15.07.2022
Коллектив
В компании ООО «Право-конструкция» я проработал в общей сложности около 5 лет.
На протяжении большей части этого времени, я был доволен. Мне нравились наши здравомыслящие руководители и их стиль управления, да и коллектив в целом был отзывчивый и работоспособный.
После прихода нового руководителя бюджетного отдела А. Елисина, ситуация кардинально изменилась и об умелом и чутком руководстве пришлось забыть.
Не знаю куда смотрели люди отвечающие за подбор сотрудников в компанию, тем более на управленческую должность, но, в конечном итоге , отдел в котором я проработал достаточно долго, получил абсолютно некомпетентного и неумелого руководителя, неспособного решить даже самый элементарный вопрос.

По результатам работы в течение года, под началом А. Елисина, в отделе просели все показатели примерно в 2 раза, кроме того, вдобавок к вышесказанному, была порезана премиальная часть для специалистов отдела, почти в 2 раза. Несмотря на постоянные обращения в адрес А.Елисина о плачевной ситуации, сложившейся с премией, не только от меня, но ещё и от моих коллег, никаких действий предпринятых в интересах сотрудников не было.
Кроме того, когда я увольнялся, у меня была договоренность о том, что если я доведу сделку, то мне будет выплачена некая сумма, за превлеченых клиентов и kpi, если сделка попадет в квартал.
Так как договоренности были все на словах и документального подтверждения у меня нет, А. Елисин не выполнил данные условия и премию kpi в размере 10 000р., о которой я говорил выше, я не получил, несмотря на то, что свою часть договорённостей, я успешно выполнил.
08.06.2020
Зп платят вовремя
Как сотрудник, очень долго проработавший в данной компании, могу сказать, что лучшие времена ПРАВО-Конструкции уже закончились, контора идёт ко дну, и амбициозным и желающим зарабатывать сотрудникам там делать нечего!
Уже пару лет в отделе сопровождения клиентов творится дичь: руководители меняются, среди менеджеров постоянная текучка. И я их понимаю: обещанные при трудоустройстве финансовая мотивация и условия работы меняетются каждый месяц, иногда и вообще за пару дней до расчета зп могут поменять правила игры так, что за свою работу премии вы не получите. Плановые показатели - полная фикция, руководство (а именно Татосова Л. Л.) будет их крутить так, как ей удобно, чтобы максимально урезать фонд оплаты труда. За продажи, также, будут стараться урезать вознаграждение по-максимуму. Постоянные штрафы за каждый чих, многие - полный абсурд, и оспорить их можно только если у мадам Татосовой хорошее настроение (что редкость). В итоге, менеджер никогда точно не будет знать, сколько он получит. В компании постоянные оптимизации, в результате которых на вас будут сваливать все больше и больше работы, но зп останется на прежнем уровне, да и за то, чтобы получить все заработанное сверх оклада, придётся побороться. Развитие и личные успехи сотрудников никого не интересуют . Главная цель - набрать побольше молчаливых рабов, которые будут бесприкословно подчиняться, терпеть самодурство Татосовой, при этом, получая копейки. Все надбавки сейчас урезаны, и когда их вернут - неизвестно. Ещё и менеджеров сейчас, как много лет назад, снова превращают в курьеров: с 10 до 18:30 будете мотаться по Москве и области развозить документы, а просто неимоверное количество отчётов, которые, зачастую, никто не смотрит и абсолютно бесполезные, вы будете заполнять дома после работы. И никого не волнует, кто кроме работы у вас, вообще-то есть ещё своя жизнь. В выходные могут написать: ребят, у вас есть 2 часа, чтобы отправить отчёт, отговорки не принимаются. В общем, если вы хотите справедливую и конкурентную зп, возможности для развития и роста, вам однозначно стоит обходить стороной ПРАВО-Конструкцию!!!!!
16.02.2017
Всем доброго времени суток! Достоинств у данной компании весьма мало, а именно : близко к метро (Кожуховская), комната для приема пищи (только для тех кто в офисе целый день) те кто катаются питаются где успеют, обучают не плохо, но много лишней информации от которой мозг кипит . Есть столовая на первом этаже, но кушать там не советую , не добежите до горшка. По плюсам вроде всё.
Хочу сразу заметить на порядок и качество приёма людей на работу, анкеты можно наугад заполнять ни кто ни чего не проверяет(я имею ввиду достоверность анкеты ) нет службы безопасности . А тесты которые дают это же просто смех , для детей и то сложней задачки(дебилов набирают что ли), для проверки психики уже давно известно что должно быть более 600 вопросов , а не 200 (видимо экономят на тестах или руководство подбора персонала далеки от понятий). Что касается компании скажу сразу болото с красивой оберткой, руководство заелось и забыло как надо зарабатывать деньги. Отдел обзванивающий клиентов просто нулевой, а что делать всех же не уволишь (после увольнения ценных сотрудников) , после таких звонков менеджеры по продажам не то что продать их даже на порог не пускают. Жаль что приходят молодые ребята и девушки, теряют драгоценное время. Рынок Консультанта и похожих услуг уже отработан до дыр, продажи упали ниже плинтуса. Ребята если вы хотите зарабатывать ,расти по карьерной лестнице вам точно не сюда. Можете делать как многие "умники" , пришли, отучились (если мозг не лопнет), отработали 3 месяца испытательных и после зарплаты сказали всем ББ. Ах да, чуть не забыл , после моего отзыва появится несколько очень хороших отзывов, но это сами знаете кто будет, правильно сотрудники Право-Конструкция, они же следят за чатами сети . Всем удачи , будьте бдительны .
Дмитрий
14.03.2016
Удобное расположение, высокий уровень отдела обучения, как внутреннего, так и внешнего
с 01 апреля 2015 года в компании произошла так называемая "оптимизация расходов". Расскажу по подробнее, чем это аукнулось рядовым специалистам: В сети КонсультантПлюс есть карьерная лестница у специалиста: дежурный, специалист, старший специалист и ведущий, данный "ранг" зависит на прямую от получаемой премии, которая превышает в разы оклад, в данной фирме он всегда был 20000 рублей, так же премия была завязана на сумме счетов клиента, то есть если специалист выполнял текущие показатели за месяц, то он получал процент от суммы счетов. Так вот с 01 апреля 2015 года в данной фирме решили убрать понятие, как сумма счетов и сделать всех специалистов "менеджерами", по русски говоря руководство наплевало на своих сотрудников, аргументировав данный маразм, тем, что с экономический точки зрения компании это более выгодно, чем платить сотрудникам увеличенную премию, которую мы реально заслуживали и приносили фирме огромные доходы.
Так же руководство сократило целиком три отдела, собственно тех кто и ушел по собственному желанию, а клиентов просто раскидали между имеющимися отделами, то есть деньги специалист получит те же, а нагрузка у него увеличится в разы. По договору специалист обязан приезжать к клиенту раз в неделю и плевать, что неделя короткая и клиентов под 60.
Друзья, мой Вам дружеский совет-если хотите получить реальные знания по системе КонсультантПлюс, то Вас очень здорово научат, но сразу после этого-бегите сломя голову, ибо руководство наживается на своих подчиненных, к тому же в компании из-за этого жуткая текучка кадров и клиенты крайне не довольны тем, что у них меняется специалист каждые две-три недели.
Александр
11.11.2015
Своевременная зп, график работы (возможность закончить раньше на пару часов), офис рядом с метро. В сложной ситуации могут войти в твое положение. Работа не сложная, но разъездная, области бывает, но редко. Максимум что было это Бронницы. В основном обычно Химки, Зеленоград, Домодедово и т.д. Но это соответственно больше оплачивается и компенсируется весь проезд.
Зарплата технического специалиста 36к максимум (с учетом выплаты за проезд и телефон), в худшем случае около 25к. В среднем 28-30.
От тебя ничего не зависит, все зависит от наличия заявок и их сложности. Часто дают работу спецов по обслуживанию, которые болеют или в отпуск уходят. Просто чтоб ты не сидел на месте. Но она оплачивается по минимуму.
Специалисты по обслуживанию получают чуть больше, но все зависит от продаж и своевременной оплаты счетов от клиентов. Плюс при всей ловкости можно быстро всех объехать и сделать себе дополнительный выходной или короткий день.
Начальство вносит в коллектив смуту и напряжение. Люди практически не общаются между собой в отделе. Вряд ли тебе скажут "будь здоров" если чихнешь. Когда руководства нет - отдел более менее оживляется и работа становится в радость. Любые косяки вешаются на тебя. Не установил то, чего не было в заявке, но установку твой начальник согласовал со специалистом по обслуживанию (но не с тобой) - косяк. Не сделал дополнительную работу (опять же, которой в заявке не было и о ней никто не говорил) - косяк. За каждый свой шаг пишешь объяснительную. Плюс этому совковому гомосексуалисту может не понравится твоя одежда, твоя прическа, наличие у тебя татуировок, даже носки твои - всё будет поводом докопаться и показать кто главный (при этом этого глиномеса тощего не смущает его надетый задом наперед свитер, рубашка на 5 размеров больше и сальные патлы). Люди увольнялись один за другим из-за того что не выдерживали этих глупостей.
Один компьютер на двоих (а то и троих) технических спецов.
Пытались обмануть, нарушить законодательство и не отпустить в отпуск по графику, якобы работать некому. Под дурочка косил что руководитель, что отдел кадров. После долгих разбирательств засунули язык в очко. Но отношение ко мне резко изменилось в худшую сторону.
Обучение из 7 претендентов прошли только 2. Остальным конечно же не заплатили. Но в принципе только ленивый не пройдет, либо замкнутый (если вы тихо говорите или стесняетесь смотреть людям в глаза, то у вас мало шансов). Перед обучением тебя посадят за компьютер и включат какой-то тест в интернете, на знание винды, с вопросами типа "на какую кнопку свернуть все окна?". Тест не связан напрямую с твоей работой никак практически. И ответов на вопросы о всяких горячих клавишах ты можешь не знать по причине того, что ты ими просто не пользуешься. Но, извините, мы вам перезвоним.
По итогам дали мне бумажку, на которой были перечислены около 5 косяков (с двумя из которых я согласен) и якобы 2 жалобы от клиентов, заплатили весь свой долг и "уволили" по соглашению сторон. По факту причина в сложных отношениях с руководителем.
25.12.2014
Зарплата 2 раза в неделю и вовремя.
Сегодня в компании случилось несчастье: внезапное массовое увольнение сотрудников, без предупреждения и компенсаций. Просто вызывали в кабинет к начальству и ставили перед фактом. Плакали люди в возрасте и молодые. У всех семьи, некоторые в одиночку воспитывают детей. Найти новую работу перед новым годом нереально, да и сразу после праздников нелегко. Но люди такую несправедливость и унижение приняли с рабской покорностью
Николай Базелюк
24.09.2014
Группа компаний ПРАВО-Конструкция - это уже положительно и замечательно. Данная компания полезна ВСЕМ активным и стремящемся к собственному развитию (личностных и профессиональных качеств) людям. По факту бренд ПРАВО-Конструкция стал для меня очень ВАЖНЫМ этапом в жизни и в карьере. За время работы в этой уникальной компании, рядом с коллегами сплоченными единой целью и под наставничеством квалифицированных ТОП менеджеров компании (директоров департаментов) я смог достичь многое, а так же благодаря линейным специалистам отделов которые внесли не малый вклад в мое развитие и понимание бизнеса и процесса. Если для Вас важно, Вы хотите получить или повысить свою квалификацию в области работы B2B рынка консалтинга, взаимодействия с людьми разного должностного уровня, то ПРАВО-Конструкция это одна из лучших площадок для старта, а где будет Ваш финиш решать исключительно Вам. Многие парни и девушки, работавшие линейными специалистами под моим руководством в департаменте сервиса и я в том числе, достигли реальных жизненных успехов, с помощью компании смогли преодолеть ряд жизненных трудностей и воплотить в реальность многие мечты. Научились правильно ставить перед собой цели и достигать их. Что еще есть в этой компании? Да все, что нужно для развития и успешной работы. На моих глазах трое специалистов из департамента сервиса реально стали заместителями руководителей отделов, и я уверен, что у многих еще есть потенциал для дальнейшего вертикального роста как внутри компании, так и за ее пределами. Почти за два года работы я (человек активный и разумный) получил и дополнительно развил в себе множество профессиональных навыков и умений, реализовал в компании многие свои идеи как художественные, так и реально действующие методики по работе с клиентами в области бухгалтерского и налогового консалтинга. Благодаря этому опыту я смог поставить перед собой более амбициозные цели, и продолжить свое профессиональное развитие уже за пределами своего Альма-матер ПРАВО-Конструкция. Много написано негатива в отзывах, но что тут сказать, каждый имеет право на свободное выражение своих мыслей. Я знаю одно, я видел это своими глазами, я трогал это руками, там круто, реально круто во всем. Грамотные руководители, грамотно ставящее задачи (не поймете, что от Вас хотят с первого раза, объяснят раз десять, если надо или больше, ну в общем, до полного понимания). Методики и технологи, которые позволяют развиваться и эффективно работать, вагон инструментов для любых ситуаций (нет не решаемых проблем или ситуаций, есть не желание их преодолевать и находить выход, пути решения). Система оплаты труда элементарна и проста для понимании, и Вы самостоятельно можете рассчитать, сколько и когда Вы получите, что для этого Вам надо сделать. Лично я просчитывал свою зарплату на 2-3 месяца в перед с погрешностью около 95%, и это классно.

Р.S. Если Вы читаете и Вас что- то смущает, Вы с легкостью найдете на просторах интернета мои контактные данные и сотовый телефон))) заканчивается он на 0215. Я отвечаю за каждое своё слово, написанное в данном отзыве и готов его подтвердить и Вам уважаемый читатель. Желаю Всем работать здесь и сейчас, жить: здесь и сейчас и достигать немыслимых высот, а в этом Вам поможет богатый опыт поколений сотрудников ПРАВО-Конструкция. Да и пусть камеры в офисе Вас не пугают))) они не работают (ну по крайней мере раньше не работали))).

З.Ы. Отдельные слова благодарности Дмитрию Геннадьевичу и Нине Леонидовне, спасибо Вам, что создали, поддерживаете и будите дальше развивать ПРАВО-Конструкцию, место для сильных духом людей, место где мечты становятся реальностью.
Это компания не для людей летающих в облаках, ленивых и фантазеров. Упавший с неба мешок денег ищите в другом месте. Так же любителям сплетен и лицам не традиционной сексуальной ориентации там будет не комфортно)))) Хотя времена и нравы меняются)))
14.08.2014
Очень лояльное руководство, все задачи ставятся исходя из реальных человеческих возможностей

Переработок не бывает - если задерживаетесь на работе, что у окружающих сразу возникает вопрос "что случилось?"

Удобное расположение офиса - впритык к метро
Офис можно было бы и освежить и обеспечить сотрудников полноценной кухней, а не коморкой:)
12.08.2014
Доброе время суток!!!! Раньше плюсов было много!!!! Зарплата хорошая, коллектив дружный, начальство с мозгами и адекватное, но не все. Сейчас там просто насос по выкачиванию сил из работников (специалисты и руководители начального звена). За отделы продаж не скажу, а вот за департамент сервиса слушайте рассказ. К специалисту уважения ноль, так и говорит женщина по имени Екатерина, что мы ресурс и нас надо отжимать.Нормальных руководителей не осталось всех сожрали или интригами выдавили, но есть не измененный любимчик Дима (жарит шашлык для руководства на всех выездах на природу). Его ставят всем в пример, но его отделы и специалисты самые отстающие по показателям, так что не советую к нему попасть. Лживый и коварный тип скрытой наружности, подставит Вас и глазом не моргнёт. Одним говорит одно, и тут же за спиной может облить вас грязью. Любитель молодых девушек, хотя говорит что женат))))
Компания теряет кадры хорошие постоянно, берут руководителей на работу, говорят что они супер, что они звезды и увольняют их через 3-5 месяцев. ГД мать и сын, особо персоналом не интересуются, зато ФОТ урезают в департаменте сервиса постоянно. Штрафуют за каждую мелочь, премию могут и не дать, обосновывать любят тем, что департамент плохо сработал и потерял много клиентов (чемпион по потерям все тот же любимчик Дима). Задумайтесь прежде чем идти туда на собеседование.
10.08.2014
Добрый день!

Дам,сколько же в людях г...

Я работаю в этой компании с ноября 2013г. и ничего плохого не могу сказать.Начну сначала:

Пригласили меня на собеседование,после предложили пройти обучение.Обучение длилось две неделе с 10 до 18,но всегда отпускали чуть раньше.На занятиях все доходчиво объясняют,на все вопросы отвечают.По истечению 1-й нед. была аттестация-вопросы задавались только по пройденному материалу и деловая игра,после 2-й нед.-по изученному на 2-й неделе-наполнение системы,игра.После аттестации пригласили прийти на след.день уже с док-ми для зачисления в штат. Все док-ты оформили достаточно быстро,потом познакомили с наставником и дали новый материал для изучения.С наставником я поездила по клиентам пару дней,мне показали как нужно общаться с клиентом и непосредственно обновлять программу.Через несколько дней мне дали уже моих клиентов и я ездила по ним сама.Клиенты адекватные,никто меня не выгонял,любезно показывали за каким компьютером нужно обновить.

Коллектив дружный и отзывчивый,помогали мне,если у меня возникали какие-то проблемы или вопросы. Руководитель и начальник отдела ни одного плохого слова мне не сказали за все время моей работы в этой компании.Всегда помогут,подскажут,если какие-то проблемы с клиентом,поедут вместе и все уладят.Никогда не оставляют тебя один на один с проблемой.

Что касается зп-после обучения стипендию в 10т.р. мне выплатили вместе с моей зп как и обещали и никакого "кидалово" не было!!!По мимо зп еще есть премиальный фонд,он уже завит от желания работать и зарабатывать,за красивые глаза не платят нигде.Так же оплачивают проезд и моб.связь.Выплаты никогда не задерживают,если дата зп попадает на вых. выплачивают раньше. Отпускные,больничный-все оплачивается.

По мимо работы компания устраивает различные корпоративы, выезды на природу,отмечаются дни рождения сотрудников.

P.S. поработав в компании пару дней или неделю нельзя дать адекватную оценку.Первый месяц работы в новом месте всегда дается нелегко,а если окружающие начинают вам хамить и негативно к вам относиться,то стоит задуматься какой ты человек...
В разъездной работе есть один существенный минус-погода.
07.08.2014
Прочел недавние отзывы сотрудников и остался в крайнем изумлении, в частности по отзыву от 6 августа 14-ого года. В компании я уже не работаю, однако впечатления остались самые положительные: как от культуры компании, от профиля самой работы, и конечно от коллектива. То что писал г-н "Аноним" (хотя для такого нелестного отзыва стоило бы представиться) является лишь его точкой зрения, на которую он имеет право. По себе могу сказать, что условия работы ясные и прозрачные - задай вопрос и тебе дадут правдивый и прямой ответ. Что касается условий работы - то они в полной мере известны заранее. Сюда же относится и уровень заработной платы, который состоит из оклада и процентов, полностью зависящих от твоих усилий. Такой продукт, как справочно-правовые системы - это необходимость любой компании и спрос на них высок. И все это не может перевесить плюсы от коллектива. Это касается и молодого и дружного коллектива специалистов, и помощь наставников, и готовность руководителя поддержать и дать совет .

Из всего что написал г-н "Аноним" картина вырисовывается предельно ясная - с началом работы не справился, остался недоволен якобы обманом со стороны отдела подбора персонала, завалил тест по технической части и начал готовить пути для отступления в отдел продаж.

Как я уже сказал, дело г-на "А" думать так, но зачем тратить время на поливание грязью фирмы с которой тебя уже ничего не связывает. Потратьте их на поиски новой работы, все полезнее будет.

Возвращаясь к приятным воспоминаниям хочу отметить:

1. Ясные условия трудоустройства

2. Постоянные тренинги и семинары

3. Удобное расположение офиса

4. И ОТЛИЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВ СПЕЦИАЛИСТОВ И НАСТАВНИКОВ.!!!)))))))
Работа постоянно на ногах и в движении, кому-то может показаться тяжеловато. Лично мне это нравилось - не сидишь на месте)))
Добрый день, коллеги!

Являюсь руководителем отдела подбора персонала в компании «ПРАВО-Конструкция». Всем приходящим желаю обрести гармонию между внутренним миром и внешними обстоятельствами, ведь все то, что нас окружает – мы и есть! Для всех сотрудников выражаю девиз: «Там хорошо, где мы есть!» Стремитесь, достигайте, реализуйте, делайте и всего добьетесь. Направляйте поток данной вам энергии на созидание и добрые дела и мир ответит тем же! Наша компания помогает тем, кто хочет и может осуществлять свои мечты. И я часто слышу от людей, которые больше года проработали у нас, что это «компания их мечты»! В связи с этим у меня родилось такое четверостишье:

Работаю «на совесть»,

Труд этот – для меня.

И каждый день успешно

Идут мои дела!

Компания крепчает,

Расту с ней вместе я.

Скажу по праву: «Браво!»

«ПРАВО-Конструкция!»
Когда ожидания от кандидата не соответствуют действительности. Подтягивайтесь, господа!
Сотрудник подбора персонала
07.08.2014
Прочитала бурное обсуждение компании соискателями и решила написать свое видение, как человека, который собеседует и приглашает на обучение.

Говорим каждому кандидату один и тот же текст в зависимости от позиции: «у Вас будет такой-то оклад (27600- сопровождение клиентов, 40000- менеджер по продажам) и еще будет премиальная часть, которая зависит от того-то и того-то. Рассказываю, что обучаем серьезно и долго, 2 аттестации и в случае успешного прохождения обучения Вас сразу принимают в штат компании и заключают трудовой договор…».

Группы мы выводим каждый понедельник и численность группы может быть разная (от 1 до 15 человек). Почему каждый понедельник? Потому, что не всегда одной группой мы можем закрыть все имеющиеся вакансии компании (а там обучаются практически все позиции, начиная от «менеджер по обучению клиентов» и заканчивая телемаркетологами).

Ну почему находятся люди, которые трактуют все по- своему?

По поводу аттестаций: их принимают руководители подразделений, с которыми Вы общаетесь еще на начальном этапе обучения. Отказы чаще всего из-за того, что не выучили материал, прогуливали дни обучения или просто не явились.

Да, сложно, да, много информации, но мы же в Вас вкладываемся, мы же Вас обучаем мы же даем шанс работать в той области, которую Вы выбрали.

Из отрицательных сторон могу отметить то, что работа как в сопровождении, так и в продажах - сложная, требующая определенных как эмоциональных, умственных так и физических вложений. Но без усилий ничего в жизни добиться нельзя.

И еще, простите, может я эмоционально написала, зато описала ту ситуацию, которую вижу.
07.08.2014
Прочитав последние отзывы, решила написать свое мнение о компании. Работаю в ней более 3-х лет. Думаю, что в компании есть все для людей ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ, а не СТОНАТЬ и НЫТЬ, как персонажи последних отзывов. В компании белая зарплата всегда была и будет, оплачиваемые отпуска и больничные листы, полис ДМС, оплата разъездных и телефона, бесплатное обучение (постояннок продукт, который реализует и обслуживает компания постоянно совершенствуется), кроме этого проводятся бизнес-тренинги и тоже бесплатно. Для тех , кто желает проявить себя, а не оставаться только в роли специалиста и делает для этого все , что демонстрируется результатами работы , активностью и инициативностью есть возможность роста до менеджера по работе с крупными клиентами, менеджера по сервису и руководителя группы. Конечно попадают в компанию и те, кто не готов к требованиям предъявляемым компанией-ответственность, клиентоориентированность, пунктуальность и 100% выполнение своих должностных обязанностей. Естественно им оказывается повышенное внимание со стороны руководителей и наставников . Поэтому ребята, написавшие отрицательные отзывы о компании не нервничайте и не жалуйтесь, обратите внимание на себя, что вы сделали, чтобы измениться и соответствовать этим требованиям? Работать надо, а не ныть... Смешно читать такие отзывы МУЖЧИН, очень жаль.....Развивавайся , а то- вымрешь . Успехов всем!!!!!!!
Для тех, кто готов учиться, развиваться и работать их нет
06.08.2014
Почти нет!
Очень «интересная» компания. Я согласен со всеми, кто высказал плохие отзывы про компанию Право-конструкция. Почему я поддерживаю их? Для этого есть ряд причин. Позвонила из компании и пригласила на собеседование. На собеседовании она сказала, что зарплата 50-60 тыс. рублей. Дальше меня пригласили на обучение, пообещав за него даже заплатить 10 тысяч рублей (без вычета налога 13%) при условии успешной аттестации (якобы стипендия). Было очень заманчиво: зарплата, стипендия, стабильная, якобы, компания. И теперь самое интересное!!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

Начну с того, что я прошел это двухнедельное обучение в компании и прошел две аттестации. Одну после первой недели по общей части и вторую после второй недели - это тех. часть и ролевая игра « клиент-специалист по сопровождению ». К преподавателям у меня претензий нет. Второго кандидата на вакансию, с кем я учился, отсеяли на первой аттестации после первой недели обучения. Пройдя вторую аттестацию, меня пригласили в отдел по сопровождению и сказали прийти на следующий день с документами. Познакомился со своими начальниками. Честно, я был доволен, что меня взяли на работу. На следующий день, придя утром в офис, в отделе кадров сняли копии со всех возможных документов и дали подписать массу документов, для прочтения которых понадобился бы целый день. Дальше меня познакомили с моим наставником и вот тогда началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!! Она дала мне много литературы для обучения. И начала СРАЗУ, не стесняясь, отговаривать от этой работы. Не вру, пишу все как было. Говорит: «Только не говори не кому, пусть все будет между нами!». Говорит, что эта работа не для меня, а для малолетних и что здесь нет зарплаты 50-60 тысяч. Говорит, что 3 месяца я буду работать за голый оклад (27600 минус 13 процентов налог), то есть где-то 22 -23 тысячи и что никто не хочет работать на этой вакансии. Я был в недоумении. Но это еще не все!!! На следующий день мы ходили по клиентам, которых было 10-11 в день. Ни чему она меня особо не учила, обновление системы всегда делала сама, не давала даже рот раскрыть. Показывала себя очень умной и крутой всезнайкой. Говорила всякий ненужный мне бред про свою карьеру, дочку, семью и т. д. Хотелось сразу бежать от нее куда глаза глядят. Ну, это ладно, думал все стерпится. Ну это еще не все. Я по простоте своей сказал ей, что мне заплатят стипендию в размере 10 тысяч и увидел ее неожиданную негативную реакцию!!! Возмущению ее не было предела. Говорит, что пойдет жаловаться, что это бред платить за обучение, стала недовольно возмущаться. Было видно в ней и зависть и ненависть и другие негативные чувства. Честно, было очень неприятно. Меня это так сильно удивило! Даже пропало всякое желание работать с такими алчными и завистливыми сотрудниками. То ли смотрела на меня как на конкурента, то ли еще что-то было в ее голове? Точно сказать не могу. На следующий день мы снова с ней встретились и пошли по клиентам. Она уже стала говорить со мной грубо, как с тупым бараном. Прозвучали слова «не ори» в мой адрес и другая грубость. Я ей сделал замечание, сказал, чтобы держалась в рамках. После этой наставницы я потерял ВСЯКОЕ желание работать в компании. Она своими словами и поведением вселяла в меня ненависть к компании. На следующее утро зашел в отдел продаж, поинтересовался условиями работы отдела ( ведь мне сказали, что там оклад 40 тысяч, говорит, что это тоже обман и что там платят в 2 раза меньше). В отделе продаж сказали, что можно к ним перевестись. После того, как я поинтересовался, я получил от начальников по полной программе!!! «Шаг влево, шаг вправо – расстрел» - прямо как на зоне! И это все в одной компании!!! Бред! (Я бы никогда бы не пошел в отдел продаж вообще, если бы не нарисовала бы мне такую мрачную картину о моей должности). Я так и не понял, что криминального я сделал?? Странная компания, не так ли? На следующий день я уже ходил по клиентам один. В понедельник я должен был сдавать тест по технической части. Разговаривал со мной высокомерно и грубо. Грубо наехал на меня из-за того, что я с ним говорил на «ты». Хотя до этого теста был еще тест у него и мы уже тогда разговаривали с ним на «ты». Вот это хамство!!! Ну, в – общем, второй тест я не сдал. После этого я снова один пошел по клиентам. На следующий день я приехал в офис и сказали мне, что я уволен. Причина: что зашел в отдел продаж (смешно даже, прямо как на каторге) и несданный тест ( по словам сотрудников, не сдавшие с первого раза тест, пересдавали его позже) . Полный бред!! Я был так рад, что меня увольняют!!! Никогда еще так не радовался в своей жизни! В общем, опыт в этой компании - это самый плохой период в моей жизни и пустая трата времени. Начальник отдела (которая сначала, с первого взгляда, понравилась мне ( что-то человеческое показалось мне в ней)) при увольнении прочитала мне бредовую лекцию по психологии (абсолютно не зная меня) сказав, что я не подхожу для работы, в том числе, из-за того, что я зашел в отдел продаж даже просто спросить. Ей пришлось выплатить мне стипендию и расходы за проезд. Вот, такие странные выводы были сделаны лишь за 2 дня моей работы. Странная компания. Советую бежать кандидатам на их вакансии от них подальше! Каждую неделю учат новых людей на вакансии. У них большая текучка, которая объясняется странностями компании, странной политикой и поведением ее сотрудников и наставников по отношению к новым сотрудникам. Хамство, грубость, зависть, злоба, ненависть, негатив. Этим и объясняется текучка. С первых дней сотрудники смотрят как на конкурента. Только в чем конкуренция –то ? Так и не понятно. Ставлю в рейтинге 2 балла.
31.07.2014
Лохотрон.....работа для неудачников.....полный непрофессионализм и ценизм....кому дорого время-бегите скорее отсюда!!!
31.07.2014
Неуважительное отношение к специалистам по сопровождению...все по крысиному и все из под тишка....никогда не знаешь чем кончится день....руководители делают из сотрудников зашуганных жертв и работая там, чувствуешь себя всегда каким-то виноватым и неудачником.....не место для работы....мне повезло,что я сбежал оттуда через 2 недели....куда катится Росиия?если такие шараш-конторы легко кидают людей.....ПРАВО-КОНСТРУКЦИЯ -ЛОХОТРОН!!! НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ !!!! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ
16.07.2014
Добрый день, коллеги!

Почитала отзывы и решила написать свое представление о данной компании.

Работаю здесь с апреля месяца,т.е. испытательный срок уже прошла.

Из плюсов можно отметить:

1) своевременность выплаты з/п (2 раза в месяц);

2) лояльность руководства и сотрудников к "новым" людям в коллективе (без проблем отпустят "по-раньше", если нужно, войдут в положение и т.п., приятно);

3) достаточно приятное окружение (со всеми познакомитесь в ближайшие 2 недели работы);

4) близость работы к дому (20 мин. на метро);

5) отсутствие переработок (здесь это просто не принято);

6) развита система наставничества (на начальных этапах помогут, подскажут и т.п.);

7) отсутствие "текучки" кадров, как это было на предыдущем моем месте работы (о многом говорит!).

Отрицательные стороны для каждого сотрудника свои. Для меня-это достаточно дорогое корпоративное питание, приходится брать с собой, или питаться рядом с метро (бизнес-ланч 200 руб).

Плюс, при собеседовании меня сразу предупредили, что требования к сотруднику компания предъявляет высокие и долго сюсюкаться с тобой никто не будет и люди им нужны самостоятельные и нацеленные на результат.

В общем, решайте сами. Каких-то ужасающих минусов за это время я не прочувствовала, возможно еще все впереди.

09.07.2014
Их просто нет!
Если кто думает устроиться в данную компанию или хотя бы просто "пройти обучение", сразу могу Вам сказать - БЕГИТЕ ОТ ТУДА И ГОНИТЕ ОТ СЕБЯ ДАЖЕ ОДНУ ТОЛЬКО МЫСЛЬ ОБ ЭТОЙ "ШАРАЖКИНОЙ КОНТОРКИ", КУДА ПОДАЛЬШЕ!!!

Объясню почему. В данной "компашке" мне слава Богу повезло НЕ работать, но все "прелести" обучения и "кидалова на деньги" - удалось "вкусить сполна"!!!

Итак, а теперь обо всем по порядку... Сначала Вам звонит "доблестная" девушка по имени Марина из отд. кадров и приглашает на собеседование, далее предлагает пройти (якобы оплачиваемое) обучение в "Право Конструкции", состоящее из 10ти дней, после чего обещает что Вам заплатят 10тыс. руб.! Ну во-первых НЕ ВЕРЬТЕ, ни копейки Вам НЕ заплатят, а напротив потратите свои 10 тыс., на дорогу и обеды (столовая ооочень дорогая, в 3 раза дешевле и вкуснее поесть у метро). Продолжим.. итак само обучение.. Далее Вы знакомитесь с т.н. "бизнес-тренером" Светланой - это рыжая бестия лет 25-30, которая строит из себя "миссис всезнайку", но на деле даже не знает сколько и каких в г. Москве округов, и ставит не правильно ударение в слове "каталог" (если кому интересно на 2ой слог). По характеру эта "бестия" просто ужасный человек - истеричка и психопатка, которой не преподавать, а лечить потрепанные нервишки и психику нужно, уже на протяжении обучения будет всячески Вас провоцировать с ней поругаться, будет пытаться завалить Вас итд.. и усердно будет "стараться" сделать так, чтобы Вы захотели как можно скорее покинуть их "компашку" уже на этапе обучения. Из личного опыта могу сказать, пока на 3 веселых.. её вежливо не пошлешь, нормально общаться не начнет (т.к. к другому языку видимо пока не привыкла).

Мог бы еще много чего написать, но нет желания этому "никчемному местечку" уделять больше времени, слишком велика для них такая честь (итак уделил 2 недели - 10 дней обучения + выходные, и потратил 10 тыс. руб. из своего кармана на дорогу и обеды, думаю этого достаточно!!!).

Хочу предупредить, что будет 2 аттестации.. кого-то отсеивают на 1ой, а кого-то на 2ой, состоит аттестация их билетов по пройденному материалу + "сценка у клиента" и еще.. хочу предупредить, что спрашивать будут не только по тем вопросам, что у Вас в билете, а абсолютно по ВСЕМУ пройденному и не пройденному, УЧИТЬ ПЫТАЮТСЯ "ЗАСТАВИТЬ" КАК В ШКОЛЕ, я уже было и впрямь начал чувствовать себя, но так скажем в классе 5-7... (причем на 2ой "аттестации" валят гораздо больше, так сказать на финишной прямой, чтобы по-обиднее Вам было) текучка большая (т.к. к людям относятся тупо как.. как-бы это по-мягче сказать, просто как к - "пешкам, поставленным на конвейер"), в параллель постоянно набирают на обучение другие группы! Могу сказать факты, говорящие сами за себя - из 7 человек, начинающих обучение со мной в группе, ко 2ой неделе обучения осталось лишь ДВОЕ!!! Причем, на сколько мне известно "итоговую аттестацию" т.е. 2ую, из них удалось сдать только одному человеку (второго тупо завалили на "сценке") и то неизвестно, остался ли он работать в данной "конторке" или же нет..

Ну что же.. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, просто хотелось бы уберечь других людей от безполезнейшей траты своего времени, денег, а главное сил.

P.S. Даже не думайте "сувать туда свой нос", всем спасибо за внимание и удачи в поисках!))))))
04.04.2014
Работа в ПРАВО-Конструкции - это начало моей карьеры. Я получила хорошую базу знаний. Поверьте, здесь можно получить прекрасное подспорье для начала своей карьеры, приобрести уверенность в себе. Все это поможет достичь прекрасный и дружный коллектив грамотных профессионалов. Но....как говорят...человеку всегда мало и он ищет себе работу по специальности и т. д. и т. п. Так и я решила поработать по профилю - распрощалась с коллективом и ушла. Работая по профилю, поняла, что все это я могу делать, и вся эта работа интересна,но.....всегда перед нами встают какие-нибудь но... Коллектив не тот, не те условия работы, которые хотелись бы.... Меня потянуло обратно, долго думала: "Позвонить в ПРАВО или не!", все же решилась - позвонила....И вот -руководитель пригласила меня приехать....НАДЕЮСЬ ВЕРНУСЬ ТУДА - КУДА МНЕ БЫЛО ТАК ХОРОШО.....
Об отрицательных сторонах компании тяжело говорить. Для меня в свое время -это было большое количество разъездов, но и здесь теперь я вижу свои плюсы: - я люблю общаться в живую с клиентом; - мне важны живые эмоции; - возможность выстроить план свой, так как надо именно тебе......
03.03.2014
Есть хорошие люди в компании, есть профи в своем деле, ЗП белая. можно ходя по клиентам устроиться на работу.
Помимо профи есть так же люди которые по тем или иным причинам занимают ключевые должности к компании, при этом уровень цинизма доходит до ужаса.

Хорошо получают те, кто работает давно и имеет давних клиентов ( таких людей не много можно по пальцам пересчитать) остальные это просто курьеры, на которых, помимо доставки документов вешаются дополнительные обязанности а заработная плата при этом, не выше курьерской. Отношение к персоналу весьма спорное, чего стоят камеры с микрофонами в кабинете в котором находятся специалисты. большой брат ( точнее сестра) всегда за тобой наблюдает, и не стесняется после подслушенного ( увиденного) высказать свое мнение.

В общем не тратьте время, развития мало, денег платят на уровне курьера.
21.02.2014
Первые 2 недели учебы

Хороший коллектив и нормальное общение

Большая текучка кадров

Постоянная сдача тестов и различных информационных тем

Работа крайне неперспективна (отсюда текучка кадров или сотрудники в одной и той же должности более 9 лет)

Отключающихся клиентов вешают на тебя (точнее на премиальную часть) независимо от причин отключения (да это так, к сожалению)
23.12.2013
Хороший коллектив, запуганный руководством. Кто терпит низкую зарплату, пока работает.
Большая текучка кадров, платят мало - обещают много. Сначала испытательный срок, потом невыполнение плана. Здесь только можно потерять время,... и деньги.
бывший сотрудник
05.12.2013
Хороший коллектив
Не выполняют обязательств перед сотрудниками.

Обещают одно - на деле совсем другое.

неуважительное отношение к сотрудникам
02.08.2012
Право-Конструкция компания молодая! Это ее отличительная особенность.

Можно продвинутся по карьерной лестнице.

Платят вовремя. Зп белая.

Ушла потому что сменила место жительства, а так бы думаю работала там долгие годы.

Приходите, не пожалеете.
Наверное из отрицательных черт можно указать характер работы. Разъездной.

как говорится - и в пургу и в зной.

но я лично находила положительные стороны в этом.

да и кто хорошо бегает- хорошо получает
Если у вас опыт работы в компании ПРАВО-Конструкция и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.