07.01.2023
Зп вовремя ,больничный лист ,и все
Зарплата маленькая обещают 55 а получаешь 35 максимум ,приветствуется ,проституция и подхалимство,отношение уничтожительнле опускают самооценку ниже плинтуса,так что любители садо маза добро пожаловать ,Особенно рекомендую команду Тимура Бекжанова РСМ Гаврилин Дмитрий ,и Тажбаевой Сабирович или Салимы она тебе покажет и расскажет кокое ты г-но,Про Тимура отдельный рассказ к него свой гарем любимая жена Афанасьев Дарья ,и вишенка на торте при увольнении за получила. 23 тыс
28.12.2022
Положительных сторон не увидел
Компания ни платит даже обещанную з/п. Условия гадкие от слова совсем, гсм не оплачивают, тратишь больше чем зарабатываешь. От руководства ни какой обратной связи. Не советую данную организацию, особенно на должность мерчендайзера.
11.09.2021
как прошёл мой первый рабочий день в компании " Pepsico" в подразделении " Вимм Биль Дан". С самого начала хочу написать, что если этот отзыв читает кто-то нибудь из руководства, то абсолютно каждое моё слово они могут спокойно проверить , просмотрев видео с камер видеонаблюдения с помещений , где проходил мой 1-ый стажировкой день на складе- холодильнике . Итак вот описание моего рабочего ( стажировочного) дня. Первые 1,5-2 часа я с ещё одним стажёром ждал распоряжений от человека за которым нас закрепили, ( его имя - Мирза, не уверен, что правильно написал)чтобы он нас обучал( просто стояли и смотрели, как работают другие). Потом этот человек вкратце рассказал нам , как работать, провёл экскурсию по складу и выделил 2 электротележки для стажёров. Моя тележка была неисправна, раз 7-8 она сама по себе на полном ходу резко тормозила и потом не заводилась . На мой вопрос о том, что делать , он ответил, что в таких случаях нужно выключить и включить тележку. Я так и делал, но после того, как несколько раз тележка резко тормозив, создавала аварийные ситуации на внутренней складской проезжей части для погрузчиков, электротележки и ричтракеров, я подошёл и сказал, что больше на этой тележке работать не буду. Он ответил :" Хорошо" и велел дальше мне со вторым стажёром работать поочерёдно меняясь на одной исправной тележке. Чуть позже он выдал нам вторую исправную тележку и мы работали каждый на своей. И всё же поскольку вначале я несколько раз, работая на неисправной тележке, создал аварийные ситуации, резко останавливаясь в разных частях склада ( это всё можно увидеть на камерах видеонаблюдения), после этого я старался уже и на исправной тележке соблюдать осторожность . ( Тем более один раз и исправная резко отключилась, но уже в стоячем положении, а не во время езды, как первая, поэтому и с ней на всякий случай соблюдал осторожность) Вообщем я просто боялся, что во время езды я опять, резко затормозив, из-за за неисправной тележки опрокину груз или создам аварийную ситуацию. Из-за этого и также из-за за того, что сегодня был МОЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗА ШТУРВАЛОМ ЭЛЕКТРОТЕЛЕЖКИ (, а на складе по моим ощущениям ВООБЩЕ НИКТО не соблюдал скоростной режим в 5 километров в час) , я принял решение на всякий случай в спорных ситуациях уступать дорогу другим транспортным средствам. И вот в очередной раз, когда куча погрузчиков, ричтракеров и электротележок неслись на дороге, я им уступал и в этот момент сзади ко мне подъехал водитель одного из транспортных средств и начал орать на меня :" Вас нихуЙ@ не учили, как ездить БлИ@дь? " . Поскольку к этому времени я уже был взвинчен и на нервах тем, что несколько раз чуть не попал в аварию и не уронил палеты и перегораживал всем дорогу , внезапно останавливаясь на ходу на первой неисправной тележке, ( которая потом также неисправно заводилась, приходилось по 20 раз прикладывать магнитный ключ и всё это время я выслушивал тихие недовольства и громкие гудки сигналов тех, кому загораживал дорогу, пытаясь вновь завести тележку, и , кстати, это тоже легко можно увидеть по видеонаблюдению ) то тоже стал кричать на того, кто начал орать на меня матом , чтобы он прекратил на меня давить. Я стал ему объяснять, что я первый день после сдачи экзаменов на рулём электротележки, но он орал , что из-за за таких стажёров , как я, которые ездят медленно и тормозят их работу, потом их отчитывают за то, что у них маленькие показатели и, что он( в отличии от меня) в свой первый день работы ездил " офигенно" . Некоторые Другие водители не кричали матом, но специально, становясь сзади в моменты, когда я делал те или иные маневры , загораживая дорогу ,просто подолгу гудели под ухом. К слову, не только тележка у меня была неисправная . Вначале Я взял сканер номер 9, а затем заменил на 35 так как у него оказался неработающий луч. К слову, наставник вообще ничего не объяснял по поводу работы сканера кроме того, что надо наводить на штрихкод. Когда мне нужно было, к примеру, ввести пароль, то я заходил в общую комнату и просил сделать это кого- то из персонала. Не объяснял , куда складировать груз, если принес на адрес, а там уже всё переполнено и некуда ставить , не объяснил даже , какие палеты являются готовыми к отгрузке, а какие нет( и там и там были штрих-коды и по началу было непонятно) и если просканировал не то или нажал не то на сканере, то как исправить и т.д.... Стажерам времени почти не уделял. Я , разумеется, очень зол на него из- за того, что несколько раз чуть не перевернул палеты и выслушал в свой адрес кучу недовольство( мягко сказано) , ездя на тележке, которую он дал и которая то и дело на полном ходу резко тормозила, на экране в этот момент появлялся красный круг внутри которого была надпись " stop" и тележка дальше не двигалась пока не выключить и не включить снова. К слову, многие палеты с человеческий рост стоят даже не застретчёванными, и Вам нужно их перевозить. Их обязаны стретчевать, но многим комплектовщики на это плевать, а начальству плевать на то, что палет может упасть. Вам просто говорят :" Вот палет с товаром и ты должен его перевести" при этом никто не выделяет вам стретча , чтобы вы сами перевезли, а когда вы будете его перевозить медленно , чтобы он не упал, то вас легко могут обматерить или набрать на вас , как на меня сегодня...... Мне в таких случаях приходилось выпрашивать стретч у других водителей и самому стретчевать пашет Вообщем, несколько раз чуть не уронив палеты и не попав в аварии из- за неисправной электротежки, постоянно мучаясь с неработающими сканерами и меняя их, выслушав оскорбления, крики, мат, постоянные гудения сигналами в ухо( так некоторые водители показывают вам то, как сильно недовольны тем, что вы работаете медленно, по их мнению, - просто становятся позади вас и раз 10 гудят в ухо, пока вы не освободите дорожку, к примеру) я решил всё таки написать жалобу и уйти домой, так как невозможно постоянно подвергать свою жизнь опасности и весь день выслушивать чьи- то крики и оскорбления в свой адрес. Я подошёл в общую комнату ( комната номер 114) и спросил у человека , который наблюдал на экране за камерами видеонаблюдений, как мне оффициально пожаловаться на то, что один из водителей ричтраков наорал на меня матом безо всякой причины. И тут началось самое интересное.( хотя этого конечно следовало ожидать, учитывая то, что такой беспредел и вседозволенность не могут быть без ведома руководства) Я спросил человека за камерой, кому я могу официально пожаловаться на то, что на меня только что наорали матом безо всякой причины, только потому, что я на оживлённо участке дороги пропускал другие транспортные средства. Охранник сказал, что я должен пожаловаться ему. Он позвал того, кто на меня наорал и тот , придя, сразу дал понять, что охранник является его другом, назвав его " Серый" , а охранник, очевидно( по моему личному мнению и оценочно у суждению) , желая показать мне, что не собирается быть по отношению ко мне нейтральным, даже не попросил того соблюдать субардинацию и называть его хотя бы по имени, а просто промолчал. Далее я много- много раз спрашивал этого охранника про имя и отчество обматерившего меня , но он отмалчивался, хотя в итоге назвал ( фамилия "Статский") несколько раз спрашивал ручку и бумагу прежде чем он мне их дал и несколько минут спрашивал его , на имя кого мне писать жалобу , так как я позже собираюсь удостовериться по электронной почте, что мою жалобу руководство получило , а он прежде чем ответить на этот вопрос ( позже ответил, что надо писать гендиректору Pepsico") несколько раз говорил, что я не работник в штате фирмы и даже не из подрядной организации и поэтому никто вообще и не ответит мне ни на какое электронное письмо. ( Прекратил об этом говорить только тогд, когда я ему сказал, что он не имеет право говорить кому мне что писать и не уполномочен заявлять , будет ли кто- то мне что- то отвечать или нет )И он это повторил несколько раз , так что у меня сложилось стойкое впечатление , что мою жалобу он может и вовсе собирался выбросить, пока я не сказал, что буду интересоваться, дошла ли она до руководства, хотя я точно не знаю, не могу судить о его порядочности и исхожу только из своих впечатлений. Вообщем ЗАПОМНИТЕ!!!!. ВЫ ПОТРАТИТЕ 2 НЕДЕЛИ ПОКА ЗДАЁТЕ МЕДКОМИССИЮ , ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ В ГРУППЕ СТАЖЕРОВ , НО НИКТО НИ РАЗУ ВАМ НЕ ПОКАЖЕТ ТО, КАК ПРОХОДИТ РАБОТА НА СКЛАДЕ ТАК КАК ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЭТО УВИДИТЕ, ТО РАЗБЕЖИТЕСЬ И НЕ СТАНЕТЕ ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ. РАСЧЁТ НА ТО, ЧТО ПОТРАТИВ ДНЕЙ 10 НА МЕДКОМИССИИ И ОБУЧЕНИЕ ВАМ СТАНЕТ ОБИДНО СВОЕГО ВРЕМЕНИ И ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. В сухом остатке осталось следующее: Из- за неисправной тележки я постоянно попадал в аварийные ситуации, из - за неисправных сканеров терялось время, из- за того, что наставнику было некогда заниматься нами Стажерами , по любым вопросам приходилось обращаться к кому попало, а там все спешат и всем некогда , сам же наставник не показывал , как пользоваться нормально сканерами и ничего толком по складу и по сканерами не объяснял, только показал как наводить на штрихкод и нажимать на луч, несколько часов пришлось выслушивать недовольные замечания бывалых водителей и их преднамеренные безостановочные гудения за ухом, так как им не нравилось, что человек, который в первый день за рулём не гонит , как они, ПРИ ЭТОМ НАРУШАЯ ДОПУСТИМЫЙ ЛИМИТ В 5 КМ.В ЧАС. При этом даже когда на вас наорут матом, вы даже не сможете пожаловаться и рассчитывать на нейтральность руководства, а человек который уполномочен принимать у вас жалобу будет вам доказывать, что вам никто не ответит на ваше электронное письмо так как вы , грубо говоря, никто, не сотрудник штата и даже подрядной организации. То, с чем я столкнулся на этом складе- это из ряда вон. Полный беспредел и произвол. Пришлось уйти так как я просто не знал, сколько и кто решит ещё посреди этого беспредела ещё меня поматерить за последующие часы ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО Я ЕЗЖУ НЕ ПРЕВЫШАЯ УСТАНОВЛЕННЫЙ ЛИМИТ 5 КМ. В ЧАС И РАБОТАЮ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ , А НЕ ДЕСЯТЫЙ ГОД ЗА РУЛЕМ ЭЛЕКТРОТЕЛЕЖКИ. ЗАПОМНИТЕ - ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!!! Руководство не может не знать, что за беспредел творится в складах. Руководство не может не знать, что сканеры и тележки, которые вам выдадут- неисправные,руководство не может не знать, что среди работников откровенные отморозки, которые будут вас оскорблять безо всякой причины , потому что вы соблюдаете скоростной режим, а кому-то то не хочется . Руководство не может не знать обо всём об этом так как там везде видеокамеры и видеонаблюдение и проверять своё оборудование - это тоже их обязанность. Моя электронная почта battonbendj@yandex.ru .Все кто сталкивался с подобными случаями в этой организации - напишите мне Если нас наберётся группа , то смело можно обратится к журналистам и рассказать, как эти американцы относятся к своим рабочим - россиянам, считая нас нелюдями , жизнями которых можно нагло и безнаказанно рисковать и о которых можно вытирать ноги. Обязательно напишите, ничего не бойтесь, нельзя прощать такое отношение к себе.
Карина
24.05.2019
Машина
Башкатова Анастасия - Анатольевна Конченая *xxxxx*, никогда не работала в полях , считает себя королевой, а на самом деле свинья,
Мы будем жаловаться в прокуратуру и в инспекцию по трудовым делам. Доказательства у нас есть , то что мы работаем внеурочное время, по выходным и собрания до 12 ночи по несколько раз в день, а если работать отказываешься то грозят увольнением. ЖОполизка всех вечно подставляет, у нас в команде не здоровая атмосфера, сливает товар на рынок чтобы подзаработать и себе положить в карман. Надеюсь ее бог накажет.
Муха в супе
04.04.2019
Белая зп, выдавали вовремя.
Работал в дочерней компании Steshar, но подчинение было pepsi Co. Главный маркетолог (женщина). Ведет себя как последняя с@ка, молодая, без мужика (отсюда видимо и поведение скверное). Корона у неё несравнима ни с чем. При нашем знакомстве она представилась как главное маркетолог компании в России, но со стороны это звучало как "Я главный маркетолог всея Руси" )))) в общем из-за этой барышни очень много народа ушло со своих мест. Может во время отпуска звонить ставить задачи, а после отпуска предъявить почему задача не выполнена.
Так что не советую идти к ней в подчинение.
26.02.2019
Компания не выплатила две зарплаты ! ООО ТТМ "ТуапсеТрнасМаркет воообще ужасное дистр ! не платят! вечные вычеты , недовозы за счет сотрудников и т д , ужасное место ужасный коллектив ! не рекомендую
Руководство ворует у своих клинтов ! у своих сотрудников! хуже компании в городе Туапсе я не видел!
28.12.2016
не нашла
Работала через дистр-а 21 век в г. Магнитогорск. Официальная зп составляла 9 тыс. руб., остальное в конверте. Расчет зп вы так и не сможете сделать, за вас это делает ваш непоср. руководитель, и поэтому зп явно не вся попадает вам на руки. за месяц можно было получить как 25000 так и 30000 при равном выполнении плана ( видимо зависело от настроения суперв-ра). Это оч маленькая зп, по сравнению с тем, сколько работы на тебя возлагает компания.
13.11.2016
Извращенцы! Устроили одну большую шведскую семью! Трахая кого и как попало!
Полное нарушение дисциплины и законодательства в компании.Супервайзеры отдела доставки настоящие *xxxxx*! Поскидывали все обязанности на водителей и обвиняют только водителей в любых рабочих ситуациях. Закрываются на пол дня в своём кабинете (курятнике) с девочками с офиса и неизвестно что там делает вся эта группа несколько часов! С столовой проводят время по два по три часа за рабочий день,трубки не бирут в рабочих процессах!Ездиют на корпоративных машинах решать свои вопросы да ещё и не одни а в течении дня с сотрудницами компании,не иначе как в лес! А в то же время все обсалютно женатые!!! Водителям экспедиторам работу дают как они пожелают на своё усмотрение ,можно и неделю без работы просидеть или месяц за 300руб.в день!Кореньков нас.смены супервайзеров вообще не знает свои обязанности и что и как поступить в той или иной ситуации, спрашивая у коллег супервайзеров которые проработали по дольше совета постоянно. Товарищ Пахомов Алексей так называемый супервайзер доставки который не так давно был оперативным диспетчером а ранее имел приводы по статье кража имущества очень сильно много берет на себя берет,распуская свой язык на подчиненных им водителей доставки постоянно переходит на личности вынуждая на агрессии! Зарплату ту которую стали платить вообще не соответствует обязанностям и не оправданном труду водителей!!! Не в коем случае не устраивайтесь в отдел доставки,водителем экспедитором!!!
31.08.2016
их нет
Отвратительная дистрибуция продуктов даной компании в Житомирской области,ТП(Коростышевский р-н) и СВ (Миша) кормят пустыми обещаниями,попросту пустозвоны...одни лишь рассказы о престиже и качестве продукта.
Сложилось впечатление,что СВ этакий праздничный шут-слова одни и те же,а действий О!
04.06.2016
ДМС, карп.автомобиль, белая з/п(низкая кстати у всех рядовых сотрудников и менеджеров среднего звена, у руководства з/п выше на порядок по 500тыс.+ бонусы)
Бардак в мозгах и сотрудников и руководства. Все занимаются своими собственными делами, лижут зад, сплетничают, 18 раз пьют чай в столовой. Коллектив, в основном, малообразованный, много тупых людей с амбициями, почти все сильно пьющие(на корпоративах творится ужас),короче, коллектива, как такового, нет. В отделе кадров засели евреи, продвигают друг друга и своих рабов на разные уровни. В компании поощряют педерастов. Воровство повсеместное-тянет кто только может и все что только могут. Вся Москва на откатах. Ну вот так как-то. Фин.ситуация ухудшилась в процессе объединения нескольких компаний и продолжает ухудшаться.
Петр Петров
02.06.2016
было неплохо в начале 2007-2008
Воровство, Секс на рабочем месте, Подхалимство и т.д... читайте ниже:
Критическая ситуация в г.Владивостоке

Ситуация в компании ПепсиКо г. Владивостока критичная. На глазах сотрудников компании происходят вещи не соответствующие политике компании.

1. Первое нарушение политики компании - Конфликт интересов.

*xxxxx*, которому *xxxxx* полностью доверил бразды правления отделом продаж и отделом развития, не один раз был в отношениях со своими подчиненными. В 2014 году у него был служебный роман с координатором *xxxxx*, вся команда г. Владивостока наблюдала за их бурными отношениями. В 2014 году *xxxxx* начал новые отношения с ТП *xxxxx*, которая благодаря своему покровителю была переведена в штат компании на позицию КАМа. *xxxxx* и *xxxxx*, находятся в близких отношения до настоящего времени и не скрывают этого. Пользуясь своим положением и властью *xxxxx* выбил для *xxxxx* корпоративную машину Форд Фокус, который не соответствует ее уровню должности. А *xxxxx*, в свою очередь, пользуясь положением «первой леди» позволяет себе приходить на работу, когда захочет и во сколько захочет.

2. Ни для кого не секрет в компании ПепсиКо г. Владивостока, что контрактованные клиенты не дополучают тех денег, которые на самом деле списываются по счетам.

Создаются «левые» счета клиентов, куда и уходят деньги компании, а прописываются, как инвестиции в клиента. Это легко можно проверить, провести финансовый аудит по сетям Михайловский, Дилан, Реми, Фреш, ТТПК, Три Кота, Солнышко, Мета в г. Владивостоке.

Прописываемые доли, полки, ДМП в документах, не соответствуют действительности.

Их, за большие деньги и бесплатный товар, выставляют в срочном порядке только перед Маркет Туром. У *xxxxx* в офисе хранятся липовые печати (фото во вложении) сетей и магазинов, с которыми есть контракты. На большей части документов стоят липовые печати и это легко можно установить, если провести экспертизу.

Именно из за безразличного отношения отдела развития во главе с *xxxxx* к клиентам, в 2016 году мы теряем контракты с сетью Три Кота (продаем только снеки), Дилан ( вывозим ХО, на их место встают КК), сеть Солнышко ( присутствие только в 50% магазинов где то соки, где то напитки, где то чипсы), Михайловские (отказываются продлевать с нами контракт в 2016г, сети Реми и Фреш настроены при перезаключении сокращать наши доли и ДМП, с сетью Самбери нет контракта, есть только по ассортименту. Причем наши конкуренты во всех категориях присутствуют в сетях достойно.

3. Нарушение корпоративной этики.

Пользуясь своим положением, *xxxxx* позволяет себе прилюдно оскорблять, унижать людей. Увольнять в один день, обливая грязью, лишь за то, что у него личная неприязнь к человеку. Это происходит на глазах у всех сотрудников компании. Угрозы об увольнении можно получить в свой адрес, если сотрудник не ответил на смс *xxxxx* или *xxxxx* после окончания рабочего времени или в выходной день. Им наплевать на то, что у людей есть семьи и личная жизнь. Большая текучка людей в г. Владивостоке в компании Пепсико из за *xxxxx*. Для всех сотрудников не секрет, что *xxxxx* и *xxxxx* постоянно записывают людей на видео и аудио, чтоб при случае слить информацию о человеке.

4. Некоторые ТП наблюдая за таким стилем ведения бизнеса нередко сами не прочь взять денег в свой карман у дистрибутора. В компании ПепсиКо за 2015 – 2016 год были пойманы на воровстве денег с ДЗ ТП *xxxxx*, *xxxxx*, *xxxxx*, *xxxxx*. Причем эти истории скрываются от всех, а людей безнаказанно просто просят уволиться по собственному желанию.

Последний случай, в апреле 2016 г., когда не досчитались 4,6 млн рублей по *xxxxx*. Деньги и товар с ее клиентов ушли в неизвестном направлении. Причем год назад этого ТП *xxxxx* «ловили» на воровстве 300 тысяч рублей с ДЗ дистрибутора. Но ее не уволили, так как *xxxxx* поручился за сотрудника и ее оставили под его ответственность. Но прошел год и с территории *xxxxx* сейчас исчезло 4,6 млн рублей. Ее безнаказанно, по собственному желанию, увольняют с ПепсиКо, причем она приезжает периодически в гости в офис на «чай» к *xxxxx* и *xxxxx*. И тут возникает подозрение, а не замешано ли руководство ПепсиКо в этом деле, может именно поэтому *xxxxx* ведет себя уверенно и дерзко с руководством дистрибутора и службой безопасности.

5. Разница цены в 1С и Айселс - по прежнему цена в 1С и программе Айселс разная.

Цена продукта в программе “ISALES”, через которую формируется заказ, отличается от той, по которой ООО “Проект-Инвест” отгружает продукцию клиенту. Т. е., цена отгружаемой продукции выше, чем отображено в программе “ISALES”.
При выяснении данного обстоятельства, стало известно, что сформированный заказ через КПК попадает в программу “ISALES”, где цена на продукцию базовая (согласно дистрибьюторского договора), затем оператор ООО “Проект-Инвест” этот заказ корректирует и формирует в программе 1С, где цена на продукцию повышается. После чего, скорректированный и сформированный заказ по завышенным ценам доставляется клиенту, а скорректированный заказ с базовой ценой (согласно дистрибьюторского договора) отправляется назад в программу “ISALES” для отчета компании ООО “ПепсиКо Холдингс”. Т. е., ООО “Проект-Инвест” отгружает продукцию компании ООО “ПепсиКо Холдингс” клиентам по цене выше той, по которой отчитывается.
Данными действиями не только нарушается дистрибьюторский договор, но и причиняется ущерб компании ООО “ПепсиКо Холдингс”. Цена на продукцию в данном регионе выше конкурентов, чем вызывает недовольство клиентов и потребителей. А значит, лояльность и потребительский спрос на продукцию компании падает.
О данных фактах не могут не знать менеджеры компании ООО “ПепсиКо Холдингс” в г. Владивостоке: региональный менеджер по продажам *xxxxx*, менеджер по развитию рынка *xxxxx* и др.
20.11.2014
Хорошая компания с сильной организационной структурой, хорошими условиями труда. Отличный опыт.
Т.к. на сегодня компанию возглавляет Российсикй топ-менеджмент - гнилью пахнет за версту. Поощряется жополизство, пресмыкание, стукачество. Как личность никого не воспринимают, все работники для руководства Быдло и это четко подчеркивается.

Воруют вагонами и только избранные.

Куда смотрят американские сотрудники не известно, видно им по приезду отлизывают по полной.

Бывший Сотрудник
24.09.2014
Берут без опыта на низшие позиции, может представиться шанс перейти в отдел и стать специалистом в нем (как было у нескольких знакомых).

Много хороших людей - профессионалов в своем деле.

Корпоративный транспорт. ДМС.
Приветствуется стукачество, хорошее отношение только к пресмыкающимся перед директором завода жополизам-стукачам. Директор Бородавченко, кстати, старый маразматик (то помнит, то нет собственные слова) по общему впечатлению и ни на что неспособный *xxxxx* (за зп свыше 500 тыс/мес не в состоянии перевести страницу текста и сделать презентацию в PowerPoint - заставляет делать за него).

О зп отдельно: могут обещать, но никогда не повысят просто работающему сотруднику, но всегда премии и бонусы получают менеджеры-подхалимы и фаворитки; рядовой персонал ишачит за копейки, пока халявщики-топы просто стригут огромные деньги.

Также хочу отметить, что на заводе есть такая старая *xxxxx* - Наталья Фарзалиева. По должности горничная, а по смыслу - первый стукач и мнооого лет уже подружка директора. Так вот, кто этой суке не нравится, того вышвыривают. Просто так, хотя кому-то и отступные платят - оклад.

Так что все эти "политики" (есть и про культуру поведения, и про корпоративный дух) - чушь американская, в России она только на бумаге.
25.06.2014
Компания хорошая и люди в филиале хорошие, но то что идет из москвы это ..... Филиал тяжело переживает, но нас никто не хочет услышать. Менеджер с HR отдела приезжала, все выслушала и что? Все также... Становится хуже.

из прикольностей:

ДМС

Автомобиль (в городе только 3-4 фирмы предоставляют)

Бензин (очень много бензина)

ЗП вовремя

Мотивационные программы
Пишу про традицию..

Тотальный контроль: через GPS в КПК (по ТТ) через машину (круглосуточно)

Многозадачность ( продавать MHL по всем категориям, АКБ раздутое грузим по-черной ТТ, задачи от этих же АКБ сложные, дистрибуция не ходовых товаров)

Переход на 3 категории - планы взлетели!!!, третий месяц традиция получает оклад (2 команды) тенденция весь месяц по 70%

В точках надо жить чтобы было все в порядке (если не дай бог проверка, то все говорят что тыне работаешь раз в точке бардак)

С недавних пор задачи привязали к объему ( т.е. не делая объем ты не сделаешь и задачи, т.е. получаешь оклад).

Перспектива роста ( есть, но туманные. нужно продалжительное время рвать попу и показывать цифры... тогда может быть тебя заметят и предложат чтонибудь типа кама или адра. Люди выше торговых не уходят из компании)

В общем в традицию не советую. SS или пригород рулит!
20.04.2014
нету
когда я пришел в компанию у руля был Чепига В. - клевый ЧУВАК, хоть и торчек. Потом пришел Сайфутдинов Руслан - мистер недрозумение. Человек не имеет своего мнения, его мнение зависит от Жаворонкова, короче Руслан - тряяяяяяпка.

Тимина - никому не интересная занудная тупица. Гонора как будто мисс вселенная, а насамом деле рыжая прыщавая мышь!!!! Шевченко- пенсия! хотел на этом остановиться, но эмоции переполняют: женщина, которая ничего не понимает, но активно учавствует в одобрении инвестиций - БРЕД!

Для других регионов:

Чепига - бывший АСМ, теперь Сеньёр МДМ,

Сайфутдинов - АСМ(олень),

Жаворонков - ЮМ - красавец, нагнул целую кучу АСМов - оленей,

Шенвченко - umc-курица глупая,

Тимина - HR-бизнес партнер
27.03.2014
а из плюсов: служебный автомобиль,

халявный бензин,

ДМС на себя и на ребенка.,

сотовая связь.

зарплата без задержек,

двойная оплата в праздничные дни.

бывает халявная продукция.

зарплата в от 22 до 35 тыс руб.
Я несколько лет работал в этой компании и поэтому хорошо знаю её изнутри.Если Вы идете туда работать водителем и торговым представителем, знайте- будете работать от рассвета до заката.

1) *расскажу о Торговом представителе: работа тяжелая. утром в офис к 7.30. планерка. не каждый день,где-то 2-3 раза в неделю.

*на территорию не позже 9.00 за тобой следят по спутникам, надо снять координату в до 9.00 а последняя не позже 18.00

*много задач на территории

*раз в неделю собрания по вечерам до 9-10 часов.

из минусов-

тотальный контроль и много работы, а если попадется Макаров или Мельников, то замучают до смерти за каждую мелочь. Макаров с трудом отпускает в отпуск, приходится выпрашивать. Практически отсутствует карьерный рост.

2) водители экспедиторы. готовьтесь надорвать спину, т.к. часто водители без помощников и разгружают из грузовой машины сами. я считаю низкой зарплату за такой геморрой 20-25 тыс.поэтому они часто меняются ( а на базу им к 6.00)просто за такие деньги можно и полегче найти.

удачи!

Бывший сотрудник
10.01.2014
Своевременная выплата ЗП, ДМС, Корпоративный автомобиль, Топливная карта, Корпоративная связь. В целом хороший коллектив, дружный, отзывчивые сотрудники, готовые помочь.
Ужасная бонусная система, которую ввели в середине 2012 года.

Компания жополизов и безграмотных ТОР-менеджеров. Развалили то, над чем работали годами такие сотрудники как *xxxxx*, *xxxxx*. К сотрудникам низшего звена отношение отвратительное. Тотальная экономия на всем.

Все плохое в Тольятти началось с приходом к власти *xxxxx*. Отличный показатель того как нужно вылизывать задницу. Человек вообще не компетентный, ни за что происходящее не берет ответственность, все скидывает на ТСМов, за глаза говорит совсем другие вещи. Пытается показать заботливого руководителя, только это все ни так. Ему абсолютно наплевать на все и всех кроме себя. Очень много хороших и грамотрных сотрудников покинуло компанию за период 2-3 года.
19.12.2013
Белая зп,связь,компенсация использования личного авто,дмс,хороший коллектив,полный соцпакет.

Тружусь с лета,долго присматривался к этой компании. Полтора месяца одобряли мою кандидатуру,всё серьезно. Команда хорошая,кого ни спроси - всегда подскажут,помогут. Координатор всегда готов к выдаче любой нужной информации,на маршрут выезжаем подкованными. ТСМ. как человек не очень,как руководитель - обычный подход. дерут его - дерёт нас. в течении месяца наваливают до десятка доп.задач,тотальный контроль за каждым шагом. В общем,своя специфика...работать можно,тем более что зарплата не самая плохая по области. Думаю поднабрать опыта и свалить куда-нить менеджером)
нервотрепка по поводу и без.
24.09.2013
Хорошая школа выживания

Огромный опыт различных махинаций

Опыт лгать не краснея

Дешевая столовая на заводе( с пережаренными котлетами )

Тупые руководители (TSM)

Страховка, машина, телефон, база, белая зарплата, больничный.

Много хороший людей которые в итоге вытирают о тебя ноги.

Много лизунов и стукачей.
Ув инкогнито. Я устраивался в Пепси в 2007 году и на тот момент мне люди говорили зачем мне это нужно( в Пепси очко и т.д и т.п)? По 33 плановых визита в день , собрания в Шереметьево до 2-3 часов ночи. Был случай в 2005 году когда у торгового от ежедневных поездок ( изза не выполнения плана) в офис Шереметьево не выдержала сердце и он умер в машине в г.Коломна в рабочее время. Вот еще пример тупизма: Скореборд - не заполнив который, можно было легко приехать из Бронниц в Шереметьево в пятницу вечером для заполнения этого чуда инструмента. А ТСМы в те времена вели себя словно деды в армии. На командных собраниях было слышно только крик и мат. То какой сейчас уровень торговых , это уровень детского сада. "Поколение NEXT" Что ни задача то нытье. А сокращение бюджета, ха! Оглянитесь на другие компании. Рынок уже не тот, розница загибается. По этой причине компания вынуждена сокращать затраты по всем фронтам. Из последнего это установка Глонаса на все корпоративные машины. Сколько вони от отдела продаж пошло)) РЕБЯТА продажники , согласитесь если торговый живет в Лыткарино и работает там же , а ежемесячные пробеги составляют 8000-8500км. , это бред!!!

А отмена БП товара , как все заныли. Ходили слухи, что торговые не снимали зарплату с карт месяцами живя исключительно на деньги от проданого бесплатного товара. ( Х+, БП за установку Холодильников/стоек S1 и т.д) Сокращение затрат на ремонт машин которы торговые убивают с недюжим проффесианализмом.

Касаемо воровства, на воровстве в 2011 году был пойман ASM которому помогали его коллеги ТСМы, в итоге ASM взял всю вину на себя и покинул компанию, его поддельники работают как ни в чем ни бывало и по сей день.

Если есть возможность попасть в команду организованной торговли, ВЭЛКОМ!!! А в розницу ни ногой))

Всем тем кто еще думает о пепси, посвящается.
19.09.2013
Можно отметить только ДМС
Работаю в компании около 2-х лет. Когда устраивался на работу тоже читал отзывы на этом сайте, тогда тоже много жаловались на компанию, но в основном говорили о том, что много работы, постоянные переработки. Зато в то время хотя бы платили зарплату и народ хоть как-то держался за эту работу.

То что происходит сейчас это просто ужас. Зарплата упала за 2 года ровно в 2 раза и не только у торговых, жалуются все. Все торговые демотивированы, никто не хочет ничего делать за эти деньги. Не понимаю неужели руководство этого не видит. Очень большая текучка, людей в командах не хватает.

Если хотите здесь работать, то можно прийти месяца на 3. Первой и второй месяц вам будут закрывать бонус на 90%.

Что будет с компанией дальше не понятно, наверное будут набирать торговых со Средней Азии.
29.08.2013
Всё фуфло и все лицемеры и стукачи. Кому то это нравится
1. Слежка за каждым шагом. 2. Каждую неделю проверки. 3. О повышении даже не стоит и задумоватся. 4. Все родственники друг другу начальство (даже начали соседей и любовниц и любовников устраивать на работу). 5. Компания и в нем работающие люди напоминают старый фильм "планета обезьян". (Наверное догадайтесь кто в компании изображает хелену бон картер).

Кароче ЛЮДИ не надо идти работать в ПЕПСИ!!!
23.08.2013
На данный момент только мед.страховка
Вот тут все интереснее...Итак начнем с обеспечения...

1.Служебный автомобиль.

Автопарк безнадежно устарел, автомобили Ланосы( не дай бог кому), Логаны, лучший вариант Сандеро, от Вазов вроде бы избавились.

Автомобили с гигантскими пробегами, от 180 тыс и до 200 тыс и выше, если это Ланос, он разваливается, требует постоянного ремонта. Логаны повыносливее,

Как уже писали, если Вам повезло и достался Ланос или Логан, ремонтировать вы их будете регулярно и по политике компании в свои выходные.

Каждый месяц Вам будут выписывать путевой лист и каждый месяц осматривать автомобиль, с учетом количества сотрудников, эта процедура крайне неудобна и затратна по времени.

2.Телефон и мобильная связь.

Вам дадут, на мой взгляд, дебильнейший КПК Моторола, в эпоху планшетов вы будете бегать с этим чудовищем. Служебный мобильный телефон, у некоторых Нокиа из каменного века, компания заботится о сотрудниках.:) Связь пока бесплатная.

3.Рабочий процесс.

Собственно Ваш рабочий день не нормирован, вообще. Будете лазить по территории, сколько захочет Ваше начальство. Собрания на заводе, это вообще песня. Начинаются в 17.-17.30 и до...первой звезды:) Тут зависит от руководителя, можете уехать в 8 вечера, а у особенных индивидуумов можете посидеть и до 12 ночи.Бывало я приезжал домой и в 2 часа ночи. Причем, на следующий день в 9.00 вы должны быть в торговой точке.

Далее, у вас GPS, Большой брат следит и бдит, причем как на телефоне, так и во многих автомобилях. Следят вплоть до превышения скорости, если по Глонассу увидят, что вы превысили, заставят сдавать ПДД, в общем куча клоунов.

4.Планы...о эти планы...планы и задачи Вам будут сниться...Вы не забудете о них, потому как вам по телефону будут о них напоминать регулярно. Причем в 2013 они просто невыполнимы и как рассчитываются, непонятно. Не дай Вам бог попасть к руководителям, которые сами в опале. На них, как на осликов, сливают весь лишний объем, поэтому денег вы абсолютно точно не увидите.

5.Карьера. Это еще одна песня...В торговом отделе обычно есть понятная и логичная цепочка. Торговый представитель-супервайзер, но это не про Пепси:) Чтобы подняться вверх по карьерной лестнице вам надо пройти следующие ступени: торговый, релиф(тот кто замещает торговых, когда они болеют, в отпуске и т.д.), адиар(ищет новые точки, развивает территорию), тисист(координатор,координирует работу команды) и собственно ТСМ(супервайзер). Есть свободные 5-10 лет? Можете смело рассчитывать на карьерный рост, которым активно заманивают на собеседованиях, только забывают упомянуть, что до тисиста ваша карьера не принесет вам дополнительного заработка, зарплата то та же! Удивительно, но в нынешних условиях адиары могут получать меньше! чем торговый представитель. Офигительная карьера.

В заключение...можно еще много чего написать, но подводя итог хочу сказать о зарплате. Ваш оклад составит в среднем 30 тыс.+максимальный бонус 25 тыс. Зарплата белая, соответственно с этих денег вы заплатите еще 13%.

Знаю людей, которые сидят на окладах уже 4-5 месяцев. Текучка сейчас в торговом отделе огромна. За 30 тыс, минус вычет, Вы сможете закалить волю и характер ненормированным рабочим днем, иногда рабочими выходными, поездить на разбитом драндулете, выслушать о себе много лестных слов от зажравшихся и страдающих манией величия руководителей, таскать по холодильникам упаковки воды, вкладывать свои деньги водилам, чтобы не было возвратов и т.д. Если Вас все это устраивает, Welcome to Pepsi! Я слава богу распрощался с данной "замечательной" компанией и могу сказать, что на рынке можно поискать намного более интересные варианты.Чего и Вам желаю.
11.07.2013
Есть перспективы при продвижении- прибавят 15% к зарплате, за двойной объем работы.
5-й год в компании, поменял несколько должностей.

С каждым годом только хуже.

Компания на стадии серьезных изменений, похожих на агонию, усилия топов результатов не приносят.

Метания сказываются на климате в компании.

У менеджеров нет четкого понимания ситуации, подход к процессам крайне не структурирован.

Как часто бывает, у руля те, кто хорошо рапортует и показывает красивую картинку, при этом многое прогнило уже до нельзя. Проекты вытаскивают сотрудники, работая до изнемождения. Система поощьрений не работает совсем, да и мало кто хочет воплощать чужую спесь за открытку.

Если раньше в Пепси действительно хорошо платили, то теперь нет, не было даже обещенного повышения по итогам года, кинули на бонусы.

Очень много профессионалов покинуло компанию за последний год из-за бардака и который твориться сейчас.

Новые "менеджеры" не состоятельны и кроме улыбки ничего не вызывают. Люди уже не понимают куда идет компания, а если понимают то идти дальше не хотят.
29.06.2013
Нет....
В мае 2013 года в компании Pepsico(Москва) был создан профсоюз.

Ниже письмо адресованное Полу Кислеру в ответ на письмо о выдающихся заслугах боссов.

Добрый день, господин Пол!

Обращаемся к Вам и как сотрудники отдела продаж Московского региона, и как члены Первичной профсоюзной организации филиала ООО "ПепсиКо Холдингс".

Причина обращения – растущее негодование сотрудников Компании поставленными руководством Московского региона недостижимыми планами продаж, а соответственно и заработной платой по итогам отчетного периода. Данная ситуация возникает регулярно, однако в этот раз ,она усугубилась инициативой руководства сократить рабочие места.

Прошу Вас уточнить, согласованы ли такие действия в отношении отдела продаж Московского региона, так как по итогам закрытия 1-го квартала текущего года, результаты работы региона были отмечены «Выдающимися достижениями по увеличению доли рынка и прибыльности» по отношению к периоду прошлого года.

Вот некоторые факты, которые достойны Вашего внимания:

1) Отчет по выручке Московского региона за 1 квартал

показывает выполнение плана на 96%.

В Вашем письме Вы пишете " Рост прибыли – + 49 vs AOP".

2) Планировалось сократить отдел развития ОТ Московского региона

с уменьшением 2-х должностей MDR и 2-х должностей КАМ.

При этом количество клиентов возросло с 273 до 337(на 23%).

С уважением

местный совет Первичной профсоюзной организации

филиала ООО Пепсико Холдингс в городе Домодедово.

www.pepsicoprofsouz.ru
Не важно
27.04.2013
Хорошая школа жизни, опыт работы в условиях большой многозадачности, хороший опыт переговоров. Пепси научит быть самостоятельным, научит крутиться, отвечать за свои недочеты и, что еще чаще, отвечать за недочеты других людей и смежных служб. Плюсы из условий работы: корпоративный автомобиль и его полное тех. обслуживание, бензин по топливной карте (хватать будет всегда с излишком), безлимитная моб. связь, белая з.п., добровольное мед.страхование с достаточно большими лимитами на лечение, тренинги международного уровня (хорошая база для развития проф.качеств), Инсентивы, по итогам которых есть возможность выиграть ценных призы, Корпоративы ( хоть и в последние годы они стали достаточно редкими- 2 раза в год, включая новогодний), но в целом они есть.
Как и в любой полевой работе, ежедневный объем негатива (независимо от уровня твоего профессионализма, негатив в тт и от водителей доставки не избежать), ненормированый рабочий день (еженедельное собрание до полуночи), GPS контроль, работа в выходные и в праздничные дни, Низкий уровень заработной платы:

После слияний с Лебедянским и ВБД, Пепси просто не дает торговым представителям возможности заработать: Выполняешь план текущего месяца- Пепси поднимает план следующего до недостижимого уровня, причем продажи прошлого года по этой территории Значительно ниже текущих. В связи с этим в последний год идет значительная текучка среди CR. При мне уходили лучшие торговые представители.

Низкие перспективы карьерного роста (за 2 года моей работы, никого никуда не повысили), общий негативный настрой (многие люди в компании не довольны изменившимися условиями работы или оплатой труда, что соответственно сказывается на КПД).
Если у вас опыт работы в компании PepsiCo и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.