Карина
24.05.2019
Машина
Башкатова Анастасия - Анатольевна Конченая *xxxxx*, никогда не работала в полях , считает себя королевой, а на самом деле свинья,
Мы будем жаловаться в прокуратуру и в инспекцию по трудовым делам. Доказательства у нас есть , то что мы работаем внеурочное время, по выходным и собрания до 12 ночи по несколько раз в день, а если работать отказываешься то грозят увольнением. ЖОполизка всех вечно подставляет, у нас в команде не здоровая атмосфера, сливает товар на рынок чтобы подзаработать и себе положить в карман. Надеюсь ее бог накажет.
Муха в супе
04.04.2019
Белая зп, выдавали вовремя.
Работал в дочерней компании Steshar, но подчинение было pepsi Co. Главный маркетолог (женщина). Ведет себя как последняя с@ка, молодая, без мужика (отсюда видимо и поведение скверное). Корона у неё несравнима ни с чем. При нашем знакомстве она представилась как главное маркетолог компании в России, но со стороны это звучало как "Я главный маркетолог всея Руси" )))) в общем из-за этой барышни очень много народа ушло со своих мест. Может во время отпуска звонить ставить задачи, а после отпуска предъявить почему задача не выполнена.
Так что не советую идти к ней в подчинение.
26.02.2019
Компания не выплатила две зарплаты ! ООО ТТМ "ТуапсеТрнасМаркет воообще ужасное дистр ! не платят! вечные вычеты , недовозы за счет сотрудников и т д , ужасное место ужасный коллектив ! не рекомендую
Руководство ворует у своих клинтов ! у своих сотрудников! хуже компании в городе Туапсе я не видел!
28.12.2016
не нашла
Работала через дистр-а 21 век в г. Магнитогорск. Официальная зп составляла 9 тыс. руб., остальное в конверте. Расчет зп вы так и не сможете сделать, за вас это делает ваш непоср. руководитель, и поэтому зп явно не вся попадает вам на руки. за месяц можно было получить как 25000 так и 30000 при равном выполнении плана ( видимо зависело от настроения суперв-ра). Это оч маленькая зп, по сравнению с тем, сколько работы на тебя возлагает компания.
13.11.2016
Извращенцы! Устроили одну большую шведскую семью! Трахая кого и как попало!
Полное нарушение дисциплины и законодательства в компании.Супервайзеры отдела доставки настоящие *xxxxx*! Поскидывали все обязанности на водителей и обвиняют только водителей в любых рабочих ситуациях. Закрываются на пол дня в своём кабинете (курятнике) с девочками с офиса и неизвестно что там делает вся эта группа несколько часов! С столовой проводят время по два по три часа за рабочий день,трубки не бирут в рабочих процессах!Ездиют на корпоративных машинах решать свои вопросы да ещё и не одни а в течении дня с сотрудницами компании,не иначе как в лес! А в то же время все обсалютно женатые!!! Водителям экспедиторам работу дают как они пожелают на своё усмотрение ,можно и неделю без работы просидеть или месяц за 300руб.в день!Кореньков нас.смены супервайзеров вообще не знает свои обязанности и что и как поступить в той или иной ситуации, спрашивая у коллег супервайзеров которые проработали по дольше совета постоянно. Товарищ Пахомов Алексей так называемый супервайзер доставки который не так давно был оперативным диспетчером а ранее имел приводы по статье кража имущества очень сильно много берет на себя берет,распуская свой язык на подчиненных им водителей доставки постоянно переходит на личности вынуждая на агрессии! Зарплату ту которую стали платить вообще не соответствует обязанностям и не оправданном труду водителей!!! Не в коем случае не устраивайтесь в отдел доставки,водителем экспедитором!!!
31.08.2016
Отвратительная дистрибуция продуктов даной компании в Житомирской области,ТП(Коростышевский р-н) и СВ (Миша) кормят пустыми обещаниями,попросту пустозвоны...одни лишь рассказы о престиже и качестве продукта.
Сложилось впечатление,что СВ этакий праздничный шут-слова одни и те же,а действий О!
04.06.2016
ДМС, карп.автомобиль, белая з/п(низкая кстати у всех рядовых сотрудников и менеджеров среднего звена, у руководства з/п выше на порядок по 500тыс.+ бонусы)
Бардак в мозгах и сотрудников и руководства. Все занимаются своими собственными делами, лижут зад, сплетничают, 18 раз пьют чай в столовой. Коллектив, в основном, малообразованный, много тупых людей с амбициями, почти все сильно пьющие(на корпоративах творится ужас),короче, коллектива, как такового, нет. В отделе кадров засели евреи, продвигают друг друга и своих рабов на разные уровни. В компании поощряют педерастов. Воровство повсеместное-тянет кто только может и все что только могут. Вся Москва на откатах. Ну вот так как-то. Фин.ситуация ухудшилась в процессе объединения нескольких компаний и продолжает ухудшаться.
Петр Петров
02.06.2016
было неплохо в начале 2007-2008
Воровство, Секс на рабочем месте, Подхалимство и т.д... читайте ниже:
Критическая ситуация в г.Владивостоке

Ситуация в компании ПепсиКо г. Владивостока критичная. На глазах сотрудников компании происходят вещи не соответствующие политике компании.

1. Первое нарушение политики компании - Конфликт интересов.

*xxxxx*, которому *xxxxx* полностью доверил бразды правления отделом продаж и отделом развития, не один раз был в отношениях со своими подчиненными. В 2014 году у него был служебный роман с координатором *xxxxx*, вся команда г. Владивостока наблюдала за их бурными отношениями. В 2014 году *xxxxx* начал новые отношения с ТП *xxxxx*, которая благодаря своему покровителю была переведена в штат компании на позицию КАМа. *xxxxx* и *xxxxx*, находятся в близких отношения до настоящего времени и не скрывают этого. Пользуясь своим положением и властью *xxxxx* выбил для *xxxxx* корпоративную машину Форд Фокус, который не соответствует ее уровню должности. А *xxxxx*, в свою очередь, пользуясь положением «первой леди» позволяет себе приходить на работу, когда захочет и во сколько захочет.

2. Ни для кого не секрет в компании ПепсиКо г. Владивостока, что контрактованные клиенты не дополучают тех денег, которые на самом деле списываются по счетам.

Создаются «левые» счета клиентов, куда и уходят деньги компании, а прописываются, как инвестиции в клиента. Это легко можно проверить, провести финансовый аудит по сетям Михайловский, Дилан, Реми, Фреш, ТТПК, Три Кота, Солнышко, Мета в г. Владивостоке.

Прописываемые доли, полки, ДМП в документах, не соответствуют действительности.

Их, за большие деньги и бесплатный товар, выставляют в срочном порядке только перед Маркет Туром. У *xxxxx* в офисе хранятся липовые печати (фото во вложении) сетей и магазинов, с которыми есть контракты. На большей части документов стоят липовые печати и это легко можно установить, если провести экспертизу.

Именно из за безразличного отношения отдела развития во главе с *xxxxx* к клиентам, в 2016 году мы теряем контракты с сетью Три Кота (продаем только снеки), Дилан ( вывозим ХО, на их место встают КК), сеть Солнышко ( присутствие только в 50% магазинов где то соки, где то напитки, где то чипсы), Михайловские (отказываются продлевать с нами контракт в 2016г, сети Реми и Фреш настроены при перезаключении сокращать наши доли и ДМП, с сетью Самбери нет контракта, есть только по ассортименту. Причем наши конкуренты во всех категориях присутствуют в сетях достойно.

3. Нарушение корпоративной этики.

Пользуясь своим положением, *xxxxx* позволяет себе прилюдно оскорблять, унижать людей. Увольнять в один день, обливая грязью, лишь за то, что у него личная неприязнь к человеку. Это происходит на глазах у всех сотрудников компании. Угрозы об увольнении можно получить в свой адрес, если сотрудник не ответил на смс *xxxxx* или *xxxxx* после окончания рабочего времени или в выходной день. Им наплевать на то, что у людей есть семьи и личная жизнь. Большая текучка людей в г. Владивостоке в компании Пепсико из за *xxxxx*. Для всех сотрудников не секрет, что *xxxxx* и *xxxxx* постоянно записывают людей на видео и аудио, чтоб при случае слить информацию о человеке.

4. Некоторые ТП наблюдая за таким стилем ведения бизнеса нередко сами не прочь взять денег в свой карман у дистрибутора. В компании ПепсиКо за 2015 – 2016 год были пойманы на воровстве денег с ДЗ ТП *xxxxx*, *xxxxx*, *xxxxx*, *xxxxx*. Причем эти истории скрываются от всех, а людей безнаказанно просто просят уволиться по собственному желанию.

Последний случай, в апреле 2016 г., когда не досчитались 4,6 млн рублей по *xxxxx*. Деньги и товар с ее клиентов ушли в неизвестном направлении. Причем год назад этого ТП *xxxxx* «ловили» на воровстве 300 тысяч рублей с ДЗ дистрибутора. Но ее не уволили, так как *xxxxx* поручился за сотрудника и ее оставили под его ответственность. Но прошел год и с территории *xxxxx* сейчас исчезло 4,6 млн рублей. Ее безнаказанно, по собственному желанию, увольняют с ПепсиКо, причем она приезжает периодически в гости в офис на «чай» к *xxxxx* и *xxxxx*. И тут возникает подозрение, а не замешано ли руководство ПепсиКо в этом деле, может именно поэтому *xxxxx* ведет себя уверенно и дерзко с руководством дистрибутора и службой безопасности.

5. Разница цены в 1С и Айселс - по прежнему цена в 1С и программе Айселс разная.

Цена продукта в программе “ISALES”, через которую формируется заказ, отличается от той, по которой ООО “Проект-Инвест” отгружает продукцию клиенту. Т. е., цена отгружаемой продукции выше, чем отображено в программе “ISALES”.
При выяснении данного обстоятельства, стало известно, что сформированный заказ через КПК попадает в программу “ISALES”, где цена на продукцию базовая (согласно дистрибьюторского договора), затем оператор ООО “Проект-Инвест” этот заказ корректирует и формирует в программе 1С, где цена на продукцию повышается. После чего, скорректированный и сформированный заказ по завышенным ценам доставляется клиенту, а скорректированный заказ с базовой ценой (согласно дистрибьюторского договора) отправляется назад в программу “ISALES” для отчета компании ООО “ПепсиКо Холдингс”. Т. е., ООО “Проект-Инвест” отгружает продукцию компании ООО “ПепсиКо Холдингс” клиентам по цене выше той, по которой отчитывается.
Данными действиями не только нарушается дистрибьюторский договор, но и причиняется ущерб компании ООО “ПепсиКо Холдингс”. Цена на продукцию в данном регионе выше конкурентов, чем вызывает недовольство клиентов и потребителей. А значит, лояльность и потребительский спрос на продукцию компании падает.
О данных фактах не могут не знать менеджеры компании ООО “ПепсиКо Холдингс” в г. Владивостоке: региональный менеджер по продажам *xxxxx*, менеджер по развитию рынка *xxxxx* и др.
20.11.2014
Хорошая компания с сильной организационной структурой, хорошими условиями труда. Отличный опыт.
Т.к. на сегодня компанию возглавляет Российсикй топ-менеджмент - гнилью пахнет за версту. Поощряется жополизство, пресмыкание, стукачество. Как личность никого не воспринимают, все работники для руководства Быдло и это четко подчеркивается.

Воруют вагонами и только избранные.

Куда смотрят американские сотрудники не известно, видно им по приезду отлизывают по полной.

Бывший Сотрудник
24.09.2014
Берут без опыта на низшие позиции, может представиться шанс перейти в отдел и стать специалистом в нем (как было у нескольких знакомых).

Много хороших людей - профессионалов в своем деле.

Корпоративный транспорт. ДМС.
Приветствуется стукачество, хорошее отношение только к пресмыкающимся перед директором завода жополизам-стукачам. Директор Бородавченко, кстати, старый маразматик (то помнит, то нет собственные слова) по общему впечатлению и ни на что неспособный *xxxxx* (за зп свыше 500 тыс/мес не в состоянии перевести страницу текста и сделать презентацию в PowerPoint - заставляет делать за него).

О зп отдельно: могут обещать, но никогда не повысят просто работающему сотруднику, но всегда премии и бонусы получают менеджеры-подхалимы и фаворитки; рядовой персонал ишачит за копейки, пока халявщики-топы просто стригут огромные деньги.

Также хочу отметить, что на заводе есть такая старая *xxxxx* - Наталья Фарзалиева. По должности горничная, а по смыслу - первый стукач и мнооого лет уже подружка директора. Так вот, кто этой суке не нравится, того вышвыривают. Просто так, хотя кому-то и отступные платят - оклад.

Так что все эти "политики" (есть и про культуру поведения, и про корпоративный дух) - чушь американская, в России она только на бумаге.
25.06.2014
Компания хорошая и люди в филиале хорошие, но то что идет из москвы это ..... Филиал тяжело переживает, но нас никто не хочет услышать. Менеджер с HR отдела приезжала, все выслушала и что? Все также... Становится хуже.

из прикольностей:

ДМС

Автомобиль (в городе только 3-4 фирмы предоставляют)

Бензин (очень много бензина)

ЗП вовремя

Мотивационные программы
Пишу про традицию..

Тотальный контроль: через GPS в КПК (по ТТ) через машину (круглосуточно)

Многозадачность ( продавать MHL по всем категориям, АКБ раздутое грузим по-черной ТТ, задачи от этих же АКБ сложные, дистрибуция не ходовых товаров)

Переход на 3 категории - планы взлетели!!!, третий месяц традиция получает оклад (2 команды) тенденция весь месяц по 70%

В точках надо жить чтобы было все в порядке (если не дай бог проверка, то все говорят что тыне работаешь раз в точке бардак)

С недавних пор задачи привязали к объему ( т.е. не делая объем ты не сделаешь и задачи, т.е. получаешь оклад).

Перспектива роста ( есть, но туманные. нужно продалжительное время рвать попу и показывать цифры... тогда может быть тебя заметят и предложат чтонибудь типа кама или адра. Люди выше торговых не уходят из компании)

В общем в традицию не советую. SS или пригород рулит!
20.04.2014
нету
когда я пришел в компанию у руля был Чепига В. - клевый ЧУВАК, хоть и торчек. Потом пришел Сайфутдинов Руслан - мистер недрозумение. Человек не имеет своего мнения, его мнение зависит от Жаворонкова, короче Руслан - тряяяяяяпка.

Тимина - никому не интересная занудная тупица. Гонора как будто мисс вселенная, а насамом деле рыжая прыщавая мышь!!!! Шевченко- пенсия! хотел на этом остановиться, но эмоции переполняют: женщина, которая ничего не понимает, но активно учавствует в одобрении инвестиций - БРЕД!

Для других регионов:

Чепига - бывший АСМ, теперь Сеньёр МДМ,

Сайфутдинов - АСМ(олень),

Жаворонков - ЮМ - красавец, нагнул целую кучу АСМов - оленей,

Шенвченко - umc-курица глупая,

Тимина - HR-бизнес партнер
27.03.2014
а из плюсов: служебный автомобиль,

халявный бензин,

ДМС на себя и на ребенка.,

сотовая связь.

зарплата без задержек,

двойная оплата в праздничные дни.

бывает халявная продукция.

зарплата в от 22 до 35 тыс руб.
Я несколько лет работал в этой компании и поэтому хорошо знаю её изнутри.Если Вы идете туда работать водителем и торговым представителем, знайте- будете работать от рассвета до заката.

1) *расскажу о Торговом представителе: работа тяжелая. утром в офис к 7.30. планерка. не каждый день,где-то 2-3 раза в неделю.

*на территорию не позже 9.00 за тобой следят по спутникам, надо снять координату в до 9.00 а последняя не позже 18.00

*много задач на территории

*раз в неделю собрания по вечерам до 9-10 часов.

из минусов-

тотальный контроль и много работы, а если попадется Макаров или Мельников, то замучают до смерти за каждую мелочь. Макаров с трудом отпускает в отпуск, приходится выпрашивать. Практически отсутствует карьерный рост.

2) водители экспедиторы. готовьтесь надорвать спину, т.к. часто водители без помощников и разгружают из грузовой машины сами. я считаю низкой зарплату за такой геморрой 20-25 тыс.поэтому они часто меняются ( а на базу им к 6.00)просто за такие деньги можно и полегче найти.

удачи!

10.01.2014
Своевременная выплата ЗП, ДМС, Корпоративный автомобиль, Топливная карта, Корпоративная связь. В целом хороший коллектив, дружный, отзывчивые сотрудники, готовые помочь.
Ужасная бонусная система, которую ввели в середине 2012 года.

Компания жополизов и безграмотных ТОР-менеджеров. Развалили то, над чем работали годами такие сотрудники как *xxxxx*, *xxxxx*. К сотрудникам низшего звена отношение отвратительное. Тотальная экономия на всем.

Все плохое в Тольятти началось с приходом к власти *xxxxx*. Отличный показатель того как нужно вылизывать задницу. Человек вообще не компетентный, ни за что происходящее не берет ответственность, все скидывает на ТСМов, за глаза говорит совсем другие вещи. Пытается показать заботливого руководителя, только это все ни так. Ему абсолютно наплевать на все и всех кроме себя. Очень много хороших и грамотрных сотрудников покинуло компанию за период 2-3 года.
19.12.2013
Белая зп,связь,компенсация использования личного авто,дмс,хороший коллектив,полный соцпакет.

Тружусь с лета,долго присматривался к этой компании. Полтора месяца одобряли мою кандидатуру,всё серьезно. Команда хорошая,кого ни спроси - всегда подскажут,помогут. Координатор всегда готов к выдаче любой нужной информации,на маршрут выезжаем подкованными. ТСМ. как человек не очень,как руководитель - обычный подход. дерут его - дерёт нас. в течении месяца наваливают до десятка доп.задач,тотальный контроль за каждым шагом. В общем,своя специфика...работать можно,тем более что зарплата не самая плохая по области. Думаю поднабрать опыта и свалить куда-нить менеджером)
нервотрепка по поводу и без.
24.09.2013
Хорошая школа выживания

Огромный опыт различных махинаций

Опыт лгать не краснея

Дешевая столовая на заводе( с пережаренными котлетами )

Тупые руководители (TSM)

Страховка, машина, телефон, база, белая зарплата, больничный.

Много хороший людей которые в итоге вытирают о тебя ноги.

Много лизунов и стукачей.
Ув инкогнито. Я устраивался в Пепси в 2007 году и на тот момент мне люди говорили зачем мне это нужно( в Пепси очко и т.д и т.п)? По 33 плановых визита в день , собрания в Шереметьево до 2-3 часов ночи. Был случай в 2005 году когда у торгового от ежедневных поездок ( изза не выполнения плана) в офис Шереметьево не выдержала сердце и он умер в машине в г.Коломна в рабочее время. Вот еще пример тупизма: Скореборд - не заполнив который, можно было легко приехать из Бронниц в Шереметьево в пятницу вечером для заполнения этого чуда инструмента. А ТСМы в те времена вели себя словно деды в армии. На командных собраниях было слышно только крик и мат. То какой сейчас уровень торговых , это уровень детского сада. "Поколение NEXT" Что ни задача то нытье. А сокращение бюджета, ха! Оглянитесь на другие компании. Рынок уже не тот, розница загибается. По этой причине компания вынуждена сокращать затраты по всем фронтам. Из последнего это установка Глонаса на все корпоративные машины. Сколько вони от отдела продаж пошло)) РЕБЯТА продажники , согласитесь если торговый живет в Лыткарино и работает там же , а ежемесячные пробеги составляют 8000-8500км. , это бред!!!

А отмена БП товара , как все заныли. Ходили слухи, что торговые не снимали зарплату с карт месяцами живя исключительно на деньги от проданого бесплатного товара. ( Х+, БП за установку Холодильников/стоек S1 и т.д) Сокращение затрат на ремонт машин которы торговые убивают с недюжим проффесианализмом.

Касаемо воровства, на воровстве в 2011 году был пойман ASM которому помогали его коллеги ТСМы, в итоге ASM взял всю вину на себя и покинул компанию, его поддельники работают как ни в чем ни бывало и по сей день.

Если есть возможность попасть в команду организованной торговли, ВЭЛКОМ!!! А в розницу ни ногой))

Всем тем кто еще думает о пепси, посвящается.
19.09.2013
Можно отметить только ДМС
Работаю в компании около 2-х лет. Когда устраивался на работу тоже читал отзывы на этом сайте, тогда тоже много жаловались на компанию, но в основном говорили о том, что много работы, постоянные переработки. Зато в то время хотя бы платили зарплату и народ хоть как-то держался за эту работу.

То что происходит сейчас это просто ужас. Зарплата упала за 2 года ровно в 2 раза и не только у торговых, жалуются все. Все торговые демотивированы, никто не хочет ничего делать за эти деньги. Не понимаю неужели руководство этого не видит. Очень большая текучка, людей в командах не хватает.

Если хотите здесь работать, то можно прийти месяца на 3. Первой и второй месяц вам будут закрывать бонус на 90%.

Что будет с компанией дальше не понятно, наверное будут набирать торговых со Средней Азии.
29.08.2013
Всё фуфло и все лицемеры и стукачи. Кому то это нравится
1. Слежка за каждым шагом. 2. Каждую неделю проверки. 3. О повышении даже не стоит и задумоватся. 4. Все родственники друг другу начальство (даже начали соседей и любовниц и любовников устраивать на работу). 5. Компания и в нем работающие люди напоминают старый фильм "планета обезьян". (Наверное догадайтесь кто в компании изображает хелену бон картер).

Кароче ЛЮДИ не надо идти работать в ПЕПСИ!!!
23.08.2013
На данный момент только мед.страховка
Вот тут все интереснее...Итак начнем с обеспечения...

1.Служебный автомобиль.

Автопарк безнадежно устарел, автомобили Ланосы( не дай бог кому), Логаны, лучший вариант Сандеро, от Вазов вроде бы избавились.

Автомобили с гигантскими пробегами, от 180 тыс и до 200 тыс и выше, если это Ланос, он разваливается, требует постоянного ремонта. Логаны повыносливее,

Как уже писали, если Вам повезло и достался Ланос или Логан, ремонтировать вы их будете регулярно и по политике компании в свои выходные.

Каждый месяц Вам будут выписывать путевой лист и каждый месяц осматривать автомобиль, с учетом количества сотрудников, эта процедура крайне неудобна и затратна по времени.

2.Телефон и мобильная связь.

Вам дадут, на мой взгляд, дебильнейший КПК Моторола, в эпоху планшетов вы будете бегать с этим чудовищем. Служебный мобильный телефон, у некоторых Нокиа из каменного века, компания заботится о сотрудниках.:) Связь пока бесплатная.

3.Рабочий процесс.

Собственно Ваш рабочий день не нормирован, вообще. Будете лазить по территории, сколько захочет Ваше начальство. Собрания на заводе, это вообще песня. Начинаются в 17.-17.30 и до...первой звезды:) Тут зависит от руководителя, можете уехать в 8 вечера, а у особенных индивидуумов можете посидеть и до 12 ночи.Бывало я приезжал домой и в 2 часа ночи. Причем, на следующий день в 9.00 вы должны быть в торговой точке.

Далее, у вас GPS, Большой брат следит и бдит, причем как на телефоне, так и во многих автомобилях. Следят вплоть до превышения скорости, если по Глонассу увидят, что вы превысили, заставят сдавать ПДД, в общем куча клоунов.

4.Планы...о эти планы...планы и задачи Вам будут сниться...Вы не забудете о них, потому как вам по телефону будут о них напоминать регулярно. Причем в 2013 они просто невыполнимы и как рассчитываются, непонятно. Не дай Вам бог попасть к руководителям, которые сами в опале. На них, как на осликов, сливают весь лишний объем, поэтому денег вы абсолютно точно не увидите.

5.Карьера. Это еще одна песня...В торговом отделе обычно есть понятная и логичная цепочка. Торговый представитель-супервайзер, но это не про Пепси:) Чтобы подняться вверх по карьерной лестнице вам надо пройти следующие ступени: торговый, релиф(тот кто замещает торговых, когда они болеют, в отпуске и т.д.), адиар(ищет новые точки, развивает территорию), тисист(координатор,координирует работу команды) и собственно ТСМ(супервайзер). Есть свободные 5-10 лет? Можете смело рассчитывать на карьерный рост, которым активно заманивают на собеседованиях, только забывают упомянуть, что до тисиста ваша карьера не принесет вам дополнительного заработка, зарплата то та же! Удивительно, но в нынешних условиях адиары могут получать меньше! чем торговый представитель. Офигительная карьера.

В заключение...можно еще много чего написать, но подводя итог хочу сказать о зарплате. Ваш оклад составит в среднем 30 тыс.+максимальный бонус 25 тыс. Зарплата белая, соответственно с этих денег вы заплатите еще 13%.

Знаю людей, которые сидят на окладах уже 4-5 месяцев. Текучка сейчас в торговом отделе огромна. За 30 тыс, минус вычет, Вы сможете закалить волю и характер ненормированным рабочим днем, иногда рабочими выходными, поездить на разбитом драндулете, выслушать о себе много лестных слов от зажравшихся и страдающих манией величия руководителей, таскать по холодильникам упаковки воды, вкладывать свои деньги водилам, чтобы не было возвратов и т.д. Если Вас все это устраивает, Welcome to Pepsi! Я слава богу распрощался с данной "замечательной" компанией и могу сказать, что на рынке можно поискать намного более интересные варианты.Чего и Вам желаю.
11.07.2013
Есть перспективы при продвижении- прибавят 15% к зарплате, за двойной объем работы.
5-й год в компании, поменял несколько должностей.

С каждым годом только хуже.

Компания на стадии серьезных изменений, похожих на агонию, усилия топов результатов не приносят.

Метания сказываются на климате в компании.

У менеджеров нет четкого понимания ситуации, подход к процессам крайне не структурирован.

Как часто бывает, у руля те, кто хорошо рапортует и показывает красивую картинку, при этом многое прогнило уже до нельзя. Проекты вытаскивают сотрудники, работая до изнемождения. Система поощьрений не работает совсем, да и мало кто хочет воплощать чужую спесь за открытку.

Если раньше в Пепси действительно хорошо платили, то теперь нет, не было даже обещенного повышения по итогам года, кинули на бонусы.

Очень много профессионалов покинуло компанию за последний год из-за бардака и который твориться сейчас.

Новые "менеджеры" не состоятельны и кроме улыбки ничего не вызывают. Люди уже не понимают куда идет компания, а если понимают то идти дальше не хотят.
29.06.2013
Нет....
В мае 2013 года в компании Pepsico(Москва) был создан профсоюз.

Ниже письмо адресованное Полу Кислеру в ответ на письмо о выдающихся заслугах боссов.

Добрый день, господин Пол!

Обращаемся к Вам и как сотрудники отдела продаж Московского региона, и как члены Первичной профсоюзной организации филиала ООО "ПепсиКо Холдингс".

Причина обращения – растущее негодование сотрудников Компании поставленными руководством Московского региона недостижимыми планами продаж, а соответственно и заработной платой по итогам отчетного периода. Данная ситуация возникает регулярно, однако в этот раз ,она усугубилась инициативой руководства сократить рабочие места.

Прошу Вас уточнить, согласованы ли такие действия в отношении отдела продаж Московского региона, так как по итогам закрытия 1-го квартала текущего года, результаты работы региона были отмечены «Выдающимися достижениями по увеличению доли рынка и прибыльности» по отношению к периоду прошлого года.

Вот некоторые факты, которые достойны Вашего внимания:

1) Отчет по выручке Московского региона за 1 квартал

показывает выполнение плана на 96%.

В Вашем письме Вы пишете " Рост прибыли – + 49 vs AOP".

2) Планировалось сократить отдел развития ОТ Московского региона

с уменьшением 2-х должностей MDR и 2-х должностей КАМ.

При этом количество клиентов возросло с 273 до 337(на 23%).

С уважением

местный совет Первичной профсоюзной организации

филиала ООО Пепсико Холдингс в городе Домодедово.

www.pepsicoprofsouz.ru
Не важно
27.04.2013
Хорошая школа жизни, опыт работы в условиях большой многозадачности, хороший опыт переговоров. Пепси научит быть самостоятельным, научит крутиться, отвечать за свои недочеты и, что еще чаще, отвечать за недочеты других людей и смежных служб. Плюсы из условий работы: корпоративный автомобиль и его полное тех. обслуживание, бензин по топливной карте (хватать будет всегда с излишком), безлимитная моб. связь, белая з.п., добровольное мед.страхование с достаточно большими лимитами на лечение, тренинги международного уровня (хорошая база для развития проф.качеств), Инсентивы, по итогам которых есть возможность выиграть ценных призы, Корпоративы ( хоть и в последние годы они стали достаточно редкими- 2 раза в год, включая новогодний), но в целом они есть.
Как и в любой полевой работе, ежедневный объем негатива (независимо от уровня твоего профессионализма, негатив в тт и от водителей доставки не избежать), ненормированый рабочий день (еженедельное собрание до полуночи), GPS контроль, работа в выходные и в праздничные дни, Низкий уровень заработной платы:

После слияний с Лебедянским и ВБД, Пепси просто не дает торговым представителям возможности заработать: Выполняешь план текущего месяца- Пепси поднимает план следующего до недостижимого уровня, причем продажи прошлого года по этой территории Значительно ниже текущих. В связи с этим в последний год идет значительная текучка среди CR. При мне уходили лучшие торговые представители.

Низкие перспективы карьерного роста (за 2 года моей работы, никого никуда не повысили), общий негативный настрой (многие люди в компании не довольны изменившимися условиями работы или оплатой труда, что соответственно сказывается на КПД).
23.03.2013
стандарт для корпоративных компаний
Пишу отзыв, не потому, что зол на компанию, которой отдал больше, 7 лет своей жизни, нет! напротив, по жизни стал успешен, отличная работа, в личной жизни все в порядке, дышу как говориться свободной грудью))), Пепси воспитала меня, дала знания опыт, на этом ей спасибо! речь не об этом, т.к. считаю, что отзыв- это важный фактор в принятии решения, поэтому написал тут немного, потратил часок, не жалко даже!)

И так по порядку:

Немного истории:

Глава 1

Ранее в РФ работал Ботлер Пепси, если не ошибаюсь до 2009-2010год, т.е. для инфо: Ботлер покупал сироп у ПепсиКо, отчислял за франшизу и чудно работал по России, т.е. формировал бюджет, развивал продажи, формировал сам свою прибыль и развитие, соответственно. Головной штаб ПепсиКо решает купить Ботлер и руководить продажами в России собственноручно, по собственному стратегическому плану.

Глава 2

ПепсиКо покупает Ботлер, покупает контрольный пакт акций.

В рамках долгосрочной стратегии развития, решает увеличить долю, портфель, сферу влияния на ритейлер и на самом рынке продуктов питания, (если кратко) покупает еще "Лебедянский" и ВБД, интегрирует систему SAP, короче вливает столько "бабла", что даже представить сложно...

Конторы для покупки с одной стороны неплохие, но оборотка и продажи, явно оказались завышены, кто опытный, тот поймет короче запад купил "кота в мешке"))) и еще переводы персонала, налоги, зп, слияние, интеграция, короче одним словом получилась большая лаборатория для опытов и экспериментов!

Глава 3

после слияния в 2011г с Лебом, начинается самое интересное, оптимизация!!!))) что такое оптимизация в корпорате, думаю рассказывать не имеет смысла, как выглядит стратегия интеграции, объединения крупных компаний, написано куча книг, зайдите в книжный, купите пару, полезно почитать!

как начинается эксперимент с человеческим ресурсом, как ломается "старая школа" как формируется и воспитывается "новая", как из человека делается просто ресурс для выполнения поставленной задачи, без лишнего комментария от ресурса, как занижается уровень сотрудника, как меняется психология, как обезличивается человек, как сотрудник становиться лишним, потому что при слиянии, не нужно уже 1000 человек, нужно 500))), естественное сокращение кадров, но не по бумаге - это целая наука, мать его...)

как увеличивается производительность человеческого ресурса за те же деньги, как уменьшается зп от "космических планов" до невероятных космических задач, как сокращаются все расходы, как рабочий день увеличивается до 14 часов/cутки, как стресс начинает проедать тебя с головы до пяток, потому что основа управления в таких компаниях - это стресс!

Глава 4

В результате интеграции, ты можешь наблюдать кучу отрицательных отзывов, я прочитал, каждый и с каждым согласен, просто все описывали свои негативные моменты, все описывали свою историю, не описывая самой сути проблемы, откуда негатив, кто виноват и почему это происходит, зачем так работать и нужна ли такая работа вообще!? ответы выше!

Глава 5

Вот теперь ты знаешь, что тебя ждет в ПепсиКо!!!

теперь ответь на один простой вопрос:

Ты хочешь прочувствовать это ?, если да!, то тогда welcome!
22.01.2013
Работал в компании год. Первые три месяца было реально тяжко. Собрания до полуночи. Иногда еще и утром в 7-30 в Мак Даке.

С полей то же возвращался поздно..по пробкам ...дома в 9-10 в

Потом привык...позже ушел на области где и работал до момента ухода из компании...Там вообще все было в Кайф...Работал по дальнему подмосковью...Все нравилось все устраивало...но пришлось самому уйти...так сложились обстоятельства...

(Как прова вернут мож обратно вернусь))))

Отдельное спасибо Александру Окунькову TSM,

не могу сказать про пепси не чего отрицательного...
23.12.2012
Зарплата всегда выплачивалась без задержки, ДМС
Скотский коллектив, никаких перспектив роста, если не подмажешься к руководству, постоянные задержки без оплаты. Если ты не угоден, тебя пнут на улицу на раз, два, три!!!
Если у вас опыт работы в компании PepsiCo и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.