22.01.2021
Неплохой вариант работы. Когда только пришел, не знал останусь ли на долго. Но поработав с месяц, освоился. Честно могу сказать условия действительно хорошие. Коллектив хороший, зарплата четко по графику. Не могу даже сказать, что мне что-то не нравится. Конечно, случаются трудности, но без них работа не работа.
Как таковых не обнаружил
Оксана
13.01.2021
Понравилось то, что быстро обучили, все объяснили подробно рассказали.
Трудоустройство официальное, что тоже большой плюс. Обязанности как и у всех мерчандайзеров. Начальство идет на уступки, ЗП выплачивают без задержек, как положено.
Есть конечно свои сложности. В целом очевидных минусов минимум.
30.12.2020
Хорошая компания с сильными специалистами. Работают честно, продают только качественные продукты. Проработал в компании несколько лет. Все очень здорово.
В целом, все прилично.
28.12.2020
Долго находилась в поисках работы после увольнения с предыдущего места. Во время пандемии наткнулась на вакансию Первого. Условия труда отличные, редко где встретишь отзывчивых руководителей, которые обеспечивают всем необходимым для комфортной работы. Дружелюбный коллектив. Хороший заработок. Приятные бонусы. Работа не для ленивых, скажу сразу. Работа для тех, кто хочет зарабатывать.
Все замечательно)
19.12.2020
мне моя работа нравится. Постоянное движение и коммуникации с клиентами мне доставляют удовольствие. Проблемные вопросы - нечастое явление, которое легко можно урегулировать. В этом помогает лояльное руководство. Поставленные планы реальны. Зарплата у всех на уровне.
В общем не вижу причин жаловаться.
26.10.2020
Довольно давно работаю здесь. Платят нормально. Первое время было непросто - т.к весь день на ногах. Потом попривых, сейчас все нравится. Работаю без задержек, график норм. Бесплатное питание в столовой - большой плюс, когда работаешь посменно. Ничего носить с собой и разогревать не нужно, всегда все свежее и горячее. Хотя есть и микроволновки, где можно подогреть, что принес. Все везде чисто и аккуратно. Теперь покупаю все только нашего производства. потому что знаю из чего и как делается. Всем родственникам советую, плохих отзывов не поступало)))
есть, как и везде
09.09.2020
Работаю на складе уже год. Пока все нравится. Удобный график работы. В столовой вкусно кормят, еще и бесплатно. Зарплату платят стабильно, без задержек. Работа для активных. Кто привык работать в офисе, точно не сможет. Хорошие отношения в команде и с руководителем.
все ок, с негативом не сталкивался
29.08.2020
О Первом узнала от знакомого. Много хорошего слышала, решила тоже попробовать. Оказалось, что устроится не так просто, требования к соискателям у них довольно высокие, но это того стоит – и зарплата, и премии, и условия работы на очень высоком уровне. Мне нравится здесь то, что можно не только зарабатывать, но и учиться, посещать различные семинары для сотрудников. Не так давно работаю, но за это время плохого ничего не обнаружила.
Пока не вижу причин, по которым могу разочароваться.
24.08.2020
Зарплата белая, выплаты без задержек, всему обучают. Есть столовая где вкусно кормят. Ребята на складе хорошие ,со всеми сдружились. Склад чистый. Руководители все нормальные ,общаются вежливо, если есть вопросы всегда ответят.
Не нашел!
09.08.2020
Если всеядный, то голодать не будешь.
Все, что говорят на собеседовании - пиздеж. Любая нормальная организация делает за свой счёт трудовую, если её нет. При действующей медкнижке, вам все равно придётся делать новую за свой счёт, видимо на этом они имеют свой откат. На счёт зарплаты-будут обещать 30 000, по факту ставка 80 рублей в час . 22 рабочих часа в сутках, 10 смен в месяц. Не факт, что будете работать всю смену, когда как. Кем бы вы не устроились, по факту будете грузчиком, если нет заявок, будете переставлять на складе все с места на место, т.к. ротаторов нет на складе и творится полный бардак, либо отправят на другой склад заниматься тем, что не входит в ваши обязанности - снимать и клеить колбасу или таскать гофру. Вы не работник - вы раб и свои 80 копеек они с вас выжмут по полной, заставив пропотеть до седьмого пота, а потом в холод, так что многие там с температурой и болеют. Когда заявки укомплектованны, то те, кто уже работают на сделке могут уезжать домой, либо оставаться и таскать все с новичками, это подработка за 100 р в час. Иными словами, даже у тех, кто уже прошёл курс новичка никак не выходит 30 000 зп. Такая только у тех, кто в выходные выходит на подработку в ночь, дневных подработок нет. То есть после суток в ночь, потом отсыпаться и опять на сутки. На такие подработки каждый обязан выходить дважды в месяц.
Штрафов много, премий и стимулов не предусмотрено. Опоздал на работу, а такое случается, когда переезд закрывают - штраф 300 р. Ушёл раньше на перерыв или вернулся чуть позже - штраф. А по времени чисто физически не получается, потому что либо в столовой места нет и не успеваешь поесть, либо нет места в курилке, а за её пределами нельзя курить - штраф. Если заболел, умер кто-то или ещё что-то и ты не можешь выйти на смену, то ты ОБЯЗАН предоставить все документы, вплоть до свидетельства о смерти и САМ найти себе замену человека, хотя это обязанность работодателя, иначе - штраф 3 000. А кто выйдет на замену, если ему потом самому на смену?
На счёт питания : утром колбаса варёная или жареная с хлебом, на обед суп-жижа, на второе гречка, макароны или рис, все просто сваренное, без соли, пресное, если закрыть глаза, то на вкус не отличишь где что. И все это поливают каким-то соусом, возможно лечо, которое уже застоявшееся и потому привкус довольно отвратительный. На ужин вам просто оставляют остатки того, что не съедено, можете греть и есть сколько хотите, главное не смотреть в то, в чем их готовили, все ржавое, гнилое. В столовой всегда срач, что на лавках, что на столах, будто в хлеву.
На счёт формы, спецовки дают не всем, но самое главное, НИ У КОГО нет специальной твёрдой обуви, которая для работы на складе просто необходима, так что рохли только так по ногам летают.
P. S. Каждую субботу ревизия неоплачеваемая.
Там работают только те, у кого безнадега, устраиваться не рекомендую никому
24.07.2020
Лично мне нравится работать на первом. Когда я устраивалась на работу внимательно читала трудовой договор. Работаю 3-ий год, не один из пунктов договора не был нарушен. По отношению к своим сотрудникам ведут себя достойно. Нет глупых штрафов, общаются все уважительно. Здесь я чувствую свою ценность как часть команды, мне это очень нравится.
Правда минус в том что работа на ногах, очень устаешь за рабочий день.
21.07.2020
Работаю в компании больше года. Нареканий нет. Зарплату платят вовремя, не занижают. Крупная компания, быстро растёт, тем самым предоставляет возможность своим сотрудникам расти по карьерной лестнице. В общем компания солидная, лучших поощряет и заботится о своих сотрудниках.Кроме работы активная корпоративная жизнь: игры, мастер-классы, праздники. Готов и дальше работать в этой компании.
не подходит для тех, кто не готов развиваться в ногу со временем
08.07.2020
Довольна своей работой. Давно уже тут и место работы менять не собираюсь, тут все устраивает. Оплата труда достойная.
Не знаю, мне все нравится.
24.06.2020
Добрый день! Хочу написать свой отзыв о Первом Мясокомбинате. Проработал там 3 года. К сожалению, пришлось уйти в связи переездом. Лучшего места работы пока не нашел. Там я получил бесценный опыт коммуникации, продажи, был карьерный рост и достойная оплата за все старания. За все время работы было много обучений. Кто пишет что бесполезные -не правда. Если человек не хочет учиться ему все будет неинтересно. Да, не спорю, иногда было сложно, иногда бывало нервно - но работа есть работа. Легко только дома, лежа на диване. Ассортимент большой, каждый месяц много новинок и мотиваций. Ни разу за 3 года не видел просрочки или чего - то несвежее, как писали некоторые бывшие сотрудники, отзывы от тт всегда были положительные и на качество никто не жаловался. Есть реальная возможность нормально зарабатывать. Руководство всегда лояльное, конечно как и везде не все со всеми могут найти общий язык, без этого никуда. Но выход из конфликтных ситуаций всегда находится. Все негативщики и лентяи - сидите дома!
стандартные, как и везде
16.06.2020
Не плохая колбаса. Продавать можно.
Расскажу как есть. Проработал в данной жо*е больше года. Даже вырос по карьере. Но работал исключительно на интузиазме. Потому что все время уговаривали и обещали золотые горы. Руководство - никчемное. Хочешь вырасти - тупо лижи одно место и со всем соглашайся. По другому просто нереально. РКД спит с КД. Опыта у них 0. Тупо теоретики. Возвраты в магазинах колоссальные. От 500 до 3000 рублей в ТТ. А требуют продавать все больше и больше и новинки и критические остатки. Происходит перетаривание ТТ, и они начинают отказываться. В среднем ТП получает 20 тысяч рублей. И катается на своей машине от 100 до 400 км в день. И бензина бывает не хватает. Как спрашивается жить???
Обучение поверхностное - люди которые учат сами не понимают чему учат. Все по шаблону. Все РОПы в в тайне гнобят начальников за спиной , а в лицо улыбаются. И так же начальство.
Атмосфера - постоянный стресс и не уверенность в завтрашнем дне.
Все успехи компании связаны с прошлым КД - Деревниным. После него настал крах и тьма.
И я не огорчённый на компанию сотрудник , как многие могут подумать. Я благодарен компании за опыт, хоть и плохой. А те кто пишут , что хорошо - это те сотрудники которых заставляют это делать. Сам с этим сталкивался.
Прислушайтесь и берегите своё время. Его не так много, чтобы тратить на всякую помойку.
11.06.2020
Испытательный срок зп 30. Длиться 3 месяца.
Платили во время. Задержек не было. Белая и чёрная. Хороший Супервайзер. Но к сожалению он ограничен в возможностях решать проблемы. Сложилось впечатление, что они просто игнорируют его пожелания. "они" это более высокие руководители.
Легко план растёт на 600 кг. И обьяснением явлеться это май или июнь. До сих пор жду трудовую. Они не могут её выслать по почте. Кд хочет чтоб была база 75 точек и 5700000 кг от вас. Если столько не можете продать вам нечего делать в этой компании. Просрок во всех магазинах. Лимитов перекрыть не хватает. Это не значит, что 100-200 р не хватает, а 3000-5000 Т. Р в тт. Бренд не известный совсем. И не рекламируется. По сравнению с другими Мк нет не каких конкретных приимуществ. Цены дороже чем у всех. У всех не качественно у них качественно. Мативационных позиций все время нет на складе. Но с тебя требуют. Пример : на протяжении 4 недель в среду нет на складе колбасного хлеба.
Ты падаешь но товар не приходит. Кг просто онулируются. Как можно держать такого зав склада????. Руководитель не решит. Всем пох. База развивается не охотно. Хорики прайса вообще не существует. За 4 месяца мне не удалось его увидеть. Обьясняет тем, что я аждому клиенту индивидуальный подход и цена.
20.11.2019
ИХ НЕТ
Добрый день! Достоинств у данного Мясокомбината нет! Во первых нет лояльного отношения руководителя к сотрудникам, не обратной связи от руководителя и выше стоящего руководителя!!! З/П как обговаривалось от 35000-80000 это полная чушь !!! " Отработала в этом бардаке 4 месяца . Колбаса состоит из тухлого мяса и добавок, которые заглушают тухлятину! и ЕЁ НУЖНО ПРОДАТЬ ПО МОТИВАЦИИ ( ЕСЛИ НЕ ВЫПОЛНИТЬ ДАННУЮ МОТИВАЦИЮ ИХ ЧЕРНОЙ ЗП -2000 И ТАК ЗА КАЖДУЮ МОТИВАЦИЮ) одним словом продукция полный ОТСТОЙ!!!! Во вторых Полное нарушение ТК РФ зарплату не доплачивают , одним словом кидаю после увольнения.Люди которые там работают полные *xxxxx*! Лохов ищут, кто за 3 копейки работать будут! Не верила в отзывы, что так они поступают при расчёте, теперь убедилась сама! Хотите чтоб вас кинули? Велком на первый! И вы еще хотите найти себе хороших представителей? Да попробуйте сами продать свой тухляк!!! Я обращаюсь к вам ЛЮДИ которые каждый день говорят о том что ПЕРВЫЙ МЯСОКОМБИНАТ лучший ! ОН самый худший!!! и первый в рейтинге самых ДНО компаний!!!! Нищий мясокомбинат, который обманывают людей, вылазит за их счёт! Процветания вам!!! Генеральный ТЫ самый редкая *xxxxx*. Вы сами почти уже разрушили всё. Торговых кидаете как собак!!!! Вот сами поднимите свои жопы и выйдите *xxxxx* в свои засратые поля!!!!!!!
17.11.2019
Если вы не умеете обманывать людей, первый мясокомбинат, Вас научит.
Работал торговым в Первом мясокомбинате. Отработал 3 недели, понял что это совсем не то, что искал. В ОК предложили не пачкать трудовую таким сроком работы, я согласился. В итоге деньги за отработанное время не были оплачены. Супервайзер обещал оплату в следующем месяце, прошел месяц - денег нет. Отношение к сотрудникам отвратительное. В каждой ТТ, продавцы говорили что торговые постоянно меняются (оно и понятно) Зарплатные обещания сильно завышены, при общении с другими торговыми, выяснил что 35 это потолок и часть заправки за свой счет.
хорошо причесывают на собеседовании
ребята, это просто ЖЕСТЬ. Если хотите сыграть в рулетку: получу зарплату/не получу зарплату, то вам сюда. На моих глазах уже несколько коллег кинули на деньги, которые заявили о своем уходе. Я сам решил уйти уже три месяца назад, но не знаю как это сделать, чтобы не быть кинутым, у меня семья, дети, кредиты. По скольку зарплату выплачивают, причем в конверте, через месяц, то как раз на эту месячную ЗП и кидают. Здесь пишут много фальшивых положительных отзывов, хотите объективный отзывов, поспрашивайте у торговых представителей из других компаний, дурная слава давно стелится за первым мясокомбинатом.
17.09.2019
Достоинств нет совершенно ни каких.
Я проработала на заводе не долгий период. Но за это время выслушала очень много плохих комментарий, как от клиентов, так и от бывших работников данного предприятия. Но на личном опыте убедилась что связываться с данной организацией я бы ни кому не советовала и не рекомендовала. Кидают с зарплатой. Доход в конверте, ни отпусков, ни больничных. Приезжала домой поздно и дома еще писала кучу отчетов. Требования к работникам очень высокие, а отношение никакое. Постоянные штрафы, наказания, рабочие субботы каждую неделю. Поездки на обучения раз в месяц за свой счет, то есть не оплачивался день потраченный на это, ни транспорт. А в итоге когда решила уволиться меня еще и оштрафовали на очень внушительную сумму. Остатки зарплаты выдирала практически "зубами". Раздули штат коммерческих директоров и мы должны были их всех содержать. Коммерческий директор по Нижегородской области вообще не соответствует данной должности - высокомерная истеричка, не грамотная в некоторых вопросах.
17.09.2019
Зарплату платят без задержек....
Зарплату платят без задержек....но ее еще заработать надо, потому что оштрафовать могут за все что угодно. При этом пашешь от рассвета и до горизонта, часто и в выходные дни, текучка кадров страшная, за год в одном отделе продаж может весь состав поменяться, и не раз. Кстати, положительные отзывы про эту компанию читать не рекомендую, как бывший сотрудник, могу честно сказать, что нас заставляли их писать, а если не напишешь, значит ты не лояльный... со всеми вытекающими последствиями.
17.09.2019
Проработал в этой компании чуть больше года, ничего хорошего не увидел, отношение к сотрудникам как к рабами, цены на продукты реально завышены, очень много демотиваций так, что заработать никогда не получиться, требований от руководства очень много, так что точно не рекомендую!!!!
12.05.2019
Я сменила много мест работы, это пока лучшее. Начальство к персоналу относится с уважением и часто идет на уступки и навстречу. Не знаю, может это мне так повезло. Здесь хочется выкладываться на все 100%, потому что знаешь, что твои труды будут оплачены. В коллективе очень теплые и даже семейные что ли отношения. На работу хожу с удовольствием.
иногда бывает ненормированный рабочий график, но без этого в наше время нигде не обходится
26.02.2019
Я проработал в этой компании 1.5 года,были и минусы и плюсы.
Огромный плюс- это стабильность. Я благодарен мясокомбинату, за то что научили работать в своем сегменте. Порадовало постоянное обучение, тот кто хочет расти, постоянно учится и поднимается по карьерной лестнице. Да есть свои нюансы,а где их нет???
Одно понял,если будешь пахать где бы то ни было, все поощряется,хорошие кадры ни одна компания не упустит.
А нытики и лентяи,могут только опускать и жаловаться на жизнь.
Я рад что имею опыт работы в данной организации,вижу что на Первом Мясокомбинате ценят высоко квалифицированных сотрудников, раздолбаи тут не нужны. Нужно работать, а не ныть и вечно искать в чем - то недостатки.
24.02.2019
Здравствуйте. Все те кто пишут всякую ерунду,знайте -это они от зависти пишут! Никакого кидалово нет в этой организации. Людям предоставляют работу(заработок) а они чем то не довольны!Да есть недочеты (как и у всех) ,но думаю что и эти недочеты исправимы! работаю третий год.
Большой обьём работы
Если у вас опыт работы в компании Первый Мясокомбинат и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.