09.08.2020
Положительные стороны работодателя
Если всеядный, то голодать не будешь.
Негативные моменты
Все, что говорят на собеседовании - пиздеж. Любая нормальная организация делает за свой счёт трудовую, если её нет. При действующей медкнижке, вам все равно придётся делать новую за свой счёт, видимо на этом они имеют свой откат. На счёт зарплаты-будут обещать 30 000, по факту ставка 80 рублей в час . 22 рабочих часа в сутках, 10 смен в месяц. Не факт, что будете работать всю смену, когда как. Кем бы вы не устроились, по факту будете грузчиком, если нет заявок, будете переставлять на складе все с места на место, т.к. ротаторов нет на складе и творится полный бардак, либо отправят на другой склад заниматься тем, что не входит в ваши обязанности - снимать и клеить колбасу или таскать гофру. Вы не работник - вы раб и свои 80 копеек они с вас выжмут по полной, заставив пропотеть до седьмого пота, а потом в холод, так что многие там с температурой и болеют. Когда заявки укомплектованны, то те, кто уже работают на сделке могут уезжать домой, либо оставаться и таскать все с новичками, это подработка за 100 р в час. Иными словами, даже у тех, кто уже прошёл курс новичка никак не выходит 30 000 зп. Такая только у тех, кто в выходные выходит на подработку в ночь, дневных подработок нет. То есть после суток в ночь, потом отсыпаться и опять на сутки. На такие подработки каждый обязан выходить дважды в месяц.
Штрафов много, премий и стимулов не предусмотрено. Опоздал на работу, а такое случается, когда переезд закрывают - штраф 300 р. Ушёл раньше на перерыв или вернулся чуть позже - штраф. А по времени чисто физически не получается, потому что либо в столовой места нет и не успеваешь поесть, либо нет места в курилке, а за её пределами нельзя курить - штраф. Если заболел, умер кто-то или ещё что-то и ты не можешь выйти на смену, то ты ОБЯЗАН предоставить все документы, вплоть до свидетельства о смерти и САМ найти себе замену человека, хотя это обязанность работодателя, иначе - штраф 3 000. А кто выйдет на замену, если ему потом самому на смену?
На счёт питания : утром колбаса варёная или жареная с хлебом, на обед суп-жижа, на второе гречка, макароны или рис, все просто сваренное, без соли, пресное, если закрыть глаза, то на вкус не отличишь где что. И все это поливают каким-то соусом, возможно лечо, которое уже застоявшееся и потому привкус довольно отвратительный. На ужин вам просто оставляют остатки того, что не съедено, можете греть и есть сколько хотите, главное не смотреть в то, в чем их готовили, все ржавое, гнилое. В столовой всегда срач, что на лавках, что на столах, будто в хлеву.
На счёт формы, спецовки дают не всем, но самое главное, НИ У КОГО нет специальной твёрдой обуви, которая для работы на складе просто необходима, так что рохли только так по ногам летают.
P. S. Каждую субботу ревизия неоплачеваемая.
Там работают только те, у кого безнадега, устраиваться не рекомендую никому
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры