27.03.2021
Никому не рекомендую данную компанию. Проработала полтора месяца и сбежала. На сайте обозначают зп 26000,на собеседовании уже говорят 21-24,но по факту за первый месяц я получила 14 тысяч. По документам окладная часть 13 и все остальное держится на премиях, которых практически нет в компании. За эти копейки ты выполняешь ужасную работу, каждое утро противаешь все стеллажи, плюс несколько стеллажей моешь сверху донизу на выбор совершенно не компетентного старшего продавца. В компании куча стандартов, которые необходимо выполнять, нужно навязываться к каждому покупателю, заставляя его что-то купить, если он не берет, то руководство сразу же отчитывает за это. Плюс на кассе тоже каждому нужно втюхивать всякую ерунду, которая большинству совершенно не нужна. Каждый месяц приходит 3 тайных покупателя, которых нужно обслужить по всем стандартам, которых в компании очень много и если ты забыл например предложить сопутствующий товар (допустим праймер к туши), то твоё руководство отчитает за это сразу же. Постоянная текучка персонала из-за неграмотности и ужасного отношения к сотрудникам старшего продавца. Вместо заявленного графика 2/2 попадается и 3/1 и любой другой. Когда увольнялась сказали что моя трудовая находится в Москве, а мне она нужна была на новую работу. Я написала заявление на то, чтобы её выслали заказным письмом на адрес проживания, мне сказали 2-3 дня и будет у меня (по закону не имеют права задерживать более чем на 3 дня). В итоге письмо пришло через неделю и не по моему адресу а по адресу прописки, до которого нет возможности доехать. Спасибо за невозможность устроиться на новую работу. Никому не рекомендую для трудоустройства, если видите объявление не верьте ни единому слову, обходите стороной эту компанию, потратите только нервы, силы и свое время.
01.03.2021
Абсолютно никаких.
Работать в «Подружке» - это значит быть бесплатной уборщицей, бесплатной охраной (задерживать людей жертвуя своими нервными клетками и рискуя жизнью), бесплатным психологом, а так же задерживаться до 10 вечера, если магазин не выполнил план. Оклад только 16700. Зп не всегда достигает 30 тысяч. Вышел даже закон, благодаря которому должны были повысить зарплаты сотрудникам, но и на это компания плевать хотела. У вас будет анкета для обслуживания консультанта по стандартам. Их столько, что дискомфортно не только покупателям, но и вам. Слишком много лишней херни, благодаря которой наживается компания, а вы ничего с этого не получите. Раньше в Новый год и 8 марта делали сертификаты, но а сейчас пошли бы вы *xxxxx* :) вот такое отношение к сотрудникам. Искренне не советую. Слишком много требований, а зарплата ниже средней.
21.02.2021
Их много... не советую. Кучу проверок нет нормальных условий, тупо поесть.. зарплата 20000 будете мыть полы и полоски..кучу проверок...ад не работа
05.01.2021
Скидка 20% и все. Остальное лапша на уши
Что можно улучшить:
1. Отношение к сотрудникам магазина.
2. Повышение зарплаты.
Работала в компании около года. Пришла обычным кассиром, через 4 месяца стала старшим кассиром.
Мне попался отвратительный коллектив, из-за этого была всегда большая текучка. Приходили работать 18-20 летние девочки, которые проработав месяц или два, увольнялись, потому что невозможно было терпеть постоянный прессинг от руководства: управляющей магазина, территориальной управляющей. Сотрудников постоянно не хватало. Управляющую магазина это совсем не заботило. Она постоянно отсекала "неугодных" ей людей, пришедших в Подружку в поисках работы. Территориальная управляющая, с неуравновешенной психикой кричала на девушек, отчего ещё одна причина увольнения из компании: неадекватное руководство. Постоянные требования по выполнению плана продаж, если не делают план, то разбрасываются всяческими угрозами про увольнение или штрафами от территориального управляющего. Приходить на работу надо за полчаса до открытия. Если магазин открывается в 09.00, то в 8.30. Уходим с работы в 22.00 а то и 22.30, хотя режим работы с 09.00 до 21.00!!! Лишний час не оплачивается. Как не оплачивается уборка и мытье полов. И все это за менее 30 тысяч рублей. Опоздание в этом коллективе на 1 минуту - пишем объяснительную. Три таких опозданий опять же на 1 минуту и, соответственно, 3 объяснительных - увольнение. Если не пройден тайный покупатель, могут уволить одним днем, даже тех, кто отработал в компании более 5 лет. А это значительно много. Значит, компания не ценит и не держится за старых сотрудников, и их увольняют по любому поводу. А одной из "ценностей" компании является, внимание: КОМАНДНОСТЬ: МЫ РАБОТАЕМ ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ, УВАЖАЕМ, ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА И ЦЕНИМ ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ КОЛЛЕГ! И где эта командность, когда происходит практически беспричинное увольнение одним днем своих сотрудников?! И ещё, эти дурацкие проверки мерчендайзеров: бессмысленные проверки!Покупатели постоянно переставляют товар, во время работы магазина с большим потоком покупателей нереально уследить за расположением товара на полках. Такие проверки проходят практически каждую неделю. Это очень напрягает и не даёт возможности нормально работать.
Я все на это посмотрела и тоже написала заявление. Потому что меня не устраивает такое хамское отношение к сотрудникам. Да и зарплата не позволяет за такие копейки вкалывать на каторжной работе.
Никому не советую идти сюда работать. Бегите! Есть другие компании, которые не так халатно относятся к сотрудникам.
20.10.2020
Белая зарплата, трудовой договор с первого же дня трудоустройства. Без всяких хитростей типа неоплачиваемого обучения и многоступенчатых собеседований. Собеседование - проверка службой безопасности - трудоустройство - выход на работу.
Ты делаешь все. Ты уборщик, кассир, консультант и тюремный надсмотрщик. Если ты старший продавец-кассир - ты отвечаешь за кассу, продавцов, но и сам стоишь на этой кассе и моешь пол/стеллажи. Не помыл - распнут 100%. Это все - при минимальном уровне зп. Плюс ты приходишь на работу раньше - оплачивается день с 9, приходишь к 8.30. Пришел к 8.31 - распнут. Ненормированный рабочий день, который не оплачивается и не прописан в трудовом договоре. Не соблюдаются нормы смен, предусмотренные трудовым законодательством. Вместо требуемых 40 часов в неделю я работала по 50. График 2/2 - нет не слышали. Ты будешь работать с графиком 3/1 , 2/1, 4/2. Ну и апогей всего - начальство. Глупые управляющие, просидевшие в этой компании по 7-9 лет, не знающие законов и требующие подчинения. Если ты не дай Бог спросишь, почему пришла такая ЗП или почему полчаса перед работой не оплачиваются - они не дадут тебе ответ. Они сами привыкли подчиняться глупым незаконным правилам. Ну как то так. Выбирать ли эту чудесную с зарплатой районе 15 тысяч - решать вам;)
25.08.2020
Ужасная забегаловка ,не тратьте свои нервы дорогие и не ходите работать сюда ,вы тут будете и уборщицей и грузчиком и всем Подряд просто ,руководству вообще плевать на вас,работа по 14 часов нарушение трудового кодекса ,но это их не заботит ,вы раб
22.08.2020
Шутите что ли
Да их выше крыши таберешки,компания говна Навозного не стоит ,а ваших нервов уж точно ,не ходите сюда работать ,любите себя и не унижайте своё достоинство ,тут вас попытаются окунуть в дно как и сама компания собственно в дне говна (сорян)таберешки ,пожалейте себя не приходите сюда ,вообще здоровье важнее
22.08.2020
Не идите работать в эту лживую компанию ,на уши присядут грамотно:),о когда опомнитесь будет уже поздно ,поэтому дорогие забудьте о этой компании когда ищите работу ,нервы так вытерпят мало не покажется ,14 часов работы ,до открытия прийти за час типовое закрытия мыть полы магазина ),вы тут уборщица ,продавец ,жополиз,кассир,грузчик ,товаровед и все за эти копейки вы серьезно табер мать вашу трейд ,иди вы накуй :)
24.07.2020
Коллектив, скидка 20%
Начальство стервозное, будете вкалывать за 16300 и за уборщицу, и за охранника, если будет недостача, вкладываться будете вы, никак по-другому, если заболеете, будете отрабатывать, задерживаться на работе будете ещё на час так уж точно !
03.06.2020
ЗП всегда вовремя.
Скидки 20% сотрудникам. Всегда в курсе новинок
Ни в коем случае девочки не устраивайтесь в эту контору. Вы будете пахать как лошади стразу за всех. И за товароведа, за кассира, за консультанта, за уборщика. При этом будете получать сущие копейки. Лично я вместе с другим кассиром пахала за всех. Мы вдвоём мыли стеллажи, выкладывали товары, консультировали посетителей, работали на кассе, мыли полы в магазине, когда в это время старший продавец кассир занималась не пойми чем. Перед началом работы она же (старший продавец) проводила пятиминутку, рассказывала о целях на день и каждому давала цели на день. Мол, пока не продашь все свои цели, домой не пойдёшь. А как я должна умудриться продать свои цели, если я мою стеллажи или полы, например? Обед 30 минут. Условия ужасные, ешь в тесной подсобке, там же где принимают товар и стоит туалет. Управляющая мне попалась весьма неплохая, в отличие от всего остального коллектива. Вообщем, я больше туда ни ногой и вам не советую, пожалейте себя, девочки)
Ольга
22.04.2020
белая зп, всегда в курсе новинок, обучение по продукции, работа в тепле и чистоте, женский коллектив возможно для кого-нибудь тоже будет плюсом
Девочки, не ходите работать в магазины подружка. я прошла весь путь "карьерного" роста от продавца до менеджера (управляющего магазина). Это не первое мое место работы в сфере торговли в управляющей должности, но самое самое отвратительное. Требования просто колоссальные! Даже самые крепкие уходят, остаются только тетки
12.04.2020
Их немного и они не для всех будут плюсами:
1) Возможно близко работать рядом с домом.
2)Много мастер-классов с бесплатными подарками.
Тут список довольно обширный. Начать стоит с того, что если вы устраиваетесь в открывающийся магазин, то это отдельный вид геммороя. Собеседование всегда состоит из того, что вы приходите в магазин, который вам назвали по телефону и ждёте менеджера, который выдаст вам анкету и вам придется заполнять ее на коленке, иногда буквально. После этого следует беседа с менеджером магазина, где она будет вам улыбается и говорить о том что их компания лучшее что с вами случалось. Знаем проходили едем дальше. После этого, через два три дня, вам перезванивает и просят подойти в офис с документами для трудоустройства, если не передумали. В офисе стандартные процедуры, трудовой договор написан с долей воды, но там все предельно понятно. Дальше следует обучение. Проходит оно в два этапа. Первай- вы приезжаете два-три дня в офис для обучения где вам продолжат рассказывать об этой золотой компании. Потом, вас отправляют в магазин. А тут и начинается самое интересное. Если это уже открытый магазин, то вам отчасти повезло. Вас будут обучать те, кто уже работает там и все подробно расскажут и покажут(тут нареканий нет). Вот только в час пик людей вы будете батрачить как и все и пофигу что вы новенький.
Если же вас отправляют на работу в магазин, где идёт подготовка к открытию это ад. На своем опыте могу сразу сказать, что тут уже все будет зависеть от директора, или как в этой компании говорят, менеджера магазина. Если он дерьмо, уходите сразу. В этой сети есть хорошие менеджеры, которые за своих сотрудников будут стоять горой, а есть те, кому плевать и увы таких больше. У нас был абсолютно новый коллектив кроме товароведа и у нас не проходило не дня без скандала.
Когда пришли в магазин знакомиться и, как нам сказали, только на знакомство с магазином и менеджером, нам сразу же сказали выставлять товар. Большая часть была в неподходящей для подобного дела одежде, но нас не собирались отпускать домой, пока не сделаем все как просит менеджер. Если что-то не устраивало-дверь вот там, незаменимых нет. В конце работы выяснилось, что в офисе забыли сказать, что мы до открытия магазина работаем все по графику 5/2 с 9 до 21 и выставляем товар.
Ни какой организованности. Постоянно бегали рабочие, разбивали товар, пачкали все(на будущее магазин даже в ТРК вы можете сами после работы). Половину товара не успевали привести, новенькие не знали что делать, от менеджера ни какой помощи. Только когда приезжал директор "куста"(несколько магазинов одного района) менеджер превращался в любящую и работающую мамочку которая целовала и помогала каждому. После открытия магазина выяснилось, что обещанная зп в 25-30 тысяч и выше будет только при условии 100% выполнения плана месяца, а это: тайный покупатель каждую неделю, проверки мерчендайзера "куста" два раза в неделю, план дня на сто процентов и прочее. Только в первые два месяца после открытия вы получите все по 100% плану. Потом будете сосать лапу. Повторюсь, что все зависит от менеджера и его отношению к работе. Если он своим примером показывает как делать хорошо и подбадривает, без фанатизма, работа в удовольствие даже там.
График не ровно 2/2, если в магазине не хватает сотрудников, работать будете почти без выходных. У нас было два старших продавца, два обычных продавца и товаровед. Со старшим всегда идёт в паре младший, так что вы почти всегда работаете по двое. Товаровед занят только товаром, с покупателями он не работает, вообще.
Стандартов компании уйма, если работать четко по ним будете больше похожи на робота, чем на живого человека(даже покупатели об этом говорят). Карьерного роста как такового нет. Иногда устраиваются "конкурсы" на вакансии, что выглядит как конкурс "Выстави всех говном, а себя конфеткой"
Обеды сторого по 30 минут, в туалет можно в любой момент. Если магазин отдельно стоящий, скажем так, не в ТРК то скорее всего будет и холодильник и микроволновка. Если это ТРК, то ничего у вас этого не будет.
За то, что поймали вора дают премию, хоть и не большую, но обычно если нет охране ка в магазине, а ворота пиликают, работники даже не бегут за покупателем. Охранника дают только в перспективе магазины, с большим товарооборотом.
В итоге могу сказать следующее:
Смотрите на менеджера и коллектив, с которым вас работать, посмотрите даже со стороны, как они между собой разговаривают. Повезет будет неплохая работа.
05.04.2020
Отличная работа если вы мазохист.
Низкая оплата труда при рабочем дне 13-14 часов. Наплевательское отношение как к сотрудникам так и к покупателям(отвечая на вопросы льют воды больше чем я в диплом при этом не добавляя ни капли конкретики). Дикая текучка кадров при устройстве вам будет обучать человек который сам пришел месяц назад и ни черта не знает. Глупейшие стандарты обслуживания приветствовать и прощаться нужно конкретными фразами из методички и да спасет господь вашу душу если вы предложили консультацию не заученной фразой. Ну и как вишенка на торте в условиях карантина руководство не может определиться работают магазины или нет, на сайте предупреждение о закрытии а сотрудникам не могут сказать выходить ли завтра на работу.
14.02.2020
1. Забудьте все что вам говорят на собеседовании, либо они сами не знают что происходит в реальности либо это компания которая всем лжет.
2.Крадут личные данные(по прошествии 2х месяцев увольнения не вернули обратно мед. Книжку, которую вы делаете за свои деньги)
Как мне сказала моя менеджер (Южное Бутово) у нее ее просто нет, учитывая что она обязана их хранить(компания мне сказала что ничего сделать не может т. к все вопросы к менеджер. Круто да?
3.Их "5 Принципов", работа по тк, вам за неисполнение обязанностей по тк(а моем случае потеря данных сотрудника) надо статью влепить.
Превышение обязанностей ваших менеджеров , которые например могут поставить вас на улицу раздавать флаера, не волнуйтесь это нигде не прописано в договоре и за это не платят.
4.Карьерный рост. Как утверждает компания в их же принципах, можно получить первое повышение спустя два месяца работы(если начинаете с низов).Об этом тоже забудьте. Ложь.
31.01.2020
их наверное мало
В магазин "Подружка"(Москва, Кустанайская, 8) устроилась по той причине, что после декрета хотелось работать рядом с домом, ребенок только привыкал к саду, на момент моего устройства на работу он ходил уже полный день, но часто болел, поэтому искала работу рядом с домом, где больничные не будут препятствием, как например в крупных корпорациях, в бухгалтерских и маркетинговых компаниях и других холдингах. Подружка маленький магазин косметики и бытовой химии рядом с домом.
Директор магазина София(девушка лет 22) согласилась взять меня на поставки, утреннюю смену с 10:00 до 16:00, с условием, что будут и вечерние смены с 16:00 до 22:00. Я согласилась с тем условием, что обеденный перерыв у меня будет в вечернюю смену с 18:00 до 19:00(включая все полагающиеся перерывы), чтобы успеть привести ребенка с сада, покормить его и дождаться прихода папы в 18:50-19:00. По "соглашению" она меня оформила, предупредила, что в ТД у меня будут прописаны вечерние смены, а по факту работать буду в основном в утренние. Я приступила к работе.
Первую неделю все шло путем, смены были утренние, меня все устраивало, обучение шло неплохо. Всё началось с того, что я ОТПРОСИЛАСЬ с ребенком в поликлинику 15 декабря 2015 года, именно на этот день была назначена диспансеризация в саду и родителям нужно было доставить своих детей в главную поликлинику для осмотра узкого специалиста. Все знают, что такое 15 число каждого месяца в магазине подружка, это скидка аж 20% в утренние часы и до 15% в остальные, веселая история (Кстати, про дисконтные карты тоже веселая история. Скидка 3% - это смешно. А что накопить до скидки 15% нужно оставить там кучу денег. И то, через месяц эта скидка опять сгорит и вы останетесь со своими 3%).
Так вот сходила я в поликлинику с ребенком, вернулась в 16:00, поймала косые взгляды коллег, вызывает меня малолетняя София и говорит, что вот, мол коллеги недовольны, план то коллективный, а ты типа гуляешь, за тебя работают... Я в недоумении встала как оглушенная, ты директор магазина сама же меня отпустила по моей просьбе? Я же не сама ушла? Но возражения здесь были не кстати, директор, которому уже 22 обладает более богатым опытом, чем ты в 30 с ВО.
С этого момента девочки начали "следить" за мной. Директор то ли специально, то ли подзабыла наш уговор вначале, стала ставить вечерние смены. В вечерние смены я уходила на СВОЙ обеденный перерыв домой, чтобы забрать ребенка из сада и это вызывало шквал возмущений, как так то!? несправедливость!
Я не опаздывала ни на минуту, также я не ходила курить каждые 10 минут, как это делали девочки продавцы, которые на 10 лет меня младше.
В один прекрасный день, наша директор заболела и оставила за "старшую" опытную девушку N, которая сочла несправедливостью отпустить меня на мой законный перерыв! Благодаря ей мой ребенок мог остаться в саду. Скажите, какой смысл тогда обговаривать всё это на собеседованиях? Вывод: вас возьмут на эту работу не на ваших условиях и уткнут потом всем! Да, Вас таже могут подставить!
Я все высказала директору и написала заявление на увольнение, позже узнала что девушку по имени N уволили.
Проработав в магазине подружка месяц, я получила 13500, оскорбления в свой адрес со стороны сотрудниц, которые гораздо младше, несоблюдение условий по ТК РФ, также я узнала что такое подставы.
Девочки сто раз подумайте, прежде, чем идти туда.
10.10.2019
Своевременная выплата зп и аванса, скидки на продукцию
Их множество. Работаешь как лошадь ломовая. Помимо работы за кассой и в зале с людьми приходится ещё и за товароведа быть,и за уборщицу,и за охрану. В общем и швец,и жнец,и на дуде игрец. И это все за копейки... Оклад всего 13500. Да,там хорошие премии за выполнение плана,за прохождение тайного покупателя,за прохождение мерса. Но это все только командная работа. Как правило,не все девочки из так называемой команды хотели работать. Если хоть один завалит ТП,то всё, за этот пункт премию не получит никто. В результате за 25-27тыс.р. Это максимум. А работаешь,на секундочку,не по 12 часов,а все 14-15. Приходить надо к 8:30,а лучше к 8. С 9 до 21 работает магазин. После 21:00 драишь полы. И посуду. Уборка в магазине это отдельная тема. По очереди никто мыть не хочет,каждый пытается отлынивать. Зимой вообще приходилось мыть по 2 раза, ужасная грязь была, разводы оставались. Не все девочки мыли тщательно. Итог - все получают за грязные полы, простите,проп...онов.... Посуду за собой тоже никто мыть не хочет. Все складывают в раковину и стоит там гора из грязной посуды. Мыла ее чаще всего я. Ах да,ещё чуть ли не каждый день драить стеллажи. А это значит все снимать с них, мыть, протирать то,что на них стояло, ставить все обратно. И одновременно с этим надо ещё успевать работать с людьми в зале, работать на кассе и выставлять пришедший товар в зал. А потом на тебя орут и спрашивают "А почему такая выручка?". Да потому что я не могу разорваться!!! А если не моешь стеллажи,то "Почему в зале такая грязь?". Да вы чё издеваетесь? Как можно успеть всё, когда работников даже толком нет???? А общем, девушки дорогие. Побереги свои нервы и своё здоровье. Не устраивайтесь на работу в Подружку.
Дарья
04.09.2019
Аванс и зп пришли вовремя;
До работы было всего 30 минут, но иногда больше.
На собеседовании говорят одно, в офисе другое обещают, и стабильный график и премии и прочие бла бла.
График не стабильный, не 2/2, как обещают, готовьтесь что вас могут лишить выходных..
Меня отпускать не хотели, видите ли у них не хватка штата, а меня это простите волнует?)
За 14 смен, я получила зп в смешном размере, при том, что управляющая заверила, что мы очень многое сделали в этом месяце и зп будет очень хорошая, да я на своей первой работе за тоже количество смен получила , будучи стажером 21800 , есть разница , да?)
Далее всем плевать, никто ничему не обучает, в зал меня вобще не пытались ставить, за кассой стояла +проклейка товаров, присесть не дают вобще.
Если хочешь на перерыв стой и терпи , пока кто-нибудь прийдет, фиг кого допросишься встать за кассу.
Иногда , я вообще не выходила, а другие девочки спокойно жрали вдвоём в подсобке, при этом у нас полный зал и разрывали меня .
Мелочи в кассе вечно не было, приходилось мне ее копить.
Так как ты новенький, всем на тебя плевать, будешь работать за всех, готовьтесь к этому)
Ты и мерч, и консультант, а в конце смены уборщица, которой не заплатят....
Компания с такими выручками экономит на уборщицах... позорище...
Мне говорили , что полы моем по очереди, на деле мою каждую свою смену я.
12-13 часов на ногах постой , общаясь с людьми , а потом ещё и полы мой, словно ты уборщица!
Меня такой расклад не устраивал...
Я раз помыла, второй, но на третий раз , я сказала , кто хочет тот пусть и моет ,либо доплачивают мне.
Им это очень не понравилось, то как я им отказала)
Я знала, что работа не из легких, но что б настолько отвратительно, я ходила как на каторгу.... Каждый день там ад, коллектив просто ужас, только две хорошие девочки, а управляющая, это вообще отдельная тема...
Я за три дня написала управляющей о том, что увольняюсь, отрабатываю последние мои два дня и ухожу. Она мне начала ставить условия, что я должна три отработать , хотя у меня стоит последний день выходной и меня не волнует , что она хочет.
В последний день , я уже не могла выдержать и хотела по быстрее уйти, на что меня стали запугивать, то что они меня уволят по статье прогула, оклад и премии мне выплачены не будут и сказали , решай надо тебе это или нет.
Я в итоге ушла , после ухода, я получила смс, с пожеланием всего наихудшего в моей жизни, а также оскарбления в свой адрес.
При этом та, что мне написала, очень не уровновешанная , с психом, объясняет клиентам Акции, при этом может что-то кинуть прямо перед ними....
Это и смешно и жутко, как только таких , до продаж допускают..
Кому интересно это магазин Вегас/МКАД-24 км
Крайне не рекомендую туда идти....
Управляющая такая же , как и ее не воспитанный сотрудник И**.
Пыталась всячески запугать...
В итоге, я дала отбор и ушла из этого ада...
Я вот думаю труд инспекции это место бы «понравилось»...
Ольга
29.08.2019
При нормальном руководителе слышала девочки нормально 7работают и все проверки проходят и зп нормальная, а если управляющий лопух то и делать там нечего. Не рекомендую менеджера Карпушкина это кошмар, октябрьский проспект магазин не рекомендую к трудоустройству
Виталия
25.08.2019
Зарплата всегда вовремя , а то и раньше на день два.
Оставаться после работы на пол часа , а то и на час
16.08.2019
их нет.
Проработала 1,5 месяца в подружке и это было самое отвратительное время и место работы.
Если Вы хотите туда устроиться , будьте готовы к ненормированному рабочему графику , постоянных и бесполезных нравоучений , боли в ногах и штрафах ни за что , никто Вас , Вали проблемы слушать не будет , каждый сам за себя , только крики о " дружелюбном " коллективе и " командной " работы.
Сначала первые три дня дико болели ноги , потому что стоять 12-13 часов очень тяжко , ещё и с непривычки, но это ладно , думала я , первое время всегда так , главное влиться.
Никто даже не интересовался , как я вообще , болит что , не болит , всем до одного места на Вас)
Ну это ладно, окей , никто не обязан интересоваться , но спросить банально как дела у нового сотрудника я считаю нормой , по скольку приходящего сотрудника нужно заинтересовать для процветания своего же магазина .
Но даже этого не было)
Готовьтесь , что каждодневно будете мыть полы именно Вы , поскольку другим ничего не надо , и чаще всего это предоставляют ПК, самой низкой должности)))
График обещали 2/2 , с 8:30 до 9:30 , а уходили только в 22:40 , и то это в лучшем случае)))
В общем , из минусов можно писать и писать , но скажу одно - никакой нормальной и стабильной работы в подружке не ожидайте .
Вам заплатят копейки и забудут)
Кому не жалко своё здоровье и готов быть пешкой , можно попробовать угробить своё здоровье , но зачем оно Вам?
Будьте счастливы и успехов Вам во всем !
17.07.2019
Рядом с домом
Маленькая зарплата,переработки не оплачиваются,те кто пишет что оплачивается , оплачивается только день , после 21:00 тебе никто ничего не оплачивается!!!хоть до 12 там сиди, никого не волнует , мытьё полов , компания экономит на уборщицах!!график не стабильный , вообщем лучше пойти в любой другой магазин косметики чем сюда
09.07.2019
Официальное трудоустройство по ТК РФ, белая заработная плата, обучение, хороший коллектив, нацеленный на успех, командная работа. Действует принцип: "Один за всех и все за одного". Каждый сотрудник готов помочь коллеге. Ушла из компании по семейным обстоятельствам. Надеюсь, ещё сработаемся.
При невыполнении целей некоторыми магазинами на районе, все магазины этого района закрываются на час позже, но это, конечно, оплачивается.
02.07.2019
Хороший коллектив ,понимающий управляющий ,который всегда готов помочь ,поддержать ,з/п устраивает ,есть карьерный рост ,есть возможность заработать больше ,как мне кажется эта работа подходит для людей ,активных,готовых выслушать покупателя и действительно помочь в выборе . Что касается стандартов обслуживания,так они есть в каждой компании ,это наша зарплата ,проработав пол года ,я начиталась отзывов об этой сети ,оооочень не довольна ,потому что впечатление портиться обо всех магазинах ,хотя я считаю ,что в моем магазине ,работают все и делают это не из-под палки.
Не идеальный график (но все зависит от управляющего ) ,единственный серьезный недостаток ,работа на ногах 12 часов .(спустя неделю работы ,ноги уже не болят )
Анастасия
02.07.2019
был нормальный коллектив
Рошка Александра это единственный недостаток
Пушка Юля
06.06.2019
Хороший коллектив, официальное трудоустройство!
Руководство полное Г, менеджер Алина которая свой коллектив за спиной обсирает матом, жалуется на продавцов, в глаза не скажет, вечно ходит орет нецензурной речью. Сама не работает, постоянно курит, хотя другие менеджеры пашут дай боже, если придет мерч, то только тогда вспоминает про свои обязанности, не ходите к ней работать этот руководитель вас потопит. Дай бог здоровья ей!!!
Если у вас опыт работы в компании Подружка и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.