Аноним
13.12.2012
Положительные стороны работодателя
Рудник постоянно строится, расщиряется. Строят новые общежития, ремонтируют старые. Увеличиваются производственные мощности, оборудование устанавливается по последнему слову техники и прогресса в горной добыче. Доставка персонала до рудника на высоте, самолетом, если позволяют погодные условия. Планируют увелечение взлетно-посадочной полосы для приема более тяжелых самолетов. Неплохое питание, есть магазин, за чистотой в помещениях постоянно следят.
Негативные моменты
Усиленное вливание капиталлов в строительство привело к неконтролируемому воровству этих самых капиталлов в сфере снабжения и на ступене распределения подрядов, система "откатов" преобрела угрожающий характер, отсюда и невысокие зарплаты, денег то вечно не хватает, и отвратительного качества ремонт общежитий.

Пришла и клановая система управления вместе с новым управляющим директором, причем новые кадры в этой системе не самые грамотные и профессиональные.

Низший руководящий состав весь "забитый" и "шуганый", любая инициативность, интерес к своей работе и рацианизательская деятельность пресекается на корню, у ИТРа-руководящим составом, у рабочих-соответственно ИТРом (им то крылья пообрубали). Интересы рабочих никто не отстаивает, каждый сам за себя. По любым претензиям ответ один "не нравится-увольняйся", не зависимо от ценности работника, ценность всего этого предприятия проявляется в количестве "откатов". Штат неимоверно и без надобности раздут (похоже просто создают рабочие места). Вообщем бардак, никто ничего не хочет делать, только переводят стрелки на других, трудовой культуры на предприятии несуществует-быть быдлой проще.

Много современного оборудования, но не привлекают и незаинтересовывают квалифицированный персонал. Производство постоянно страдает от затяжек с поставкой запчастей.

Запретили интернет, нет в номерах телевидения, есть только плохоработающая сотовая связь МТС- господа, в 21 веке это важно! Плохо организована стирка белья.

Вообщем нечего там делать, только потеряете свое время, деньги и нервы.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры