06.01.2020
Ну какую-никакую, а зарплату я все-таки получала, правда вместе с кучей проблем
Обман начинается с этапа собеседования. Я от них устраивалась в компанию, занимающейся доставкой помощником логиста. Сама работа интересная, можно много новому научиться, коллеги мои были очень милыми людьми и к компании, в которую меня отправили "правильные люди" претензий нет вообще и быть не может, разве только что работать надо на неотапливаемом складе сидя за компьютером, и очень замерзаешь (работала я зимой). Сами же правильные люди обманули меня, назвав на собеседовании одну ставку, а по факту первое время (если я не ошибаюсь, то около 2 недель) ставка меньше. За два месяца работы я звонила в офис правильных людей раз сто, и даже писала письмо руководителю, где указывала все свои претензии, а именно обман с з/п, пропадание куда-то смен, часов, дозвониться до офиса порой просто невозможно, а мне, хоть я и работала на пятидневке по стабильному графику все равно приходилось каждый день звонить с сотового на городской и говорить, что я выхожу на следующий день. Навязали карту альфа-банка которая мне не уперлась, спустя месяц сказали что надо делать карту банка МТС. Получить деньги как вам удобно, например на карту сбербанка вы не сможете, я ждала пока сделается карта, и получила первую з/п только когда она была готова и то после нескольких звонков в офис, к тому времени прошло 3 недели моей работы. То, что зарплата раз в неделю - не иначе как ложь, п****шь и провокация, как раз из-за этих карт. У меня также, несмотря на то что я работала на офисной должности зачем-то удержали тысячу с первой зарплаты, что для меня просто необьяснимый ничем факт. Работа без договора, свой я в глаза не видела, никаких больничных, отпусков, ты просто бесправный сотрудник, последнее звено в цепочке правильные люди-заказчик. Что твориться на объектах куда нужны кассиры, грузчики, мне вообще страшно представить, считаю мне ещё очень сильно повезло. В общем-то, и уволиться пришлось из-за правильных людей, так как с подобной компанией не хочется связываться, слишком много проблем они создают. Увы, если бы не правильные люди, на том месте где работала я можно было бы остаться на несколько лет, а так только два месяца. И кстати если вы вдруг надумаете обратиться в офис с какой-либо претензией, вас очень тактично пошлют, будет ответ на подобии того, что они пишут на этом сайте, а-ля "вы врете, а мы белые и пушистые".
22.12.2017
Очень вежливые по телефону.Записался на собеседование.
Ну я почитал отзывы людей о этой компании,и решил не ходить туда.Думаю что оценка людей,там проработавших-самое объективное впечатление о этой фирме.Лучьше поищу чего нить другое.Спасибо всем.
Павел Юрист по гражданскому праву
06.07.2017
НЕТ...
ПРОШУ СЧИТАТЬ МОЙ ОТЗЫВ ОФИЦИАЛЬНЫМ, И ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ: НАПИСАНО В ПОРЯДКЕ 1500 ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ ГРАЖДАН ВСЕХ РАЙОНОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА В УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА САМАРА, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ "ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ" - ЭТО НАСТОЯЩИЕ МОШЕННИКИ И БОЛЬШОЙ ОБМАН И ЗАДЕРЖКА В ВЫПЛАТАХ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ ПАО "БИНБАНК", ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ, НО ОФИЦИАЛЬНО ПОЛУЧАЕТЕ МЕНЬШЕ, ТАК КАК НЕКАЯ СУММА *****УХОДИТ БОНУСОМ ОФИСНЫМ СОТРУДНИКАМ КОМПАНИИ "ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ" (Г.САМАРА, УЛ.АЭРОДРОМНАЯ, Д. 45А, 3 ЭТАЖ, ОФИС 310). НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ!!! БЛАГОДАРИМ ЗА РЕПОСТ ВО ВСЕ СОЦ.СЕТИ...ОФИЦИАЛЬНО ТРЕБУЕМ ЛИКВИДИРОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"...
!!!ОФИЦИАЛЬНО ПРОСИМ АДМИНИСТРАТОРОВ ЭТОГО ЛУЧШЕГО САЙТА ПО ОТЗЫВАМ "НЕ УДАЛЯТЬ" ЭТОТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ОСТАВИТЬ ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА САМАРА И САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!!! ОФИЦИАЛЬНО ЭТОТ ОТЗЫВ ОТПРАВЛЕН В "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРОСИМ ОСТАВИТЬ НА ВАШЕМ САЙТЕ ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА САМАРА И САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!
НЕДОСТАТКОВ МЕГА ОЧЕНЬ МНОГО!!! И УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ УДАЛИТЬ КОМПАНИЮ "ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ" С ВАШЕГО САЙТА!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!!!
ДАВАЙТЕ ПО ПОРЯДКУ:
1. При трудоустройстве на работу с вас требуют оригинал Паспорт РФ и СНИЛС (зеленое страховое свидетельство), после чего вы расписываетесь в журнале по технике безопасности. Далее вам распечатывают договор с мелким шрифтом, который очень похож на договор негосударственном пенсионном фонде (как и в НПФ вы подписываете 3 экземпляра) и на руки вам ни один экземпляр не выдают. После того, как документы подписаны вас сфотографируют и делают бэйдж , далее выдают форму (майка оранжевая или фиолетовая с логотипом и надписью "Правильные люди") офисные сотрудники "Операторы" они не говорят сразу, что за униформу взимается некая сумма денег, только после, когда вы увольняетесь с вас взимается 500 рублей.
По поводу увольнения: Вас увольняют в офисе, униформу вы отдаете, но если она фиолетового цвета они вам говорят, что назад не возьмут и деньги при этом спишут с вас, также бэйдж вы отдаете тоже, также детализацию часов сколько вы отработали не выдают упрашивал 06.07.2017 года около 1 часа, также по поводу униформы (майки) говорят, что если бы вы отработали 20 смен, то униформа достается вам бесплатно, обманывают по полной программе.
ПО ПОВОДУ ОБЪЕКТОВ: Если вы прибыли в РЦ "Пятёрочка" вам говорят: что у нас полный состав и нам сотрудники наемные с компании "Правильные люди" не нужны, вы звоните в офис Правильные люди" вам предлагают поехать в самый удаленный объект в который вы можете приехать, а уехать не сможете, тогда вы отказываетесь и вам ставят выходной, но еще говорят, что должны возместить поездку к назначенному объекту в размере 100 рублей, но увы вы эти деньги не получаете, официально просто дурят вас и ничего сделать нельзя, разве пойти на прямую в Роспотребнадзор и написать заявление, а также просьба все кто устраивается и работает фиксируйте все разговоры на свой мобильный телефон или смартфон (диктофон), а также снимайте на камеру, чтобы у вас были доказательства, также когда при трудоустройстве читаете договор сфотографируйте чтобы было доказательство, что вы там работаете. Спасибо всем кто прочитал, и убедительно прошу не устраиваетесь в эту контору, хотите больше заработать ищите другие организации, которые соблюдают трудовое законодательство РФ, по Трудовому кодексу и законодательству компания "Правильные люди" обязана выдавать один экземпляр на руки сотруднику, так как одна копия остается у работодателя, а вторая копия у сотрудника, так как мне копия была не выдана, компания нарушает трудовой договор и трудовой кодекс РФ и компанию нужно в краткосрочном порядке ликвидировать, кто со мной согласен , пишем в отзывах... Никакого уважения к сотруднику, по телефону сплошной нецензурный слоган, постоянно сбрасывают трубки до конца не выслушивают, увольнять всех нужно!!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Самары о работе в компании Правильные люди. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Самары.