19.01.2021
Много крутых проектов. Очень сплоченная команда. Много "старичков", которые сами сплоченные и в теме и готовы помогать коллегам. Хорошо для старта - можно вырасти в большого руководителя и именно так и случается в большинстве случаев: все руководители отделов когда-то приходили на стажировку или на супер младшие позиции. Очень круто, оперативно, с высокими требованиями отрабатываются проекты, в которых участвуют непосредственно руководители. Хорошие суточные при командировках, лояльный подбор рейсов и гостиниц.
Сплоченность достигается непонятно как. Никакие заявленные стандарты работы не соблюдаются, на вопросы никто не отвечает, к твоим словам не прислушиваются, пока не бахнет. Да, очевидно, чтобы всё происходило надо суметь попасть в стиль общения, далекий от стандартного официально-делового или дружеско-компанейского. Долго работают те, кто начинал со стажировок и постепенно рос.Т.е. просто не видел других отношений, другого обращения, других норм. Это классно для начала, но очень плохо для "середины" карьеры, потому что очень особенная система отношений. На кривой козе ни к кому не подъедешь с вопросом. Юридический специалист вообще один. Бухгалтерия - все со звездой. Да, это стандартно, но там барышни регулярно "перетумачивают". Был случай, когда со мной традиционно с усмешкой говорили, пока на вопрос "как выходные?" я не ответила "отлично, в травмпункт ездила" и показала перемотанную ногу. И только ТОГДААА мне нормально рассказали как получить нужный мне документ и сколько его ждать и как это происходит. При супер дружбе на горизонтальном уровне, на уровне отделов будет соревнование постоянное. Фамильярное отношение и нормальное обращение друг к другу "Светка / Ирка / Катька" на уровне руководства компании. Соц.пакета, конечно же, никакого. Классическая частная лавочка, но высокого полета. Постоянные сверх переработки. Зарплатная политика очень "прижимистая". На одном из проектов премия составила ЦЕЛЫХ 5000. Офис казалось бы и в хорошем месте, и с хорошим видом, но оформлен бардачно, старая мебель.