26.12.2021
Григорий
У всех компаний, есть свои недостатки и достоинства. Когда пишут, что все замечательно, начинаешь сомневаться. Пока сам не узнаешь, не поймешь где пишут правду, а где нагло врут. Я устроился в Перилаглавснаб в декабре прошлого года. Прошел собеседование и начал работать удалённо, вникая потихоньку в процессы компании и вливаясь в коллектив. Заработную плату платят во время. Бывают даже премии за проделанную работу и ее результат. Есть возможность продвигать какие-то свои идеи по работе или продуктам.
Сейчас появилась возможность работать из офиса, куда я с удовольствием и перешел, невзирая на происходящее вокруг и не поддаваясь всеобщей панике. Общение и работа с людьми вживую, это совсем другое. Работа с профессиональным коллективом, который все понимает и может помочь в любую минуту, делает работу слаженной и комфортной.
Вначале я говорил, что недостатки есть у всех. Наверное выделю только один - все мы разные и иногда друг друга не понимаем, из-за чего и возникают внутри различные конфликты, мысли по личным причинам или по работе. Но негатив нужно уметь вовремя подавлять, чтобы не навредить конечному результату. Ибо в такой обстановке, ничего хорошего не выйдет.
24.12.2021
Я в ПерилаГлавСнаб работаю почти год в корпоративном центре. Работа меня тут устраивает и уходить не собираюсь. Если кто не знал, сама компания занимается комплектующими для стеклянных перегородок, стеклянных козырьков, перил и ограждений. Если честно, то после работы в консалтинге и телекоме, я мечтала о дружественной атмосфере в коллективе и опытном начальнике, с которым было бы интересно и приятно работать.
Попав сюда, я получила то, чего хотела. Мой work-life balance стал гораздо лучше (никаких рабочих дней по 12-16 часов). Иногда мне приходится поработать подольше перед важными событиями, но это нормально и я сейчас делаю это с удовольствием.
Компания на данный момент находится в стадии усиленного роста и расширения. Поэтому это отличное место для опытных специалистов, которые готовы внедрять что-то новое в бизнесе и нести за это ответственность. Пока что для молодых специалистов, как мне кажется, будет немного сложновато работать в компании, так как в принципе от тебя здесь ожидают понимания в целом: как работает бизнес и какие наиболее прогрессивные методы и техники должны использоваться. Но думаю, помимо того, что есть программы адаптации, тренинги и прочие обучалки, в ближайшее время их собираются обновлять, так как на месте ничего не стоит, и нужно улучшаться.
не обнаружила
24.12.2021
Мое знакомство с компанией началось с сайтов с отзывами. Впечатление от них двоякое, поэтому хочу оставить свой отзыв для таких же, как я. Быстро прошла собеседование, был небольшой тестовый период, все по классике. Есть стандарты работы, которые ты либо выполняешь, либо нет) Но это уже другая история.
В принципе, в компании никого не держат, но и отпускать не спешат, если у вас есть задатки и большое желание. К примеру, вы не справляетесь на той должности, на которой находишься, на собрании или 1 на 1 обсуждаете слабые стороны, могут дать рекомендации либо, как я и сказала, предложить перейти на другую должность, соответствующую вашим возможностям. Боитесь, что не дотягиваете? Не бойтесь! В компании любят трудолюбивых, ответственных, исполнительных ребят, которые могут быть даже без опыта. Все приходит в процессе работы. Компания выращивает своих профи самостоятельно. Есть бесплатное обучение.
Заработная плата приличная, выше среднего.
Часто проводятся собрания. Штат не маленький, и для удобства руководство придумало систему нумерования сотрудников. Каждый сотрудник имеет свой номер, такие дела) Кому нравится, а кому нет. Но это не существенный минус.
20.12.2021
Здравствуйте, работаю в перилаглавснаб доставщиком. Устроившись, мне дали четкий график и размер зп, которую могу получать. Устраивался как на дополнительную работу (помимо этого таксовал). Работа простая, приехал на склад, отвез в место доставки, и так целый день. Потом узнал, что есть почасовая оплата, узнал тонкости у других курьеров, и оказалось, что они получают в полтора, а то и в два раза больше чем я, а все потому что больше не хватает людей и выполняют больше заказов, то бишь отрабатывают больше часов. Я решил попробовать перейти как на основную работу, может мне и не нужно будет таксовать вовсе, жена уже давно была против этого. И сразу же, проработав месяц, зарплата пришла с большой разницей. Если еще все доставлять в срок, то и премии выписывают! Грузовик кстати не мой, имущество компании, поэтому не бойтесь если нет своего.
В итоге, делая возложенные на тебя обязанности «на отлично», это место становится для тебя не рутиной, а комфортной работой, с хорошей зп и регулярной премией. Отдельный респект руководству. Все разъяснят, объяснят и разложат по полочкам, у вас и вопросов не останется.
Поэтому потенциальные коллеги, если вы это читаете, давайте прямиком к нам! Вас тут не хватает, место найдется для каждого.
не обнаружено
16.12.2021
Работаю в ПерилаГлавСнаб, и решила написать отзыв, так как чисто ради интереса зашла почитать что пишут, и была немного в шоке от некоторых комментариев.
К положительным факторам:
- выплаты зарплаты по плану.
- отпуск 4-х недельный, разве это не прекрасно?
- ПО SCRUM. Все просто, заполняешь отчет за рабочий день отправляя начальству, и можешь составлять план на следующий. Все обсуждается на брифинге.
- остальные коллеги просто душки! Приятные люди, заинтересованы к развитию и взаимопомощи, думаю каждый может найти себе собеседника и хорошего коллегу по душе.
- современное оборудование в рабочем состоянии, за которым приятно, удобно и шустро работается.
- гибкий график, можно подобрать индивидуально, также есть почасовая оплата.
К негативным факторам:
- объемы работы. Да, это критичный минус, с загруженностью тут проблемы, я соглашусь. Не каждого подобное может именно мотивировать на большую работу, чаще наоборот. Но у меня была цель, и она меня мотивировала. Работаешь лучше – премии и прочие плюшки не за горами, а тут еще и вынуждают больше работать, поэтому это минус на половину.
- мне не повезло с одной парочкой “коллег” не сдружилась, но спасибо на том, что нам не ставят общие задания. В этом плане полная свобода.
15.12.2021
Отзыв для тех, кто ищет работу с классным коллективом и руководством в Москве! Крутое место, нечего больше сказать! Нашел себе тут друга работать, стало даже приятнее. Короче, закончил универ, и сидел дома почти полгода, не мог найти нормальную вакансию, которая бы меня устраивала по моей специальности (айтишник). В итоге наткнулся как-то на предложение работы в Перилаглавснаб, кинул резюме, в течении недели перезвонили, классно то, что собеседование прошло дома, по скайпу. Работал два месяца, было сложно, как только привык, закрыли на карантин и плюс заболела мама, которая живет в другом городе. Пришлось временно переехать к ней, я уже думал что все, месяц больничного, потеряю деньги. Но мне предложили дистанционно! Вообще прекрасно, для меня это только лучше и удобнее, в принципе только по ноуту и работал.
Сейчас все хорошо, работаю оффлайн. Кстати насчет друга, руководство дало возможность в тиме делать проекты, ну а с понимающим лучшим другом все идет как по маслу. Думаю полностью перейти на онлайн пока есть возможность, ибо с дому намного проще, работаешь когда хочешь в удобных условиях.
В целом работа мне нравится, к недостаткам, так это бухгалтерша, зп приходит по плану, но ко мне будто какая-то личная неприязнь. Очень странно, но стараюсь её задабривать :)
12.12.2021
Много что слышал о компании, а также удостоился случаем прочувствовать на себе каково это – работать в ПерилаГлавСнаб. Попал в компанию не в самый благоприятный период – в период эпидемии коронавируса. Долго не верил, пока член моей семьи не заразился этой хней. Тогда я перешел на дистанционку. И да, компания действительно выдала мне вполне рабочий ноут, с которого я и управлял всеми своими задачами. Есть общий чат с коллегами. Ежедневно я сдавал отчет по проделанной работе, все это работает по системе scrum: каждый сотрудник составляет отчет по выполненным задачам, и тем задачам, которые он планирует сделать завтра. А в конце завтрашнего дня снова подводится итог что было сделано, а что нет. Система помогает понять свою эффективность, продумать что нужно сделать завтра, чтобы быть лучше, чем сегодня. Отчеты совершенно разного уровня осознанности. При чем отчитываешься ты перед всеми коллегами, это работает как онлайн, так и оффлайн. Они могут дать советы, ведь кто-то из них имеет опыт побольше или сам ранее вывел для себя эффективную систему отработки ежедневных задач. Но главное, что все лояльны, доброжелательны и всегда помогут делом или советом. Ведь одно из положений миссии ПерилаГлавСнаб звучит так «я надеюсь и делаю все, чтобы коллега в соседнем отделе сделал свою часть работы идеально».
Лично для меня отсутствуют
28.11.2021
Пишу свой отзыв о Перилаглавснаб, так как имела опыт длительной работы в компании. Преимуществ, на мой взгляд, больше. Начиная с хорошей зарплаты! До этого я работала на аналогичной должности в другой организации, и мой оклад был меньше примерно в 1,5 раза. В коллективе работают прекрасные люди, с ними хочется работать, создавать проекты и растить компанию вместе. В целом работа в Перилаглавснаб меня очень порадовала, я многому научилась. Очень радует видеть лица довольных клиентов, их восторженные отзывы. Это то, ради чего стоит с каждым днем делать лучше и лучше. Полученный опыт бесценен, с некоторыми коллегами до сих пор общаюсь. Уволилась, так как переехали с семьей в другую страну.
Много отчетов, постоянные отчеты! Много собраний, радует только, что они начинаются и заканчиваются вовремя. С одной стороны это понятно: руководство пытается улучшить результаты компании. Но это выматывает! По началу ничего не успевала, ибо темп работы бешеный! Все нужно усваивать и обрабатывать на ходу. Именно так происходит процесс адаптации на новом месте, да еще и в такой быстрорастущей компании.
27.11.2021
\Здравствуйте, хочу с вами поделится опытом работы в компании ПерилаГлавСнаб. Работаю тут с мая 2021 года, и не думаю увольняться! После трудоустройства идет адаптация к процессам компании. Но сразу скажу – нужно уметь быстро вливаться в работу. Прошла бесплатное для меня обучение – это большой плюс для человека без опыта. Персонал дружелюбный, сразу ввели в курс дела. То же самое могу сказать за начальство, совсем не относятся как к рабам, о чем часто пишут в отзовиках. Как раз наоборот – уважают и ценят твою работу. Также к положительным моментам можно отнести выплату зарплаты без задержек, если усердно и на полную работать, то без внимания не оставят – поощряют премией. Офис в хорошем состоянии, есть все условия для комфортной работы.
Компания не разбрасывается кадрами. Тех, кого набирают – обучают и мотивируют на дальнейшее сотрудничество, так как нужны люди. Каждый день проходят собрания, где обсуждаются насущные темы, свежие мысли, идеи и предложения по поводу улучшения процессов работы. Компания стремится к автоматизации, здесь регулярно внедряются новейшие технологии. Работаем по системе sсrum: она работает по типу отчета, который дает возможность оценить свою продуктивность и продуктивность своих коллег, а также получить мотивацию к завтрашнему дню.
Не сталкивалась
10.11.2021
Работаю в компании уже пол года. До этого интересовался отзывами, и они были разными: от одной до пяти звезд. Терять мне было нечего, условия предлагались неплохие, я бы сказал, стандартные.

Что по факту: большой штат сотрудников, кто-то работает оффлайн, кто-то онлайн. Я попал в хороший коллектив, сразу видно – профессионалы. Мы быстро нашли общий язык, если что-то нужно было, всегда отвечали взаимностью, ну либо мне повезло :) Потом я понял, что администрация заинтересована в профессионализме своих сотрудников. В зависимости от должности, сотрудников отправляют на обучение за счет компании – это безусловный плюс! Задержек по зарплате за время своей работы не заметил, да и не жаловался никто. Трудоустройство официальное – это плюс.
Что мне крайне не понравилось: постоянная отчетность и частые собрания. Со временем это просто надоело. Нет уважения к твоему времени, ты просто должен и все на этом! Руководитель иногда резковат, поэтому не советую людям со слабой, неустойчивой психикой идти сюда работать. В каждой компании есть свои плюсы и минусы. А попробовать стоит всегда, чтобы найти свое место, написать могут всякое. Я считаю – не узнаешь, пока не проверишь.
17.11.2020
очень много общения на работе
каждое утро собрание, на котором обсуждаем грядущий день, что-то планируем, настраиваемся на рабочий процесс.
говоря о плюсах, хочу отметить карьерный рост, который вполне возможен от менеджера среднего звена до руководящего отдела.
долго добираться до офиса, так как живу на другом конце города
20.08.2020
Кадровичка ООО «ПерилаГлавСнаб» - Лапкина Ирина (8-964-555-23-19) второй раз за лето ищет юриста в компанию. По зарплате предложение уже упало с 90 т.р. до 70 т.р. Зарплата серая. 20/80. Обращаю внимание соискателей, что предыдущая кадровичка ООО "ПерилаСпецСтрой" (ИНН 7728868620) (входит в ГК ПерилаГлавСнаб) - Перфилова В.В. судилась со своим работодателем. Дело № 02-6422/2019 ∼ М-7320/2019 и 33-15085/2020 (трудовой спор). В своем иске Перфилова В.В. указала, что на нее оказывалось давление при увольнении. ЧТО ЭТО ЗА РАБОТОДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ДОВОДИТ СПОР С СОТРУДНИКАМИ ДО СУДА. ОБХОДИМ СТОРОНОЙ ЭТУ КОМПАНИЮ. Судебный акт прилагаю.
Судья Алексеев Н.А.
Гр. дело №33 - 15085/2020
Дело в суде 1 инст. №2-6433/2019

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

22 июля 2020 года
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Масленниковой Л.В.
и судей Дегтеревой О.В., Жолудовой Т.В.
с участием прокурора Левенко С.В.
при ведении протокола помощником судьи Воропаевой Е.С.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Дегтеревой О.В., гражданское дело по апелляционной жалобе Перфиловой В. В. на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 09 декабря 2019 г., которым постановлено:
В удовлетворении исковых требований Перфиловой В. В. к ООО «ПерилаСпецСтрой» о признании соглашения недействительным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, судебных расходов, - отказать,

УСТАНОВИЛА:

Истец Перфилова В.В. обратилась в суд с иском к ООО «ПерилаСпецСтрой» о признании соглашения недействительным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда в размере сумма, судебных расходов в размере сумма, ссылаясь в обоснование требований на то, что с дата была принята на работу в ООО «ПерилаСпецСтрой» на должность менеджера по персоналу. дата под давлением помощника управляющего фио, директора компании фио и генерального директора фио, истцом было подписано соглашение на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере сумма, оформлен приказ об увольнении и выдана трудовая книжка дата. Данное соглашение истец дата пыталась отозвать, так как не хотела увольняться из организации, поскольку соглашение о расторжении трудового договора подписано под давлением, желания увольняться истец не заявляла, подписанное соглашение является недействительным. Однако ответчик приказ об увольнении не отменил, обратившись в суд с иском, истец полагает увольнение ее приказом от дата является незаконным, так как увольнение не было её волеизъявлением, заявление об увольнении по соглашению сторон было написано под давлением путем уговоров со стороны работодателя, действиями работодателя истцу был причинен существенный моральный вред.
Представитель истца в судебном заседании исковые требования поддержал; представитель ответчика в судебном заседании исковые требования истца не признали по доводам письменных возражений на иск.
Судом постановлено изложенное выше решение, об отмене которого, как незаконного просит по доводам апелляционной жалобы Перфилова В.В., считая его не соответствующим закону.
Проверив материалы дела, выслушав истца Перфилову В.И. и ее представителя фио, поддержавших жалобу, возражения представителя ответчика фио, заключение прокурора Левенко С.В., полагавшей решение отмене не подлежит, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения, постановленного с фактическими обстоятельствами дела и требованиями закона.
В соответствии с ч.1 ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Таких оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного решения в апелляционном порядке по доводам апелляционной жалобы, исходя из изученных материалов дела, не имеется.
В соответствии со ст.77 п.1 ТК РФ основаниями прекращения трудового договора являются соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса).
Согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Cудом установлено, что истец Перфилова В.В. работала в ООО «ПерилаСпецСтрой» в должности менеджера по персоналу с дата на основании трудового договора №54/2017, с должностным окладом сумма
дата Перфилова В.С. и ответчик заключили соглашение о расторжении трудового договора от дата, согласно которому трудовой договор расторгается дата по соглашения сторон в соответствии с п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ (п.1), с выплатой выходного пособия в сумме сумма (л.д. 20).
Приказом ООО «ПерилаСпецСтрой» № 12 от дата Перфилова В.В. была уволена с дата по п.1 ч.1 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации по соглашению сторон, обстоятельства подписания соглашения о расторжении трудового договора истцом в суде не оспаривались.
Проверяя доводы истца об отсутствии волеизъявления на увольнение и оформлении заявления под давлением со стороны работодателя, судом установлено, что соглашение о расторжении трудового договора истцом подписано было лично, с приказом об увольнении истец ознакомлена, выходное пособие предусмотренное соглашением и выплаты при увольнении в размере сумма получила (л.д.60), и при ознакомлении с приказом об увольнении не высказала своего не согласия с увольнением.
дата в адрес ООО «ПерилаСпецСтрой» от истца поступило заявление о признании соглашения о расторжении трудового договора недействительным и восстановлении ее на работе, указанным доказательствам судом в порядке ст.67 ГПК РФ дана правовая оценка и верно расценены действия истца после ее увольнения как не влекущие отмену приказа об увольнении и признании соглашения о расторжении трудового договора не действительным, поскольку аннулирование договоренности относительно основания увольнения от работодателя получено не было.
Кроме того, доказательств того, что на истца при подписании соглашения о расторжении трудового договора оказывалось давление, материалы дела не содержат и свидетель допрошенный судом фио подтвердила, что беседы с истцом велись в деловом и доброжелательном тоне, отсутствовали грубые выражения, угрозы и намеки на возможные неблагоприятные последствия для работника.
Разрешая спор, суд первой инстанции, исследовав и оценив представленные по делу доказательства в их совокупности, в том числе показания свидетеля фио, пришел к выводу об отказе в удовлетворении заявленных требований о признании соглашения недействительным, восстановлении на работе и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула, поскольку между сторонами была достигнута договоренность о расторжении трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ с соблюдением требований трудового законодательства и на основании взаимного волеизъявления, а поэтому истец правомерно была уволена по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Кроме того, судом было обоснованно указано на отсутствие надлежащих и достаточных доказательств, подтверждающих доводы истца о том, что прекращение между сторонами трудовых отношений с ее стороны носило вынужденный характер, исходя из последовательности совершенных действий работника.
Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции, изложенными в оспариваемом решении, поскольку они основаны на надлежащей оценке представленных по делу доказательств с точки зрения их относимости, допустимости и достоверности, а также выводы суда согласуются с правовой позицией, изложенной в п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от дата №2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», согласно которой при рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами; аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.
Доводы апелляционной жалобы о том, что соглашение о расторжении трудового договора истцом подписано под давлением со стороны работодателя, по своей сути повторяют основания заявленных исковых требований, являлись предметом исследования суда, нашли свое отражение в решении и обоснованно были признаны судом несостоятельными. При этом судом установлено, что надлежащих и достаточных доказательств того, что истца вынудили подписать соглашение о расторжении трудового договора, равно как обстоятельств, подтверждающих факт психологического воздействия на Перфилову В.В. с целью ее увольнения, материалы дела не содержат.
Согласно ст.237 ТК РФ, моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
Поскольку суд не установил факта нарушения трудовых прав истца, а также факта причинения истцу действиями ответчика физических или нравственных страданий, постольку правомерно отказал в удовлетворении требований о компенсации морального вреда, а также обоснованно судом отказано во взыскании судебных расходов в связи с отказом в иске Перфиловой В.В. в полном объеме.
Другие доводы апелляционной жалобы, по своей сути, повторяют основания заявленных исковых требований, являлись предметом исследования суда и обоснованно были признаны несостоятельными, по существу сводятся к изложению обстоятельств, являющихся предметом исследования и оценки суда первой инстанции, и к выражению несогласия с произведенной судом оценкой представленных по делу доказательств, что в силу положений ст. 330 ГПК РФ не является основанием для отмены решения.
При рассмотрении дела судом не допущено нарушения или неправильного применения норм материального или процессуального права, повлекших вынесение незаконного решения, оснований для отмены решения суда по доводам апелляционной жалобы не имеется.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А :

Решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 09 декабря 2019 г. – оставить без изменения, апелляционную жалобу Перфиловой В.В., - без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи
17.07.2020
их нет....а если вы любите лизать зад руководству то подойдете)))
Шарага. Про законодательство они не слышали, у них свои порядки. Нет оплат по закону, больничный НЕ ПЛАТЯТ от слова совсем. Отпуск только 14 дней оплатят, а остальные за свой счет. Хамское отношение руководства, самодурство. Все положительные отзывы ими и написаны. ЛОЖЬ.
24.12.2018
Коллектив сплочённый, директор нормуль - можно поговорить, всё понимает, проблем не создаёт, работать можно. Зарплата в срок, пока не задерживают.
Плотный график, особенно не забалуешь.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании ПерилаГлавСнаб. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ