Юго-Западной вообще с зимними садами, а вновь прибывшим платят копейки. Экономят на людях, сволочи.

Если вы не свой человек - не идите работать в Пенсионный Фонд Российской Федерации. Вас просто обманут и будете ишатить за гроши.

Интересно, на что надеется руководство ПФР? На инерность русского народа? За такие гроши никто не задержится, а ведь им много народу нужно - вакансий полно. Гастарбайтер-дворник больше получает.

Полное неуважение к знаниям, к высшему образованию и непонимание реалий замом председателя ПФР госпожой Мануйловой, которая подписывает трудовые договоры.

http://www.pfrf.ru/lead/ - см. рожу.
27.10.2012
Хороший офис, нормальные люди, стабильно выплачиваемая зарплата
Устроился работать в Пенсионный фонд Российской Федерации просто потому, что надо было где-то перекантоваться.

Сразу взяли на главного специалиста-эксперта, вопросов на собеседовании почти никаких не было. Пообещали 25 тысяч в месяц, но не тут то было. В реале дали 15 тысяч в месяц.

Объясню механику, как они обманывают. Сначала Вам начальник на месте обещает 25-30 тысяч для начала, Вас оформляют в отделе кадров и забирают трудовую книжку. Туда сразу же ставят, что Вы приступили к работе. А вот трудовой договор с Вами заключат через неделю, где стоит совсем не та цифра, что обещали, а меньшая.

Объясню систему оплаты в Пенсионном фонде РФ. Зарплата состоит из ставки в 5100 рублей и надбавок за опыт работы, квалификацию и прочее. Разумеется, делают все, чтобы предраться и не дать Вам этих надбавок.

В договоре сказано: оклад 5100 + 2,5 надбавки в размере оклада.

А что ты можешь претендовать на остальные – попробуй докажи. Надо писать письма начальникам, а те пишут Вам о ответ отказ. То есть это политика.

В реальности в ПФ РФ работают пенсионеры, люди за 50 и неконкурентоспособная молодежь – бухарики. Делать там нечего.

Плохо, что делают запись в трудовую, но х… с ней. Я Вам, *xxxxx*, устрою саботаж и сидячую забастовку за то, что Вы меня так обманули, а потом уволюсь. Кидал надо кидать самих, всем советую. Но вообще не идите работать в эту помойку под названием «Пенсионный фонд Российской Педерации».

P.S. И ни в коем случае, нигде, никогда и никому не отдавайте трудовую книжку до заключения трудового договора. Говорите: «Сначала я хочу увидеть договор и какая там прописана зарплата. После подписания мной договора получите мою трудовую». А вообще лучше на первых порах работать по Договору и не отдавать работодателю книжку – вдруг не получится, а запись, что вы мало работали останется.

P.P.S. А если серьезно, в современной России вообще нет смысла честно работать. Вам мало платят и загоняют за можай. Тут надо либо воровать, либо иммигрировать отсюда, если Вы крутой спец, либо сдавать хату и жить где-нибудь на Гоа в Индии.
29.03.2012
можно болеть уходить в учебные отпуска.

маленькая зарплата но хоть стабильная
подставы от уже пожилых дам в коллективе дело нормальное. как говорится в 20 лет ебанутая и в 50 тоже ебанутая.от возраста и жизненного опыта это не зависит.сплетни постоянные ,склоки и ссоры.

мне посчастливилось поработать в отделе кадров.начальница не намного старше меня с короной на голове но это можно пережить.

если хотите не напрягаться и получать крошки как тут написали с барского стола и участвовать в перемывании костей то вам сюда.
03.01.2012
Здесь могут работать несколько категорий граждан:

1) женщины, которые хотят уйти в декрет и получать декретные денежки.

2) только те, кто учится в ВУЗах с гарантией оплачиваемого отпуска.

3) пенсионеры.

Однако, по з/п можете не ожидать приличных денег. На испытательном сроке, дай бог у вас будет тысяч 10-15 рублей.
Проработав достаточно много в данной организации, скажу что все здесь окутано коррупцией и лизоблюдством. Денежные премии распределяются самым наглым образом только между верхушкой организации. Работая рядовым сотрудником вы будете иметь лишь крошки с барского стола...и то только, если будете молчать в тряпочку и выполнять все, чего хочет правая нога начальника!

Текучка жуткая, каждый месяц по 60-100 человек уходят, в штате ПФР №8 около 850 чел. Сотрудники по большей части НЕ квалифицированные (нормальные терпят какое-то время и сваливают).

О карьере даже не мечтайте...все уже забронировано под НУЖНЫХ людей!!! Да, и самое главное начальник ПФР №8 ненавидит МОСКВИЧЕЙ, с большей охотой возьмут Дарью Петровну из Караганды без опыта работы, т.к. она будет молчать в тряпочку о коррупции и не вякать о правах гражданина РФ. И еще, если капнете откуда родом все из высшего руководства, вы заметите странную закономерность...все родом или из Мордовии или из Ставропольского края...да к тому же все повязаны родственными узами или свойскими отношениями. Так что решайте сами! Удачи! Скажу лишь одно - граммотные сотрудники здесь надолго не задерживаются! В ПФР №8 полный разброт и шатание - Рыба гниет с головы! Основная масса сотрудников не знает как пользоваться ПК, я уж молчу о том, чтоб применить формулу в экселе. Очень жаль, но это факт!!!
Если у вас опыт работы в компании Пенсионный фонд России и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.