Евгений
Сотрудник из Санкт-Петербурга
06.02.2019
Офис в центре.
Это не работодатель – это грязь и недоразумение.
Устроился к ним на новую должность, которую до меня никто не занимал. А именно – «редактор». Начальником поставили девочку, не имеющую отношения не только к редактуре, но и в целом – к контенту. Что хочет в работе – объяснить не может, зато амбиции зашкаливают сверх меры. Писала с ошибками, но меня учила редактуре. Я на 10 лет её старше, и в контенте – больше 15-ти.
Рабочее место обустроить не смогли, пришлось работать в зале, набитом менеджерами по продажам. Как они работают, думаю, все тут представляют.
В итоге не сработались по вине работодателя. Через две недели уволили. И тут началось самое интересное. Я подал в суд иск о незаконном увольнении и компенсации. С доказательной базой всё было настолько хорошо, что юристы компании Zoon обделались и поняли, что проиграют спор. Поэтому вместо того, чтобы доказывать свою правоту в суде, они просто начали давить на свидетеля. Позвонили его – свидетеля – работодателю и стали угрожать. Напрямую выходить на связь со свидетелем – давление, и они понимали, что это уже криминал. Поэтому поступили вот так. Подлые, наглые и убеждённые в своей правоте отморозки. Иск пришлось отозвать.
Не рекомендую компанию, в которой столько грязи. Позиционируют себя как крутой IT-проект, по факту – кучка непрофессионалов, к тому же, нечистых на руку.
копирайтер
06.02.2019
Я копирайтер, и мне особенно нравятся в работе мой свободный график, функционал и коллекти. Подкупает доверие работодателя каждому своему сотруднику и предоставление свободы, а ещё постоянное внедрение новых проектов, амбициозные задачи.
В рамках того, чем занимаюсь, карьерных возможностей, к сожалению, не вижу. Специализация углубляется, компетенция растёт, но перспектив дальше нет или я о них не знаю. К компании претензий нет, но если эту ситуацию мы сможем разрешить, будет очень здорово! на заводах эту ситуацию решают доплатой за стаж/разряд. у нас это применимо? (но у нас появляются новые задачи - интерес к работе не затухает. это большой бонус)
Р
14.10.2017
На собеседовании сладко поют
Заставляют удалять положительные отзывы и накручивать отрицательные даже у клиентов. которые регулярно платят за рекламу.
Елена
07.09.2016
1. берут всех подряд (даже тех, кто прочитал 1 книгу за всю жизнь и спасается словарем в браузере и любимыми кнопками "копировать -вставить")

2. когда все надоедает - можно сидеть на других сайтах, а надоест вам очень быстро.
1. в объявлении говорилось, что з/п от 15000 р, на собеседовании узнаешь, что оклад 8700, а вот 6300 ты получишь за выполнение нормы (за все время работы з/п в 15000 р. я ни разу не увидела, как и 95% работников)

2. норма - оценивается сугубо субъективно, снимают деньги каждый месяц - за скорость, за качество, первые 2 месяца я старалась, потом поняла, что на з/п мои старания никак не отражаются и стала работать в обычном темпе

3. карьерный рост - обещали, в итоге начальниками отделов стали знакомые и друзья директора Юлии (одна из них только копировала с сайтов, но и ее сделали начальником)

4. после того, как появились начальники отделов - работать стало невыносимо - каждые 5 минут тебе пишут в личку в контакте, прибегают сказать, что работаешь медленно, в такой атмосфере постоянной спешки нормально работать невозможно

5. приходится заниматься совсем не тем, чем обещают на собеседовании - нужно еще писать фальшивые отзывы, считать рейтинги - об этом никого на собеседовании не предупреждают

6. все гонятся только за скоростью, за количеством, качество никому не нужно

7. из хорошего места люди не бегут - здесь это обычное явление, уходят спустя 3 дня, неделю, месяц, никто не задерживается, никого не держат и не ценят.
Если у вас опыт работы в компании Zoon.ru и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.