Артем
02.12.2021
Здравствуйте. Работал тут, поэтому пишу отзыв об опыте работы в Перилаглавснаб. Работа тут мне нравилась, ушел по причине смены приоритетов. Работе нужно уделять более 60% своего времени, на данный момент я не могу этого обеспечить. Положительных сторон у компании много: достойная зарплата, оплачиваемый отпуск и прочее. Главные плюсы: удачное расположение офиса (помимо этого есть филиалы в других городах, на это большие планы в будущем), персонализация нагрузки под тебя (если чувствуешь перегруз, могут или помочь в выполнении или облегчить задачу, на встречах прислушиваются к мыслям работников по улучшению работы компании. В общем не оставляют тебя в трудной ситуации). Но самое интересное и новое для меня – это специальная программа для автоматизирования твоей работы! Я такого еще не встречал нигде, очень удобно, пишешь там отчет, и что будешь делать на следующий рабочий день. Почитал отзывы других сотрудников и понял, что я тут не один такой, кому это пришлось по душе! Короче говоря, компания стремится в развитии айти и прочих направлениях. У меня был период когда я не мог сидеть в офисе полный рабочий день по личным причинам, и мне предложили почасовую работу или удаленку, я предпочел почасовую, так как удобнее работать оффлайн
Рита
01.12.2021
Делюсь личным опытом работы в компании по изготовлению комплектующих – ПерилаГлавСнаб. Узнала о ней от подруги, так как она сама тут работает. Больше всего привлекло место работы, удобный график и заработная плата. Также важно упомянуть официальное трудоустройство. Мне тут очень нравится! Работа может показаться сложной для выполнения, но я смогла адаптироваться и все делаю на легке. Благо изначально направили в нужное русло и подобрали подходящую для меня должность. Не раз получала премию за проделанную работу. Если что-то не успеваешь, руководство может помочь, и чем-то облегчить или направить в решении заданной цели. К слову – обеспечат работой, которая тебе по силам. Очень круто, что еженедельно проводятся собрания, где рассматривают твои вопросы и пожелания. Поначалу стеснялась что-либо говорить, но потом поняла, что это только помогает улучшить процесс работы, разобраться, поэтому и смущаться не нужно. Здесь все свои, доброжелательные и приятные люди. К сожалению перенесла ковид, но я не хотела долго отсиживаться, и мне дали возможность работать на удаленке. А значит и зарплата сохранилась!
Минусов как таковых не могу выделить, мне все нравится, работаю тут по сей день!
28.11.2021
Пишу свой отзыв о Перилаглавснаб, так как имела опыт длительной работы в компании. Преимуществ, на мой взгляд, больше. Начиная с хорошей зарплаты! До этого я работала на аналогичной должности в другой организации, и мой оклад был меньше примерно в 1,5 раза. В коллективе работают прекрасные люди, с ними хочется работать, создавать проекты и растить компанию вместе. В целом работа в Перилаглавснаб меня очень порадовала, я многому научилась. Очень радует видеть лица довольных клиентов, их восторженные отзывы. Это то, ради чего стоит с каждым днем делать лучше и лучше. Полученный опыт бесценен, с некоторыми коллегами до сих пор общаюсь. Уволилась, так как переехали с семьей в другую страну.
Много отчетов, постоянные отчеты! Много собраний, радует только, что они начинаются и заканчиваются вовремя. С одной стороны это понятно: руководство пытается улучшить результаты компании. Но это выматывает! По началу ничего не успевала, ибо темп работы бешеный! Все нужно усваивать и обрабатывать на ходу. Именно так происходит процесс адаптации на новом месте, да еще и в такой быстрорастущей компании.
27.11.2021
\Здравствуйте, хочу с вами поделится опытом работы в компании ПерилаГлавСнаб. Работаю тут с мая 2021 года, и не думаю увольняться! После трудоустройства идет адаптация к процессам компании. Но сразу скажу – нужно уметь быстро вливаться в работу. Прошла бесплатное для меня обучение – это большой плюс для человека без опыта. Персонал дружелюбный, сразу ввели в курс дела. То же самое могу сказать за начальство, совсем не относятся как к рабам, о чем часто пишут в отзовиках. Как раз наоборот – уважают и ценят твою работу. Также к положительным моментам можно отнести выплату зарплаты без задержек, если усердно и на полную работать, то без внимания не оставят – поощряют премией. Офис в хорошем состоянии, есть все условия для комфортной работы.
Компания не разбрасывается кадрами. Тех, кого набирают – обучают и мотивируют на дальнейшее сотрудничество, так как нужны люди. Каждый день проходят собрания, где обсуждаются насущные темы, свежие мысли, идеи и предложения по поводу улучшения процессов работы. Компания стремится к автоматизации, здесь регулярно внедряются новейшие технологии. Работаем по системе sсrum: она работает по типу отчета, который дает возможность оценить свою продуктивность и продуктивность своих коллег, а также получить мотивацию к завтрашнему дню.
Не сталкивалась
Генка
26.11.2021
Долго изучал отзывы компании, и наткнулся на бывшего сотрудника, который пишет «компания зажала 50% зарплаты». Действительно ли может быть такое? Я честно не встречал. Работаю в компании 3 года, знаю все от и до.

По какой причине это может произойти: вы устраиваетесь на работу, обучаетесь, сдаете проф. минимум, и сразу же заболеваете на 2 недели. Не выходите на связь, ни часу не работаете на удаленке, хотя в компании есть такая возможность. Потом, приходите с больничным листом, переводитесь на удаленку, так как вам нужно «восстановиться». Вся компания вас ждет, так как все взаимосвязаны, оффлайн-задачи накапливаются. Потом возвращаетесь в офис, заново проходите период адаптации, переучиваетесь, и снова на неделю заболеваете. Извините, компания не может ждать вас снова! Заболеть может каждый, я понимаю, но есть те, кто просто имитируют работу. В таком случае вы действительно получаете на 50% меньше.

Зарплата всегда выплачивается по строго отработанным часам. Я всегда получал оговоренную сумму в срок, дважды в месяц. С оплатой никаких проблем не было. Поэтому это сугубо ваши проблемы, что вы получили меньше, чем надо. Здесь нужно работать, и с каждым днем желать лучше.
Не пофилонить!
Людмила
25.11.2021
Часто встречаю негативные отзывы, наверное люди придя в компанию, не понимали цели трудоустройства. А может единственной целью были деньги. Это здорово, но в компании перилаглавснаб уважают и ценят сотрудников, которые не деградирую и выполняют работу офисного планктона, а тех, кто каждый раз делает лучше и лучше. Руководство поощряет ваше стремление самосовершенствоваться, и даже отправляют на обучение за счет компании. Это ли не классно?

Те, кто научился филигранно имитировать работу, объединяются в команду «единомышленников». Их цель – обмануть систему. Но эта система создана не для контроля! Она создана для нашего же обучения, взаимной передачи знаний, комфортной обратной связи. Те, кто это понимает – ушли далеко вперед, а хейтеры остались на том же уровне. И останутся, если не возьмут на себя ответственность за свои действия, не перекладывая её на коллег, руководство или страну.
Компания идет в ногу со временем, и даже опережает его. Растет в 2 раза за год, опережая своих конкурентов и становясь лидером рынка.

Каждый сотрудник выбирает свой темп, кто-то может взять на себя максимально возможную нагрузку, кто-то идет в среднем темпе. Есть и те, кто не успевает, но и они не останутся без поддержки от компании.
Николай
23.11.2021
Ребят, ну читаю отзывы и офигеваю, честное слово. Не могу понять тех людей, которые приходят в компанию и направляют все усилия, свое время и талант на то, чтобы обмануть систему и не работать. По типу «назло маме отморожу уши». Цель компании ПерилаГлавСнаб – постоянное, непрерывное развитие и самосовершенствование. Будущее именно за этим. Оно про знания и умения. Да, компания понесет убытки, но это не самое страшное. Главный убыток – деградация.

Поэтому ребят, если вы не готовы работать, не стремитесь к развитию, а привыкли выполнять рутинные действия изо дня в день, из года в год – вам не сюда. Здесь люди работают максимально, будто готовятся к олимпиаде. Но если у вас свой средний темп, тоже неплохо, есть и такие ребята. И так не получается? Ну тогда руководство разбирается почему не получается работать по технологии. Есть инструкция, где написано что и как делать. Да, в работу нужно погружаться самостоятельно. Но на помощь могут прийти коллеги, которые подскажут.

Вся культура построена так, чтобы ты брал столько работы, сколько будет тебе по силам. Принцип компании «дело в тебе» говорит: чтобы изменить любой закон, на это можешь повлиять ты сам. То есть ты сам в силах все изменить, было бы желание.
Ярослав Андр
22.11.2021
Работаю в перилаглавснаб на удаленке. Моя должность позволяет не торчать в офисе, и в компании есть такая возможность. Собеседование проходил также удаленно. Добавили во все чаты, которые нужны по работе. Ребята всегда могут подсказать, рассказать и показать, если возникли вопросы. Заработная плата отличная, выплачивают вовремя.

В конце каждого дня сдается небольшой отчет о проведенной работе: выполненных и невыполненных задачах, результатах, запланированных задачах на завтрашний день. Когда проделываешь такой анализ, можно как итог отметить свою активность за день. Благодаря этому можно улучшить процессы, осознанно подходить к работе, продумать что можно сделать на следующий день лучше. Начальство изучая отчет, может выдать премию за отличный результат.

В компании много IT-интеграций: есть ERP, CRM, нейронные сети, дашборды и так далее. Перилаглавснаб постоянно развивается, а сотрудники ежедневно проделывают огромную работу, за что честно вознаграждаются.
Кстати, с удаленки можно перейти в оффлайн, и наоборот. Но есть некоторые должности, которые не позволяют этого сделать. А вообще при переводе на удаленку могут выдать корпоративный компьютер для работы.
не обнаружил
Ирина
21.11.2021
Не согласна с негативными отзывами об этой компании, так как я имела опыт работы в ПерилаГлавСнаб. Руководство – замечательные люди, всегда поправят, направят и создадут все условия для твоего роста и мотивации. Коллектив в принципе дружный, все отделы общаются между собой, и как по мне – это немаловажно. В такой атмосфере компания быстрее растет и развивается. Что и случилось с ПерилаГлавСнаб, ведь это быстрорастущая и честная компания, которая за год выросла в 2 раза по всем показателям. Уже не первый год она занимает лидирующие позиции в своей нише, благодаря слаженной работе и профессионализму своих сотрудников.

Заработная плата выплачивалась в срок, 2 раза в месяц. Пару раз даже успела получить премию, что меня очень радовало. Часто проводились собрания, брифы и так далее. В завершении дня проводились дэмо, где сотрудник показывает что он сделал за определенный период работы. Начальство ознакамливалось с отчетами, и таким образом могло тому или иному сотруднику выдать премию.
Соглашусь со многими отзывами и скажу, что среди минусов можно выделить большую загруженность, такой же загруженный график работы, из-за чего не всегда успеваешь сдать работу в срок.
Валик
20.11.2021
Работаю в компании ПерилаГлавСнаб уже практически 5 лет, и меня все устраивает. Если бы был повод, давно ушел бы. Но как можно уйти с работы, где тебя обучают за счет компании, обеспечивают хорошими условиями для работы, зарплата выше среднего, выплачивается без задержек, ну и коллектив отличный.
Можно выделить пару несущественных, для меня, минусов: большая загруженность и очень частые собрания.
Компания заинтересована в первую очередь в максимальном удовлетворении потребностей клиента. Поэтому постоянно интересуется его мнением об обслуживании, качестве продукции, проблемах, с которыми пришлось столкнуться.
Таким образом у нас есть постоянный поток идей, который мы превращаем в цели задачи и реализуем. Благодаря этому повышается качество и спрос на наши услуги.

То, чего достигли мы в своей нише за 5 лет плодотворной работы, не достигла ни одна компания страны. Радует, что руководство «за» нестандартный подход и использование инновационных технологий в производстве.
На собраниях мы с коллегами делимся мнениями, отчитываемся о проделанной работе, подаем идеи, утверждаем проекты, а руководство утверждает и выделяет необходимый бюджет для реализации.
таргетолог
18.11.2021
Имел опыт сотрудничества с ПерилаГлавСнаб в должности таргетолога. Руководство дает четкие задачи и цель, моя обязанность – найти эффективные пути решения. Затем дать отчет о сделанных шагах и результатах. Все обговаривается и регулируется совместно. Мне приятно видеть, что руководство включается в процесс. При этом они были открыты ко всем пожеланиям и предложениям. Здесь прислушиваются к твоему мнению.
Выдавался хороший рекламный бюджет, что дало возможность протестировать разные варианты продвижения, и отметить наиболее эффективные из них. После оформления договора с самозанятым лицом сразу перевели предоплату и это радует. Не каждый на это соглашается, а потом может и вовсе исчезнуть после того, как я сдал работу. Здесь вас точно не кинут. Порадовал и оклад вместе с условиями, поэтому я сразу согласился на должность.
Из минусов: далеко приходилось добираться до офиса, трансфера, к сожалению, не предоставляют. Больничный не оплачивается. Иногда не успевал с дедлайнами, приходилось лично договариваться о продлении. Объемы действительно большие, поэтому не каждый успевает. Требуется глубокое погружение в проект, с подробным анализом конкурентов и их производства.
Юлия
15.11.2021
В компании ПерилаГлавСнаб я чувствую, что нахожусь на своем месте. Это компания, которая никогда не стоит на месте и стремиться стать лучшей в том, что производит. Мы решаем проблемы и боли клиента совместно в командной работе профессионалов. В этом нам помогает компания, которая не жалеет материальных средств на обучение. Потому что считает, что это двигатель прогресса.

Еженедельно проходят собрания, где собираются все отделы воедино. Приятно видеть коллектив, работающий в интересах компании. Постоянная генерация идей и СОВМЕСТНЫЙ поиск их реализации. Здесь ценятся soft skills в первую очередь: если есть выбор между спецом, не умеющим работать в команде и человеком, которого необходимо «дорасти» до спеца, но он отлично ведет себя в команде – предпочтение отдают последнему.

Но руководство не заинтересовано в увольнении кадров, поэтому старается предложить другие вакансии, соответствующие возможностям. Также можно перейти из отдела в отдел. Дважды в месяц проводится очная встреча с ментором, где сотрудникам один на один дается обратная связь, помощь и наставления. Главная цель – удовлетворить потребности клиента.
11.11.2021
ПерилаГлавСнаб прогрессивная компания, которая постоянно стремится к развитию. Много противоречивых отзывов читал, поэтому выскажу свое мнение. Что мне понравилось здесь:
- сплоченный коллектив, всегда помогает, есть о чем поговорить
- есть перспектива роста, компания предоставляет обучение за свой счет
- получил крутой опыт
- удобное месторасположение лично для меня, офис тоже хороший, приятно работать, есть все необходимое
- зп платят без задержек, уровень оплаты выше среднего
- мозговой штурм на собраниях дает идеи и помогает настроиться на работу
- производится качественный, клиенты довольны, а значит не стыдно за свою работу
- компания постоянно стремиться к автоматизации процессов
- начальство требовательное, но при этом поощряет тех, кто действительно старается и делает результат. Тем, кто нуждается в помощи – помогут.
Минусы:
- очень большой объем работы, некогда сделать перекур
- короткий отпуск
- часто приходится вникать в работу самостоятельно, а объем не маленький
Больше минусов не нашел, работаю чуть больше пол года. В компании работает более 200 человек. Побывал на производстве, все работает слаженно. Видна коллективная работа, а не так, что каждый сам по себе.
10.11.2021
Работаю в компании уже пол года. До этого интересовался отзывами, и они были разными: от одной до пяти звезд. Терять мне было нечего, условия предлагались неплохие, я бы сказал, стандартные.

Что по факту: большой штат сотрудников, кто-то работает оффлайн, кто-то онлайн. Я попал в хороший коллектив, сразу видно – профессионалы. Мы быстро нашли общий язык, если что-то нужно было, всегда отвечали взаимностью, ну либо мне повезло :) Потом я понял, что администрация заинтересована в профессионализме своих сотрудников. В зависимости от должности, сотрудников отправляют на обучение за счет компании – это безусловный плюс! Задержек по зарплате за время своей работы не заметил, да и не жаловался никто. Трудоустройство официальное – это плюс.
Что мне крайне не понравилось: постоянная отчетность и частые собрания. Со временем это просто надоело. Нет уважения к твоему времени, ты просто должен и все на этом! Руководитель иногда резковат, поэтому не советую людям со слабой, неустойчивой психикой идти сюда работать. В каждой компании есть свои плюсы и минусы. А попробовать стоит всегда, чтобы найти свое место, написать могут всякое. Я считаю – не узнаешь, пока не проверишь.
17.11.2020
очень много общения на работе
каждое утро собрание, на котором обсуждаем грядущий день, что-то планируем, настраиваемся на рабочий процесс.
говоря о плюсах, хочу отметить карьерный рост, который вполне возможен от менеджера среднего звена до руководящего отдела.
долго добираться до офиса, так как живу на другом конце города
26.08.2020
Компания ПерилаГлавСнаб- замечательный работодатель. Руководитель с уважением и пониманием относится к каждому сотруднику. Лучше места для трудоустройства пока не встречала. Трудовой договор соблюдается полностью, всегда готовы войти в положение и понять каждого подчиненного.
Негативных моментов нет, есть небольшой минус, работаю удаленно и нет возможности лично взаимодействовать с коллективом)
20.08.2020
Кадровичка ООО «ПерилаГлавСнаб» - Лапкина Ирина (8-964-555-23-19) второй раз за лето ищет юриста в компанию. По зарплате предложение уже упало с 90 т.р. до 70 т.р. Зарплата серая. 20/80. Обращаю внимание соискателей, что предыдущая кадровичка ООО "ПерилаСпецСтрой" (ИНН 7728868620) (входит в ГК ПерилаГлавСнаб) - Перфилова В.В. судилась со своим работодателем. Дело № 02-6422/2019 ∼ М-7320/2019 и 33-15085/2020 (трудовой спор). В своем иске Перфилова В.В. указала, что на нее оказывалось давление при увольнении. ЧТО ЭТО ЗА РАБОТОДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ДОВОДИТ СПОР С СОТРУДНИКАМИ ДО СУДА. ОБХОДИМ СТОРОНОЙ ЭТУ КОМПАНИЮ. Судебный акт прилагаю.
Судья Алексеев Н.А.
Гр. дело №33 - 15085/2020
Дело в суде 1 инст. №2-6433/2019

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

22 июля 2020 года
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Масленниковой Л.В.
и судей Дегтеревой О.В., Жолудовой Т.В.
с участием прокурора Левенко С.В.
при ведении протокола помощником судьи Воропаевой Е.С.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Дегтеревой О.В., гражданское дело по апелляционной жалобе Перфиловой В. В. на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 09 декабря 2019 г., которым постановлено:
В удовлетворении исковых требований Перфиловой В. В. к ООО «ПерилаСпецСтрой» о признании соглашения недействительным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, судебных расходов, - отказать,

УСТАНОВИЛА:

Истец Перфилова В.В. обратилась в суд с иском к ООО «ПерилаСпецСтрой» о признании соглашения недействительным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда в размере сумма, судебных расходов в размере сумма, ссылаясь в обоснование требований на то, что с дата была принята на работу в ООО «ПерилаСпецСтрой» на должность менеджера по персоналу. дата под давлением помощника управляющего фио, директора компании фио и генерального директора фио, истцом было подписано соглашение на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере сумма, оформлен приказ об увольнении и выдана трудовая книжка дата. Данное соглашение истец дата пыталась отозвать, так как не хотела увольняться из организации, поскольку соглашение о расторжении трудового договора подписано под давлением, желания увольняться истец не заявляла, подписанное соглашение является недействительным. Однако ответчик приказ об увольнении не отменил, обратившись в суд с иском, истец полагает увольнение ее приказом от дата является незаконным, так как увольнение не было её волеизъявлением, заявление об увольнении по соглашению сторон было написано под давлением путем уговоров со стороны работодателя, действиями работодателя истцу был причинен существенный моральный вред.
Представитель истца в судебном заседании исковые требования поддержал; представитель ответчика в судебном заседании исковые требования истца не признали по доводам письменных возражений на иск.
Судом постановлено изложенное выше решение, об отмене которого, как незаконного просит по доводам апелляционной жалобы Перфилова В.В., считая его не соответствующим закону.
Проверив материалы дела, выслушав истца Перфилову В.И. и ее представителя фио, поддержавших жалобу, возражения представителя ответчика фио, заключение прокурора Левенко С.В., полагавшей решение отмене не подлежит, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения, постановленного с фактическими обстоятельствами дела и требованиями закона.
В соответствии с ч.1 ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Таких оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного решения в апелляционном порядке по доводам апелляционной жалобы, исходя из изученных материалов дела, не имеется.
В соответствии со ст.77 п.1 ТК РФ основаниями прекращения трудового договора являются соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса).
Согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Cудом установлено, что истец Перфилова В.В. работала в ООО «ПерилаСпецСтрой» в должности менеджера по персоналу с дата на основании трудового договора №54/2017, с должностным окладом сумма
дата Перфилова В.С. и ответчик заключили соглашение о расторжении трудового договора от дата, согласно которому трудовой договор расторгается дата по соглашения сторон в соответствии с п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ (п.1), с выплатой выходного пособия в сумме сумма (л.д. 20).
Приказом ООО «ПерилаСпецСтрой» № 12 от дата Перфилова В.В. была уволена с дата по п.1 ч.1 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации по соглашению сторон, обстоятельства подписания соглашения о расторжении трудового договора истцом в суде не оспаривались.
Проверяя доводы истца об отсутствии волеизъявления на увольнение и оформлении заявления под давлением со стороны работодателя, судом установлено, что соглашение о расторжении трудового договора истцом подписано было лично, с приказом об увольнении истец ознакомлена, выходное пособие предусмотренное соглашением и выплаты при увольнении в размере сумма получила (л.д.60), и при ознакомлении с приказом об увольнении не высказала своего не согласия с увольнением.
дата в адрес ООО «ПерилаСпецСтрой» от истца поступило заявление о признании соглашения о расторжении трудового договора недействительным и восстановлении ее на работе, указанным доказательствам судом в порядке ст.67 ГПК РФ дана правовая оценка и верно расценены действия истца после ее увольнения как не влекущие отмену приказа об увольнении и признании соглашения о расторжении трудового договора не действительным, поскольку аннулирование договоренности относительно основания увольнения от работодателя получено не было.
Кроме того, доказательств того, что на истца при подписании соглашения о расторжении трудового договора оказывалось давление, материалы дела не содержат и свидетель допрошенный судом фио подтвердила, что беседы с истцом велись в деловом и доброжелательном тоне, отсутствовали грубые выражения, угрозы и намеки на возможные неблагоприятные последствия для работника.
Разрешая спор, суд первой инстанции, исследовав и оценив представленные по делу доказательства в их совокупности, в том числе показания свидетеля фио, пришел к выводу об отказе в удовлетворении заявленных требований о признании соглашения недействительным, восстановлении на работе и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула, поскольку между сторонами была достигнута договоренность о расторжении трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ с соблюдением требований трудового законодательства и на основании взаимного волеизъявления, а поэтому истец правомерно была уволена по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Кроме того, судом было обоснованно указано на отсутствие надлежащих и достаточных доказательств, подтверждающих доводы истца о том, что прекращение между сторонами трудовых отношений с ее стороны носило вынужденный характер, исходя из последовательности совершенных действий работника.
Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции, изложенными в оспариваемом решении, поскольку они основаны на надлежащей оценке представленных по делу доказательств с точки зрения их относимости, допустимости и достоверности, а также выводы суда согласуются с правовой позицией, изложенной в п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от дата №2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», согласно которой при рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами; аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.
Доводы апелляционной жалобы о том, что соглашение о расторжении трудового договора истцом подписано под давлением со стороны работодателя, по своей сути повторяют основания заявленных исковых требований, являлись предметом исследования суда, нашли свое отражение в решении и обоснованно были признаны судом несостоятельными. При этом судом установлено, что надлежащих и достаточных доказательств того, что истца вынудили подписать соглашение о расторжении трудового договора, равно как обстоятельств, подтверждающих факт психологического воздействия на Перфилову В.В. с целью ее увольнения, материалы дела не содержат.
Согласно ст.237 ТК РФ, моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
Поскольку суд не установил факта нарушения трудовых прав истца, а также факта причинения истцу действиями ответчика физических или нравственных страданий, постольку правомерно отказал в удовлетворении требований о компенсации морального вреда, а также обоснованно судом отказано во взыскании судебных расходов в связи с отказом в иске Перфиловой В.В. в полном объеме.
Другие доводы апелляционной жалобы, по своей сути, повторяют основания заявленных исковых требований, являлись предметом исследования суда и обоснованно были признаны несостоятельными, по существу сводятся к изложению обстоятельств, являющихся предметом исследования и оценки суда первой инстанции, и к выражению несогласия с произведенной судом оценкой представленных по делу доказательств, что в силу положений ст. 330 ГПК РФ не является основанием для отмены решения.
При рассмотрении дела судом не допущено нарушения или неправильного применения норм материального или процессуального права, повлекших вынесение незаконного решения, оснований для отмены решения суда по доводам апелляционной жалобы не имеется.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А :

Решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 09 декабря 2019 г. – оставить без изменения, апелляционную жалобу Перфиловой В.В., - без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи
17.07.2020
их нет....а если вы любите лизать зад руководству то подойдете)))
Шарага. Про законодательство они не слышали, у них свои порядки. Нет оплат по закону, больничный НЕ ПЛАТЯТ от слова совсем. Отпуск только 14 дней оплатят, а остальные за свой счет. Хамское отношение руководства, самодурство. Все положительные отзывы ими и написаны. ЛОЖЬ.
24.12.2018
Коллектив сплочённый, директор нормуль - можно поговорить, всё понимает, проблем не создаёт, работать можно. Зарплата в срок, пока не задерживают.
Плотный график, особенно не забалуешь.
19.08.2016
сразу и не вспомнишь, нужно 40 символов поэтому и пишу
раз в квартал ищут нового маркетолога очередной , лохотрон для маретологов
Если у вас опыт работы в компании ПерилаГлавСнаб и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.