22.02.2021
Не нашла
Увидела вакансию на hh.ru, долго думала откликнуться или нет, т.к сотрудника они ищут уже 2 месяца, да и отзывы о работе не самые хорошие, но так, как работа нужна была срочно, я все таки откликнулись. Долго не могла с ними связаться, звонишь - ответа нет, решила написать в WhatsApp, сообщение прочитали сразу, проигнорировали и только ближе к вечеру ответили, ну думаю ладно, может заняты были... Пригласили меня на собеседование, я пришла на следующий день в магазин, заполнила анкету, минут 5 поговорила с женщиной, которая не представилась, прегласила меня на стажировку и сказала, что мне по WhatsApp напишут во сколько придти. Я ждала целый день от них ответа и решила, что меня не взяли, но тут ближе к 7 вечера мне все таки написали. Пришла на следующий день к 12, со мной стажировались ещё 2 девушки, магазин на Садовой маленький, мы как стадо какое то ходили за администратором и старались нечего там не задеть, т.к там все навалино и полный бардак. Администратор там очень так скажем своеобразная, не рассказала нам и про половину товара, давала какие то странные задания и обучала нас речевке : " Здравствуйте у нас много новых новинок и скидок от суммы покупки". На вопрос сколько требуется сюда сотрудников, ответить она не смогла. Когда спросили про инвентаризацию, кто ей занимается и как часто она проходит, она сказала, что не знает, хотя она администратор... Тоже самое она ответила на вопрос об инкассации. Первый день мы простажировались до 3, с каждым днем стажировка увеличивалась где то на 3 часа и она не оплачивается. Пришли на другой день и уже стажировка была до 6, в магазине жутко холодно, девочки одевали две кофты  и то не очень помогало, обед говорят два раза, но это не так, он один раз, а если много людей, то поесть ты можешь уйти ближе к 7 вечера и то на минут 10. Обедать ты должен в какой то каморке, комнатой её точно не назвать, сразу же туалет и если открыть дверь туалета, то место в этой каморке не будет. Нет ни холодильника, ни микроволновки. Администратор включать обогреватель в каморке не разрешает, видите ли ей то жарко. Касса там допотопных времен.  Видеонаблюдения нет, поэтому мы должны следить за всем, там есть настолько мелкий товар, по типу сладостей, если много народу, ты просто не в состоянии следить за этим. Очень напрягает, что ты должен навязываться к каждому покупателю, видно, что человек не хочет разговаривать и просто зашёл посмотреть, ты должен стоять у него над душой и все время говорить, если будешь молчать, то тебе влетит от администратора. Девочки, которые там работают, просто выхватывают у тебя покупателя, я понимаю личные продажи, но вы же все таки один коллектив, покупатель не кусок мяса. Я знаю компании, в которых за такое штрафуют и там девочки подходят по очереди, что б у каждой были продажи. Принимать товар ты должен ночью, если тебе завтра на работу, то ты уходишь где то в 23, если выходной, то ты остаёшься до 2-3 часов ночи. Хотя об этом тебе не говорят, когда задаёшь вопрос, тебе отвечают, что товар принимают во время рабочего дня. Плюс ещё постоянно приходили стажеры, хотя получалось на Садовой 3 человека, на Буденовском 3 человека и ещё приходят люди. Зп один раз в месяц и наличкой.
26.09.2019
Интересная работа
Отрицательные стороны компании
Работа на ногах, и постоянно в общении. Есть старший продавец и администратор. Первые пять дней стажировка, потом только тебя берут в штат. Зарплата выплачивается один раз в месяц, но можно выписать аванс в конце месяца до зарплаты. Из оклада высчитывается налог, поэтому зарплата меньше обещанной примерно на 1500тр, есть недостачи, после инвентаризации, правда сказать недостачи не очень большие так как в компании есть фонд недостач примерно 550₽, это тоже уменьшает зарплату, я получала 22-23тр из обещанной 25-30. Руководство приходящее на месте не бывает, но это и лучше никто не напрягает. Требуют цифры продаж без них грозят увольнением, у меня продажи хорошие были, поэтому проблем не было! В целом работа нормальная, но нет карьерного роста, да и зарабатывать больше можно в сезон это у них с октября по март. Личный Бой вычитывают из зарплаты, правда со скидкой 25%, но все равно лучше не бить! По выходным особо проблем не было они плавающие можно попросить какие нужно на недели, не приятно только если кто то не выйдет, то могут вызвать из выходного на замену или изменить выходной, но это везде так. Также брала за свой счёт на неделю ездила к маме, отпуск не дали так как сказали нужно отработать хотяб пол года.При увольнении отработала две недели и ушла, зарплату выплатили с задержкой в пять дней, у них там какие-то ведомости на зарплату долго подают.
23.06.2019
Интересный товар
Работала в компании 3 месяца, ушла потому что нужно было уехать. Из отрицательного могу сказать, что зарплата выплачивается один раз в месяц, аванс нужно просить, писать заявление, из зарплаты вычитывают налог, поэтому заявленные 30т.р не получаются, у меня в первый месяц 22тр было так как стажировка оплачивается без процента, во второй и следующий ели до 27 доходило. Здесь в отзывах ругали руководство, это бред, нормальные люди, всегда шли на уступки и по выходным и по авансам, мне нужно было до зарплаты сумма больше положенной за квартиру заплатить, мне разрешили взять под зарплату. В магазине много интересного товара, его нужно знать и много рассказывать покупателю, это конечно напрягает, есть речевки на кассе и в торговом зале, нужно проговаривать, зато перерыв на обед не ограничен, мы обедали и перекусывали все время когда не было людей, я в сумках работала там перерыв пол часа на весь день и не присесть если даже нет людей, Выходные плавающие можно брать два подряд или разбитые, это если ты в графике 5/2 если 2/2 то фиксированные. Примерно раз в месяц привозят товар, немного задерживают, но выдают деньги на такси до дома за счёт компании. Существует корпоративная скидка на покупку товара 25% мне многое нравилось я накупила и себе и родственникам, также учитывается скидка если что разобьешь, с тебя вычтут из зарплаты, но со скидкой. Оформили официально примерно через месяц, типа испытательный срок, при увольнении приходится отработать две недели, чтоб тебе наняли замену и обучили, поэтому если собрались уйти сообщите заранее , так без конфликта не отпустят! Расчёт получила во время, как и попросила у руководителя, мне 20 го нужно было уехать. В целом работа нормальная, деньги платят, особо не напрягают, сейчас работаю в Остине на одежде, пока месяц, но приемками задолбали в 6 утра четверг, суббота. Зарплату пока не получала, посмотрим, что заплатят, а то может опять в Приколись прийду:)
23.06.2019
Интересный товар и покупатель
22.06.2019
Интересная работа, интересный товар.
Много на ногах, много приходится рассказывать о товаре, платят из заявленных 25-30тр примерно 21-23тр, вычитают налог из оклада, работала три месяца, работа нормальная и заработать можно , только пришлось ухать, а на мое место взяли стажёра:(
08.02.2019
Все обманчиво, рассказываю на собеседование то что не соответствует действительности.
Абсолютное не соблюдение и нарушение ТК РФ! В данной организации я проработала пару месяцев, во вервых, после 5 стажировочных дней, никакого официального оформления не последовало, однако все документы которые были необходимы, мной были предоставлены в первый день стажировки. Очень много сотрудников работают без официального трудоустройства, однако это не помешало вычитать налог с зарплаты, выплаты от которых соответственно шли в карман работодателей, но не как в налоговый орган. График работы 5/2, с 9:30 до 21:30, однако магазин работает с 10:00 до 21:00, данный график нарушает права работника. После закрытия магазина сотрудники моют полы сами, хотя устраивалась я на должность продавца, но не как уборщицы. В декабре все сотрудники работали по графику 6/1. Зарплата не соответствует той, которая обсуждается при собеседовании. Заплатили копейки, списав нереальные и необоснованные цифры за инвентаризацию которую проводили в мое отсутствие. Зарплату выплачивают раз в месяц, при этом с сильными задержками. Когда собралась уходить, то со своей стороны выполнила условие отработки 14 дней, при этом заставили писать заявление об увольнение, правда непонятно в моем случае зачем, так как на момент своего ухода, работодатель так и не оформил и не заключил со мной трудового договора. Окончательный расчет был предоставлен через 20 дней после увольнения, при этом каждый раз были "завтраки" с выплатой. При этом задержки с зарплатами для данной организации в порядке вещей. При расчете сняли день за все что только можно было, непонятные суммы по инвентаризации, а так же сняли деньги за 5 стажировочных дней, все потому что я увольняюсь, а не осталась работать в компании, и мне бы оставили деньги за них, только если бы меня уволил сам работодатель, логика просто "железная". Если вы решили начать работать в этой компании, очень сильно подумайте об этом, нужно ли вам тратить огромное время в пустую, за сущие копейки.
21.03.2018
Начнем с того что изначально приглашая на работу все звучит как сказка,на деле ад. График обещают 5/2 и якобы стажёров в сезон не трогают,график не меняют. Правда же состоит в том,что работаешь ты 6/1,а то и без выходных. Остаёшься до последнего,хоть и указано что работаешь до 21.00,но это далеко не так. При приеме товара разборка и расстановка бывает занимает огромное количество времени,бывает держат и до 4 утра. Отказаться нельзя,могут оштрафовать. По поводу заработной платы это вообще кошмар,обещают 15000+%,но при оформлении по договору 12000. При увольнении они могут отдать 12000 и главное мотивировать договором,мол подписывала видела. Но оформляют они тоже через одно место и с уговорами. Меня так и не оформили,проработала полных 2(декабрь,январь)месяца,з.п отдали за 1, за второй затянули,когда отработала половину февраля неожиданно заболела(серьезно)день пришлось отработать с температурой,в тот же день мне и сказали,что если я уйду на больничный,то зарплату мне не отдадут. На следующий день не смогла выйти, состояние ухудшилось, уволили. И да там существует система штрафов,причем штрафуют по непонятным причинам. Коллектив ужасный,старший продавец издевается над новенькими,а руководитель не реагирует,а иногда и поощряет такое поведение.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Ростова-на-Дону о работе в компании Приколись. Магазин нескучных подарков. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Ростова-на-Дону.