11.10.2021
белая зп, собственно, все
Берут только с военником
Некомпетентные HR, администраторы и руководство
Организации ноль, абсолютно непостнояное начальство в решениях, задачу ставят по полчаса в лучшем случае
20.05.2021
Рядом метро.
Компания в упадке за год численность работников сокращается по ~20 чел. осталось уже 80. Был такой персонаж Осутин Артем завалил не одно направление развития и народу поувольнялось при нем. Отдел кадров как будто с другой планеты, одна дурость. Если толковые инженеры побегут можно закрывать пилот.
08.04.2021
Близко к метро, все по ТК, хороший коллектив
Заказов мало, клиенты ушли к конкурентам.
Премии не платят давно. Под НГ вместо премий гендиректор вручила лучшим сотрудникам 3 банки пива по 0,33 на отдел, со словами "как делить не знаю". Это все, что нужно знать о руководстве этой компании, отношении к сотрудникам и схемах мотивации.
08.05.2020
Нормальный коллектив.
Транспортная доступность.
В компании кризис, много проектов приостановлено, закрыто, т.к. все клиенты в сфере не работающего сейчас ритейла. Руководители с зарплатами по 250-300к ищут другую работу.
Платная парковка, бесплатную можно долго искать.
17.10.2019
Белая зп, офис недалеко от метро и бесплатная парковка рядом.
Хороший коллектив.
Отдел кадров - недоразумение. Иногда можно получить зп меньше оклада, но в целом получается больше. Поддержу предыдущие негативные отзывы - все так.
Лизы уже нет.
31.07.2019
Хороший коллектив в технических отделах
- множество нарушений ТК (если вам предложат 2х2 то это будет не 2х2 в классическом понимании, а 2 в день / выходной / 2 в ночь/ 2 выходных), сокращённого на час рабочего дня в ночную смену у вас так же не будет, и многое многое другое

- манагеры вместо привлечения - распугивают клиентов, создаётся впечатление что о деловом общении они никогда не слышали

- сомнительная персона и должность "директора по качеству", как говорили в отзывах ниже - прикрывает свою некомпетентность имитацией бурной деятельности, препятствует реализации стоящих и действительно необходимых предложений, тянет компанию ко дну, а так же всячески подавляет и делает всё что бы менеджер который действительно работает на совесть - как можно скорее ушел, так как продуктивная работа одного менеджера ставит под угрозу устоявшиеся принципы ничегонеделания и имитации бурной деятельности

- в отсутствии порядка в бизнес процессах и организационных вопросах делают виноватыми технических специалистов

- кидают на премию отдел который работает образцово показательно, с комментарием - компания не выполнила план, однако все другие отделы, в том числе безграмотные менеджеры - её получают в полном объеме. Зачем так нагло обманывать своих же сотрудников.

В целом сложилось впечатление, что кто-то втерся в доверие высшему руководству и льет в уши всевозможные небылицы и сыпет пыль в глаза, в итоге руководство становится далеко далеко от реального положения дел и осознания реальных проблем в компании.

Все держится на профессионализме технических специалистов, но на этом ставит крест безграмотность манагерского состава.

- про ITIL в компании слышали только краем уха, и знают о нем только четыре буквы с обложки "ITIL" - думаю достаточно сказать что первая линия - это выездные инженеры, однако все тебе манагеры не стыдятся козырять модной аббревиатурой

- корпоративной культуры - нет

- корпоративных ценностей - нет

Рассказывать можно долго, но не хочется тратить свое время.

Не советую связываться с этой компанией. В предыдущих отзывах тоже все по делу, подтверждаю
16.03.2018
Бухгалтерия работает как часы.
Опытные технари.
Есть центр внутреннего обучения.
Рядом с метро.
Лиза на ресепшн)
"Коллектив работает слаженно и продуктивно, и только начальство носится туда-сюда с неактуальными вопросами и вносит элементы хаоса и беспредела, являясь причиной сбоев в хорошо отлаженной системе." Это прям про "Пилот"
Над опытными спецами стоит абсолютно не въезжающий менеджмент, периодически устраивающий с ними совещания, чтоб хоть как то врубиться в суть происходящего.
Не смотря на возраст компании -25 лет. По уровню зрелости управления CMMI она находится на первом, начальном уровне. Я видел всего один регламент, респект его автору! Пресекаются всяческие попытки описать рабочие процессы. Как работать знают только технари, а их "Пилот" со временем теряет. У "советского инженера" в фаворе почему-то коммерческие подразделения, видимо есть мнение, что при увеличении продаж, опытные технари размножатся делением и качество сервисов никак не пострадает... Комерсы льют воду ей в уши и вселяют надежду на светлое будущее - пожелаем им удачи.

Если вы менеджер, то в "Пилот" идти не стоит, эти вакансии там вечные, фиговые листочки, которыми директор по качеству прикрывает свою некомпетентность. Если вы инженер, ну их там сокращают наоборот. Джуниоры идите, там вас научат и вы сможете найти нормальную работу.
24.01.2018
белая зп, обучение на месте, соц пакет
очень малая вероятность перевестись в др отдел. Отдел кадров вместо того, чтобы работника, который не один год проработал в отличном темпе в организации перевести в др отдел для дальнейшего его развития, готов взять новенького сотрудника, причем на более высокую зп. Индексации уже давно нет как зп, так и проездного. В двух отделах с появлением начальников-самодуров начал разваливаться коллективы данных отделов. Стали проявляться сразу инициативы, которые не только не улучшали нашу работу, а только делали ее более трудоемкой. Много раз были предоставлены мной и коллегами инициативы для улучшения качества обслуживания, которые были тупо проигнорированы.
Раньше компания была лучше. Сейчас, из-за бездарной политики отдела кадров и начальников-самодуров теряется смысл вообще прикладывать какие то либо усилия к работе. Так как не видишь, ни положительных оценок и мотивации со стороны Пилота, ни перспектив роста.
Если есть возможность только на год/полгода устраиваетесь, не более. Потом при получении опыта, уходите сразу.
12.01.2018
Все положительные отзывы заказные. Если сотрудники увольняются, их работу распределяют между другими сотрудниками без доплаты. Если вы молчите, новый сотрудник уже не появляется, его работа становится и вашей работой. Вакансии вечные, как на небесах и есть указание их не закрывать, а распределять нагрузку без доплаты. Не ходите. Полный развал. Премию не платят. Отдел кадров задушен ничего-не-деланием и не закрывают ничего. ЗП ниже рынка. Если сотрудник увольняется, остальные берут свою и чужую работу и чужую делают бесплатно. И ещё не пугайтесь, одна девушка на ресепшн производит впечатление психически больной.
22.10.2014
Комфортный офис.
Пригласили на собеседование в первый день общался с Давыдовой Надеждой, собеседование шло с час (непринужденный разговор о их фирме и о моем опыте работы) в принципе если не считать пару неудачных шуток с ее стороны, и вопросов на мой взгляд личного характера, то собеседование положительно, в этот же вечер мне пришло письмо с приглашением на второе собеседование уже с начальником IT, вот это тип еще тот хочу вам сказать, не здрасте не до свидания толкнул мне стул сказал присаживайся, задал пару вопросов ВСЕ, дальше он молчал Я ему начал задавать вопросы, он отвечает и опять молчит, на мой вопрос какой серверный парк, он ответил что не обязан говорить это каждому встречному О_о, далее опять молчание, на вопрос есть ли принт сервер он ответил че это так важно? И на последний мой вопрос, что приобладает в офисе моноблоки или системные блоки он ПСИХАНУЛ как училка какая то) и сказал что их организация мне не подходит и проводил меня к двери. Итог: самое странное собеседование с представителем IT отдела, по существу вопросов не задавал, на мои вопросы отвечал с каким то "ты кто такой ваще" отрицательные эмоции собеседование соответсвено Я лично сам не хотел бы, чтоб у меня был такой начальник-истерика
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Пилот. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ