22.08.2020
Их не увидел
Заработная плата низкая, обещают какие -то надбавки - это все чушь. Ваши профессиональные навыки и опыт как специалиста абсолютно не ценятся. К примеру Администратор хозяйственного отдела в СПБ Зайцева Ира спит со всеми ,кто как-то может повлиять на ее карьеру. Держится уже 3 года. Если вы не спите с менеджером - вам в этой компании ничего не светит. В целом впечатление об этой компании отвратительное.Руководство выжимает от вас все по максимуму , а заработная плата оставляет желать лучшего.
22.08.2020
Заработная плата низкая, обещают какие -то надбавки - это все чушь. Администратор хозяйственного отдела в СПБ Зайцева Ира спит со всеми ,кто как-то может повлиять на ее карьеру. Держится уже 3 года. Соглашусь с предыдущем комментарием, если вы не спите с менеджером - вам в этой компании ничего не светит. В целом впечатление об этой компании отвратительное. Руководство выжимает от вас все по максимуму , а заработная плата оставляет желать лучшего
12.09.2019
Не заметила
Кадровое агентство по подбору персонала. Не знают, что творится в регионах. Почему такая текучка кадров. Руководство максимально загружают работой. Ищут причины не заплатить. Руководство просят сделать внеурочную работу по максимуму, а когда приходит время оплаты-говорят, что вообще не работала и не за что оплачивать.
Лояльный Сотрудник
20.01.2019
Их всё меньше и меньше...
По поводу кумовства.
Как-то на фабрике Ижора, на доске почёта видел, что вывешен некий сергей стригунов. Что-то типа того, что это очень хороший сотрудник, поэтому у него столь стремительный карьерный рост, и т.д. Вобщем каждый так сможет, если постарается… :)
Но на фабрике для многих не секрет, что его продвигают по блату, поскольку он родственник (возможно сын) высокопоставленного сотрудника – виктора стригунова.

Для Ижоры это уже давно обычное явление, когда по блату делают карьеру. В этом конкретном случае удивляет то, что его ещё и на доску почёта поместили. Т.е. вообще всякий стыд потеряли. Нашли чем гордиться!!! Похоже, что руководство фабрики совсем оскотинилось…
А как всё хорошо начиналось…
03.12.2018
Нету воообше
Никак плюсов
Руководители отделов и направлений сами не знают нюансы работы. Ходят только и смотрят как работают другие. Правды не добиться и денег тоже. Ты на работе этой отдашь все а они тебе даже не заплатят
27.04.2018
Их нету, и то площадка арендованна в ТЕЛЕКОНТАКТЕ В Орле
Заказчик Дима Белоусов вообще слов нет , хам ни чем помочь не может, руководство в целом х..... .
19.02.2018
Высокая зарплата
Нет карьерного роста. Соковыжималка. Лоббирование личных интересов, кумовство.
Сын умершего директора Гуров как то быстро стал менеджером, и таких примеров много. Стоит за иметь жену в отделе персонала или папу в администрации и карьера поперла.
22.11.2017
Высокий уровень ЗП, корпоративный автомобиль, страховка, тренинги, комфортный для работы офис
Проработал в данной компании больше 6 лет, до этого был достаточный опыт работы в западных компаниях, но подобного ни где не видел. Уже на 3 месяц работы глаза полезли на лоб от влияния одного человека на весь бизнес в регионе (только что не ИП )) и схожесть процессов происходящих в компании с процессами в гос. структурах а это - откаты, завышение бюджетов, лоббирование личных интересов (продвижение жён, друзей), клановая система.
В компании существует система внутреннего контроля, которая должна расследовать все подобные сигналы а на деле ребята протирают штаны занимаясь мелкими нарушениями в основном персонала низшего ранга. Руководству отдан полный карт-бланш, компания не защищена от произвола местных князьков-филд менеджеров. Конечно филиал филиалу рознь и всё зависит от личных качеств руководителя и всех сотрудников, но в данном моменте совершенно не отлажена система контроля работы именно руководителей и тем самым страдают ценности компании - открытость, адекватность, справедливость. В целом всё выглядит как в фильме Духлесс-2 - освоение бюджета.
27.10.2017
Отличное обучение
Белая з/п, выше, чем по рынку. Ежегодно индексируется.
Есть возможность отрабатывать свои навыки, совершенствоваться.
Автомобиль
Айпэд
Симка
Ноутбук
ДМС
Расширенный ДМС
Если работать, то карьерный рост есть. И не только в том направлении, где вы работали, в принципе, хоте где!
Если сравнивать с другими компаниями, особенно Российскими - нет. Если вы начали работать, не сливаете никого, работаете честно, готовы понять зачем вам скидывают именно такие цели и задачи, отрабатываете на 100%-120% (а не как остальные на 60:)) Стремитесь выполнять планы, процедуры, правила и тд, то у вас все будет ок. Многие пишут, что растут жополизы, это пиздешь. Я вырос до Супервайзера показывая свое истинное стремление развиваться в компании, как профессионально, так и по карьерной лестнице. Хочу также обратить внимание на людей, которые будут говорить, что если они будут делать меньше ничего не поменяется, руководители *xxxxx*, компания достала - шлити их *xxxxx* - смело. Это демативаторы. Они сами *xxxxx* не растут и вас склоняют, не ведитесь, думайте своей головой.
Есть конечно руководители со своей пулей в голове, но вы должны уметь работать со всеми! Тем более, если вы уволитесь и попадете например в компанию Мегаполис, дистрибьютору Донского табака, и тд и тп, то поймете какие есть *xxxxx* и ФМ вам покажется раем. Отработав в компании лет 10-15, без особого роста, вас сольют, к этому нужно быть готовым.
04.10.2017
вообще нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Что можно улучшить: Я работал в Красноярском филлиале ФМ более 6 лет, года 3 все было замечательно, мой супервайзер был Хатынский Евгений, это челловек слова и дела, о нем только положительные впечатления, после того как сменился Филд. и встал у руля Брутковский все повалилось к чертям, на должности суперов поставил своих шестерок Гуске Егор, Загуменный Евгений, ну и т.д. При Гуске из его починения уволились 3 ТЕ + я, это связанно с тем что этот недомерок не занимался своей работой, а бегал как малолетка и сталкивал всех лбами. Любыми спосабами проталкивает своих людей, пытается удерживать зп., Вопрос как можно держать такого утырка, и не поднять вопрос о его компетенции, если при нем ни один человек за его год работы не держался на своем месте, не смотря на хорошую зп. После того как стал новый Филд. вышеупомянутый с Красноярского офиса стали уходить люди проработавшие более 10 лет, причем сейчас они трудятся в компаниях не чем ни хуже ФМ, а то и лучше. можно много писать, ну я думаю этого достаточно!!!!! Кто намерен устраиваться в Красноярск, мой вам совет прислушайтесь, не в коем случаи не попадайте на этих шестерок Гуске Е. Загуменова Е.
04.10.2017
плюсов нет ни каких!!!!
Что можно улучшить: Я работал в Красноярском филлиале ФМ более 6 лет, года 3 все было замечательно, мой супервайзер был Хатынский Евгений, это челловек слова и дела, о нем только положительные впечатления, после того как сменился Филд. и встал у руля Брутковский все повалилось к чертям, на должности суперов поставил своих шестерок Гуске Егор, Загуменный Евгений, ну и т.д. При Гуске из его починения уволились 3 ТЕ + я, это связанно с тем что этот недомерок не занимался своей работой, а бегал как малолетка и сталкивал всех лбами. Любыми спосабами проталкивает своих людей, пытается удерживать зп., Вопрос как можно держать такого утырка, и не поднять вопрос о его компетенции, если при нем ни один человек за его год работы не держался на своем месте, не смотря на хорошую зп. После того как стал новый Филд. вышеупомянутый с Красноярского офиса стали уходить люди проработавшие более 10 лет, причем сейчас они трудятся в компаниях не чем ни хуже ФМ, а то и лучше. можно много писать, ну я думаю этого достаточно!!!!! Кто намерен устраиваться в Красноярск мой вам совет прислушайтесь к моему совету не в коем случаи не поподайте на Гуске Е. Загуменова Е.
20.08.2017
Достоинства вашего устройства в эту компанию вы вероятно увидите,как только прилетели работать в ваш первый рабочий день.Большая кухня,чай,кофе,красивый яркий офис,где расклеены фотографии счастливых сотрудников рабочие кресла по 80 т.р. каждое,дорогие канцтовары столько,сколько хочешь,бери хоть на всю свою семью.Ну и пожалуй все.Красивая упаковка,мишура ,а внутри продукты жизнедеятельности живого существа. В этой компании проходит жёсткая фильтрация:если ты *xxxxx*,трус и жополиз-милости просим,вы построите карьеру,а если вы человек чести,достоинства и не очень любите сваливать свои косяки на других,всегда несете за себя ответственность-будьте любезны получить пинчину по зад. С вами распрощаются очень быстро и очень мерзко.Устроившись в компании,была сверхмотивирована, хотела работать на благо бизнеса и действительно работала.Но наверно не очень хорошо лизала зад.
Главный недостаток-люди.Тебе никогда не скажут правду в лицо.Если ты просишь у начальства,сказать правду,над тобой посмеются.Считаю недостатком все,что есть в этой компании.Надеюсь скоро люди перестанут курить и табачные компании разорятся.Категорически не рекомендую к устройству.
05.04.2017
В общем идя туда, обещают с первого дня трудоустройство ,зп три раза в месяц,бензин,почти месяц катала свой бенз и его мне уже не вернут. Ладно,в один прекрасный день сказали никакого оформления ,ждем ответа. Ну что ж,я езжу все делаю,тут внезапно забирают мой планшет,в котором синхронизирован мой вайбер и говорят пока. Дальше всплывает ,что они читают мои переписки,вроде солидная компания. Может они не знают что это уголовная статья?? До этого я никак не оформлена была, но зп обещались и вот тут пошло, они начали после увольнения требовать мои персональные данные чтобы меня проверила служба безопасности??? простите что?????СЕйчас буду писать заявление,чтоб отозвать свои данные,чтоб удалили мой вайбер, не знаю что с зп. Ну думаю полиция разберется/ ЗП НЕ БЕЛАЯ
Андрей
13.11.2016
белая, достойная (после повышения грейда) зарплата,
13 з/п, иногда премии,
соц пакет, ДМС,
служебный Форд Фокус, айпад, ноутбук, принтер.
Много ненужных и непонятных процессов, убивающих кучу времени и сил.
Баланс рабочего и личного времени сильно нарушен - зачастую рабочий день по 12-14 часов из-за множества отчетов и переездов,
руководство требует нереальных показателей без особых на то оснований, типа: сделай то, не знаю что.,
не умелое и неправильное планирование целей и задач, сроки дедлайнов - надо было сделать еще вчера,
Молчание руководства о конкретных целях, планах, задачах на ближайшие месяцы - складывалось ощущение, что наверху сами не знали, что будет дальше и как развивать бизнес.
Отсутствие мотивации и интересных (реально интересных) предложений для торговых партнеров.
Неадекватное поведение руководителей, отсутствие помощи и поддержки непосредственным руководителем в рабочих процессах.
Постоянный тотальный контроль и слежка со стороны руководителей, потенциальные клиенты часто с недоверием относились из за подобных действий,.
Карьерный рост только для сотрудников готовых по головам идти навстречу 'мечте', на сотрудниках которые 'засиделись' на одном месте отдел персонала ставит крест и медленно выживает.
Чрезмерное и видимое со стороны лицемерие многих сотрудников.
Заметная чиста кадров в последние 1, 5 года, покидали компанию по 5-7 человек в месяц.
Итог: разочарован компанией, как работодателем полностью.
28.09.2016
в итоге не увидел
В августе-сентябре проходил этапы отбора в данную компанию в одном из регионов.
Все 5 этапов отбора, включающие:
1) скринг анкеты
2) онлаин тесты
3) инишиал интервью
4) ассесмент центр
5) тест-драйв
Прошел успешно.
Как итог обещали посчитать все суммарно и сообщить р-тат.
Дважды прошел ддл, обещанного ответа так и не дождался. На мои письма начали кормить завтраками. Это стало затягиваться. Находился в таком состояние неопределенной "подвешенности" уже месяц. Успешно прошел все этапы и ждал финального ответа да/нет, теряя свое время.
Как итог первоначальное позитивное настроение по поводу этого всего исчезло, когда компания решила закрыть данную позицию за ненадобностью. Спрашивается зачем тогда набирали и зачем я потратил свои полтора месяца ждав, когда эту позицию закроют перед носом, после того как я прошел все этапы отбора.
Может это просто такой отказ и они не хотят говорить прямо, что выбрали другого кандидата или ищут/держат место для другого человека. Я не знаю. Но эмоциональный фон от компании резко испортился. Спасибо за потраченное на вас время, ФМ.
25.05.2016
13 зп
Если бы вы знали сколько денег тратится на проекты, которые не завершаются никогда или на проекты, которые не приносят прибыли!!! Всех руководителей на ФМ Ижора надо уволить! Миллионы выброшенных долларов (повторю - долларов!) могли пойти на увеличение в 2 раза зп операторам!
Игорь
25.03.2016
Вы увеличили добавление селитры, причем в Парламент!!! За 4 тяжки пропадает сигарета..
Это не дело.. Придётся бросать курить.. Ариведерчи
10.02.2016
Хороший соц.пакет, достойная з/п, отличный корпоративный транспорт, 13 з/п.
Компания в целом хорошая, стабильная и вся такая "правильная", что аж тошно.
Когда я приходил в эту компания мой будущий руководитель поинтересовался у меня
- что ты хочешь от этой компании?
я ответил - стабильности!!!
Так стабильно я и просидел 5 лет в отделе СЭЙЛЗ на должности специалиста по обеспечению сбыта.
Коллектив разбивается на 3 части
1) дружный коллектив тебе подобных
2) жополизы которые готовы вывернуться на изнанку за бонусяку в 5 тр
3) кому все побоку, их не трогай и все будет хорошо.
Рост в этой компании только если ты красивая блондинка с длинными ногами или если хорошо можешь "отработать", для мужчин рост открывается если ты свой в доску или же можешь очень низко прогнуться под руководителя (чего я не могу себе позволить).
в общем если у Вас есть свое мнение и Вы любите его говорить в слух не стесняясь, проходите мимо, иначе будите долго сидеть на одном месте без движения.
Со сменой руководства во главе, начались подтягивания "СВОИХ", старую гвардию всю убрали, видимо стали неугодны, набрали малолеток не понимающих ни хрена но очень гибких, которые по команде фас убирают людей и гнабят их как хотят.
Так что если вы идете в эту компанию для грандиозного карьерного роста, встаньте в очередь.
А в целом посещайте торговые точки, убеждайте людей в том, что им нужно ненужное, получайте свои деньги и главное не превращайтесь в корпоративное зомби.
Дмитрий
22.12.2015
Хорошее обучение. Стабильная з\п по уровню выше средней по стране. Отличный соцпакет.
Коллеги выше пишут про фабрику "Ижора". Я скажу про Sales подразделение. Совет один - отработали 2-3, ну 4 года и уходите. Причем, сами. Чтобы потом не жалеть потерянного времени. В конце 90-х, начале 2000-х это была еще нормальная западная компания. Сейчас она скатилась до обычного российского уровня: работать вы будете по 10-12 часов. по выходным - в том числе. Не зависимо от ваших результатов лучшим будет тот, кто ближе к начальству. Начальство сейчас то еще - каждый понимает, что никому давно не важны продажи, важна картинка в презентациях и отчетах. Не тратьте время - стройте свой бизнес!
27.10.2014
Своевременная заработная плата. Вкусные десертики в столовой) Наверное все.
Наткнулась на гостевую книгу работников фабрики, где еще можно узнать реальную ситуацию на предприятии как не от самих работников? http://mod-site.net/gb/u/pmi-1/aa/thanks/p/1.html

Неужели на самом деле все так печально там? Вроде солидная компания. ФУ! Наверное если и есть ад на Земле, то это наверное Филип Моррис Ижора. Что там творится - просто ужас (((
14.05.2014
Корпортаивная развозка от метро, красиво оформленный холл и территория перед входом на фабрику, чистые туалеты.
Проработал в этой г*вноконторе 3 года, поэтому есть что сказать - компания гнилая с ног до головы. Внешняя оболочка конечно красивая, как фантик от конфетки. Красивые слова, милые улыбки, красивые сказки о перспективе вашего развития будут окружать вас с первых минут вашего прихода. все это сделано для того, чтобы показать какая компания хорошая, как она заботится о своих работниках и сотрудниках. Это все иллюзия. После того как вы поймете это, время ваше уже будет потрачено. А ведь именно это компании и нужно. Ни один работник (!!!) не дорабатывает там до пенсии. Ни ОДИН !!! Будь он хоть мега-специалист своего дела. Такие сотрудники компанию не интересуют вообще. Востребованы только подзаборное быдло, которое молча будет работать и не просить ничего "лишнего". Как только быдло заикнется о развитии, от него избавляются. Вы можете более подробно почитать об этой конторе здесь http://delo-tabak.narod.ru/ - очень познавательная информация, а главное правдивая информация о работе там. Там же есть гостевая книга, где работники делятся своими впечатлениями об этом месте. Понятно, что некоторым людям правда глаза колит, поэтому они пытаются спамить гостевую книгу, но вы пропустите весь спам и почитайте незаспамленные страницы, очень поучительно. Также есть еще одна гостевая http://a.mod-site.net/gb/u/pmi-1/m/1399200056.html#1399720306 (более свежая) - тоже есть о чем задуматься. http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=407641 - для тех кто любит покурить Мальборо...Вкусняшка ) Как говорится травитесь на здоровье и добро пожаловать к нам на работу) В общем, если вы любите работать среди быдла, если вам нравятся искусственные лицемерные улыбки, если вам нравятся сигареты с "душком" (читай статью), а также если вы желаете чтобы вас просто поимели, а потом просто выкинули на улицу, то добро пожаловать на Филип Моррис. мы вас ждем! вы нам подходите ! На собеседовании мы конечно повые**ваемся и скажем вам, что мы рассмотрим вашу кандидатуру, но это чтобы показать какая мы крутая и понтовая компания. вы главное посмотрите какие у нас красивые вывески и плакатики, как у нас все цветет и пахнет на предприятии, а посмотрите какой ухоженный газончик перед входом, а какой прудик,красота,правда ? Приходите к нам, не стесняйтесь! мы ждем только вас. Да, кстати, кто еще не знает, 2 завода Филип Морриса в мире уже закрывают - в Австралии, в Нидерландах. Погуглите, почитайте, а потом приходите к нам)
Если у вас опыт работы в компании Philip Morris и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.