21.04.2019
Добрый день, уважаемые кандидаты! Именно мой голос вы слышали в телефонной трубке, когда звонили на горячую линию. Теперь я бывший сотрудник компании. Ниже мой крик души)
Вы думаете, что в офисе мы только чаи гоняем, бумажечки перекладываем и ничего не делаем? Что только монтажники на стройке батрачат как проклятые? Так вот нет, ребятки. В Полати вкалывают все и каждый, иначе нет смысла работать. Ради мебели тут никого не держат. Готовы выкладываться, повышать квалификацию, интересно вам то чем занимаетесь? Будете расти. Компания для этого предоставляет все возможности. Хотите на халяву получать деньги, ныкаясь по стройке от бригадиров? Ребят, вам не сюда. Сами же потом будете ныть, что вам недоплатили, оштрафовали и ай-яй-яй какая компания плохая. Я отработала в компании 1,5 года и наслушалась много замечательных историй. Как спали на рабочем месте (самое безобидное), как чистые квартиры, предоставленные компанией БЕСПЛАТНО, оставляли в таком виде, что свинарник выглядел бы дворцом, ещё были замечательные люди, которые фотографировались стоя одной ногой на ригеле непристёгнутые и потом возмущенные мне писали, что их НЕОБОСНОВАННО штрафует ОТ и вообще как так, в компании штрафы (собственная жизнь и здоровье для вас не мотивация, на деньги хотя бы реагируете). Ещё были персонажи, которые умудрялись приходить на объект пьяными, попадаться под наркотой. Вы думаете что это хиханьки-хаханьки, так вот нет. Каждая такая выходка обходится Полати в кругленькую сумму. Почему такие штрафы? А вот потому что.
Вы даже во время обучения, за которое с вас никто денег не берёт (учим сейчас, отработаешь потом), умудряетесь упиваться в хлам в общежитии, крушить двери и устраивать драки. Ну хотите вы бухать - сидите дома и бухайте, зачем в Москву то для этого ехать? Жалеть вас никто не будет - поедете домой и будете жёнам рассказывать, как вас нехороший работодатель кинул, а о том что сами виноваты, умолчите конечно же.
Про обучение. Монтаж строительных лесов это отдельный вид деятельности, чтобы его выполнять, необходимо иметь навыки и удостоверение. У 99%, кто к нам устраивался, удостоверений не было. Поймите вы, удостоверения монтажника МК, монтажника ТТ, плотника, арматурщика и т.п. - ЭТО ДРУГИЕ ПРОФЕССИИ. Это всё равно что с дипломом ветеринара идти работать хирургом. Какбэ похоже, но нет. Почему не оплачивается: да потому что во время обучения вы не приносите компании никакой пользы, только затраты: на обучение, на ваше проживание, на удостоверения и мед.обследование. Но даже это оплатить проще, чем потом расплачиваться за неквалифицированность работников. Про Нотр-Дам все же в курсе? Так вот, обучение сделано для того, чтобы избежать подобных "ошибок" и смертей рабочих. Вы ведь не будете спорить, что это серьёзно?

Итак, достоинства: адекватное отношение компании к работникам, коллектив как семья, комфортное рабочее место, всё необходимое для работы закупается, зарплата всегда вовремя и полностью, карьерный рост, проживание для сотрудников из других городов, все договоренности (и устные и письменные) соблюдаются.
Самый огромный минус - это несогласованность работы разных подразделений и постоянно меняющаяся информация. Понимаю, что многое зависит от заказчиков, но эти постоянные "через 2 дня в Тобольск надо 50 человек!", "всё, уже не надо", "нет, набирайте, только теперь в Омск!", "В Омск долго согласовывают, а давайте всех в Кингисепп". Да, отдел подбора понимает, что у вас семьи, что ждать согласования в Москве 2 недели может быть достаточно накладно (хотя учитывая, что проживание бесплатно и тратиться только на еду - имхо, можно потерпеть, учитывая, какой пи@дец сейчас творится с вахтовой работой, Полати - реально платит), все прекрасно всё понимают и делают всё возможное, чтобы вас скорее отправили на объект и вы работали, а не штаны просиживали в хостеле.
Ниже были претензии, что по телефону якобы обещали 70К зарплату, а по факту меньше. Ребят, алё, ДО 70 000. Да, вы можете выйти на эти деньги, но не в первый месяц работы. Вам же всем высылают информационное письмо со ставками, сядьте вы да посчитайте, сколько у вас на руки будет выходить, учитывая количество рабочих часов в месяц. Ставки повышаются постепенно, чем дольше вы в компании - тем больше получаете.
Ещё один минус лично для меня и для всех менеджеров - кандидаты, которые обещали приехать на обучение и не приехали, не удосужившись предупредить. Народ, у вас язык отсохнет? Ну начитались вы отзывов, передумали, да напишите хоть смс, если уж звонить страшно/стыдно. Объекты ждут людей, каждый менеджер ждёт всех своих кандидатов, вам же ещё и звонят по нескольку раз (мы такие же работники как и вы, и если объектам не хватает людей - нам охх как несладко). Вам плевать, конечно же, но может быть хоть кто-то из читающих этот текст задумается над тем, как он относится к своим обещаниям и договоренностям.
Третий минус: адский темп и интенсивность работы. Работник отдела подбора - это восьмирукий Шива, одной рукой держащий телефон, другой забивающей инфу в экселевскую табличку, третья рука на мышке, четвертая для чашки с чаем, пятая считает количество людей до плана, шестая для того чтобы на втором мониторе проверить почту и пролистать отклики с HH, и ещё две чтобы схватиться за голову от количества задач. Но работать весело) чего стоит "корачка на собирание лисы"))

Больше, лично для меня, минусов не было. В компании получила отличный опыт. Поработав в настолько интенсивном режиме, в любой другой компании будет легко. Кто собирается идти работать в офис - лучше коллектива вы не найдёте. Отношение ко всем человеческое и справедливое, никаких склок нет. Но учтите, что качать права вы можете, только если приносите реальную пользу компании и заменить вас некем. Во всех остальных случаях слишком умным мозгоделам без разговоров укажут на дверь (это и объектов касается).
24.07.2018
В компании работаю сравнительно недавно, но "ПОЛАТИ" как работодатель реально приятно удивляет. По моему мнению это уровень и ориентир, того как должны быть организованы рабочие процессы внутри компании. Все здесь направлено на максимально эффективное достижение поставленных целей (есть с чем сравнивать). Работая в компании, быстро развиваешься как специалист в своей профессиональной области из-за высокой динамики работы, а также очень больших производственных объёмов. Новые интересные задачи и нестандартные рабочие ситуации с которыми приходиться сталкиваться, только способствуют этому развитию.
Дополнительным плюсом является то, что компания предоставляет жилье иногородним и горячий обед, не во всех компаниях такое отношение к сотрудникам. Радует, что политика компании ориентирована не только на достижение материальных благ, но и на создание благоприятной атмосферы среди сотрудников. Несмотря на расстояние между объектами, коллектив дружный и сплоченный.
Руководство компании всегда идет на встречу и индивидуально подходит к решению вопросов.
Хочется отметить немаловажный момент по оплате труда. Заработная плата два раза в месяц, без задержек. Есть система премирования сотрудников, что является дополнительной мотивацией в решении поставленных задач.
14.03.2018
Добрый день всем потенциальным кандидатам кто хочет попробовать свои силы и пойти работать в ООО « Полати».
У трудолюбивых сотрудников-быстрый карьерный рост!
Тем кто мечтает выбраться из маленького городка и рискнуть на этот шаг посвящается.
Долгое время я работала в этой замечательной команде, мы не коллеги, мы были больше!
Здесь каждый готов идти на помощь, руководство молодое и современное, я многому у них научилась, до прихода сюда, мне казалось что работа может быть рутиной, но нет, только не здесь!
Вас всегда оценят по достоинству, если Вы себя проявите, здесь нет лентяев, тут любят инициативных работников и преданных своей работе.
Заядлым алкашам и прогульщикам - советую искать халяву в другом месте.

Теперь о плюсах:

1. Бесплатное питание.
2.Компенсация за проезд.
3.Бесплатное проживание.
4.Оффициальное трудоустройство для тех, кто прошёл испытательный срок и зарекомендовал себя!

P.S. Если ты ещё думаешь стоит ли тебе работать здесь, просто возьми трубку и позвони по номеру на сайте!
Всем удачи !
Не заметила
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Полати. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.