Валерий
17.10.2021
Поработать приходится еще как, но и зп платят, при этом без задержек. Устройство официальное, отпуска больничные и все такое присутствуют. Если знаешь свой маршрут хорошо, премия всегда хорошая
Да нету особо.
26.08.2021
Автомобиль является домашним
сотрудники на складе в Булатниково(ЮГ)относятся к посылкам,неподобающе. посылки по складу летают как бейсбольный мяч. на маркировку (хрупкое) только ухмылка... керхеры видимо уже привыкли к дропу с третьего ряда. огорчен больше отношением к посылкам на складе.
09.08.2021
Хорошо оборудован склад, хорошая столовая (хоть с тараканами), хорошая просторная раздевалка, техника в хорошем состоянии.
Вакансия водитель штабелёра. На штабелёре вы тут будете ездить 30% времени. Остальное - пикер, он же (высотный комплектовщик заказов).
Оклад 16800 по договору. По окладу 25000. То есть вышли на смену 15-16 раз, получили эти 25к, остальное надо напикивать!
Вот тут самое интересное. Один пик вроде что-то в виде 5 рублей, как мне рассказывали. То есть чтобы тебе заработать 4к рублей в смену, надо напикать 500 пиков в день.
Это невозможно. Объясняю. Ты приходишь на работу, спрашиваешь задание у бригадира, какие заказы/поддоны отбирать, он тебе говорит: "Эстетика, высотный отбор".
Ты выполнил свою работу, заказа 2. Подходишь дальше к бригадиру. Он тебе даёт похожие заказы.

Тут суть в чём. Дают заказы такие, на которых ты *xxxxx* не заработаешь и ты целый день, как мальчик на побегушках бегаешь за товаром.
То есть старички, которые там по 4-5 лет работают, ни к кому не походят, они сами по себе работают и пикают, а новичку надо бегать к бригадиру за "заданием".

И ты так весь день и бегаешь от Пикера к бригадиру. В ТСД ничего не высвечивается, все заказы узнавай только у бригадира. Ну и ты сам, надеюсь, понял, сколько с таким темпам ты заработаешь за месяц - 30к максимум. Этих клоунов давить надо, поэтому я и пишу это, чтобы соискатель №N не попался на удочку этих *xxxxx*.
03.08.2021
С предыдущего места работы уволилась, хотя не хотелось, был отличный коллектив. Зарплату задерживали постоянно, потом стали урезать премии. В общем, пришлось в срочном порядке искать новое место. Пони Экспресс должны были стать переходным этапом в жизни, а получилось, что стали постоянным местом работы. Уже почти год здесь работаю. Пока все нравится.
Когда устраивалась, поразило собеседование: долго и нудно.
17.06.2021
Работы в Pony Express много, но это, в принципе, радует. Когда работы нет, вот это плохо.) С руководством повезло, причем как с непосредственным, так и чуть повыше. Люди адекватные, знают свое дело. С зарплатой нас не обижают, она вовремя и чистая.
07.06.2021
Мне нужна была неполная занятость по семейным обстоятельствам. В Pony Express пошли навстречу. Оформили по законодательству. Выплата зарплаты на карточку. Отпуск мне дают этим летом, почти отработала год.
Пока все устраивает, особенно моя неполная занятость, поэтому минусы даже не ищу.
07.06.2021
Условия труда, как и во всех логистических компаниях, много работы, свободного времени мало, но меня это никогда не пугало, коллектив нормальный, с руководством не сошелся, карьерного роста мне точно не предвидилось, поэтому ушел.
Низкая зп, сейчас я получаю в разы больше. Нет роста.
02.06.2021
Работа с официальным трудоустройством. Начальница хорошо относится к подчиненным, сложились доверительные, где-то даже дружеские отношения, но никто не переходит черту "начальник-подчиненный". работаю оператором колл-центра.
Хочу перевестись на другую должность, т.к. на этой должности очень устаю. Да и не подходит она к моему типу темперамента.
Алексей Ярыщенков
24.05.2021
Я курьер Pony Express с января этого года. Работа устраивает полностью. Такой график мне не в новинку, т.к. несколько лет назад в другой конторе уже работал курьером. Уволился оттуда, потому что стали систематически задерживать з/п.
Встречаются, мягко говоря, недоброжелательно настроенные клиенты.
19.05.2021
Плюсы: Стабильные работа и зарплата. Официальное оформление. Отпуска и больничные, как положено по законодательству.
Минусы: Быстрая смена кадров в колл-центре. Работа сложная, нужно быть стрессоустойчивым и уметь быстро разруливать сложные ситуации.
31.03.2021
Зарплата в срок. Не заставляют перерабатывать. С коллективом отношения сложились нормальные. С начальством контакт минимальный. Меня все это устраивает.
У каждого свое. Лично меня больше напрягает добираться до работы. Ищу жилье поближе.
26.03.2021
Проработала в Пони Экспресс 1 год и продолжаю работать. Текучка среди операторов колл-центра есть, но она везде. Кто-то просто не готов морально, а у кого-то в шутку говоря язык отсыхает столько говорить. С несколькими девочками дружим. Они пришли до меня. Тут пишут про оформление по ТК и повышения. Да, все так и есть. По ТК у нас устроены все насколько я знаю. С повышениями, конечно, посложнее.
Если абстрагироваться от того, что должность сама по себе стрессовая, то в самой компании работать нравится. Однако, должность подумываю сменить на другую, о чем уже сообщила руководителю. Обещал подумать над вариантами.
18.03.2021
Своевременная оплата труда и частичная оплата обслуживания личного автомобиля. На моем опыте обещания о покрытии обслуживания личного авто для работы чисто заманиловка. Тут иначе.
Присущие профессии. От компании это не зависит.
25.02.2021
Сразу работал по фиксу. Сколько было указано в договоре, столько и платили. После мини-повышения (оклад вырос на 2 тыс. р) появилась премия. Зп подросла на 12-15 тыс. Есть варианты еще подрасти. Может и получится. Пока на азарте, так что уходить не собираюсь.
Работать по фиксированной оплате – не ок. Не из тех людей, кто любит тупо отрабатывать смену. Как устроился несколько раз переехал с места на место. Сейчас все устаканилось. Оказалось попал на перемены в офисе.
23.11.2020
За 3 года работы устоялся хороший, дружный коллектив с которым приятно работать. От компании отпуск, больничный, зп вовремя. Работается комфортно, уходить из этой зоны комфорта по крайней мере пока не хочется.
Из не очень приятного помню лишь первые 2 месяца работы. Поставили как я понял нового в начальство, но долго не продержался, так как с ним никто не мог сработаться. Новый работает до сих пор – отличный мужик.
19.11.2020
Адекватный коллектив, отзывчивое начальство, стабильная загрузка работой и выплата зарплаты на карточку. Обычные нормальные человеческие условия работы.
02.11.2020
Работа полностью устраивает. Продуманная логистика, адекватное руководство. Зарплата всегда без задержек.
Я не возьмусь рассуждать о минусах. Работа есть – я доволен и работаю.
26.08.2020
Из плюсов это стабильная зп, дружный коллектив, офисный график 5/2 (задерживаться никто просить не будет), перерыв обеденный час. Можно отпросится у начальства на пол дня, без проблем, по делам.
С пандемией начали зп выплачивать кусками, мол денег нет у компании. Зп и так копеечная в 20 тысяч. Но сидя в тихом офисе и не загруженный работой (можно посидеть сериальчик посмотреть иногда) такая зп кажется адекватной. Я устраивалась, когда только закончила учебу. Это был для меня хороший опыт. Можно пересидеть в этой компании, но заработать не получится. Карьерного роста в регионах практически нет. Нужно будет лет 10 *xxxxx* рвать за копейки.
02.07.2020
УОК ВОСТОК. Годен только для подработки! Если ты не подмазываешь администраторов деньгами, нормального маршрута и условий тебе не видать. Будешь собирать остатки доставок, которые не взяли другие курьеры. Зарплата будет 45000р. Если ты выбрал путь коррупции, ты будешь выходить на подработки, иметь возможность собрать себе маршрут, работа будет не такой сложной и зарплата увеличится от 70000р., работая в Москве.
Смотри достоинства.
13.06.2020
Хотите ходить униженным и оскорбленным пожалуйста.
Устраиваешся на работу, а выходит каторга, заработки не окупают затраты на авто (бензин, зап. части), стараются обмануть на всем километраж, количество доставок. В офисе материться за правило, клиенты жалуются на невозможность дозвониться. За главного мелкопоместный барин по имени Феликс. Ни разу не услышал "Здравствуй", только "не хочешь не работай".
15.05.2020
Коллектив
Даже не знаю с чего начать,начнём с оплаты труда
1 частые задержки выплат, в период карантина начали дробить зп,выплачивают по полторы тысячи грубо говоря,как на эти деньги жить компании глубоко плевать,очень жадные директора-факт.
При увольнении мне не доплатили 100 с чем то рублей,подозреваю что и у остальных такая же тема,так как зарплату они дробят очень сложно все удержать в голове и уж скандалить из-за 100 руб никто не станет,на это и расчёт, в call центре работает много сотрудников,если с каждого так удержат то вполне можно добавить к себе в карман приличную сумму-думаю что и сделали «самые бедные люди»этой компании.. кто?Конечно же верхушка.
2 Отношение руководства к сотрудникам-наплевательское,никто не будет вникать в твои проблемы кроме руководителя отдела,но они ни на что по факту не влияют.
Могут кидать тебя в другие отделы но платить ту же зп,хотя в другом отделе другая зп. В компании куча проблем,все не описать,текучка жесть, говорят... не устраивает-уходи,никто вас тут не держит,с таким руководством компания рано или поздно умрет.
10.05.2020
БЕГИТЕ
Сотрудников воспринимает как рабов, руководство боится тех, чьи мнения не совпадают с ними. из вас будут выжимать все соки, задерживать з.п. на несколькох недель/месяцев(всегда по разному), есть план продаж(что не оговаривается при собеседовании), постоянный стресс каждый день, текучка кадров
13.07.2019
Оформление с первого дня, оплачивают праздничные дни, при увольнении рассчитали полностью, своя кухня,релакс кабинет (где не когда отдохнуть), сотрудники всегда помогут.
Количество kpi которые нужно закрыть, не важно корректно или нет, (от этого зависит з/п) .Звонки от разгневанных и матерящихся клиентов, которым надо выплеснуть свой негатив на вас, ты не можешь нагрубить в ответ,так как звонки прослушиваются. Если у вас железные нервы и пофигизм - работать можно. Очень быстро меняются сотрудники, не успеваешь запомнить.
Владимир
17.06.2019
Коллектив.
ЗП хоть и белая, но сколько вы получите - вы не знаете, потому что все через KPI, а систему, естественно никто настраивать не хочет, да и не будет. она отлично минусует ЗП.
Руководство слышит только себя.
Условия труда стремительно падают.
09.06.2019
Отработал 2 года на складе. В первое время был в восторге т.к. перед эти долго нигде не мог устроиться. З\п без задержек, 2 раза в месяц, белая, 19 рублей, у курьеров 25, мало, но это средняя по городу, больше вряд ли какая компания будет платить. На складе тепло, летом прохлада сохраняется, чайник, микроволновка, обеденный стол. Передо мной полностью сменили руководство и сотрудников склада, частично курьеров. По слухам был кризис и судебные разбирательства. Специально для нас приезжал сотрудник из др. города, который обучал и стажировал, очень своевременно, так как в работе очень много нюансов и оч. большой поток информации, который требует времени и опыта чтобы его освоить. Кто то из вышестоящих начальников позаботился, спасибо! Работа правда не всем нравилась, были добровольные уходы и со склада и у курьеров и их офиса. Особенно напряженная работа у курьеров, как угорелые весь день настаются. Но больше всего достается менеджеру, за 20 р. на нее всех собак вешают и за все недостачи в основном она платит. Не благодарный труд. В компании кризис, на всем экономят, но з\п не задерживают.
Свои проблемы есть везде. Вопиющих нарушений я не обнаружил. Что обещают, то выполняют со своей стороны.
Если у вас опыт работы в компании Pony Express и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.