05.01.2021
Скидка 20% и все. Остальное лапша на уши
Что можно улучшить:
1. Отношение к сотрудникам магазина.
2. Повышение зарплаты.
Работала в компании около года. Пришла обычным кассиром, через 4 месяца стала старшим кассиром.
Мне попался отвратительный коллектив, из-за этого была всегда большая текучка. Приходили работать 18-20 летние девочки, которые проработав месяц или два, увольнялись, потому что невозможно было терпеть постоянный прессинг от руководства: управляющей магазина, территориальной управляющей. Сотрудников постоянно не хватало. Управляющую магазина это совсем не заботило. Она постоянно отсекала "неугодных" ей людей, пришедших в Подружку в поисках работы. Территориальная управляющая, с неуравновешенной психикой кричала на девушек, отчего ещё одна причина увольнения из компании: неадекватное руководство. Постоянные требования по выполнению плана продаж, если не делают план, то разбрасываются всяческими угрозами про увольнение или штрафами от территориального управляющего. Приходить на работу надо за полчаса до открытия. Если магазин открывается в 09.00, то в 8.30. Уходим с работы в 22.00 а то и 22.30, хотя режим работы с 09.00 до 21.00!!! Лишний час не оплачивается. Как не оплачивается уборка и мытье полов. И все это за менее 30 тысяч рублей. Опоздание в этом коллективе на 1 минуту - пишем объяснительную. Три таких опозданий опять же на 1 минуту и, соответственно, 3 объяснительных - увольнение. Если не пройден тайный покупатель, могут уволить одним днем, даже тех, кто отработал в компании более 5 лет. А это значительно много. Значит, компания не ценит и не держится за старых сотрудников, и их увольняют по любому поводу. А одной из "ценностей" компании является, внимание: КОМАНДНОСТЬ: МЫ РАБОТАЕМ ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ, УВАЖАЕМ, ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА И ЦЕНИМ ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ КОЛЛЕГ! И где эта командность, когда происходит практически беспричинное увольнение одним днем своих сотрудников?! И ещё, эти дурацкие проверки мерчендайзеров: бессмысленные проверки!Покупатели постоянно переставляют товар, во время работы магазина с большим потоком покупателей нереально уследить за расположением товара на полках. Такие проверки проходят практически каждую неделю. Это очень напрягает и не даёт возможности нормально работать.
Я все на это посмотрела и тоже написала заявление. Потому что меня не устраивает такое хамское отношение к сотрудникам. Да и зарплата не позволяет за такие копейки вкалывать на каторжной работе.
Никому не советую идти сюда работать. Бегите! Есть другие компании, которые не так халатно относятся к сотрудникам.