22.10.2017
А, ну да, белая зарплата в нашей стране считается плюсом
Будьте очень внимательны - в трудовом договоре прописаны только 50% от обещанной зарплаты, остальное, типа, премии. Специально, чтобы легко увольнять сотрудников, минуя ТК. А увольняют в Полиметалле несвоих не церемонясь и не гнушаясь ничем. О более-менее цивилизованных увольнениях неугодных тут нечего и мечтать, никаких "по соглашению сторон" с выплатой пары окладов на период поиска новой работы, никаких договоренностей, что мы вас будем отпускать на собеседования, если без скандала напишете заявление по собственному. Увольняют там самыми мерзкими и циничными способами, доводят психологически, сваливают работу за весь свой отдел и кучу работы за соседний, требуют постоянные неоплачиваемые сверхурочные, постоянно устраивают скандалы за ошибки в работе других сотрудников, типа ты виновата в их неумении работать и полном пофигизме, унижают перед коллегами, оскорбляют. Если не уйдешь на их условиях, то угрожают не заплатить те самые заработанные 50% премии. Друзья генерального просто в открытую указывают: Радуйся, что вообще здесь работаешь, в нашей великой суперкомпании".
Какой ТК, о чем вы! Тут свои порядки и законы. Мне стали неприятно намекать, что я воровка и мошенница, что за мной надо постоянно следить, чтобы я ничего не подделала и не своровала и это после 3 лет честной работы. Мне стало страшно, что меня попытаются подставить, Полиметалл не остановится ни перед чем. Просто я выполнила ту часть работы, за которую мне обещали заплатить, и теперь меня надо убрать, не затрачивая на это денег.
Перед уходом оттуда обязательное собеседование со спецом по безопасности на тему - буду ли я писать заявление в суд, они хорошо понимают, что по их отношению к сотрудникам жалоб на несколько исков легко наберется.
Начальство напивается прямо в рабочее время, в их кабинетах после обеда впору закусывать.
Запрплата, если ее поделить на количество отработанных часов, намного меньше среднего по городу и равна примерно зарплатам в бюджете. Постоянно набирают молодежь на типа неоплачиваемую стажировку, обещая самых лучших взять в штат. Вранье! Никого в итоге не берут, им просто нужна бесплатная рабсила сделать кучу работы за так.
Обещают на словах заплатить премию за сверхурочные - не верьте, это только слова, ничего не заплатят!
Мерзко и гнусно!
14.10.2017
Белая маленькая зарплата
ВНИМАНИЕ! В трудовом договоре прописаны только 50% от реальной зарплаты, остальное будет типа премиями. Учитывая и так небольшие зарплаты для неблатных, то 50% - это вообще слезы, особенно для того объема работы
07.10.2017
Неплохой карьерный рост, обучение (предприятие оплачивает высшее), проводит обучение. Проживание.
Элитаристическое отношение( хотя как и везде). Наркамания, особенно легкие наркотики, очень много людей употребляющих но больше, людей из подрядных арганизаций. Питание, еда одноабразная и жирная, белка минимально.
02.04.2014
Стабильность. Вы получите стабильно зарплату 2 раза в месяц (аванс + зарплата), без задержек. Подарки детям к Новому году, женщинам к 8 марта. На этом положительные моменты заканчиваются.
Как уже отмечали те, кто написал ранее свои отзывы, в компании очень сильно развит блат и кумовство. Блатные люди занимают весьма высокие должности, не будучи при этом компетентными в полной мере в вопросах, которые им приходится решать. Многие спорные моменты решаются ими не путем консультаций со специалистами, а принятием необоснованных с профессиональной точки зрения личных решений. Практически все занимающие высокие должности обладают качествами, которые ценятся руководством выше профессионализма - хамство, напористость, пренебрежительное отношение к рабочему контингенту и подчиненным. Часто именно такие люди делают себе в "Полиметалле" быструю карьеру "из грязи в князи". Неимоверно раздут штат. Непонятные должности, порой дублирующие друг друга. Отсюда неразбериха и хаос. Важные решения принимаются совершенно некомпетентными людьми, отчего большинство реализуемых проектов на местах обходятся дорого, делаются кое-как. Руководители, чтоб удержаться на своих денежных местах, доводят до генерального директора искаженную и неверную информацию. Правда замалчивается.

Резюме: в компании стоит работать только тем, кому надо поднабраться опыта годика 2-3, освоить какие-то навыки профессии. Ну или если вы пенсионер, которому дома скучно сидеть.
06.07.2012
Стабильный заработок. Большинство сотрудников (80%) - хорошие специалисты в своих областях. Качество "науки" и выпускаемых научно-исследовательских работ на очень высоком уровне, что позволяет добиваться хороших показателей на производстве. Загруженность работой в среднем на 80-90%. Хорошее место для получения опыта молодым специалистам. Бесплатный чай, кофе и сахар для сотрудников. Для сотрудников технологических лабораторий выдаётся молоко. "Новогодний корпоратив" для сотрудников. Флюорография и медобследование 1 раз в 2 года.
Относительно невысокая заработная плата у работников до уровня директоров дирекции (управлений). Немного "раздутый" штат. Говорится, что ежегодно зарплата повышается на уровень инфляции. Это обман. Повышение идёт по желанию руководства от 0 до 2 тыс. руб. Отсутствие полиса "Добровольного медицинского страхования". Отсутствие жилищной программы для сотрудников. На "Новогодний корпоратив" попадают только наиболее "важные" и "любимые" специалисты. Редкие бонусы на усмотрение руководства. Руководство (в лице директоров дирекций), при удобном случае, пытается навязать своё мнение или видение ситуации, не всегода корректно общается с нижестоящими сотрудниками (повышает голос сверх допустимого), делает всё чтобы "прогнутья" перед вышестоящим руководством. Относительно невысокие командировочные 600 руб/сут.
19.05.2012
Компания настолько крупная, что узнает её практически каждый с лету. Потенциальные командировки через всю страну привнесут в вашу жизнь долю романтики и позволят лучше узнать чем живет страна. Главное туда попасть, даже если опыт будет недостаточен, это можно компенсировать посредством связей и лояльностью к руководству, с этим полный порядок. Не смотрите что офис далеко от центра, ведь из него хороший вид на троллейбусный парк и депо метрополитена. Уровень соцпакета привлекает, мало где могут позволить частично оплатить вечерний абонемент в бассейн и предоставить паркинг. За хороший труд можно рассчитывать лицезреть свое фото на доске почета в лифтовом холле. Ежедвухлетнее повышение ЗП частично покрывает уровень официальной инфляции в стране.

Может выпасть период когда придется тяжко поработать, что есть то есть. Среди менеджмента попадаются стоящие профессионалы, которые сумеют загрузить работой и найти и заставить исправить ошибки, если не удастся от них отбиться. Далеко ездить, офис на краю города и не рядом с метро, развозки не планируется. На работу основная масса сотрудников приезжает к 9.30-10. Корпоративных мероприятий кроме новогоднего праздника замечено не было.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Полиметалл. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.