24.05.2023
их нет
Здравствуйте! Хочу рассказать о г...о -компании Первый Мебельный (pm.ru), в которой я работал, что бы больше никто и никогда не попал в их "сети". Начну с того, что искал работу, имею огромный опыт в продажах и не только. Получилось так, что ища новую работу, я ещё работал на старой. Меня она перестала всячески удовлетворять, так как компания была на грани банкротства и там больше невыносимо было работать за гроши. Естественно, я искал что-то новое, рассматривая вакансии в разных сферах. Всегда читал о компаниях отзывы, но в данном случае не стал этого делать, был измучен поиском новой работы. И получилось так, что начался набор в компанию Первый Мебельный (pm.ru), об этом мне сообщил мой друг, который на тот момент работал в данной компании больше месяца. И в принципе, всё его устраивало какое-то время,но постепенно начали всплывать разные , на тот момент я проходил обучение (5 дней с 09 до 17). Из 15ти человек, кто начал учёбу со мной, осталось к последнему дню учёбы 2е (вместе со мной), а потом и вовсе я один. Ещё тогда это должно было меня насторожить, но я подумал, что может быть люди поняли, что это не их сфера, что для них это тяжело и приняли решение отказаться от данной работы. Не хочу загружать вас поэмой, постараюсь изложить кратко и доходчиво. 1) Хвалить вас никто не будет (за работу), а "пендили" раздавать с огромным удовольствием по поводу и без. Найдут к чему придраться, что бы недоплатить (цель минимизировать оплату вашего труда). Денег нормальных не ждите, как бы вы не старались, в первый месяц у меня зарплата была 28 т.р. (кому-то больше заплатили, есть предположение, что возможно повезло с человеком, который оценивает качество твоего звонка и не старается тебя топить!) - хочу заметить, говорил ровно так же, как у них говорят сотрудники с якобы 100% коэффициентом разговора. Зарплата состоит из, так называемого, оклада в 25т.р., но это не тот оклад (неизменный), который вы могли бы получить 100%. Это почасовая оплата труда. Не представляете, каким сюрпризом было для меня, когда полный оклад мне не насчитали, вычли из него время, когда небыло заявок (не делали люди заказы), работодатель не мог предоставить работу сотрудникам, а мы должны сидеть около компьютера, не отрываясь, нажимать кнопку , что бы тебе привалил заказ от клиента. Компания Первый Мебельный считает, что если нет работы-заказов, значит ты сидишь отдыхаешь. 2) Ходить вы должны чётко по сформированному расписанию, не важно, удобно вам или нет, по мнению работодателя вы должны делать это не раньше и не позже, чётко по их графику (этот график составляете не вы, никто с вами его не согласовывает, но благо что вы немного можете его подредактировать - если вам пойдут на встречу.). Примерный график перерывов: 10 (10 минут), 13.10 (10 минут), 15.20 (30 минут), 16.00 (10 минут) 18.30 (20 минут). 2) Вам говорят изначально о том, что вы будете иметь доступ к зарплатной таблице - НО о чём они не говорят, о том, что вы не сможете проверить тот факт, что они всё, что вы допродали к заказу и предложили (сборку, например), учтено. И не сможете доказать, что зарплату вам начислили чего-то не учитывая! Ну таблица, и что! Там ничего не прописано про каждый ваш заказ! А ещё вам скажут про работника, который заработал 90т.р., приведут его в пример, сказав о том - ВОТ КАК МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ У НАС! КАКАЯ КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ! КАК ЦЕНИТ СВОИХ СОТРУДНИКОВ! - НО, они не скажут о том, что этот человек работал без выходных, брал на себя всю работу, которую возможно, как лошадь, пахал на них, видимо ему очень нужны были деньги. Они преподнесут это так, как будто это их заслуга! 3) Утром, как оказалось спустя длительное время я узнал, что существует планёрка, присутствие всех на ней обязательно (начало примерно 8.40-8.45). О ней изначально речи не шло! 4) Есть дни, тебя они ставят в известность о них, когда ты проработаешь месяц, не меньше - когда рабочий день продлевается до 22.00 (2 раза в месяц). 5) Если ты не указал в заказе ФИО, не задолбал этим вопросом клиента, капец! Зачем это компании - эти данные, не ясно?! но клиенты от такого вопроса иногда просто в бешенстве. А если забыл спросить ФИО - то штраф. Если ФИО написаны с маленькой буквы - штраф. Если оставил в заказе справа комментарий, который можно было удалить - они тебя задолбают за это, возможно тоже штраф. 5) За звонок клиенту - 15 руб., а штраф от 100 руб. (необходимо в час делать 9 звонков, скажу честно, чаще всего это не возможно, так как люди иногда любят поговорить и обсудить-изменить заказ). 6) Вообще скрипт разговора с клиентом такой, что люди после этого чаще всего сливаются, им не хочется с вами общаться. Их скрипт я назвал бы - совковым! Они застряли еще в том времени, когда была создана компания (они даже аськой до сих пор пользуются). И за все года у них ничего не изменилось, ни отношение к клиентам, ни отношение к сотрудникам, ни манера общения в общем с людьми. Они агрессивны и злобны по отношению к людям, и в основном, в компании остаются такие люди. 7) Если вам по рекламации (брак) должны что-то довезти, то: доставка будет бесплатной лишь в том случае, если вы оформите новый заказ на что-то ещё. В противном случае вам нужно оплатить доставку. 8) Недавно встретился со старой знакомой, которая оказывается как-то сделала заказ в данной компании Первый Мебельный (pm.ru) и нарвалась на диван с клопами, хрен их чем выведешь. Доказать, что тебе такой диван привезли, нереально, компания не хочет возмещать тебе ущерб. - почитав отзывы о компании, после того, как я там поработал и уволился, понял, что такое не впервые, такая ситуация у покупателей возникала не раз. Качество мебели, изготовление, хранение!!! 9) Когда вы проработаете месяц в компании, вас подключают на входящие звонки. (сколько г....а выливается на оператора, люди звонят - жалуются на мебель, на доставку, качество и т.д.). Вот тут-то начинается ещё интереснее: вы не сможете отойти от телефона, вам постоянно будут звонить, между звонками 30 секунд, в которые вы должны как-то уложиться (записать комментарии к звонку, если клиенту не доставили заказ вообще или брак, или просто водитель не приехал - вам точно не хватит 30 секунд, что бы разрулить ситуацию). Вы будете находиться в постоянном стрессе, на нервах, от того, что вопросы растут как снежный ком и вы не успеваете их решить. А вас ещё подгонять будут! Какой идиот придумал такую схему работы? Хотел бы я на этого идиота посмотреть? И вы не сможете пойти на свой законный перерыв. Будете работать, как робот! Ещё, немаловажно, если вы два раза не предложили клиенту сделать предзаказ (т.е. не внесли его в базу данных, записав ФИО и т.д.), то штраф 6т.р., и это не шутка! 10) НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ "Вишенкой на торте" оказалось то, что эта *xxxxx*-компания Первый Мебельный (pm.ru), когда установит (после 5ти дней обучения) вместе с вами свои программы для работы, вместе с ними установит программу СЛЕЖКИ за вами, об этом они естественно умалчивают (во-первых потому, что первый месяц вы не оформлены, как самозанятый в их компании - они нарушают закон, ваши права, и вы легко можете подать на них в суд за засовывание носа в вашу личную жизнь), а в последствии следят за вами постоянно, видят всё, что происходит у вас на компьютере. Охренеть! Я им это предъявил, когда узнал, узнали об этом и те люди (давние сотрудники-руководство компании - видели ругали за то, что у людей происходит на компьютере во время работы, к примеру: с кем-то пообщался не по рабочим моментам, а по своим личным делам), которые у них работали на тот момент, но компания естественно это отрицает. Хочу пожелать всем удачи! Не теряйте бдительность! Читайте отзывы о компании, прежде, чем идти туда работать - не будьте, как я!
03.03.2022
- Крутой и современный офис
-Зп выше рынка
-Шикарный и молодой коллектив
-Корпоративная культура на высшем уровне
-Головной офис в г. Челябинске, а в МСК небольшой офис, бывает взаимодействие плохо проходит ( но не часто)
02.09.2021
Выделить можно только коллектив внутри отдела.
Отвратительное руководство, которое не заинтересовано в том, чтобы работники закреплялись на месте. Я бы посмотрела, как руководители живут на ту зарплату, которую они предлагают за сопутствующий объем работы. Задачи растут, а в ответ ты получаешь копейки. Надеюсь, скоро эта шарага закроется. Спасибо за внимание.
бывший сотрудник
20.11.2020
Официальная минималка, бесплатный чай и кофе.
Довелось как-то мне поработать в отделе по оптовым продажам. Зп указанная в вакансии не соответствует, в реале это 25 тыс. Задержки зп. Первый раз работала в такой рабской конторе, звонков входящих бесконечный поток. Если ты ушел на час обедать, на тебя будут криво смотреть, максимум 20 минут и надо опять бежать принимать звонки, потому что людей не хватает, текучка, а звонки входящие ждут очереди на линии. Сложная работа в 1С, нужно хорошо разбираться в этой программе. Если вдруг 3 минуты никто не звонит и ты просто сидишь-тебе сделают втык! потому что нельзя сидеть просто так, а делать бурную деятельность! Самый треш был когда начальница Виктория наорала просто потому, что я в телефоне своем проверила, кто мне прислал смску... Жалко девочек, которые там задержались и работают, думаю они просто не знают себе цены, за эти деньги можно найти работу попроще, например продавцом. Работа здесь крайне нервная, звонят постоянно недовольные клиенты и нужно во всем этом негативе вариться и разбираться. Если ты по натуре безропотный раб, готовый работать за копейки и слушать унижения-тебе сюда. В колл-центре тоже постоянный поток клиентов, график2/2, зп такая же, но начальница там получше, там тоже текучка в отделе. Все сидят как селедки в бочке в одном помещении.
30.07.2020
Компания отличная, работать можно удаленно, быстрый рост при желании зарабатывать,тренинги и помощь по всем возникающим вопросам наставников в реальном режиме! Любые ошибки разбираются,помогают исправить, очень дружелюбные сотрудники смежных отделов,с которыми в рабочих моментах необходимо было контактировать) очень приятно слышать радостные голоса ,при переключении на другие отделы) приятно услышать клиентов,звонящих на линию только для того чтобы поблагодарить. В компании устраивают часто конкурсы,вечеринки тематические,с приятными призами и угощениями. Очень большие премии,прямо вот просто очень. Конкуренция есть,но дружелюбная. Начальники тоже всегда откликаются очень дружелюбно на вопросы и просьбы. Очень сожалею что пришлось уйти,в связи с переездом. Если будет возможность, обязательно вернусь в коллектив. И так же приятно знать ,что карантин компания отлично переживает без потерь среди персонала и продолжает набор новых сотрудников! Очень люблю свою команду,удачи ребятам!)
Их нет. Только момент вынужденного ухода
27.07.2020
Возможность работать удаленно , а так же официальное трудоустройство по желанию.
Начну с того , что обучение в компании оставляет желать лучшего . 5 дней 3 из которых ты предоставлен сам себе наедине с 4 часовыми видео , где по сути ты слушаешь других учеников и их вопросы . на этапе начала обучения с вами никто не познакомиться, вы будете ставить плюсики в чате , ну а далее сами разбираться "ху из ху" в этой компании . достаточно надменные и вечно уставшие супервайзеры. наставники которые разрываются на ораву учеников , которые после так называемого обучения совсем не "але" в сути происходящего . если у тебя никогда не было опыта работы в кц , то тебе явно не в эту компанию. да даже если и был ) подумать сто раз ,а надо ли ? взваливать на себя такой груз ответственности?) по итогу из наставников самые адекватные это Мария и Илья. остальные делают все с великим одолжением).Вам пообещают крутую мотивацию и будут усердно показывать файл с зп , но по факту слова не всегда соответствуют действительности . Работая неофициально вы будете отдавать со своих скромных выплат 13% ндс. тут вопрос почему?)) и кому они идут в карман?)) Вам нужно будет буквально впаривать дорогущие матрасы , так как вам поставят норму в месяц по доп.продажам. которые не всегда еще будут считаться как допы) по некоторым причинам) . Плюсом ко всему вы будете проходить бесконечные тренинги в свое рабочее время, которое вам никто не оплатит . Ах да еще забыла про "дружный" коллектив)) почему-то на этапе обучения никто не рассказывает про субординацию, и многие так называемые "старички" проекта, позволяют себе хамство в адрес новых сотрудников , указывая им на их косяки . Не могу рекомендовать данную компанию по многим причинам. Руководство упускает самый важный этап - обучение , внедрение и адаптацию людей. оставляя их наедине со своими мыслями , косяками и вопросами
02.06.2020
Нету
Был сборщиком мебели, деталей вечно не хватает, качество мебели отвратительное, но на вид в итоге отлично, но это только на вид. Деньги не выплатили как моей бригаде так и остальным, кормят завтраками уже месяц
13.11.2019
Раньше были в Купи столе, пока не обьеденились с первым мебельный.
Зарплата чёрная, не соответствующия с выполняем ой работой, начальство не считает тебя за человека, не законно заставляют проходить пфи, под предлогом.. (не прошёл уволен, прошёл тоже уволен,) результаты пфи не кому не говорят, всех старых сотрудников уволели, без объяснения причин, работа на своём авто, топливо не оплачивается, пробек по 100-250км, мебель через раз приходит битая, бракованная, мебель заставляют в тюхивать клиентам, в общем развалили бывший хороший магазин! Про минусы можно говорить вечно.......
03.11.2019
Неплохой вводный курс для неопытных сотрудников, компания подходит тем, кто хочет начать карьеру в кухонном бизнесе, не обязательно в этой компании. Двух недель достаточно. Весь месячный курс проходить не обязательно. Хорошая орг техника.
Низкая зарплата, на которую невозможно жить в Москве. по 8700 дважды в месяц на карту.Обычная мебель по завышенной цене, за которой очередь не стоит. Пустые обещания, перегруженный документооборот, текучка. . Если кому то скучно сидеть дома, и зп 20-30 тыс устраивает, тогда вам сюда. Условия труда вполне на уровне.
15.09.2019
Со временем их не стало
Соц пакет никакой: трудоустраивают с зп 20000р, от этой же суммы выплаты отпускных, больничный считают Как им удобнее, По закону рассчитывать отказываются.
Карьерный рост максимум до старшего менеджера, Все что выше - только если ты друг руководства. Личное отношение доминирует над рабочим.
Коллектив хороший, Если не считать рукодоство, которое относится к сотрудникам, как к... - Не действует ни один закон, несогласие Не обрабатывается, Если есть у сотрудника претензии, ответ руководства прост: такое наше решение, вопрос не обсуждается.
Условия труда никакие - когда было другое руководство, была кухня, обеденная зона, чай, кофе в достатке, салфетки. Сейчас кухню закрыли, есть предлагается на рабочем месте, комнаты отдыха нет, чай и стаканчики заказывают впритык, иногда не хватает до следующего привоза.
Работа склада Не налажена, менеджеры переносят доставку и по 7 раз, при этом они должны "удержать" клиента, Если заказ отменят - минус к премии. Экипажи едут за ползарплаты, ты пока идет загрузка, склад либо не не находит 30% товаров, либо изделия с браком.
Руководство здесь само пишет хорошие отзывы и просят писать других, Тк реальная картина работа этой конторы вышла наружу.
27.08.2019
Отличный коллектив, руководство помогает, за косяки сильно не щучат
Погрузка разгрузка мебели,а так в принципе нормально.
26.07.2019
Отличный коллектив; есть куда расти, если имеются должные навыки и желание; хорошее рабочее место, оборудование; чай-кофе и канцелярия за счет компании; отсутствие официальности в общении, внешнем виде
Нет ДМС, бесплатного фитнеса и массажа в перерывах от работы :)
25.10.2018
Достоинство: Откровенность, которая позволила без сожаления уйти через 8 дней.
Отработал 8 дней кладовщиком Подольск, Нефтебазовский проезд, склад 4. Принят на 2 месяца, без оформления на работу. Заявленные на сайте условия работы, полностью не соответствуют. Зарплата заявлена от 45 000 на руки и оплата за переработки, полностью не верна - не заплатили.
Работал 6 дней до 20 час, 21 часа, 23 часов, но в итоге зарплату за 8 дней получил 9130руб. Первичное ознакомление с ассортиментом, особенностями работы отсутствует, постоянное денежное удержания без расследований, оценки реального ущерба, составления актов личным решением начальника склада.Спецодежда не предоставляется, место для переодевания отсутствует, нет даже крючков для одежды, нет отопления, водоснабжения, канализации, очень плохое освещение. Большая текучка персонала. Все это при отсутствии ясно выраженной стратегии совершенствования работы склада.
11.05.2018
очень мало
Все негатиные отзывы чистая парвда. Я работал в компании 2 с лишним года и многе успел пережить, но с момента открытия магазина в Москве начался полный п**дец . Мистера Головацкого - розничного руководителя в Москве, хочется поблагодарить за полнейшую деструктуризацию компании, которая годами вырабатывалась. Напрочь сломлена система обучения новых сотрудников. Раньше обучение давало сильную базу для последующего развития навыка руководителя, сечас же посадили за компьютер и делай что хочешь. Помимо этого сам руководитель обливает тебя грязью у тебя же за спиной. Павел Александрович думаете кредитные специалисты молчали, сидев и слушав рядом с вами все что вы говорите? Никогда более двуличного вида людей я не встречал. Вранье от вас идет сплош и рядом, а как только к вам подходит продавец с вопросом касающийся вашей компетенции вы отвечаете одно - "я не знаю"... так узнай бл. Не понятно, как такие люди вообще стали руководителями, хотя понятно - знакомство сейчас решает многое. Вы сами лично говорили что сломаете ногу, и то что другие продавцы ни о чем а я лучший, а им говорили наооборот - это как надо ненавидить себя чтобы небояться спалиться с такими высказываниями о сотрудниках, которые это магазин с нуля открыли. Ваши бестолковые собрания просто разрывали мои уши, человек утверждающий что читает 300 книг в год должен говорить красивыми связными предложениями, но это не в Вашем случае. Ваши цели - личная выгода от магазина, ни о каком развитии персонла не может идти речи, просто сидеть ни чего ни делать и получать деньги якобы за работу руководителя розницы. Обучения новичков не имеет ни какой организационной структуры - торгуй, косяч и получай бесчисленные штрафы. Догодались спросить уволюсь ли я или нет, если не отпустикте в отпуск, не у меня, а у других продавцов- позиция слабого, так вы это называли и сами заняли эту позицию. Но это еще не весь *xxxxx* вашего магазина. С недавних пор вы нашли себе якорь, котрый потянет всю вашу команду вниз - госпожа Самарина Татьяна. Очень мерзкая женщина, материться как сапожник, слишком завышенная самооценка, послыает в спину покупателей, противный голос и внешность, предъявляет такие смешные обвинения и не может их доказать потом. Первым вопросом от нее было - "ты кто по нации?" .Серьезно??Кто я по нации. С кем приходилось работать .Попоросить в нужный день выходной - фига, уйти по раньше по важным делам - фига, даже если ты находишься в отпуске - обязан быть на ее бездарных собраниях полных агресси и нигатива. В этом магазине понятие "личная жизнь" не существует. Данная особо не проработала ни в одной компании более двух месяцев - как ее взяли известно только Головацкому Впрочем меня его решение не удивило. Управляющая Самарина подтягивает сових увольняя лучших продавцов которые и выполняли всю работу за нее. В результате в компании появилась 65-летняя мама Самариной в качестве продавца, от которой люди просто шарахаются. В таком возрасте она не может запомнить практически ни чего что нужно для ее работы, при этом она не получила ни одного штрафа. Весь тупизм на этом не закончился. Более в этой компании покупатель не главный человек а *xxxxx* которого не навидят и делают макимально не удобный сервис пост обслуживания. Хочешь написать обращение - пиши только в будний день до 18:00, хочешь забрать самовывоз - тоже самое. Вернуть товар - жди два месяца и то не факт что получишь деньги. Сплошные нарушения законодательства. Чтобы оформить заказ необходимо потратить минимум 15 минут на одно только оформление а получиь наприме с комода 18 рублей и я серьезно. Продавцы уходят на три минуты в туалет и получают штрафы за долгое гуляние по магазину.Продавец не может узнать когда у него будет ЗП т.к. ее задерживают, почему ее недоплатили, потому что ответ руководителя на этот вопрос - "я не знаю" Да и раньше персоналом который продвигал их бизнес ни кто не дорожил - задержка без того меленькой ЗП, продав на сумму 400000 продавец получает 149 рублей. Старшие продавцы обладая большим объемом знаний получают в среднем 30 т.р. Планы на месяц поставлены так что выполнить их не возможно, причем практически всегда отставание примерно 0,5 млн., отпуск надо еще отстоять даже если ты проработал пол года, а потом получить отпускные в конце отпуска - САМИ ТАК ОТДОХНИТЕ ХОТЬ РАЗ. По мимо торговли, ты являешься и кассиром и уборщицей и кладовщиком и мерчендайзером а ионгда и сборщиком, за эту работу тебе платят 105 рублей в час, переработки не оплачиваются, а остальное только с продаж 2%. Качество мебели находится на очень низком уровне. Диваны разваливаются прямо в салоне, от них отваливаются ножки, подставки, ткань вся подрана, не говоря уж о том, что использованы абсолютно дешманские материалы, вроде массива сосны и лдсп, которые они пытаются преподносить людям, как сырьё высшего уровня для данного ценового сегмента. Система обучения напрочь сломлена новыми руководителями и теперь новенькие косячат всегда и получают штрафы. Дополнительных премий, поощерений, нет и не будет, только вычеты из заработанных вами зп. Командировочное 300 рублей - на обед в бургер кинг. Если ктото желает развития и финансового благополучия - эта компания у вас все отнимет. Не трепите себе нервы и не суйтесь в этот беспредел.
18.03.2018
они полностью отсутствуют
Абсолютно неадекватное московское начальство,сотрудники, работающие до позднего вечера/ночи почти ежедневно, включая выходные без оплаты переработок. Бесполезные собрания,где вытряхивают мозги каждому продавцу,т.е."заряжают"позитивом на всю неделю.Колоссальные объемы работы, не структурированная система работы, нет инструкций, шаблонов, никто не обновляет информацию по программам.Все новички как первооткрыватели сидят днями и методом тыка пытаются освоить новую информацию. Никто ничего объяснять не будет, просто посадят и как хочешь так и разбирайся.Постоянные проблемы с поставками заказов,клиенты приходят в салон и орут как одержимые,хотя понять можно.Зарплату задерживают месяцами,а если ты увольняешься то остаток никто не выплатит,найдут тысячу причин чтобы не платить.Руководство полнейших сук и козлов, которые постоянно напоминают за спиной "ну продай что нибудь,или "пропылесось" или "протри образцы,они какие-то грязные"(нанять нормальную уборщицу для них это дорогое удовольствие,пусть сотрудники бесплатно чистят образцы),но больше удивляет как в такой компании могут работать такие недалекие сотрудники как например "управляющая" Самарина Т. человек, который о продажах вообще ничего не знает но строит из себя супер умную сотрудницу. Ей сидеть бы молча в кабинете и за компьютером работать, а не управляющим,но видимо корона важнее. Вообщем никому не советую эту "шараш-контору",что бы там не обещали.
10.10.2017
Место работы находилось близко к дому
Растет объем работы,но это никак не отражается на зп. Зажравшееся руководство повышает зп одним сотрудникам за счет других.
06.10.2016
супер-динамичная компания, в которой каждый рабочий день проходит реально интересно. Очень важно когда тебя слушают и слышат, все предложения реально рассматриваются, а не откидываются в долгий ящик. Очень радует коллектив, прям действительно дружная семья!
для меня нет
25.07.2016
Классная команда, недавно устроился. Работаю с удовольствием. Задроты и двоечники, вроде тех, кому там показалось что какие то там заговоры строят, насмотревшись сериалов, ни на одной работе не понравится. А если бы логика присутствовала в голове таких людей, стало бы понятно, что если начальству не понравишься тебя и на работу не возьмут. А вот если ты на работе лажаешь, то тут пеняй на себя, а не на весь мир. Компания крутая, рад тут работать.
01.06.2016
За пол года не заметил.
А какое отношение руководства к своим сотрудникам...врагу не пожелать. Зарплату задерживают,у каждого сотрудника НЕ розницы - грубо говоря по 2-3 должности. Зарплата в конверте, оф.часть 12000 рублей. А если не понравился начальству, уволят под любым предлогом, и расчёт сделают официальный, якобы не заслужил. .Условия работы ужасные, некоторые сотрудники работают на складе (не кладовщики, а операторы) с крысами, мышами, и прочей живностью. Руководитель службы безопасности, при получение информации, говорит, что это так и нужно, ничего страшного, не нравится, пиши бумажку. Можно конечно упереться, но сразу доблестный отдел СБ выяснит, что якобы сотрудник в накродиспансере на учёте стоит, при вопросе, в каком же году это произошло, сообщают год, когда сотруднику было 8 лет...или отдел IT, который год не могут 1С починить, но по IP якобы вычисляет сотрудника, который куда то что то писал. Никому не советую идти работать туда ,а так же покупать мебель.
Если у вас опыт работы в компании Первый Мебельный Магазин и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.