Игорь
10.03.2023
Отличная контора для развития и отработки навыков. У связей большой пул клиентов из разных отраслей – финансы, автомобили, медицина, пенсионка и пр. Всегда можно выбрать то, что нравится и углубляться в определенную отрасль. Премии выдают каждый месяц, руководство идет на встречу по графику работы. Мне, например, разрешалось работать с 11 до 20, поскольку так было более комфортно. Щас перешел на удаленку, сижу в Ереване. Коллектив женский в основном, девчонки хорошие) Из минусов – не очень оперативный тех отдел на аутсорсе и порой бестолковые ассистенты. Из-за большого опыта, моей задачей было подключать их к проекту. Задача не из простых, потому что некоторые приходят реально как дерево. Сильно запомнил одного пацана, который за 4 часа рабочей смены 7 раз выходил курить. Каждый раз - 10 минут минимум. Потом попросился на обед, а в конце дня ныл, что не успевает закончить составление базы контактов, на которую в принципе больше часа не отводится. Была еще девочка которая пилила сторис каждый час, мол смотрите как работаю активно. Когда дал ей задачу позвонить 5 людям- подрядчикам по проекту она двух слов связать не могла.
В общем и целом, работать круто, если дадут нормального человека в помощь, но такие на вес золота, поэтому за него придется бороться)) В целом задачи по клиентам похожие, так что вникнув в один проект, легко включитесь в другие и сможете набрать парочку для отличного заработка. Клиентов у агентства много и большинство из них на классический пиар.
29.01.2021
работа не без минусов скажем так, но плюсов больше как по мне. Как минимум регулярные выплаты, а это не везде сейчас найдешь)) отец вон 15 лет в гос компании работал, а сейчас задерживать стали. Ну времена тяжелые понятно) в ЧАСТНОМ агентстве в этом плане все ок. Ну и другие плюшки в виде оплаты больничного, премий, нормального коллектива и шаговой доступности офиса от метро
06.09.2020
Абсолютно неплохо для старта, если ты уже получил высшее образование и имеешь небольшой опыт на стажировках. Связи сразу помогают понять в чем основная концепция работы пиарщиком и как вообще строится деловое общение. Оклад средний по рынку, но выигрыш по оплате идёт именно от хороших премий. Грубо говоря- чем эффективнее ты работаешь, тем больше получаешь. Коллектив нормальный, есть люди которые там работают с самого основания компании, они как гуру везде направляют и поддерживают)) Им отдельный респект, на соискателей порой надо много терпения)) Определенно советую, хорошая компания.
26.08.2020
- - - -
Уже второй месяц не могу устроиться СММ-менеджером нив одно крупное агентство!
Уволилась из этой шаражки В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ, написала про них всю правду, анонимно конечно. И сейчас выясняется что эти сволочи внесли меня в черный список работников, на который подписаны HR-ы крупных компаний. В штате у них IT-шник из «бывших» скорее всего вычислил он, они отслеживают отзывы. Жаловаться бесполезно!
25.08.2020
- - - - -
Уже второй месяц не могу устроиться СММ-менеджером нив одно крупное агентство!
Уволилась из этой шаражки В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ, написала про них всю правду, анонимно конечно. И сейчас выясняется что эти сволочи внесли меня в черный список работников, на который подписаны HR-ы крупных компаний. В штате у них IT-шник из «бывших» скорее всего вычислил он, они точно отслеживают отзывы. Жаловаться бесполезно!
20.08.2020
хорошая зп
Работа рекрутера никакая, ребята – поменяйте подход! Уволилась оттуда потому что сняли бонус за невыполнение нормативов по клиенту - страховой компании. Дали новый проект, попросила ассистента в помощь – рекрутер нашел мне бесполое существо по имени Оксана, которую до этого уволили за лень, но она потом слезно просилась обратно и ее взяли и дали мне. Так как ходило существо, приехав в Москву то ли из Самары, то ли из Саратова, в одной и той же майке все 4 недели, подозреваю уволили не только за лень но и за ароматы. Спокойно отношусь к разным фрикам – каждый имеет право на жизнь, по мне – лишь бы работал. Но считающий себя СММ-менедежером персонаж с трудом мог сложить 3+5, не умел пользоваться Экселем, зато каждый час на 20 минут уходил «курить». Естественно работа не выполнялась, а виновата была я как руководитель проекта. На все замечания Оксана начинала «качать права» - угрожала что «напишет правду про вашу шарашку в Интернете». В итоге добилась ее повторного увольнения, но бонус в итоге не дали и мне.
15.08.2020
Год назад работал тут. В ПС меня больше всего устраивали стабильный заработок, хорошие деньги+удобно добираться и вполне адекватный коллектив. В остальном очень много работы и, как правило она строится по одному принципу. Ушел не смотря на деньги, ибо в рутине не хотел сидеть уже.
Получил опыт, об этом не жалею, но профессию хочу поменять кардинально.
17.07.2020
Кроме девчонок, которые там ещё остались и терпят, никаких достоинств нет
Вы не будете оформлены, зп вся чёрная, если увольняешься ни копейки не получишь, они будут кормить завтраками якобы про расчёт бухгалтерии. Все отзывы положительные здесь написаны самим же агентством, не ведитесь! Это рабство без денег! Владимир жадный еврей с биполярным расстройством, отношение к сотрудникам как к скоту, благо коллективная жалоба в трудовую поможет.
16.07.2020
Кроме девочек в коллективе больше достоинств нет
У руководителя этой шараги явное биполярное расстройство. Даже у женщины в ПМС нет такого настроения. Я отработала в компании несколько месяцев, не знаю даже что я там терпела и чего ожидала. ЗП вся черная так как этот еврей начальник не ведет бизнес, а просто жмот штрафуют абсолютно за все даже за воздух. Офис старый, кухни нет бешеная текучка, я такого не видела нигде и никогда
21.01.2020
пришёл проходить сюда практику-отказались просто так ставить печать. Поставили на прозвон и, назначили нормативы какие-то, КПИ. обещали заплатить, но я ушёл оттуда на второй же день, ибо проще поставить печать у маман на работе и посидеть спокойно целый месяц ничо не делая
22.08.2019
Оставляю отзыв об ком.аг. «Полезные связи».
Во-первых, я хочу отметить, что заработная плата соответствует рынку и есть премиальные по системе Key Performance Indicator это явл. плюсом. Во-вторых, очень удобно располагается территориально – ст.мт. Савеловская пять (5) мин.
Но и минусы тоже имеют место быть: во-первых, сам офис не очень большой, поэтому есть ощущение, что стены давят и крупным людям будет не очень удобно перемещаться, во-вторых, график пять (5) через два (2), выходные, конечно, не плавающие, но тем не менее проводить время с детьми не особенно удобно., если бы был график два (2) через два (2), то было бы гораздо лучше, поэтому оценочные звезды выкручиваю не на максимум.
31.07.2019
Плюсы: интересная работа, обучение новому, полезные знакомства, дружный коллектив, удобный график, возможность зарабатывать, возможность набраться опыта.
Минусы: рабочий день начинается в 10, я знаю, что в большинстве офисов начало рабочего дня с 9но я нерасторопная, медлительная, по утрам вообще вялая, что мне и 10 рано . Пока соберусь, пока доеду…Опаздывала регулярно и сама уволилась, надоело напрягаться – буду искать свободный график..
26.06.2019
С января по июнь работал ассистентом пиар менеджера. В основном меня почему-то ставили на работу с журналистами. Типо проходило какое-то мероприятие у клиента и я типо должен был найти журов толковых по тематике мероприятия и всех их на это мероприятие пригласить и проследить чтобы пришли и всем были довольно. Вот, а еще занимался постинг и смм-проектами, но про них не вижу смысла, рассказыватьтак как там ничего особенно интересного нет. Ушел по причине того, что не устроила зарплата. Рынку то конечно соогтветствует, но не соответствует моим требованиям, остальное все на уровне, как коллектив, так и сам офис
Не фиксирую
schgsdcsac
29.05.2019
Нету неоплачиваемых работ. Действует система кпи, где ты за каждую работу помимо оклада получаешь надбавку. Удобно и справделиво. В здании вкусная столовая и просторная курилка , так что в обеденный перерыв есть чем заняться
не удобное парковочное место(для тех кто на метро не существенный минус ибо метро прямо напортив офиса) один раз зимой было затрачено 30 минут на выезд с парковки, что кстати и послужило для меня поводом найти место работы рядом с домом, так как зима у нас в стране 80% времени года.
28.02.2019
Если вы хотите понять что такое настоящая
взрослая работа и ответственность то вам точно сюда. Тут без понтов и пафоса вы стабильно
будете пахать от зарплаты до зарплаьты. Жизнь прохваваете 100%%
Очень ультимативный офис и прямой филиал «Дандер мифлин», если вы понимаете о чем я.
Типичная работа с кучей отчетов, строгим начальством, вечно горящими дедлайнами, вечноым
звонящим телефоном и жужжащими принтерами.
07.02.2019
Если не обращать внимание на кучу работы, которую приходится выполнять и иногда соглашаться на задержки в офисе то вполне нормальное место для первой работы. Достойно платят и проекты интересные вполне.
Огорчило, что в коллективе мало мужчин и в отпуск не посылают ни в какие санатории или отели, хотелось бы после продуктивной работы получить дополнительную отдачу от руководства
Офисный Планктон
25.01.2019
+ нарабатываешь новые полезные знакомства на всяких пресс-мероприятиях и френдли журов на работе со сми , достойная зарплата
-Строгий график не позволяющий опаздывать, штрафы за любой косяк, не возможно расслабится, в офисе работает всего две «волосатые руки» так что если не готовы к женскому коллективу то делать вам тут нечего
Щавекин Семен
08.07.2018
Спасибо за опыт!
ограниченный карьерный рост
Щавекин Семен
08.07.2018
Для студента или выпускника без опыта с pr-cфере это очень полезное место. Как уже бывший сотрудник агентства Полезные связи, могу сказать что работа здесь дисциплинирует. По-началу не просто, но в итоге научишься выживать самостоятельно. Коллектив молодой. Лично мне попались хорошие ребята, которые готовы помочь. Но нужно двигаться дальше. Спасибо за опыт!
ограниченный карьерный рост
10.06.2018
Напишу РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. А не те смешные глупости за этот год про сммщика Никиту и график с 6 ло 13.30. Кстати, никиты не было и нет. Работают одни девочки. Я работала там совсем недолго но могу много чем поделиться, надеюсь будет полезно.
Достоинства - неплохой коллектив молодых веселых девушек. Еще нормаьная столовая и близость к метро
Недостатков намногоо больше.
1. Работодатель на подобных сайтах пишет положительные отзывы сам! Чтобы заманить вас к себе на работу, нормальные люди уже не хотят туда. Никакого никиты который якобы выше писал милый отзыв о неподходящем графике там нет и не было никогда!!!!
Дальше можете даже и не читать дальше. Просто подумайте нужна ли вам такая работа.
2. Серая зп и официальный оклад минимальный. Остальное - это премия размером от 2 т у асистентов до 20-30 у
Менеджеров. Эту премию тебе еще не факт что дадут, скажут плохо старался и ночевал ты у себя дома; а надо было в офисе если премию Хотел.
3. ладно премии, но штрафы за каждый шаг, просрочку и опечатку. Понимаю когда ты сильно накосячил и тебя оштрафовали. Но там буквально за каждый шаг. Руководитель так пытается с'экономить на вас. Зп урезается как можно сильнее всегда
4. С новенькими никто не занимается и ничего не показывает нормально и не объясняет! Потому что у всех куча работы и некому не хочется задерживатьс после работы. Разбираться будете сами во всем и так у всех почти
5. Старые компьютеры и принтеры, офис сам НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ЧИСТЫМ и приятным. Нет нормальной кухни, сотрудники едят просто в кабинете где работают новенькие и плевать что кому то мешает запах. На собеседовании зовт на старый дряхлый диванчик.
6. Они еще и кидают своих коллег копирайтеров. Сколько раз они мне тыкали, что директор им еще не заплатил даже за очень старые работы.
7 при увольнении может не заплатить вообще ничего либо заплатить половину зп. Причина - никто не идет жаловаться на эту контору. Да и как пойти, если официально ты там не был оформлен
8 оформление обещают не сразу. А первые месяцы даже не могут заключить договор гпх!!!!!!
9 задержки после работы. Так как у руководителя нет своей жизни помимо работы, ожидается от всех, что у них ее тоже быть не может. Мало того что график с 9 до 19! А это на целый час больше чем в других компаниях. Так еще и работой завалят так что раньше 8 или даже 9 вечера ты оттуда не выйдешь. Правда они оплачиваются но не в 2 размере как говорится в трудовом кодексе. А в обычном размере
10 работы настолько много; что никто там неуспевает даже выполнить всё качественно. Конечно менеджеры половину своей работы скидывают на новеньких и асистентов.
11.огромная текучка кадров. Люди не выдерживают этого и увольняются пачками. Приэтом уходят они со счастливой улыбкой на глазах и быстро находят новое место. Поэтому агенство активно и настойчиво ищет новых и вакансии их не исчезают с хедхантера и других подобных ему сайтов. И предявляют к новеньким требования как к людям которые работали полгода-год. Работать то надо кому то.
Пытаются скрыть от своих уважаемых клиентов эту текучку придумывая отговорки.
12. Ну и наконец расскажу о директоре этого цирка. Сумасшедший мужчина который ко всем относится незаслуженно плохо. Может в первые несколько дней вас и не будут ругать, чтобы сразу же не сбежали, но потом начнут обязательно. Выносит девочкам мозг,мне даже жалко их бывало, да и мне пару раз выносил. Экономит на всем как я уже рассказывала. Даже на бумаге для принтера а всяких копортативов; обучений, тренингов тем более ждать не стоит. Очень неприятный и язвительный человек которого ненавидят там все.
Антон
18.05.2018
Приехал на собеседование к ним с утра к 9 часам - ехал мимо офиса и заскочил. А секретарь сказала, что так как мы заранее договаривались на интервью на 17 вечера сейчас никто со мной беседовать не будет. С таким подходом на стажировку к ним не пойдет ни один старшекурсник! Получая образование в университете, начинаешь ценить собственное время. В общем если в будущем буду выбирать работу, то в эту контору не пойду, они не ценят моего времени!
Отношение к посетителям
Илья Гридин
15.05.2018
Почти полгода проработал здесь на мониторинге. К персоналу относятся по-разному. Работал бы и дальше, если бы не существенные расходы на проезд и сотовую связь. В целом зарплата неплохая, по сравнению с компаниями-конкурентами. Завёл полезные связи)) Понравилось, что есть достаточно времени для обеда. Пришлось уволиться, так как нашёл вариант получше. Советую руководству присмотреться к персоналу, т. к. он часто позволяет себе слишком много. Например эти вечные перекуры по 10 минут каждый час. Я бы их запретил, потому что несправедливо. Я не курю, но это время должен работать пока другие курят.
Отсутствуют.
15.05.2018
Устроился в агентство Полезные связи менеджером по СММ в декабре прошлого года и проработал до этого месяца. Постоянные переработки, большой объем работы, не похалявишь. На удаленку не пускают. Иногда пришлось задерживаться в офисе в неурочное время, правда с полной доплатой за переработку. При том, что у меня опыт работы по специальности более 5ти лет, здесь есть кое что новое в SMM менеджменте. В целом меня все устраивало, кроме отсутствия удаленной работы. Начали с отцом строить загородный дом, там постоянно надо быть на стройке, попросил перевести меня на удаленку, но отказали. Осенью попробую вернуться обратно, посмотрим что скажут.
На удаленку не пускают.
22.04.2018
Опыт у меня был, через месяц повысили сразу до менеджера. Коллектив хороший
Агентство заявляет о "гибком графике", но мне не позволили работать с 5 до 13.30. Для меня такой график идеален - нет пробок с утра когда добираешься, можно потом успеть решить свои вопросы вне офиса (в банке, госструктурах и т.п.). Я по личному опыту знаю, что в странах восточной Европы некоторые компании давно работают с разными графиками, в том числе и с 6 до 14, это очень удобно. У нас же совдепия даже в Москве!
01.09.2017
Негативно.
Компания работает сама в себя. Не налажено взаимодействие с клиентами.Работают по принципу "не успели сделать одно, как уже не успеваем сделать другое". Большинство сотрудников, а конкретнее сотрудниц, молоденькие девочки, которые не разбираются в сфере в которой работают и не компетентны в направлении, за которое отвечают (медицина, автопроизводство и т.д.).
Низкий уровень корпоративной этики. Во время телефонных переговоров на заднем фоне слышна нецензурная брань, нет четкого распределения ответственности за ведение переговоров, бросают телефонные трубки, обрывают разговоры. Если отсутствует возможность грамотно и компетентно ответить на заданный вопрос - самоустраняются или повторяют заученные фразы не осознавая их смысла.
Непроффессионально, медленно, бюрократично и в стиле "все пропало у нас аврал".
Если у вас опыт работы в компании Полезные связи и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.