25.10.2023
Водителю недоплачивают за смену по выдуманными предлогами. Машины сильно изношены. Сумма за поездку разница сильно что показывает программа и что затем тебе говорит диспетчер (разумеется не в пользу водителя)
31.08.2021
Я пришел в компанию в 2015 году и до сих пор работаю здесь водителем. Я не могу сказать ничего плохого о работе в целом. Какие-то минусы и недоработки есть, но в целом меня все устраивает.
Инструктаж очень подробный и это важно тем, у кого нет опыта работы в такси, как не было у меня. На линию я уже вышел подготовленный. Я знаю, что он бесплатный, а тут пишут, что платный. Смену для себя выбрал 1/2- комфортную для меня. После первых пяти смен мне дали новый автомобиль, что было особенно приятно, но это считай случайность, иначе не скажешь. Со сменщиками тоже повезло, сразу рассказали про «подводные камни» самой работы.
Из плюсов ещё то, что своя ремзона: ТО, замена резины на зимнюю/летнюю- все по графику.
Оформление есть, на сайте ПФР видны все отчисления. За 6 лет задержек по оплате не было ни разу.
«За все» штрафов нет, как тут кто-то пишет. Штрафы есть за дело. Это отказ от заказов, курение в автомобиле, штрафы за скорость от ГИБДД. Так не нарушайте и штрафов не будет! А за безаварийную езду еще и ежемесячные премии.
Тут важно понимать, что если ты нормально с людьми общаешься и добросовестно работаешь, то к тебе хорошее отношение возвращается бумерангом. И если какие-то вопросы, проблемы, то они всегда решаются с начальниками автоколонн.
Нравится ещё, что в 068 нет гонки, все заказы выдаются заблаговременно, но если случается форс-мажор (час пик, пробка) и я не успеваю, то диспетчера связываются с пассажиром и объясняют ситуацию.
Из реальных минусов:
- сами устройства по приему заказов иногда подводят, работают со сбоями, программа может глючить – нужно перезагружаться;
- иногда придешь на смену и ждешь пока сменщик с дальнего заказа вернется или машина в ремонте может оказаться;
- пассажиры бывают не в себе, спасает то, что редко. За мои 6 лет было таких 3 случая.
22.05.2021
Да куда уж тут? Какие достоинства?
Одно вранье.
Работа не по трудовой, а по договору, на сайте налоговой информации что работал тут нет, значит это первый обман работодателя.
Второй обман это то что организация предоставляет вам не работу, а информационные услуги, за которые вы по итогу заплатите.
Инструктаж, якобы по технике безопасности тоже фуфло- да и он тоже платный.
Договор Вам выдадут через неделю, в котором это все будет написано.
Машины не застрахованы, поэтому если вы попали в ДТП заплатите, если конечно, не докажете свою не виновность с помощью видео с регистратора.
Отношение начальства как к скотоу.
На время стажерства будете работать сутки через сутки.
По итогу я отработал сутки в этой яме и получил 360 рублей, потому что заплатил за информационные услуги и блокноты и брошюры.
02.04.2021
НЕТ НЕТ и НЕТ !!!!
ЭТО КИДАЛОВО !!!
мой опыт вождения более 30 лет , но первый опыт работы в такси и в результате - одни только негативные эмоции !
1. вежливо с вами разговаривают только в отделе персонала при приеме на работу, дальше как будто ты им всем должен!
2. Уважаемые водители , внимательнейшим образом прочитайте свой трудовой договор ПЕРЕД началом работы , а не перед увольнением!!! они оказывается не принимают вас в качестве водителя ,а оказывают вам информационные услуги! и берут вас учеником!
3. договор заведомо кабальный и они тебе ничего не должны , а сотрудник везде уже виноват. социальных выплат никаких и никуда они за вас не делают, хотя и обещают.
4. отработал в зимний период (ФЕВРАЛЬ- МАРТ ) 6 смен, общий пробег по заснеженному городу и в сложнейшей дорожной обстановке составил около 2000км ,(примерно по 350 км за смену) Выручка - более 40000р, зарплата около 8000р.,
график тяжелый , выплаты мизерные , 2 раза в месяц , штрафы надуманные за все !
в общем читайте договор ,господа -товарищи, прежде чем работать с этими мерзавцами.
21.03.2021
Ноль
Ребята, не идите туда работать. Заработаете за 12-18 часов работы 500р.
04.11.2020
Более менее сносные автомобили, газ,мойка за счёт предприятия,адекватные пассажиры.
Нищенская оплата труда,план ,не всё начальники коллон находится в адеквате.
17.09.2020
Я работаю уже третий год в 068, в течение этого времени уходил за лучшей жизнью к агрегаторам, в итоге вернулся обратно, потому что всё стабильно, есть порядок, нет обмана, хороший коллектив и голова ни за что не болит. Сейчас вообще время отличное в плане заказов, з/п нормальная выходит.
Знаю, что есть штрафы, но за это время ни одного мне штрафа не прилетело, потому что я не гоняю, в машине не курю, дисциплину не нарушаю.
26.12.2019
я вообще не очень понимаю как люди умудряются жить с одного только такси. там по 20 часов в сутки нужно катать, чтобы как-то отбить тачку и хватило больше чем на дошик. поэтому рассматриваю только как подработку. я на основной работе 2 через 2. в свободные дни таксую. ну и каждый вечер стараюсь встать на маршрут на какой-нибудь развозке персонала, чтобы возить без пробок и без простоев. насколько я понимаю приложения по развозке есть только у abl.su, itob.ru, swiftsoft.ru
10.10.2019
Разве что автомобили не в самом худшем состоянии.
Обманывают с зарплатой. Сумма,которая указана в вакансии даже рядом не стоит с теми копейками,которые вы в итоге получите. Отработав сутки через сутки, за пол месяца заплатили 500 р!!!!!!!
Постоянные штрафы,которые придумываются на ходу. В итоге только время потерял на эту организацию!Никому не рекомендую туда суваться!!!!
25.07.2019
Наткнулся на отзывы в Интернете, вставлю и свои 3 копейки. Всю жизнь оттрубил на военной службе, уже в запасе. На гражданке оказался никому не нужен, всем молодых, «с горящими глазами» подавай. Когда в такси устроился, первое время тяжело было привыкнуть, когда всю жизнь другими командовал, а тут с пассажирами надо общаться, чуть ли не в п.. им дуть. Разные люди встречаются. В основном нормальные, адекватные и благодарные, но бывают такие капризные, не знаешь, с какой стороны подступиться. По итогу нормально получается, хватает и на жизнь, и внуков могу подарочками побаловать. Лишь бы здоровья хватило!
Тяжелая работа за рулем
14.05.2019
Конечно, компания неидеальная, но бывает хуже, эт точно. Машины нормальные, не гремят на ходу, как в других парках. Пассажиры поприличнее, чем в Яндексе, поездки подороже, не за 50 руб. Платят немного, но вовремя. Нет сейчас тех заработков в такси, которые были до 2014 года, и не будет уже, наверно. Отношение к людям нормальное, без хамства. Ну если сам не нарываешься...
Заказов хотелось бы больше. И диспетчеров нормальных, на них все водилы жалуются. и машин на автомате, на ручке устаешь за сутки. Таксовал в Москве, там вообще на ручке такси не бывает.
27.02.2019
Да читал я их Форум - вещь полезная, но не все освещает. Я был на собеседовании и инструктаже - дотошные они ребята, инструктаж идет 6 часов -я чуть не обалдел, хотя вроде ничего лишнего. Не работал в 068 так как позвали на прежнюю работу.
Нет карьерного роста - это минус, нет площадок на юго-востоке - ещё больший минус, нет ежедневных выплат - снова минус, нет машин на автомате - опять минус
27.12.2018
На этой неделе в 068 случились неприятности - их обворовали, причем на солидную сумму, так вот, свои обязательства по зарплате перед сотрудниками они всё равно выполнили и мы получили деньги в срок. Делайте выводы, господа! И кстати, есть сомнения в адекватности - читайте их Форум и всё сами поймете.
Для меня в 068 нет карьерного роста
27.12.2018
Хотите работать в такси - только 068. Другие такси СПБ - пустая трата сил.
Нет ежедневных выплат
22.11.2018
Кроме хорошего отношения начальства, начальников колонн, и всех остальных, собственно нету.
при графике сутки через двое, выручка 6-10 тысяч. Соответственно зарплата 1200 тире 2.000 руб. И это 10 дней в месяц 10 смен. Если сутки через сутки станешь роботом. Другие перспективы нужно завоевать временем, или пока компании не развалится, или пока что-то не изменится. Долго, перспектива ожидание чего-то, А деньги нужны вот сейчас. Для жизни. Автомобили вроде новые скажем до 2 лет. На гаражном проезде они с пробегом не больше 200.000. В гараже на Выборгской станции метро все за 340 360 тысяч пробега. Заказы по сменам есть, Иногда пашешь без остановки. Но отдохнуть хочется и ночью сон. А потом опять. Но всё равно не заработок. Расценки низкие, оплачивает 20% от заказа, в общем работаешь на воду и хлеб.
21.09.2018
Машины, график, начальники колонн
Нет площадок в центре и на юго-западе (жил и там и там, задолбался ездить в Обухово), зарплата только два раза в месяц
26.05.2018
Работодатель отдельно, водители отдельно.
з/п ниже заявленной значительно , но , увы, не для всех... Здесь есть свои четлане ,но большинство-обыкновенные пацаки/т.е.-нищие/
22.03.2018
Одекватные пассажиры .чайевые. стоимость заказа.
Для водителя на своей машине очень много минусов 1й это дежурства в часы пик по 2часа 3раза в неделю 2й это безнал его много и его нельзя получить водителю в виде денег. 3й это заказы за 25-40 минут это типа предварительных но хрен там стой жди пассажира . 4й это программа она тупая до нельзя зависает теряет связь со спутниками хотя у меня телефон не за 1500 р . 5й это количество заказов ну тут как бы да может и не сезон но все же . 6й это штраф за отказы от зз 300 р. Если заказ ближе 7км но тут же есть проблема программа не правильно показывает расстояния до зз и если не очень понимаешь как далеко ты от заказа то можно получить штраф к слову я за месяц 3000р. Ну из основных причин почему я не стал там работать это наверное все хотя нет парковые машины получают все жирные заказы а ты катай минималки по 280 р с ожидание м по 30 мин.
15.03.2018
Машины хорошие, начальники колонн нормальные, зарплату не задерживают. Перед тем как устроиться читал их форум на их сайте 068 - понравилось, что компания в диалоге с водителями.
Площадки выпуска не по всему городу, нет пересменки вечером.
27.02.2018
Таксую 4 года в 068, без сомнения это одна из самых компаний в Питере, зарплату платят без задержек, за машинами следят механики, остается только сеть за руль и поехать зарабатывать на линию. Начальство тут отличное понимающее, общий язык можно найти с ними.
Постоянное ношение фирменно жилетки
Нельзя курить в машине за это штраф, я понимаю если клиент, а так между делом тоже нет....
11.01.2018
Работаю в такси уже более 5 лет. За это время проработал в 4 автопарках. В 068 уже работаю 4 года, и мне здесь все норм. Из плюсов это конечно парковая машина новая, на тех обслуживании тут все в порядке, по ходовой части. По деньгам стабильно платят, сколько на работал столько и заплатили, без этих отговорок мол выполнил план и все, тут перевыполнил сверху доплатит. Честность компании по отношению к водителям мне нравиться!
29.11.2017
Бенз,мойка и машины
Руководство машенники,на всем пытаются нажиться,всякие новые штрафы взыскания за каждую мелочь,кидалово конкретное ну их нафиг я пожелел что там поработал ,и нифига не заработал бывало сутки работаешь а заработал 150 руб
28.11.2017
Нормальная контора! Работаю в 068 с 2014, на своей машине. У них лояльное отношение к водителям, и ребята работают нормальные, если что случилось на линии – всегда помогут! Взаимовыручка среди водителей есть!
Из минусов – есть штрафы, но они по делу, и всегда можно к менеджерам прийти, выяснить, в чем дело, тебе все расскажут, не пошлют куда подальше.
Напрягают дежурства –фрилансерам нужно обязательно быть на линии 6 часов в неделю, но это не бесплатно, обычно в это время пик заказов, так что обижаться не на что, если хочешь заработать.
22.11.2017
Из достоинств бенз за счёт компании, обслуживание авто и телефонные разговоры с клиентами. Выплаты ЗП во время. Руководство нормальное.
Диспетчерская имеет некий список "своих" водителей,которые катают все самые жирные заказы и привозят за смену не меньше 10000 выручки. Остальные сосут детородный орган. Все обо всем в курсе, но разваливать этот шабашь никто не будет, хоть жалуйся хоть не жалуйся. Политика директора- не нравиться , иди найух.
А .С. Стебо кстати говоря, нормальный человек, кто бы что не говорил. Колонны адекватные, но в проблеме со "списком своих" тоже не помогут, не в их силах. Летом можно подработать, а зимой делать здесь нечего
21.11.2017
В 068 отработал 5 лет уволился в сентябре 2017, в связи с переездом во Владивосток. Из всех автопарков, в которых я работал - это был лучший. Сейчас тоже тружусь в местном такси, конечно тут зарплата меньше и машины только китайские в автопарке. В такси 068 было круто работать и ездил я на шкоде октавии!
Если сравнивать с Владивостоком то их нет))
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Такси 068. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.