12.08.2020
Сколько тут всего) Работаю в Зун не так давно, но работа в продажах мне полностью нравится. Уже несколько месяцев подряд я закрываю план и моему счастью нет предела. Разница в том, насколько перевыполняешь план, очень ощутима в деньгах. С коллегами интересно общаться и вне работы, можно сказать что я сразу влилась в коллектив, тк здесь нет пафоса и лично мне легко даже на удаленке. Оказывается, не тратить кучу время на проезд до офиса прикольно)) Руководство адекватное. План по продажам ставит компания, а прямой руководитель помогает в сложных для меня ситуациях и следит за косяками/несовершенством в навыках, помогает исправлять. Я считаю ценным, что если нужна в чем-либо помощь - всегда можно об этом открыто сказать своему рг.
Как и в любой работе, в которую погружаешься с головой, сразу начинают поглощать рабочие задачи и ситуации. Я стараюсь разграничивать дом и работу - я работаю из дома и у меня это одно и то же место - так что учусь переключаться. Ну и обилие звонков конечно, а что делать..
15.07.2020
Работа с возможностью развиваться, это выражается в том, что я могу как угодно прокачать свои навыки, пользоваться бесплатной библиотекой, получать поддержку коллег и активно обмениваться мнением(раньше могли оплатить ещё мастер-клас, сейчас нет) Да и сам Илья там задает тон своими лекциями)) Есть возможность реально построить карьеру, например, у нас есть ребята, которые за 4 мес выросли до старших и стали руководителями.
Оплата у нас выше рынка, но надо четко понимать, что это не столько оклад, сколько бонусы за твои результаты, а для этого надо стараться. Зато работы всегда много, и сам можешь влиять на то, сколько заработаешь, примеры успешных коллег добавят нужной злости и динамики на пути к рекордам))
Ну и работать на удаленке конечно отстой, коллег мне не хватает)
25.06.2020
Заработная плата выплачивается день в день. Молодой коллектив. Официальное трудоустройство.
Продавать продукт сложновасто. Он сложный и клиенты нифига не понимают, или наоборот, думают, что простой и не вникают. Есть новая территория или сферы - ты в шоколаде. Нету - терпи, крутись. Конкуренция есть между менеджерами за клиентов. Много звонков/ встреч. Сейчас удаленно. Короче, хочешь много получать - работай. В большой семье ****** не щелкают. Но идешь в офис с улыбкой, а не с грустной рожей).
23.06.2020
Зун компания большая, не всем получается здесь прижиться. И потом те, кто остался недоволен, вываливают здесь всю грязь. Но по моим наблюдениям это подавляющее меньшинство. Лично я для себя решила: зп стабильная, коллектив молодой и заводной, работать приятно. Короче, сколько людей, столько и мнений.
Часто приходится перерабатывать за 8 часов, но без труда, как говориться ...) Карьерного роста нет как такового. Есть возможность вырасти в отделах, которые расширяются или переформировываются и изредка появляются вакансии в новых направлениях, сейчас для для меня это ок.
09.06.2020
Кто-то пишет про "белую зп", но извините, это как бы соответствие законодательству, а не блажь работодателя)
Из единственного - реально неплохие люди там иногда работает. Компания любит шик и блеск, потому корпораты все с размахом)
Нет ни одного детородного органа, который подошел бы по размеру, что бы прокрутить руководство Зуна.
1) Руководитель группы - напиханный по самое "нехочу" инструментами обработки возражений средний руки манагер, с синдромом "звезды". Да, с одной стороны, это показатель, что ты можешь стать руководителем группы, но, извини, их не учат ничему "руководительскому". Только тому, как обрабатывать твои возражения, дружок)
2) Продукт - *xxxxx*. Точнее продукт, пользу которого нужно объяснять при каждом мало-мальском столкновении с клиентом. Цены растут, а качество все ниже и ниже. Старые клиенты давно уже разбежались.
Все сырые недоработанные проекты будут спускать тебе в продажи, ставя средний чек как за стабильно работающий и эффективный функционал.
Когда клиент тебя обольет говном и будет кричать "верните деньги", любезные руководители будут ждать от тебя ОС, но (см пункт выше) - твои возражения будут обработаны.
3) Обратная связь - несуществующее понятие в этой компании. Да, у тебя любезно спросят, что не так, но если ты ждешь, что после того, как ты ответишь, произойдет хоть что-то - ты слишком наивен. Ни ответа, ни изменений, ни-че-го.
4) У компании есть политика "здравого смысла". Расшифровываю : многие вещи не будут объясняться в разрезе причино-следственных связей, потому что и так понятно же, здравый смысл, этож понятно. А если не понятно, пардон, ты просто глупый и ленивый.
5) Самое прекрасное - огромная психологическая давка. Дашенька Петрова не скупится на обсер своей группы, Венера (дай ей бог хорошую работу) вполне может закатить сессию планерок на несколько со своими подчиненными на 3-4 часа, остальные РГ (помимо нескольких) далеко не ушли от этой картины. Тебя будут унижать, на тебя будут орать матом, тебе всем видом будут демонстрировать, что на твои вопросы никогда не будет ответов, ведь "здравый же смысл". Любая непопулярная для Зуна мысль, начинает обрабатываться, так же, как ты обрабатываешь своих клиентов (по тому же скрипту, я без шуток сейчас).
Но это все тет-а-тет. На общих же планерках, на обращениях и абсолютно везде, будет подчеркнутое позитивное отношение ко всем и ко всему.
Даже когда Мутовин будет с грустными глазками предлагать перевести часть твоей ЗП в акции компании)
И я тебя уверяю, ты либо будешь рыдать по вечерам (как я) не понимая, что ты делаешь не так и почему к тебе отношение как к дворовой собаке, ведь ты реально стараешься для себя, для команды и для клиентов ( которые кстати тоже полностью на твоем горбу), а в итоге все плохо и тебе не так весело как другим менеджерам.
Либо, плюнешь на все и свалишь в закат, не желая иметь ничего общего с этой компанией. Спасибо, дорогая компания, что месяц сношала мне мозг просьбой написать заявление в период разгара пандемии) Очень по-белому, очень по-здравому)
П.С, Ув. бывшие коллеги. ДМС, фитнес и прочее - удел офисных работников) Этих же офисных работников и не маринуют по несколько часов планерками в зуме) Так что хорош соловьем петь под дудку РГ и HR) Спасибо)
04.06.2020
Спасибо, что наконец то уволили Венеру. Теперь дышать стало легче. Может и работа пойдёт.
Описала в достоинствах
06.05.2020
Я, когда там работал.
Предисловие автора:
Достаточно приличный срок проработал в компании, знаю с разных сторон ситуацию. Когда слышу "Зун", словно флэшбек проносятся сцены, как с Афгана, о тех боевых буднях. Очень, очень много хорошего, доброго и светлого. Однако, забудьте, компания давно стала рассадником мракобесия, лизоблюдства, самодурства.
Пойдём как в книге.
ОГЛАВЛЕНИЕ:
1. Руководство
2. Рабочий процесс
3. Продукт
4. Коллектив
5. Итог о компании.

1. РУКОВОДСТВО.
Руководители групп в любом отделе хорошие люди, которые ответственные за своих ребят и процесс (кроме сейлов, добрая половиная - конченные, привет, хвостатый Иван).
Руководитель отдела Аккаунтинга - кладёт на своих подчинёных. Вы же знаете, что руководитель представляет интересы своих сотрудников перед компанией? Нет! Забудьте, в аккаунтинге руководитель отдела для того, чтобы не забывали, что вы - дойные коровы. Ваши клиенты - дойные коровы. А Зун - ваш весёлый молочник, который будет дёргать вас за метафоричное вымя, пока оно не вспыхнет от трения.
Руководитель отдела Сейлов - женщина с каменым сердцем, холодным рассчётом и стальной волей к буйствам и захвату власти. Своими маленькими пухленькими ножками, она пройдёт по твоей голове, как БТР-80. Если ты приносишь деньги, то ты “котик, печенька, конфетка, ириска”, если ты не принёс денег хотя бы месяц, твоя родословная псы и шакалы и вообще, твой офис переезжает на улицу. Кроме шуток, так целый офис в Питере съехал разом улицу, во время то пандемии. Просто, взян и выписан из дружной семьи.
Руководитель отдела обучения - ты вроде бы видишь, что губы шевелятся. Глазки хлопают… однако, ничего толкового нет. Информацию не соответствует тому, что ждёт вас на практике. Это, всё равно, что если бы вас учили, как закидывать в какаушку зефирки, а после отправили бы зачищать подворотни от скинхедов.
Высшее руководство - ох… я просто скажу, что 84 человека остались без работы и на улице, во время короновируса и кризиса. У компании тяжёлые времена, ребята, будьте солидарны, тяжёлые времена начинаются и у вас, Je demande на улицу. Зун большая семья. В этом были все убеждены, ну вы же знаете, эту старую добрую традицию, что если в семье беда, то детей сокращают и выпинывают на улицу.
2. РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС
Все помнят ещё про метафорическое вымя? Так вот, оно уже догорает. Планы, нормы, активности, таблички. Да, помимо нормы в деньгах, ты будешь делать норму и в активностях. Каждые десять минут, таймер тебе в помощь, будь добр, звони, пиши, назначай. Однако, это только кекс, твой изюм - это таблицы. Если ты скажешь:”Пф, какая-то таблица, я с лёгкостью это сделаю”. Конечно сделаешь. С этого дня, ты не человек. Ты биоробот. Таблица твой приоритет. Твоя батя и матя. Это словно вены и артерии, которые соединяют тебя и высшее руководство, по которым они будут сосать твою кровь.Ты спросишь как много таблиц? А я отвечу, они сделаны с точным расчётом. На одну таблицу больше, чем ты бы смог успевать во время рабочего дня с загузкой.
3. ПРОДУКТ.
В теории, нужный продукт. На практике - нет. Вот есть не очень “нет”, а есть нет, типа, вышел в поле, крикнул, а никого нет. Так вот это то самое нет. Трафика также, особо нет, он есть с яндекса и с гугла. Однако, когда клиенты это заметят, сами заметят, им обычно никто это не рассказывает, ведь это страшная тайна. Будет поздно, они уже будут в Зуне, Зун будет с ними. У нас будут их деньги, у них будут дудку.
4. КОЛЛЕКТИВ.
В большинстве своём хорошие ребята. Есть исключения, однако, они есть везде. Условно, всё делится на 2 лагеря. Староверы и язычники. Язычники, ты прям видишь, как они ползут на своём языке к руководству, чтобы похвалить их политику и подход. Если бы зун был муравейников, то эти бы ребята были муравьедами. Такие обычно любят БТР.
Староверы. Серьёзные, суроввые мужички и девчата. Которые любят зун и клиентов и не любят порки. Которые они получают, за то, что слишком сильно любят клиентов. Такие ребята хотели бы вернуть ту компанию, которой она была, в них ещё живёт душа старого Зуна. Вымирающий вид.
5. ИТОГ О КОМПАНИИ.
О-чень жаль
Ч-то даже такая компания.
К-которая столько пережила, умирает.
О-чень жаль.
01.05.2020
Раньше были сейчас в период пандемии нет
Уже просто накипело и молчать больше я не могу!!!
Я и другие руководители групп, вместе с 90% аккаунтами просто в недоумении как работать в этой компании дальше! В связи с недавними событиями , пандемией в стране, мы попросту не смоги делать планы, потому что ПЛАНЫ ОСТАЛИСЬ , а люди не работают, платить им нечем.!!! Вроде девиз нашей компании все делать со здравым смыслом! Но в последнее время этого и вовсе нет! Не смотря на то, что логично закрывать временно компании, так как они не работают и платить им нечем, сейчас наш руководитель Венера во главе с Ильей Мутовиным (это основатель компании) решили всем ребятам вернуть планы ЗАКРЫТЫХ компаний, оганизации не работают,а планы вернули...
Такого скотского отношения к людям уже давно не видели мы все. Люди сидят не работая и получают пособия, мы же отпахав всем отделом месяц получили еще и депримацию в прямом ее виде.
Хотят попросту я так понимаю - все процессы остановить и разрушить Zoon, так как большинство человек начали искать работу активно... Все мы специалисты не плохие, группы у всех сильные, аккаунты из последних сил стараются сделать планы, не смотря на то, что платформа Zoon уже давно стала не эффективной и трафика у нее практически нет, все что ведем - крадем с Я.Карт и позиционируем траф как свой, доверчивым клиентам.. Но компания наша непонятно теперь что хочет сделать со всеми рабочими процессами , так как еще и план собираются на аккаунтов ввести безумный, невыполнимый, что бы просто обманывать наших ребят и не платить им их деньги.
Друзья, все кто хочет подключить свой бизнес к этой платформе, настоятельно прошу вас НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ !!! А те кто ищет работу - бегите по дальше от этой конторки, здесь конц.лагерь! Поверьте мне на слово, из людей выжимают последнее, условия создают все сложнее и сложнее, самому создателю Zoona не единому слову не верят... Знаю что люди собираются массово уволиться что бы орг. поставить в критический тупик. Буду поддерживать коллег!
30.04.2020
2 года назад компания цвела и пахла, был карьерный рост, зарплата выше рынка, адекватные взаимоотношения с начальством и вообще на тот момент казалось, что это компания мечты
Руководитель отдела аккаунтинга - человек, который выжмет из вас все соки:
- задачи ставятся кое-как, сейчас так, а через 2 часа уже наоборот
- психически неуравновешенный человек, страдает истериками, если что-то идет не по её плану, во время истерики идет раздача всем руководителям в подчинении и обвинения в лени, непрофессионализме и полной безответственности
- двойные стнадарты цветут и пахнут, одному человеку согласуют действие, другому запретят.
- заставляет руководителей психически давить на своих подчиненных, доводя их самих до состояния перманентного принятие антидепрессантов и успокоительных
- не обладает эмпатией, считает всех подчиненных ленивыми по умолчанию
- никогда не признает своих ошибок, делает виноватыми всех вокруг себя

Ушла из компании конкретно из-за одного человека, руководство компании слепо и не видит, что происходят у них под носом, говоря о ценности как здравый смысл и небезразличие оставляя на высокой должности маленького гитлера, который доводит и линейный персонал и руководителей до депрессий и слез
16.04.2020
Я устроилась в Зун, так как ценности компании совпали с моими ценностями по жизни. Любовь к своему делу - это то, что я увидела в презентации зуна. На собеседовании нам озвучивали ясные задачи, достойную оплату моего труда - так и оказалось!) Я приняла предложение и попала в команду. И так случилось, что после этого коронавирус зацепил нас...благо, есть возможность работать и заниматься своими прямыми обязанностями на удаленке. Дали рабочий ноутбук, прикольную корпоративную сумку, наушники для звонков клиентам и в бой. Надеюсь, что скоро, ну хотя бы летом!!, все это закончится и мы станем на новые рельсы и вернемся в наш любимый офис.
Я мало работаю в Зун, пока все нравится
13.04.2020
Количество сотрудников в команде значительно уменьшилось, остались самые сильные. Те, кто готов и любит работать. Помню, когда пришла в компанию, то она была той, куда стремились попасть многие менеджеры по продажам. Зун,Авито и Циан конкурировали между собой, как сейчас - не знаю. Но я ни капли не жалею, что приняла решение быть в Зун.ру.
Ситуация с коронавирусом сильно повлияла на работу. Переживаем непростое время, но кому сейчас легко? Вернется все на прежние рельсы, будут зарплаты больше, бизнес аклемается! мы все так же работаем по белому, нам не задерживают зарплату, хватает и себя прокормить, и туфли купить еще и семье помочь!))))
10.04.2020
Можно работать дома
Работники для компании - рабы! Официально не хотят трудоустраивать, зарплату платят как хотят (иногда просто забывают заплатить работникам целого отдела). Зарплату у них считает система, которая частенько считает с ошибками(конечно же в меньшую сторону), пишешь начальству, на что получаешь ответ, что система считает исправно, это ты дурак посчитать не можешь. Вообщем пока чуть ли не носом ткнешь в ошибку в расчетах, хрен ты что докажешь. Если случился форс мажор или надо делать операцию, пишешь начальству об этом и в ответ получаешь, что их это не волнует, как хочешь, так и отрабатывай норму. Штрафы зверские (доходит порой и до 20% от зп), за что штрафовать найдут, чтобы штрафы не получать, надо угадать мнение проверяющего. Заставляют становиться самозанятыми и платить 6% со своей зп, оформляют договор для самозанятых, которого сами же и не придерживаются. В одном отделе перед самым новым годом за 3 дня предупредили об увольнении, не подув о том, как люди будут искать работу в новогодние праздники, но это еще не предел, в другом отделе закрыли его день в день, перед самым короновирусом(при том, что подписали договор, в котором указано, что компания обязана предупредить за 2 недели). Просто попользовались и выкинули. Так что, если хотите работать в этой компании, готовтесь к тому, что вы в любой день можете остаться без работы и постоянным перепалкам с начальством, чтобы выбить зп.
06.04.2020
Блиииин такие клиенты есть конечно, что держите меня семеро. Не советую идти в зун работать ,если понимаете, что слабы нервишки. Люди из бизнеса очень непредсказуемы и противоречивы. Хрен с ими с продажами, они элементарно даже общаться не умеют!!!! Звонишь им. вежливо. хочешь помочь, рассказать, как у него там рекламная кампания протекает. а тебя матом кроют просто потомуч то настроение плохое. Кажется что Зун это шикарная школа жизни. которая закаляет тебя, учит контролировать свои эмоции и правильно подбирать слова. Благо что кроме такого обучения жизненного, еще деньги хорошие платят, связь оплачивают и поддерживают эмоционально и команда, и руководитель.
описал выше
30.03.2020
Губы Тамары
Ничего не хочу сказать против прекрасной Тамары, но... Но: офис продаж СПб был супер—рентабельный до изменения в руководстве компании («падение» продаж произошло после назначения РОПа в Мск Тамары). Hr-персонал: все знают кто и как работал год и два назад в СПб (Москве не «снились» результаты ОП СПб, лучший сотрудник Мск - бывший сотрудник ОП СПб), кого набирали последнее время? Вопрос новым Hr и РОПу Мск. Так поступить в такое время? «Гнилая» компания, буду писать В.В. Путину, пусть примет меры.
26.03.2020
Офис в центре города, все удобства в офисе. Даже уборщица есть.
Все было хорошо, пока в один прекрасный день больше половины офиса не уволили одним днём. Из-за якобы закрытия офиса. Ни о каких компенсациях и речи не шло, я говорю про 3 оклада которые положены по закону. Выкинули на улицу в период пандемии и кризиса. Были и ребята которые всего несколько недель проработали, и говорили про неэффективную работы всего офиса. Не понятно почему не дали шанс проявить себя, о каком испытательном сроки может идти речь, когда проработав неделю другую, сотрудника просто так убирают одним днём. Нас старым сотрудникам тоже не шли на встречу и так же о компенсациях не шло и речи. ПОЗОР. Надеюсь эта ситуация не останется не замеченной.
26.03.2020
Компания современная,офис в центре.Своя кухня ,очень комфортная обстановка.
Жесткого контроля нет.Главное работай на продуктивность!
Сам себе хозяин!
Этапы отбора и в правду не для слабонервных, но если их проходишь успешно ,то в конце концов получаешь своё почтение!
Руководство наёмное в большей степени, подходишь с вопросом,так руководитель не всегда тебе ещё и поможет. Как таковой школы продаж собственно и не существует.Им бы тренинг взять у Сергея Филиппова и будет вам успех !
Самым важным личностям вообще наплевать как ты будешь выполнять план продаж ,главное выполнять !Помощи особой не жди ,будешь плавать сам по себе как рыба в проруби.
При этом поддержка коллектива колоссальная !Потому что люди тут работали в большей степени замечательные!Наверное,что больше всего и нравилось .
Продукт конкурентно способный ,но цены ,простите *****
Хромает качество обслуживания премиум клиентов.Весь функционал в основном показательный ,хоть и многофункциональный. При этом продавать его очень даже интересно ,хотя все и на словах, но хоть что-то.Зарабатывать здесь можно !Но чаще всего это сумма не больше 100-120тр(это при условии 100%выполнении плана).Если ты его здесь не делаешь ,то лучше тратить время впустую. Приносить компании 250-300 тр в месяц и зарабатывать при этом 50-55 тр не самое лучшее удовольствие.
И все бы ничего ,но в один день всему коллективу сообщили, что офис в СПБ закрывается. Оставив только 6-8 личностей ,некоторые из них работаю очень долго здесь ,некоторые 1-4( при этом не блистали 100%выполнением плана на ежемесячной основе)
Но ,темнее менее..
Остальным предоставили заявление на увольнение по собственному желанию ,а те ,кто попытался хоть как-то напомнить о законе ,огласив некоторые пункты трудового кодекса ,а том ,что вы должны были предупредить заранее за 2 месяца !Да фиг с ним ,хотя бы по человечки на пару недель!Им просто пригрозили негативными отзывами по рекомендациям в другие компании и увольнением по статье ,за невыполнение должностных обязательств.А также закрытыми дверями в другие перспективные IT-компании !Вот уж zoon ,красавчик ! После такого теряется полностью смысл лозунга компании : «Здравый смысл!»
К тому же компания продолжала набирать себе команду в офис продаж ,этих ребят просто также одним днём уволили за не прохождение испытательного срока !Красавчики!Илья Мутовин -ты «Бог Здравого смысла»! Так держать!
Бог знает ,что дальше ждёт данную компания ,ну и ладно ,собственно

Итог такой:хочешь попробовать себя в продажах ,официально ,с белой зп,с более менее неплохим %с продаж ,то Велком !
Но помни ,что в любой момент ты можешь оказаться в подобной ситуации.Так как всем на тебя глубоко .....!
Дай Бог имя твоё вспомнят!
Всего хорошего ,ZOON!
25.03.2020
Офис в центре города, а значит можно легко и быстро до него добраться. Интересный продукт, интересная сфера, общение с первыми лицами компании. Хорошая возможность зарабатывать.
Офис в Питере решили закрыть, а сотрудников всех вышвырнуть, попросив написать заявление по собственному, ну а если не напишете, то мы вас уволим самостоятельно, так как согласно ДИ не выполнили план, ну а те, кто был на испытательном сроке, по причине непрохождения ИС. Почему? Потому что компания решила не платить необходимую компенсацию при сокращении. Кстати говоря, время тяжёлое, на дворе короновирус и большинство компаний не желает вести набор кандидатов. А вышвырнули нас ровно сейчас. Предупредили бы заранее, и договорились бы о компенсации, вопросов нет. Кидалово, по-другому не сказать.
21.01.2020
В работе всегда присутствует что-то новое. Выплаты и премии прозрачны и прогнозируемы, точно в срок. Лучшее предложение на данный момент)
05.12.2019
Я работаю бухгалтером на удаленке, вдохновилась рекомендацией подруги, которая работает здесь же удаленным аккаунт-менеджером. Мне все нравится - и сама работа, и то, что все выплаты белые, в срок, очень четкие процессы и компания действительно держит договоренности, как обещали. У нас бывают встречи два раза в год, очень познавательно, рассказывают об итогах года и ближайших планах развития. Следующая такая встреча будет совсем скоро и я жду её с нетерпением!
Не знаю таких. Компания за развитие, чтобы расти ещё быстрее бывает нужна дополнительная артиллерия)) В моих ближайших панах пройти курсы по 1С по некоторым темам, если компания сможет частично их мне оплатить, будет вообще огонь)
21.11.2019
Я работала менеджером по продажам. Было легко работать,поскольку у компании интересный и актуальный для бизнеса продукт. Все, что обещали на собеседовании, по факту так и есть. Самое класное, что нравилось - это коллектив, возможность получения обратной связи, и что результат моей работы зависел только от того результата, который я сделала. Они постоянно занимаются твоим обучением, спасибо за то Алине и руководителям групп. Приятно работать в молодой и перспективной компании, общаться с разными людьми по всей России и всегда узнаешь что-то новое:)
Единственный минус для меня, это отсутствие дмс от компании.. И ещё в офисе довольно шумно, тут опенспейс и иногда хочется более уединенное пространство, ну или чтобы чаще были свободны переговорки, я часто работала из дома.
18.11.2019
Хотелось что-то связанное с тёплыми продажами, глаз упал сразу на вакансию Зуна, и больше ничего рассматривать я не стала. Из плюсов работы:
1. Уровень зарплаты. Благодаря нему я не включаю в голове калькулятор экономиста, когда хожу по магазинам.
2. Деятельность и миссия компании - есть идея создать маркетинг одной кнопки, чтобы руководители малого и среднего бизнеса у которых нет денег вести целый штат маркетологов не страдали так и понимали, как привлечь себе новых клиентов. А я каждый день делаю добрые дела, помогая людям.
3. Условия работы - с дружеской атмосферой внутри, где никто не страдает высокомерием. Мне очень нравится атмосфера равенства и братства, что даже высшему руководству компании можно просто задать вопрос напрямую, без секретарей и посредников. Можно делиться идеями, и никто не скажет, что ты сумасшедший, тебя вообще никто не спрашивал, сиди там и работай молча. А больше всего мне нравится, что можно, даже работая на удаленке, 2 раза в год встретиться со своими коллегами, которые уже стали друзьями, обняться и покутить. Еще, благодаря Зуну, я стала разбираться во многих тонкостях интернет-маркетинга и улучшила навыки продаж, стала больше общаться с интересными людьми (клиенты, коллеги), верить в себя и никогда не сдаваться.
4. Бренд. Ну что он в принципе есть))
5. Работать на удалёнке, при этом по ТД, было моей мечтой. Работа в Зуне я свободна в своих передвижениях, не привязана к городу или району и могу больше времени находится рядом со своим ребенком и видеть, как он растёт.
1. Разница в оплате сейлов и аккаунтов. В аккаунтинге меньше бонусы, хотя сама работа не менее сложная. Нам нередко нужно общаться с клиентами, которые понимают не все особенности механизмов продвижения. И хорошо ещё, если у них есть желание вникнуть в них.
2. Слышала, что не все теперь смогут попасть на корпоративы. И это очень печально(
28.10.2019
Работаю в компании недавно, пока присматриваюсь. Работа с клиентами по рекламным кампаниям привлекает, есть всяческое взаимодействие, нравится общение с нашими партнерами и постороение долгосрочного сотрудничества. Из недавнего мне очень понравились ролики на YouTube о компании, что показана внутренняя атмосфера(я-то нахожусь удаленно и всегда интересно узнать о своей компании больше), они соответствуют отношению друг к другу и компании к сотрудникам:))) У нас все помогут чем смогут, в стороне не останутся! Огромное количество новой полезной информации, навыков и опыта.
Коротко о трудоустройстве в компанию: При собеседовании и обучении все, что описано выше подтвердилось. Отличная, динамичная компания, с прекрасными сотрудниками и взаимоотношениями внутри и конечно же прекрасный продукт и предложение на рынке. Отношения внутри ЗУН практически семейные и в корпоративной культуре все отлично. Не понравилось в процессе работы больший акцент на продажи, оно собственно понятно, я просто ни так представлял.
В отношении зарплаты: я не заметил значительных изменений по отношению к предыдущему месту работы, кроме того, что ЗУН это также белая компания.
Особенности работы: в аккаунтинге большое количество взаимодействий с клиентами и коллегами. Большое количество задач - порой сложно концентрироваться на прямой задаче по выполнению денежного плана из-за срочных, входящих и текущих задач - могут копится.
25.10.2019
Работаю удаленно на должности секретаря. Zoon отличная компания, мне больше всего нравится стабильность, деньги, которые я здесь зарабатываю, доброжелательные коллеги, и возможность получить начальный опыт работы.
Сейчас никаких особенно отрицательных сторон я не вижу, тк работаю над лучшим выполнением моих задач, поднятием планки и сложности заданий, приобретением навыков профессионального общения. На этом этапе все пока ок.
23.10.2019
Среди всех предложений крупных компаний с белой ЗП, комфортными условиями труда, сильной командой (Zoon, Яндекс, Ритейлы, Авито) мне важно было увидеть реальную перспективу своего профессионального развития + карьерного роста. На сегодняшний день не все мои ожидания оправдались. Ожидания по условиями труда и финансовой мотивации оправдались. Ожидания по росту внутри компании за год работы не оправдались. Мне нравится работать в этой сфере.

Плюсы:
1. команда - внутри моего офиса много небезразличных людей и все стараются с заботой относиться друг к другу. Нравиться что в офисе я работаю с крутыми людьми, которые помогают мне чувствовать себя нужным, полезным, дают мне ощущение принадлежности к чему-то интересному. Но эти люди все чаще покидают компанию и текучка только растет.
2. это продукт, который по большей части действительно полезен многим сферам бизнеса. Некоторые изменения к которым привела обновленная политика и стратегия компании, которые направлены больше на коммерческую выгоду. При этом многие ценности заложенные в фундамент компании уже не могут в полной мере реализовываться внутри команды и отходят на второй план.
1. невозможность сотрудников развиваться внутри компании. Приглашают на руководящие должности людей из вне, а не прокачивают и не продвигают своих сотрудников
2. с материальной точки зрения работа в Зуне дает мне возможность комфортно существовать. Но с профессиональной точки зрения на данный момент я инвестирую в себя сам, компания меня не развивает. Нравиться то, что я оттачиваю свой навык повторяя одни и те же действия, решая одни и те же задачи. Но это же и является основным демотиватором для меня на данный момент. Я бы хотел получать амбициозные задачи, которые стоят выше моих компетенций, при этом понимая, что вкладывая всего себя в работу я точно получу дивиденды в виде карьерного роста и улучшения качества своей жизни. Каждому осознанному человеку нужна цель, ясная и понятная, которая будет заставлять его вставать с кровати и отдавать всего себя делу, которое в итоге двигает компанию вперед. Сейчас для меня этой перспективы, ради которой я готов прыгать выше головы, нет.
16.10.2019
Зун - современная, надежная и перспективная компания, её мне порекомендовала подруга) Я пришла из другой сферы, искала компанию, в которой меньше бюрократизма. Какие плюсы я бы отметила:
- руководство заботится о сотрудниках не "для галочки", отношения в коллективе демократичные и лояльные - так по крайней мере в моём отделе, поэтому у всех кто тут работает и есть заинтересованность в общем результате. Офис уютный, есть кухня, корпоративы, ребята в компании приветливые, все готовы к диалогу при решении рабочих вопросов.
- как я искала, нет лишней канцелярщины и формализма - как в работе, так и в отношениях.
- немного не хватает какого-то общего, "универсального" обучения. Изменений в работе много, и если ты все время работаешь, бывает сложно за ними уследить.
- я могу сказать знакомым, что работаю в интересном и перспективном проекте и это действительно так.
Хотя перспективы мои и не вполне понятны, работаю не очень давно, вижу, что кто-то растет, кто-то нет. Сложно сразу сказать, куда именно тут можно и нужно расти).
Если у вас опыт работы в компании Zoon.ru и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.