07.01.2023
Зп вовремя ,больничный лист ,и все
Зарплата маленькая обещают 55 а получаешь 35 максимум ,приветствуется ,проституция и подхалимство,отношение уничтожительнле опускают самооценку ниже плинтуса,так что любители садо маза добро пожаловать ,Особенно рекомендую команду Тимура Бекжанова РСМ Гаврилин Дмитрий ,и Тажбаевой Сабирович или Салимы она тебе покажет и расскажет кокое ты г-но,Про Тимура отдельный рассказ к него свой гарем любимая жена Афанасьев Дарья ,и вишенка на торте при увольнении за получила. 23 тыс
11.09.2021
как прошёл мой первый рабочий день в компании " Pepsico" в подразделении " Вимм Биль Дан". С самого начала хочу написать, что если этот отзыв читает кто-то нибудь из руководства, то абсолютно каждое моё слово они могут спокойно проверить , просмотрев видео с камер видеонаблюдения с помещений , где проходил мой 1-ый стажировкой день на складе- холодильнике . Итак вот описание моего рабочего ( стажировочного) дня. Первые 1,5-2 часа я с ещё одним стажёром ждал распоряжений от человека за которым нас закрепили, ( его имя - Мирза, не уверен, что правильно написал)чтобы он нас обучал( просто стояли и смотрели, как работают другие). Потом этот человек вкратце рассказал нам , как работать, провёл экскурсию по складу и выделил 2 электротележки для стажёров. Моя тележка была неисправна, раз 7-8 она сама по себе на полном ходу резко тормозила и потом не заводилась . На мой вопрос о том, что делать , он ответил, что в таких случаях нужно выключить и включить тележку. Я так и делал, но после того, как несколько раз тележка резко тормозив, создавала аварийные ситуации на внутренней складской проезжей части для погрузчиков, электротележки и ричтракеров, я подошёл и сказал, что больше на этой тележке работать не буду. Он ответил :" Хорошо" и велел дальше мне со вторым стажёром работать поочерёдно меняясь на одной исправной тележке. Чуть позже он выдал нам вторую исправную тележку и мы работали каждый на своей. И всё же поскольку вначале я несколько раз, работая на неисправной тележке, создал аварийные ситуации, резко останавливаясь в разных частях склада ( это всё можно увидеть на камерах видеонаблюдения), после этого я старался уже и на исправной тележке соблюдать осторожность . ( Тем более один раз и исправная резко отключилась, но уже в стоячем положении, а не во время езды, как первая, поэтому и с ней на всякий случай соблюдал осторожность) Вообщем я просто боялся, что во время езды я опять, резко затормозив, из-за за неисправной тележки опрокину груз или создам аварийную ситуацию. Из-за этого и также из-за за того, что сегодня был МОЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗА ШТУРВАЛОМ ЭЛЕКТРОТЕЛЕЖКИ (, а на складе по моим ощущениям ВООБЩЕ НИКТО не соблюдал скоростной режим в 5 километров в час) , я принял решение на всякий случай в спорных ситуациях уступать дорогу другим транспортным средствам. И вот в очередной раз, когда куча погрузчиков, ричтракеров и электротележок неслись на дороге, я им уступал и в этот момент сзади ко мне подъехал водитель одного из транспортных средств и начал орать на меня :" Вас нихуЙ@ не учили, как ездить БлИ@дь? " . Поскольку к этому времени я уже был взвинчен и на нервах тем, что несколько раз чуть не попал в аварию и не уронил палеты и перегораживал всем дорогу , внезапно останавливаясь на ходу на первой неисправной тележке, ( которая потом также неисправно заводилась, приходилось по 20 раз прикладывать магнитный ключ и всё это время я выслушивал тихие недовольства и громкие гудки сигналов тех, кому загораживал дорогу, пытаясь вновь завести тележку, и , кстати, это тоже легко можно увидеть по видеонаблюдению ) то тоже стал кричать на того, кто начал орать на меня матом , чтобы он прекратил на меня давить. Я стал ему объяснять, что я первый день после сдачи экзаменов на рулём электротележки, но он орал , что из-за за таких стажёров , как я, которые ездят медленно и тормозят их работу, потом их отчитывают за то, что у них маленькие показатели и, что он( в отличии от меня) в свой первый день работы ездил " офигенно" . Некоторые Другие водители не кричали матом, но специально, становясь сзади в моменты, когда я делал те или иные маневры , загораживая дорогу ,просто подолгу гудели под ухом. К слову, не только тележка у меня была неисправная . Вначале Я взял сканер номер 9, а затем заменил на 35 так как у него оказался неработающий луч. К слову, наставник вообще ничего не объяснял по поводу работы сканера кроме того, что надо наводить на штрихкод. Когда мне нужно было, к примеру, ввести пароль, то я заходил в общую комнату и просил сделать это кого- то из персонала. Не объяснял , куда складировать груз, если принес на адрес, а там уже всё переполнено и некуда ставить , не объяснил даже , какие палеты являются готовыми к отгрузке, а какие нет( и там и там были штрих-коды и по началу было непонятно) и если просканировал не то или нажал не то на сканере, то как исправить и т.д.... Стажерам времени почти не уделял. Я , разумеется, очень зол на него из- за того, что несколько раз чуть не перевернул палеты и выслушал в свой адрес кучу недовольство( мягко сказано) , ездя на тележке, которую он дал и которая то и дело на полном ходу резко тормозила, на экране в этот момент появлялся красный круг внутри которого была надпись " stop" и тележка дальше не двигалась пока не выключить и не включить снова. К слову, многие палеты с человеческий рост стоят даже не застретчёванными, и Вам нужно их перевозить. Их обязаны стретчевать, но многим комплектовщики на это плевать, а начальству плевать на то, что палет может упасть. Вам просто говорят :" Вот палет с товаром и ты должен его перевести" при этом никто не выделяет вам стретча , чтобы вы сами перевезли, а когда вы будете его перевозить медленно , чтобы он не упал, то вас легко могут обматерить или набрать на вас , как на меня сегодня...... Мне в таких случаях приходилось выпрашивать стретч у других водителей и самому стретчевать пашет Вообщем, несколько раз чуть не уронив палеты и не попав в аварии из- за неисправной электротежки, постоянно мучаясь с неработающими сканерами и меняя их, выслушав оскорбления, крики, мат, постоянные гудения сигналами в ухо( так некоторые водители показывают вам то, как сильно недовольны тем, что вы работаете медленно, по их мнению, - просто становятся позади вас и раз 10 гудят в ухо, пока вы не освободите дорожку, к примеру) я решил всё таки написать жалобу и уйти домой, так как невозможно постоянно подвергать свою жизнь опасности и весь день выслушивать чьи- то крики и оскорбления в свой адрес. Я подошёл в общую комнату ( комната номер 114) и спросил у человека , который наблюдал на экране за камерами видеонаблюдений, как мне оффициально пожаловаться на то, что один из водителей ричтраков наорал на меня матом безо всякой причины. И тут началось самое интересное.( хотя этого конечно следовало ожидать, учитывая то, что такой беспредел и вседозволенность не могут быть без ведома руководства) Я спросил человека за камерой, кому я могу официально пожаловаться на то, что на меня только что наорали матом безо всякой причины, только потому, что я на оживлённо участке дороги пропускал другие транспортные средства. Охранник сказал, что я должен пожаловаться ему. Он позвал того, кто на меня наорал и тот , придя, сразу дал понять, что охранник является его другом, назвав его " Серый" , а охранник, очевидно( по моему личному мнению и оценочно у суждению) , желая показать мне, что не собирается быть по отношению ко мне нейтральным, даже не попросил того соблюдать субардинацию и называть его хотя бы по имени, а просто промолчал. Далее я много- много раз спрашивал этого охранника про имя и отчество обматерившего меня , но он отмалчивался, хотя в итоге назвал ( фамилия "Статский") несколько раз спрашивал ручку и бумагу прежде чем он мне их дал и несколько минут спрашивал его , на имя кого мне писать жалобу , так как я позже собираюсь удостовериться по электронной почте, что мою жалобу руководство получило , а он прежде чем ответить на этот вопрос ( позже ответил, что надо писать гендиректору Pepsico") несколько раз говорил, что я не работник в штате фирмы и даже не из подрядной организации и поэтому никто вообще и не ответит мне ни на какое электронное письмо. ( Прекратил об этом говорить только тогд, когда я ему сказал, что он не имеет право говорить кому мне что писать и не уполномочен заявлять , будет ли кто- то мне что- то отвечать или нет )И он это повторил несколько раз , так что у меня сложилось стойкое впечатление , что мою жалобу он может и вовсе собирался выбросить, пока я не сказал, что буду интересоваться, дошла ли она до руководства, хотя я точно не знаю, не могу судить о его порядочности и исхожу только из своих впечатлений. Вообщем ЗАПОМНИТЕ!!!!. ВЫ ПОТРАТИТЕ 2 НЕДЕЛИ ПОКА ЗДАЁТЕ МЕДКОМИССИЮ , ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ В ГРУППЕ СТАЖЕРОВ , НО НИКТО НИ РАЗУ ВАМ НЕ ПОКАЖЕТ ТО, КАК ПРОХОДИТ РАБОТА НА СКЛАДЕ ТАК КАК ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЭТО УВИДИТЕ, ТО РАЗБЕЖИТЕСЬ И НЕ СТАНЕТЕ ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ. РАСЧЁТ НА ТО, ЧТО ПОТРАТИВ ДНЕЙ 10 НА МЕДКОМИССИИ И ОБУЧЕНИЕ ВАМ СТАНЕТ ОБИДНО СВОЕГО ВРЕМЕНИ И ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. В сухом остатке осталось следующее: Из- за неисправной тележки я постоянно попадал в аварийные ситуации, из - за неисправных сканеров терялось время, из- за того, что наставнику было некогда заниматься нами Стажерами , по любым вопросам приходилось обращаться к кому попало, а там все спешат и всем некогда , сам же наставник не показывал , как пользоваться нормально сканерами и ничего толком по складу и по сканерами не объяснял, только показал как наводить на штрихкод и нажимать на луч, несколько часов пришлось выслушивать недовольные замечания бывалых водителей и их преднамеренные безостановочные гудения за ухом, так как им не нравилось, что человек, который в первый день за рулём не гонит , как они, ПРИ ЭТОМ НАРУШАЯ ДОПУСТИМЫЙ ЛИМИТ В 5 КМ.В ЧАС. При этом даже когда на вас наорут матом, вы даже не сможете пожаловаться и рассчитывать на нейтральность руководства, а человек который уполномочен принимать у вас жалобу будет вам доказывать, что вам никто не ответит на ваше электронное письмо так как вы , грубо говоря, никто, не сотрудник штата и даже подрядной организации. То, с чем я столкнулся на этом складе- это из ряда вон. Полный беспредел и произвол. Пришлось уйти так как я просто не знал, сколько и кто решит ещё посреди этого беспредела ещё меня поматерить за последующие часы ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО Я ЕЗЖУ НЕ ПРЕВЫШАЯ УСТАНОВЛЕННЫЙ ЛИМИТ 5 КМ. В ЧАС И РАБОТАЮ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ , А НЕ ДЕСЯТЫЙ ГОД ЗА РУЛЕМ ЭЛЕКТРОТЕЛЕЖКИ. ЗАПОМНИТЕ - ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!!! Руководство не может не знать, что за беспредел творится в складах. Руководство не может не знать, что сканеры и тележки, которые вам выдадут- неисправные,руководство не может не знать, что среди работников откровенные отморозки, которые будут вас оскорблять безо всякой причины , потому что вы соблюдаете скоростной режим, а кому-то то не хочется . Руководство не может не знать обо всём об этом так как там везде видеокамеры и видеонаблюдение и проверять своё оборудование - это тоже их обязанность. Моя электронная почта battonbendj@yandex.ru .Все кто сталкивался с подобными случаями в этой организации - напишите мне Если нас наберётся группа , то смело можно обратится к журналистам и рассказать, как эти американцы относятся к своим рабочим - россиянам, считая нас нелюдями , жизнями которых можно нагло и безнаказанно рисковать и о которых можно вытирать ноги. Обязательно напишите, ничего не бойтесь, нельзя прощать такое отношение к себе.
24.09.2013
Хорошая школа выживания

Огромный опыт различных махинаций

Опыт лгать не краснея

Дешевая столовая на заводе( с пережаренными котлетами )

Тупые руководители (TSM)

Страховка, машина, телефон, база, белая зарплата, больничный.

Много хороший людей которые в итоге вытирают о тебя ноги.

Много лизунов и стукачей.
Ув инкогнито. Я устраивался в Пепси в 2007 году и на тот момент мне люди говорили зачем мне это нужно( в Пепси очко и т.д и т.п)? По 33 плановых визита в день , собрания в Шереметьево до 2-3 часов ночи. Был случай в 2005 году когда у торгового от ежедневных поездок ( изза не выполнения плана) в офис Шереметьево не выдержала сердце и он умер в машине в г.Коломна в рабочее время. Вот еще пример тупизма: Скореборд - не заполнив который, можно было легко приехать из Бронниц в Шереметьево в пятницу вечером для заполнения этого чуда инструмента. А ТСМы в те времена вели себя словно деды в армии. На командных собраниях было слышно только крик и мат. То какой сейчас уровень торговых , это уровень детского сада. "Поколение NEXT" Что ни задача то нытье. А сокращение бюджета, ха! Оглянитесь на другие компании. Рынок уже не тот, розница загибается. По этой причине компания вынуждена сокращать затраты по всем фронтам. Из последнего это установка Глонаса на все корпоративные машины. Сколько вони от отдела продаж пошло)) РЕБЯТА продажники , согласитесь если торговый живет в Лыткарино и работает там же , а ежемесячные пробеги составляют 8000-8500км. , это бред!!!

А отмена БП товара , как все заныли. Ходили слухи, что торговые не снимали зарплату с карт месяцами живя исключительно на деньги от проданого бесплатного товара. ( Х+, БП за установку Холодильников/стоек S1 и т.д) Сокращение затрат на ремонт машин которы торговые убивают с недюжим проффесианализмом.

Касаемо воровства, на воровстве в 2011 году был пойман ASM которому помогали его коллеги ТСМы, в итоге ASM взял всю вину на себя и покинул компанию, его поддельники работают как ни в чем ни бывало и по сей день.

Если есть возможность попасть в команду организованной торговли, ВЭЛКОМ!!! А в розницу ни ногой))

Всем тем кто еще думает о пепси, посвящается.
19.09.2013
Можно отметить только ДМС
Работаю в компании около 2-х лет. Когда устраивался на работу тоже читал отзывы на этом сайте, тогда тоже много жаловались на компанию, но в основном говорили о том, что много работы, постоянные переработки. Зато в то время хотя бы платили зарплату и народ хоть как-то держался за эту работу.

То что происходит сейчас это просто ужас. Зарплата упала за 2 года ровно в 2 раза и не только у торговых, жалуются все. Все торговые демотивированы, никто не хочет ничего делать за эти деньги. Не понимаю неужели руководство этого не видит. Очень большая текучка, людей в командах не хватает.

Если хотите здесь работать, то можно прийти месяца на 3. Первой и второй месяц вам будут закрывать бонус на 90%.

Что будет с компанией дальше не понятно, наверное будут набирать торговых со Средней Азии.
23.08.2013
На данный момент только мед.страховка
Вот тут все интереснее...Итак начнем с обеспечения...

1.Служебный автомобиль.

Автопарк безнадежно устарел, автомобили Ланосы( не дай бог кому), Логаны, лучший вариант Сандеро, от Вазов вроде бы избавились.

Автомобили с гигантскими пробегами, от 180 тыс и до 200 тыс и выше, если это Ланос, он разваливается, требует постоянного ремонта. Логаны повыносливее,

Как уже писали, если Вам повезло и достался Ланос или Логан, ремонтировать вы их будете регулярно и по политике компании в свои выходные.

Каждый месяц Вам будут выписывать путевой лист и каждый месяц осматривать автомобиль, с учетом количества сотрудников, эта процедура крайне неудобна и затратна по времени.

2.Телефон и мобильная связь.

Вам дадут, на мой взгляд, дебильнейший КПК Моторола, в эпоху планшетов вы будете бегать с этим чудовищем. Служебный мобильный телефон, у некоторых Нокиа из каменного века, компания заботится о сотрудниках.:) Связь пока бесплатная.

3.Рабочий процесс.

Собственно Ваш рабочий день не нормирован, вообще. Будете лазить по территории, сколько захочет Ваше начальство. Собрания на заводе, это вообще песня. Начинаются в 17.-17.30 и до...первой звезды:) Тут зависит от руководителя, можете уехать в 8 вечера, а у особенных индивидуумов можете посидеть и до 12 ночи.Бывало я приезжал домой и в 2 часа ночи. Причем, на следующий день в 9.00 вы должны быть в торговой точке.

Далее, у вас GPS, Большой брат следит и бдит, причем как на телефоне, так и во многих автомобилях. Следят вплоть до превышения скорости, если по Глонассу увидят, что вы превысили, заставят сдавать ПДД, в общем куча клоунов.

4.Планы...о эти планы...планы и задачи Вам будут сниться...Вы не забудете о них, потому как вам по телефону будут о них напоминать регулярно. Причем в 2013 они просто невыполнимы и как рассчитываются, непонятно. Не дай Вам бог попасть к руководителям, которые сами в опале. На них, как на осликов, сливают весь лишний объем, поэтому денег вы абсолютно точно не увидите.

5.Карьера. Это еще одна песня...В торговом отделе обычно есть понятная и логичная цепочка. Торговый представитель-супервайзер, но это не про Пепси:) Чтобы подняться вверх по карьерной лестнице вам надо пройти следующие ступени: торговый, релиф(тот кто замещает торговых, когда они болеют, в отпуске и т.д.), адиар(ищет новые точки, развивает территорию), тисист(координатор,координирует работу команды) и собственно ТСМ(супервайзер). Есть свободные 5-10 лет? Можете смело рассчитывать на карьерный рост, которым активно заманивают на собеседованиях, только забывают упомянуть, что до тисиста ваша карьера не принесет вам дополнительного заработка, зарплата то та же! Удивительно, но в нынешних условиях адиары могут получать меньше! чем торговый представитель. Офигительная карьера.

В заключение...можно еще много чего написать, но подводя итог хочу сказать о зарплате. Ваш оклад составит в среднем 30 тыс.+максимальный бонус 25 тыс. Зарплата белая, соответственно с этих денег вы заплатите еще 13%.

Знаю людей, которые сидят на окладах уже 4-5 месяцев. Текучка сейчас в торговом отделе огромна. За 30 тыс, минус вычет, Вы сможете закалить волю и характер ненормированным рабочим днем, иногда рабочими выходными, поездить на разбитом драндулете, выслушать о себе много лестных слов от зажравшихся и страдающих манией величия руководителей, таскать по холодильникам упаковки воды, вкладывать свои деньги водилам, чтобы не было возвратов и т.д. Если Вас все это устраивает, Welcome to Pepsi! Я слава богу распрощался с данной "замечательной" компанией и могу сказать, что на рынке можно поискать намного более интересные варианты.Чего и Вам желаю.
11.07.2013
Есть перспективы при продвижении- прибавят 15% к зарплате, за двойной объем работы.
5-й год в компании, поменял несколько должностей.

С каждым годом только хуже.

Компания на стадии серьезных изменений, похожих на агонию, усилия топов результатов не приносят.

Метания сказываются на климате в компании.

У менеджеров нет четкого понимания ситуации, подход к процессам крайне не структурирован.

Как часто бывает, у руля те, кто хорошо рапортует и показывает красивую картинку, при этом многое прогнило уже до нельзя. Проекты вытаскивают сотрудники, работая до изнемождения. Система поощьрений не работает совсем, да и мало кто хочет воплощать чужую спесь за открытку.

Если раньше в Пепси действительно хорошо платили, то теперь нет, не было даже обещенного повышения по итогам года, кинули на бонусы.

Очень много профессионалов покинуло компанию за последний год из-за бардака и который твориться сейчас.

Новые "менеджеры" не состоятельны и кроме улыбки ничего не вызывают. Люди уже не понимают куда идет компания, а если понимают то идти дальше не хотят.
29.06.2013
Нет....
В мае 2013 года в компании Pepsico(Москва) был создан профсоюз.

Ниже письмо адресованное Полу Кислеру в ответ на письмо о выдающихся заслугах боссов.

Добрый день, господин Пол!

Обращаемся к Вам и как сотрудники отдела продаж Московского региона, и как члены Первичной профсоюзной организации филиала ООО "ПепсиКо Холдингс".

Причина обращения – растущее негодование сотрудников Компании поставленными руководством Московского региона недостижимыми планами продаж, а соответственно и заработной платой по итогам отчетного периода. Данная ситуация возникает регулярно, однако в этот раз ,она усугубилась инициативой руководства сократить рабочие места.

Прошу Вас уточнить, согласованы ли такие действия в отношении отдела продаж Московского региона, так как по итогам закрытия 1-го квартала текущего года, результаты работы региона были отмечены «Выдающимися достижениями по увеличению доли рынка и прибыльности» по отношению к периоду прошлого года.

Вот некоторые факты, которые достойны Вашего внимания:

1) Отчет по выручке Московского региона за 1 квартал

показывает выполнение плана на 96%.

В Вашем письме Вы пишете " Рост прибыли – + 49 vs AOP".

2) Планировалось сократить отдел развития ОТ Московского региона

с уменьшением 2-х должностей MDR и 2-х должностей КАМ.

При этом количество клиентов возросло с 273 до 337(на 23%).

С уважением

местный совет Первичной профсоюзной организации

филиала ООО Пепсико Холдингс в городе Домодедово.

www.pepsicoprofsouz.ru
22.01.2013
Работал в компании год. Первые три месяца было реально тяжко. Собрания до полуночи. Иногда еще и утром в 7-30 в Мак Даке.

С полей то же возвращался поздно..по пробкам ...дома в 9-10 в

Потом привык...позже ушел на области где и работал до момента ухода из компании...Там вообще все было в Кайф...Работал по дальнему подмосковью...Все нравилось все устраивало...но пришлось самому уйти...так сложились обстоятельства...

(Как прова вернут мож обратно вернусь))))

Отдельное спасибо Александру Окунькову TSM,

не могу сказать про пепси не чего отрицательного...
23.12.2012
Зарплата всегда выплачивалась без задержки, ДМС
Скотский коллектив, никаких перспектив роста, если не подмажешься к руководству, постоянные задержки без оплаты. Если ты не угоден, тебя пнут на улицу на раз, два, три!!!
09.12.2012
отзывы разные
посмотри
06.11.2012
Стабильность

Хороший соц. пакет

Кто хочет работать, может добиться успеха, впрочем, наверно как и везде, а тот что тут понаписали товарищи типа М., если это конечно он писал, полная ерунда - я работал вместе с М., М. и Б. в 11 году. Не было такого. Кто там какие холодильники на дачу возил? Зачем *xxxxx* человека не заслуженно, тем более за спиной. Я за четыре года работы в компании сменил 5 руководителей и М. был одним из самых лояльных. А то как М. работал я знаю - уж ему бы вообще помалкивать в тряпочку, я заменял его и видел, что творится на территории. Не ожидал я от С. такого, не похоже на него, да и не по-мужски это. В лицо что-ли не мог сказать если тебя тсм чем-то обидел, но врать в наглую это уже слишком. Реально обидно и за М. и за Б. эти люди действительно работали в отличие от тебя.

Когда я приходил в 2008 меня сразу предупредили, что работа тяжелая, так я и работал и не ныл никогда и тем более писульки не строчил гнусные на нормальных людей. И много парней знаю кто со мной начинали и сейчас работают и поднялись уже, многие уходили думали лучше найдут и потом возвращались.
Действительно зачастую много приходилось работать сверхурочно.

Компания не для тех, кто хочет отсидеться в теплом месте.
Александр Молодцов
23.10.2012
Хорошая школа для выживания. Выплата з/п без задержек.
Работодатель злоупотребляет постоянными переработками что ведёт к текучке кадров. TSM постоянно заставляет осуществлять переадресацию заказов. В команде М. в 2011 году для выполнения плана заставляли продавать бонусные SKY а деньги делили вместе с координатором Б. Так же осуществлялись махинации с работниками средства так же уходили в карман TSM. У М. вся дача в холодильниках пепси! Коррупция и очковтирательство проникло в структуру пепси.
10.08.2012
уважение со стороны руководства ,дружный коллектив,беслатные напитки
тежелый раб. день на ногах,
23.07.2012
белая зарплата-это единственное, что можно отметить как +
Полное неуважение к сотрудникам. Стремление избавиться от тех, кто не лижет задницу,граничит с панацеей. Чтобы не случилось на территории,даже если это косят смежных служб: логистики, офисных работников, транспортного отдела и т.д., ВСЕ РАВНО виноват торговый. Моральный прессинг с утра до вечера!!!! Вообщем, работать в этой компании-себя не уважать! в компании работал 6 лет. Раньше было проблематично, а после слияния с другими компаниями, работать стало невыносимо. Такое чувство, что слить хотят всех и каждого и опыт работы им не нужен. Им проще с бессловестными малолетками. Главный и основной стандарт этой компании- торговый пушечное мясо, а не человек!!!
Серёга Бабка
19.07.2012
Пожалуй, только медицинская страховка. Хорошая школа для личного развития.

Всё остальное в работе - ничтожно!
Я работал в командах А.М., Р.Р...

Действительно, положение в компании как в армии!

Ежедневное унижение и попирательство человеческих достоинств.

Ненормированный рабочий день. Собрания, которые проводятся вне рабочего времени в разное время суток.

Бюрократия и волокита во всём...

Очень плохо работает транспортный отдел под руководством Ч.С. Машины старые и ломаются. Ремонт и обслуживание машин проводится в личное время сотрудников.

HR отдел- особая песня!

Х.Н. притворяется что не знает о незаконных собраниях. А её руководитель Д.Н. ведёт себя не корректно, мягко говоря...

В общем не компания, а концлагерь какой-то!

Господа, если кто-то и вправду собирается подавать в суд на пепси, то обязательно собирайте доказательства в виде смс о собраниях, аудио записисей собраний и диалогов с руководителями, видео фиксацию всех нарушений трудового кодекса. Зло должно быть наказано! Аминь!

Всё перечислять очень муторно, но вот основное:

1. Ненормированный раб день.

2. Неоправданно жёсткое и презрительное отношение со стороны руководства.

3. Тотальный контроль перемещения и нахождения на территории.

4. Отсутствие обеденного перерыва.

5. КАТЕГОРИЧЕСКОЕ бездействие HR отдела в отношении урегулирования внутренних споров и разногласий.

6. Плохие машины с пробегом более 200000км!.
20.06.2012
ДМС, подж*пная машина с Каско, много бензина, запись в трудовой, у меня были тренинги с выдачей сертификата. При желании и умении халяву и халтуру можно найти. яндекс-пробки в комуникаторе, телефон и его счет.

Ну и деньги платят!
ООО, GPS отчет - большой брат знает, в каком Макдональсе ты ходил в туалет! Недоверие - залог обмана. Продвижения не предлагают, надо требовать самому, вернее годами перерабатывать и подлизываться, и, может быть, тебя признают достойным.

Рабочий день - ненормированный, суббота может быть рабочей всегда, отпуск - зимой, хотя настаивают брать деньгами и не отдыхать. Коллективности не наблюдается, все подсиживают друг друга, т.к. план висит над каждым.
20.05.2012
Запись в трудовой, общий мировой рейтинг)
Очень много отзывов о ненормированном графике работы да и это правда!!! В head office работают по 12-14 часов в сутки, причем если ты руководитель, то соответсвующие требование вкалывать в аналогичное кол-во времени от твоих подчиненных. Развитие персонала, тренинги давно отменены. Экономия на каждом шагу начиная от урезки телефоного лимита и заканчивая такой прославленной тут ДМС(сократили услуги по максимум).
10.01.2012
В компании работаю 4 года и по сегодняшний день, я считаю что все зависит от непосредственного руководителя, у меня их 4 сменилось. Все адекватные люди, пахать правда преходилось по началу, а сейчас все как по накатанной. Машину дают, зп белая, ДМС тебе и твоим детям, вообщем полное соблюдение ТК. Кто хочет работать, тот работает, а если ты леньтяй, таких в компании долго не держат....
Был один нюанс конечно, я считаю немаловажный, мне не давали ученический отпуск.......
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании PepsiCo. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ