07.04.2021
Заработная плата достойная, не обижают платят вовремя, без задержек Работаю курьером.Рано встаю и рано освобождаюсь, меня все устраивает.Менеджеры адекватные,всегда все подскажут, если есть какие то вопросы.
Не нашел
24.03.2021
Нравилось, что платили без обмана и вовремя. Не чувствовала себя печатной машинкой и дятлом клавиатуры — всегда было время обдумать задачу, время для творческого полета и поиска наилучшего решения. Конструктивная критика была, есть и будет, но это лишь дополнительная точка для роста. Я неплохо пополнила себе портфолио текстами, созданными для этой компании.
Офис! Ну почему копирайтер не может работать из дома...
04.03.2021
Адекватный посменный график в КЦ, есть перерывы на обед, питание за счет фирмы, своевременная зарплата, хорошие руководители отдела
Невысокая зп, много звонков
25.02.2021
В горячем цехе работаю, коллектив у нас хороший, но работа не из простых (повара поймут). Но платят нормально. График посменный, так что выходные часто выпадают среди недели. Смены в ночь, потому что приготовить все питание нужно к утру, к доставке, для сов идеально.
Могут штрафовать за нарушение правил, работа для сов
21.02.2021
Для новичков в продажах, чтобы набраться опыта и освоить навыки продаж - идеальное место! Что-то нужно, конечно, уметь, просто так не возьмут, но в целом чтобы начать хватит минимального опыта. Есть дресс-код, и это классно - плохо, когда в офисе ходит кто в чем, все-таки это ОФИС, а не удаленка дома. Платят не много, но вовремя, если хорошо поработать, можно получить достойную прибавку к зарплате.
Далеко добираться, нужно много всего освоить
26.01.2021
Всё было бы хорошо, есть свои Но
Работала некоторое время в этой компании. Из плюсов: дружный коллектив, лояльное начальство, очень классные супервайзеры. Все помогут, подскажут. Из минусов, далеко от метро, не самая большая зарплата, и один большой и основной минус, это бизнес тренер Юлия! Это просто Сатана в юбке! Очень озлобленная мадам. Занимается йогой и всем талдычит о ней. Но ей эта йога не помогает, потому что человек, явно страдает психическим заболеванием. Она может спокойно говорить, а потом резко закричать и обматерить! А девочек из ОП не считает за людей! Она может наорать, угрожает увольнением! После общения с ней, все выходят, выжатые как лимон! Она не настраивает на работу, а наоборот дезориентирует. Потому что после неё, нужно работать, общаться с клиентами. А какой сервис будет у менеджера, которого почти каждый день обливают помоями и угрожают увольнением и понижением зарплаты? Девочки боятся ее, но я так поняла что жаловаться им некому, на это внимания никто не обращает, не нравится - увольняйся. Так что если хотите быть униженными, услышать какое вы «Дерьмо», что с вами разговаривали только на матах, как на зоне, то Welcome! Вы все это получите!
Киракиракира
20.01.2021
Лидер в сфере доставки, красивый офис и вежливые сотрудники
Была сегодня на собеседовании на позицию менеджера по продажам. Расскажу все по порядку и что конкретно меня не устроило.

Откликнулась на hh, меня пригласили, созвонились с HR. Довольно долго общались, я задавала вопросы по условиям.

HR Анастасия сказала, что у компании , цитирую : «отсутствует дресс-код, можете приходить хоть в кедах!!! на работу».

По факту: вы должны будете стильно одеваться, обязательно!

В самом же колл-центре (кабинетике, где будете трудиться) можно ходить хоть в тапочках, но по офису обязательно каблуки и стильный вид. Так что учитывайте доп. затраты К не соответствующей описанию вакансии - ЗП. Клиенты действительно в офис не приходят, но выглядеть супер нужно перед партнерами. Если вы одна овца из стада будете выделяться - вас попросят уйти)

Отбор как в модельное агенство, девушка которая проводила групповое «собеседование» тонко намекнула, что вам нужно будет одеваться примерно так (и заходит в кабинет длинноногая секретарь, идеально одетая и на каблуках 20см!). Тут решать вам. Я в целом одеваюсь по офисному, но у них именно СТИЛЬ/ВКУС/ЛУХАРИ! Это с одной стороны круто - всегда будешь выглядеть красиво, но с другой стороны зарплата не соответсвует этому на самом деле. Как в другом месте получится в итоге, только без геморроя.

Что касаемо оплаты труда. Четко перевожу то, что показывали на экране:

- 1 месяц 30к+0,3% от продаж
- 2 месяц (оклад по рангам: нулевой -13 000, развития- 17500₽, опыт - 20 000₽, мастер 24 000₽) + 1% с продаж. При этом действуют постоянно критерии оценки, которые могут менять 1% ставку , она может и не быть 1%. А конкретно девушка, которая все это показывала - сказала, что никто на 100% не проходит проверку. А вот конечная % ставка зависит от: контролера, конверсии, руководителя, клиента. Т.е. цель !100%! По этим показателям значит, что вы получите 1% с продаж. Если у вас например конверсия продаж не 100% то 1% вы не получите. Руководитель оценивает в том числе и за внешний вид.

250 звонков в день (200 старые клиенты, которых нужно продлевать, 50 новые) - это говорили про первый период, дальше непонятно.

План в день 650 000, в месяц 9 750 000. Сказали, что вообще план у них преувеличен на 25%, и они максимально делали 98%!

4 бренда в холдинге этом, открыты в разных городах России, где есть разница по времени. Если вдруг вы скосячили с временем или датой доставки к клиенту - 1000₽ штраф. Девушка, которая проводила презентацию сказала, что сейчас их действующий сотрудник в прошлом или прошлых месяцах получил 13000₽ штрафа.

Обещаного Карьерного роста из вакансии нет. Четко и грамотно, без увиливаний сказали, что роста нет! У них уже есть сформировавшиеся «костяки», которые и будут вашими руководителями.

HR сказала, что на собеседовании будет максимум 4 человека, в итоге пришло около 15 человек. Перед всей группой нужно будет презентовать себя. После, будет отборочный этап , вам будут звонить по телефону на следующий день и слушать, как вы общаетесь по телефону, какой у вас голос. И только после этих этапов вам скажут «берут или нет».

По словам девушки, которая проводила презентацию от них уходят через 1 месяц даже те, кто горит глазами в сфере ЗОЖ и проводят свои мастер-классы по ЗОЖ. Тут не понятно что конкретно их не устроило, тут каждый для себя сделает вывод.

Тренер по продажам (она же презентовала компании и все условия), действующий тренер по продажам, хорошая женщина, но со своей «изюминкой», которая точно себя проявит, я почему-то сразу вижу характер человека и как он себя поведёт через время, в том числе вывод был сделан по рассказам, которые она рассказывала о себе. О себе она говорила минут 40 из 60)

Ушла , не стала дальше проходить отборочные этапы. Как по мне, они больше ориентируются на новичков, которые ещё не сильно разбираются в продажах. Они согласятся работать, а потом через 2 месяца уйдут, потому что мне с моим опытом сразу понятно что и к чему будет дальше. Если кому интересно - 40% акций принадлежат Сбербанку (это тоже о многом говорит).
29.07.2020
Платят без задержек, хорошая логистика, доброжелательный коллектив, много свободного времени в течение дня, так как заказы отвозили до обеда. С клиентами стычек не было, главное не опаздывать. Заказов то много, то поменьше, но по большому счету не могу сказать, что есть ощутимая разница. В период карантина было больше. Сейчас вроде вернулось все в норму, может чуть больше заказывают. Курьеров не загружают сверх меры.
для меня было сложно вставать очень рано, но потом привык
24.07.2020
Есть премии и питание за счет компании, хороший и доброжелательный коллектив, можно заработать нормальные деньги, получить много полезного опыта. Добираться было удобно. График работы адекватный.
работа иногда очень тяжелая, так как бывают наплывы клиентов
10.07.2020
коллектив
зп низкая, а работы...
05.07.2020
Работал курьером. После обеда уже свободен. Зп не задерживают. Премии. Хороший коллектив. Грамотное распределение заказов по районам (при возможности). Можно подменяться. Для меня - удобно добираться.
рано вставать, нужна стрессоустойчивость, т.к. клиенты разные попадаются
04.07.2020
На производстве еды очень строгий контроль и легко получить штраф за несоблюдение правил гигиены. Но зато не стыдно говорить, где работаешь, потому что уверена в качестве продукции. Я работаю на линии упаковки, сейчас очень много заказов и ни минутки свободной, но в целом место работы нормальное. Главное - выплачивают зарплату и по человечески относятся (например, можно подмениться, если "ну очееень надо". Для трудоустройства рекомендую.
я не нашла
03.07.2020
Здесь, как и в каждой компании, есть свои плюсы и минусы - нет идеальных рабочих мест. В PF мне в целом нравилось работать. Очень классный коллектив, в целом неплохой офис и удобный график. Оплата труда вовремя и в целом неплохого уровня, есть премии. Увы, пришлось расстаться из-за смены места жительства.
Для меня единственным минусом было только то, что ездить на работу было далеко
04.06.2020
Зарплату платят, в отпуск отпускают, коллектив и начальство строгие, но справедливые. Мне кажется, некоторые перепутали компанию, о которой писали отзыв. Вы откуда вообще взяли про антисанитарию? Да, есть нерусские работники, но в Перформанс фуд выбирают не по национальности, а по тому, как ты работаешь, какой у тебя опыт. И к санитарным нормам, к их соблюдению, относятся строго. Иначе представьте, сколько бы людей травилось? Но нет, у нас растет число клиентов и будет еще расти. Потому что здесь ответственность к правильному приготовлению пищи на высоте. Я работаю на кухне, к слову, и вижу все своими глазами. Не знаю, как на линии упаковки, но у нас все строго!
Социальный пакет отсутствует,далеко добираться
31.05.2020
Работаю на упаковочной линии. Устраивает все. Главное - чистота и порядок, есть униформа, строгий контроль. Людей не травим. Если решите устроиться в Performance food на производство, будьте готовы предоставить медкнижку - без нее даже с вами говорить не будут. График сменный, при необходимости подмениться идут на встречу, но причины должны быть уважительные. В целом не хуже и не лучше других мест, где я работала. Главное что труд оплачиваемый, не обманывают.
Для меня нет
20.05.2020
Хорошая зарплата,,есть премии и надбавки за хорошую работу. За все время работы задрежка оплаты была всего раз или два, и то всего на пару дней. Коллектив преимущественно молодой, дружный, начальство справедливое, но требовательное. Не получится сидеть и плевать в потолок на рабочем месте. Работать можно, если вам не важно иметь подтвержденный доход.
Нет соцпакета. Но если вас это не останавливает, то велком
01.05.2020
Для соискателей славянского происхождения нет,фирма подходит для лиц с рабским мышлением
Здравомыслящему человеку все становится понятно на первом рабочем дне, основу коллектива составляют лица азиатского происхождения и низкой квалификационной категории без образования ,положительные отзывы о данной фирме вызывают смех, в отношении данного места работягах деле смешного мало, естественно не рекомендую и производимую продукцию данной фирмы, в глазах руководства этой фирмы вместо зрачков-пятирублевые монеты, со стороны жуткое зрелище ,видимо руководитель забыл , что такое трудовой кодекс России и здравый разум , фирма нуждается в проверке соответствующих органов
14.12.2019
Серая зарплата
Работают от рассвета до заката мигранты,кыргызы,узбеки,таджики и.т.д.,тех.карты ни читают(видно русский ни знают),закладки в блюда делают на глаз,соответственно выход блюд не качественный,если сырьё (мясо,рыба,и.т.д)упало на пол всё это готовится для "любимых"клиентов здорового питания,антисанитария,руки не моют, так называемый бренд-шеф ни далекий в вопросе тех.карт,выхода блюд,разработки новых блюд,су-шефы просто неучи санитарные условия,госты,осты,т.у.для них космас! Performance food -отстой,кландайк для мигрантов.
30.09.2019
Автобусы не ходят
Рябиновая *xxxxx* мира
Не теряйте время
23.09.2019
Бесплатное питание, можно неплохо заработать, если за 12 часов не вставать.
Задержки зп, которые приписывают на переезд, начались уже в марте, там списывали на открытие левел китчен в питере. Платить будут раз в полтора месяца и чаще даже не извинялись и не обосновывая это как-то. Всем плевать есть ли у вас дети, кредиты, ипотеки, аренды. Когда сотрудники выпрашивали хоть какую-то часть своей зп, руководитель отдела продаж -Казорез Диана (полуголая девица на огромных каблуках), не пытаясь согласовать что-либо с руководством, лишь отвечала: "А что я могу сделать? Нечего есть? Приезжайте в выходной, на работе поешьте" Просто Браво!
Штрафы. Штрафы за все. Компания построена таким образом, что если сотрудник накосячил, его оштрафуют не на себестоимость продукции, а так, что компания на своем же сотруднике заработает. У новых сотрудников штрафы достигают 10-13к за месяц, соответственно зп первые месяцы работы в районе 40к. Иногда лагает CRM, если из-за этого произошел косяк, оштрафуют все равно сотрудника.
Отсутствие соц.пакета. Не оплачивается ничего! Зп серая, выдают в кассе под расписку. Официально проходит 12к. Больничные и отпуска не оплачиваются. Если вы заболели или собрались в отпуск - ищите себе замену, кто будет выходить работать вместо вас. Да здравствует рабство за еду!)
Дрескод. Обязательное условие-каблуки. И не важно, что вас никто не видит, вся работа с клиентами по телефону, просто хозяин-арменин так пожелал. Зато руководство может ходить в кроссовках и джинсах.
На тему рабства, рабочий день начинается в 9:00. И до 13:00 менеджерам отдела продаж выходить нельзя. После 13:00 можно начинать выходить на обед по очереди на 15 минут.
Периодически устраивают *xxxxx* попойки прямо в офисе, в честь др кого-либо из руководства, но на зп денег нет.
Перспектива роста здесь возможна только если кто-то уволится или уйдет в декрет. На его место возьмут того, с кем дружит руководитель.
Бесполезная стажировка 2 дня, где ты просто сидишь и смотришь за работой менеджеров. Стажеров приглашают очень много, но спустя 2 дня их никто больше не видит. Может сами не приходят работать глядя на бешенный ритм работы, может про них просто забывают.
Компания не стоит потраченного на нее времени.
19.09.2019
Нет, никаких доистоинства)
Причина тому что когда устроился на работу, потребовали деньги за договор трудового 1,500 тысяч рублей, где щас за договор деньги берут?
Такая огромная компания и ещё сдирают деньги, с тех кто только устроился на работу)
Офис Ferfomance-Food, очень широкий и красивый!
А сами точки производства очень грязное, и неприятное на вид, везде грязно, повсюду лежать коробки, нету отопление зимой, все ходят джемперах либо в куртках,плюс камеры у них стоят везде, чтобы вам влепить шраф за то, что вы что не так сделали на производстве)
Меня 3 раза оштрафовали на 7 тысяч,когда Шеф-повару зашёл уточнить за что, он сразу нахаду придумал отмазку типа соус испортил, одни *xxxxx* работают, а офисе одни *xxxxx*,на поваров смотрять как на свиней, хотя место спасиб, что мы их каждый день кормим, как вип клиентов нет никакого благодарности)
30.08.2019
Прекрасный и дружный коллектив
Скидки сотрудникам
Бесплатные обеды
Крутые корпоративы)
Прекрасный руководитель отдела продаж, которая всегда входит в положение. Всегда поможет в любом вопросе. Общается на одном уровне с сотрудниками, на "ТЫ")
при графике 2/2 руководитель всегда спрашивает у каждого менеджера, какие даты нужны.
Офис шикарный, просторный.
Прекрасная система мотивация, ежемесячные и годовые премии.
Обучение сотрудников под ключ.
Нет потолка зп. Чем больше продаешь -тем больше зп) Можно брать доп. смены, есть возможность заработать еще больше))
Вообщем рекомендую.
Нет соц. пакета
Карьерный рост - низкая вероятность, но на должности менеджера, можно зарабатывать не плохие деньги) Выше средней з/п продажника, хотя и продажами это назвать сложно, так как холодных звонков нет.
Уволилась, потому что переезжаю жить в другой город.
Но если вернуть обратно В Москву, буду проситься обратно:)
23.08.2019
-Бесплатные обеды
-зп с огромными задержками, но все же дают
-скидки сотрудникам
-коллектив менеджеров
-офис
Дресс-код. Обязательный пункт каблуки! Вас не видят клиенты, по большей степени- вы сидите за рабочим местом, но именно менеджеры по продажам должны ходить в каблуках не менее 5 см. Все идет от директора. Остальные твои руководители могут ходить и в джинсах и любимых потрепанным кедах.
И по вашей одежде будут рассчитывать коэффициент качества вашей работы!
ЗП. Платят. Но долго будешь ждать свои деньги. Постоянно задерживают. Сроки задержек неконтролируемые. Можно получить зп в конце месяца, когда уже скоро подходит срок новой зп.
Обучение. Так называемый «бизнес-тренер» Юлия в обучении профан. Заучила схемы и алгоритмы (те что опытные менеджеры знают), на деле же применить их не может. Зато может рассказать какая она классная, была учителем музыки, и в «один прекрасный момент» решила научить всех продавать. Когда не может отстоять стою позицию - повышает голос. Зато успокаивается медитациями, ведь она еще и йогу преподать может. Вот такой уникальный бЫзнес-тренер. Очень «понравились» бейджи для стажеров из малярного скотча. Видно что компания «серьезная».
Скрипты. Занудные. «Понравились» пункты: -приветствие(ваш личный помощник слушает вас); -завершение (оцените качества обслуживания); -если ваш разговор длится более минуты, нужно назвать клиента 3(!!!) раза по имени.
Коммерческий директор. Татьяна. Мифическое существо. Никто из менеджеров ее не видел, не слышал. Но некоторые встретив ее в офисе, утверждают, что она боится смотреть на вас, опускает голову, прячет глаза. Но иногда она запрашивает объяснительные с менеджеров, якобы не выполняющих свои обязанности.
Штрафы. Есть. Иногда справедливы, иногда нет. Можно оспаривать. Главное следить за этим.
Текучка и массовые уходы сотрудников.
В целом - можно устроиться чтобы подзаработать, если смириться со всем, но на недолгий срок, т.к. очень нервозно все.
21.08.2018
Достоинств нет
Куча! От несоблюдения персоналом документации и санитарно-эпид.норм до ужасной грязи в производстве. Пришла на собеседование на производство, жутко воняло, протухшей рыбой, цеха грязные, увидела тараконов, ужаснулась что ещё их не закрыли, не знаю проверяют ли их органы, но заявку я там оставила для проверки. З.п. обещают официальную, по итогу: все работники с которыми говорила в день стажерства советовали бежать от туда, при мне уволились 13 сотрудников, пока я стажировалась. Специалист по кадрам отвратительный сотрудник. Работают на производстве-азиаты. З.п. какую обещают не выплачивают.Есть штрафы.Клиенты жалуются на отравления.
Михаил, 30 лет
12.02.2018
За то время, что проработал в компании Performance food, успело сложиться прекрасное впечатление от этого места. Офис комфортабельный и современный, все приходят друг к другу на помощь и делятся знаниями (как в случае со мной), огромное производство и в целом кухня на высоком уровне. Оборудование самое новое и современное, видно, что дорогостоящее. В компании работает более 300 человек, отношение ко всем сотрудникам хорошее. Я устраивался на должность повара, но меня уволили по причине медленной работы. Перестал справляться с большим объемом готовки.
Медленным ленивцам долго не получится работать, по крайней мере поварам)
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Performance food. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ