27.12.2023
Работаю в данной организации в розничном направлении уже скоро 8 лет.
1. Ни разу не задержали заработную плату, при выдаче четко понятно за что получаешь
2. Есть компенсация питания, в 2024 она была увеличена.
3. В отпуск не ходить нельзя, обязательно отправят, причем на 2 недели летом, в межсезонье можно разбить по 1 неделе
4. На каждый новый год подарки детям.
5. Материальная помощь в нестандартных жизненных ситуациях (свадьба, рождение ребенка или не дай бог утрата близкого родственника)
6. График спланирован на месяц вперед, всегда понятно когда работаешь, когда отдыхаешь
7. Регулярные плюшки вне основной системы мотивации
8. Возможность обратиться со своим вопросом вплоть до собственника
9. Куча компенсационных механизмов, для решения вопросов с клиентом.
10. Регулярные чаепития за счет работодателя по крупным праздникам (новый год, день рождение магазина и пр.)
1. тебя будут постоянно учить, даже если ты учиться не хочешь.
2. к сожалению рабочий день может выпасть на праздники, у магазина выходной только 1 января.
3. Есть закрытые высокосезонные месяца (октябрь и половина ноября + апрель), в которые в отпуск не отпускают
24.10.2021
только такси
На складе Омск людеи под угрозои увольнения заставлют впахивать по 12 часов вдень даже граик не доводт чтобы пахали без выходных, не выидешь - прогул платят за переработку копеики так что даже смешнно у людеи семьи дети а вы к ним как к рабам относитесь больничныи не оплачивается как и праздничные дни сказали скоро пиреведут на сделку и будите получать по 20 000 за свои труд которыи очень даже не легкии. Думаю попрошаюсь с этои шарагои там только таджикам работать
01.07.2021
Имела несчастье работать в столовой. Отношение к работникам ужасное со стороны руководства(а именно Филлиповой Виктории,и шеф повара Вячеслава). В коллективе постоянное напряжение и озлобленность.Руководство не стесняется при работниках выносить продукты , а потом вычитать из з.п. за недостачи с работников.Переработки не оплачиваются,но оставаться и доделывать работу ты просто обязан,ибо больше некому.Несколько раз была свидетелем того ,как управляющей делали заказ по телефону,переводили деньги на её карту, а отбитых чеков за эти товары так никто и невидел! Вот такой принцип работы в столовой, работники пашут как кони, а в итоге каждый месяц не досчитываются своих денег.Не развешивайте уши при трудоустройстве, а лучше вообще обходите стороной это пристанище змей и крыс!!!
27.04.2021
нет, все хорошие отзывы ниже - вранье, поди заставили под отчет отписаться сотрудников, т.к. даже чтобы самим что-то написать это тупое начальство слишком тупо
постоянное изменение мотивации, постоянно "кидают" с зарплатой и не могут даже придумать за что. Если тупо что-то промычать на вопрос "где моя зарплата?", это и останется тупым мычанием!!! руководство вместо реальной работы только рапортует о своих подвигах более высокому начальству, реальные результаты здесь никому не нужны
18.10.2019
Какие достоинство? и речи быть не может. Ужас один!!!
нет понятия вообще чем занимаешься, как три в одном, то сделай, пойди туда, кидают с одгного склада на другой, при этом не выполняют своих обещаний, з/п вообще не соответстует с тем что обещали
02.10.2019
Что могу рассказать за два месяца (июль-август) работы в компании. Пришел устраиваться на мастера-приемщика в итоге взяли менеджером в шевроле ниву, ну сначала казалось всё хорошо, обучения были каждый день. Но походив на работу какое-то время я начинаю замечать, что персонал у них меняется чуть ли не каждый день (особенно часто в отделе трейд ин, он был у нас за стенкой). Ладно, работаю дальше, тут и первые продажи пошли, кстати взяли нас двух стажеров сразу. Проработав до конца июля, моего напарника (второго стажера), не устроила зарплата и он уволился, мне тогда насчитали 18 тысяч (12 тысяч стажерский оклад, плюс 6 тысяч за проданную машину). Работая дальше уволился еще персонал с нашего отдела и в итоге осталось трое человек: это я - менеджер, администратор и руководитель отдела. То есть в отделе остался один менеджер и так я работал две недели пока не взяли нового стажера. Теперь мы работали 4-ро, где то недельки полторы. В конце августа нам объявляют, что наш отдел шевроле нива закрывают, а вас переводим в отдел трейд ина. Торговать бу автомобилями я не хотел, тем более посмотрев какого состояния и за какую стоимость они продают данные автомобили. Написал заявление на увольнение с 1 сентября и мне дали проходить обходной лист из 12 человек, половину из которых я и не знал. Ладно прошёл это всё, мне сказали чтобы я ожидал расчет за август месяц. И вот наконец-то 2 октября мне этот расчет сделали, пришел я такой довольный получать денюшки, примерно посчитав до этого сколько должен получить и сколько мне в принципе обещали при увольнении ( 12 тысяч оклад и плюс я продал 3 автомобиля, в среднем 5 тысяч за один, то есть 12+15= 27 тысяч где то). И что я видел придя в кассу, что к выплате мне 12 тысяч!
И это за то что я пол месяца работал один менеджер в отделе, а остальные пол месяца вдвоем со стажером. Ну значит встретился я с руководителем трейд ина, т.к нивы уже не существовало, а я относился уже к отделу трейд ин и все мои продажи, сколько я отработал смен и сколько мне должны заплатить передали руководителю отдела трейд ин Ильину Александру Сергеевичу. Объяснил ситуацию мол так и так должно быть намного больше, а заплатили только 12 тысяч, на что он мне отвечает: "Ну а что ты хотел, ты же уволился поэтому мы заплатили тебе только оклад, а платить за твои продажи мы не собираемся", На что я ответил: "Я не увольнялся с шевроле нивы, я уволился с трейд ина и 1 сентября, а целый август я работал в ниве и продавал там автомобили, причем половину месяца один!!!" Ну и дальше он мне так же втирал, что вот ты уволился, какой смысл нам тебе платить за машины, если ты всё равно больше не работаешь. В общем отношение ужасное. Не кому не советую туда идти. Набирают персонал отдел, потом его закрывают и еще и деньги честно заработанные не выплачивают. Честно говоря, я больше потратил на эту компанию чем заработал там, на проезд только сколько ушло и на форму, которую покупаешь сам.
И да, официально там практически никого не устраивают, с кем не общался внутри компании, все работают не официально, так как официально не устраивают. Зарплата полностью черная, отпуска и больничные не оплачиваются! При этом при всём текучка очень большая, через неделю зашел еще кого то узнал с кем общался или видел во время работы, а зашел через 2 недели и уже большинство новых лиц и только руководители всё те же)) Ужасная компания, не тратьте своё время на неё, как потратил я и в итоге ничего не заработал и работал кстати в графике 4/2 и обычно в свои выходные так же был на работе, то выдача авто, то клиенты приезжают,то еще что-то, как такового графика 4/2 И не было. И если, кто-то скажет да плохой менеджер поэтому ничего и не заработал. Так вот тренера, у которых мы обучались всегда говорили, что у меня очень хорошо получается. Кстати тренера хорошие женщины, а компания *xxxxx*.
30.07.2018
1. Зп серая, при увольнении получаешь голый оклад 14,600 + вычет с дотации. 2. График работы ненормированный, бывают смены по 16 часов(при увольнении не оплачиваются), на учиническом договоре заставляют оставаться работать, пот угрозой увольнения или не аттестации. 3. Начальник мягко говоря плохой. 4. Работа скучная и однотонная.
5. Постоянна текучка сотрудников.
20.03.2018
Наёмный топменеджмент компании мягко сказать не умный... Видимо, для собственников важно восхищение ими со стороны их холопов. А то, что эти холопы разваливают организацию и теряют сотрудников- это дело десятое...отсутствие адекватной зарплаты, социальных гарантий, неуважительное отношение к людям - это главные отличительные особенности этой компании. Профессионалам здесь не место, текучка кадров просто бешеная
01.10.2017
Н
Руководство разваливает эту компанию, она даже уже не превращается в КОЛХОЗ, эта стадия уже прошла, сейчас речь идет о развале. Сами хозяева, в общим-то люди не плохие, но они далеки от действительных проблем компании и "народа" так сказать, как царствующая династия. О положение дел, по своему усмотрению и интересам, им докладывают холопы-начальники. Холопами они прикидываются для царей, суетятся и распинаются, бьют себя в грудь перед ними, ну а в остальное время дай Бог что-нибудь делают. Что происходит в компании их мало беспокоит, для них важнее держать успешно отчет и свои места. Какие-либо решения, стратегии, антикризисные меры, инициативы "снизу" и прочие идеи, не для них. В свое время были управленцы способные налаживать эффективность и порядок в этой компании, но их выжили и вместе с их уходом, ушла и надежда выйти из застоя. В кризис успех и выживание компании зависит от способности "выживать" руководителей различных звеньев. Нынешнее же руководство воспринимает термин "выживать" слишком буквально, а следовательно эгоистично... и значит про компанию забыли. Там каждый сам за себя.
Если у вас опыт работы в компании Планета Авто и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.