05.12.2019
Я работаю бухгалтером на удаленке, вдохновилась рекомендацией подруги, которая работает здесь же удаленным аккаунт-менеджером. Мне все нравится - и сама работа, и то, что все выплаты белые, в срок, очень четкие процессы и компания действительно держит договоренности, как обещали. У нас бывают встречи два раза в год, очень познавательно, рассказывают об итогах года и ближайших планах развития. Следующая такая встреча будет совсем скоро и я жду её с нетерпением!
Не знаю таких. Компания за развитие, чтобы расти ещё быстрее бывает нужна дополнительная артиллерия)) В моих ближайших панах пройти курсы по 1С по некоторым темам, если компания сможет частично их мне оплатить, будет вообще огонь)
18.11.2019
Хотелось что-то связанное с тёплыми продажами, глаз упал сразу на вакансию Зуна, и больше ничего рассматривать я не стала. Из плюсов работы:
1. Уровень зарплаты. Благодаря нему я не включаю в голове калькулятор экономиста, когда хожу по магазинам.
2. Деятельность и миссия компании - есть идея создать маркетинг одной кнопки, чтобы руководители малого и среднего бизнеса у которых нет денег вести целый штат маркетологов не страдали так и понимали, как привлечь себе новых клиентов. А я каждый день делаю добрые дела, помогая людям.
3. Условия работы - с дружеской атмосферой внутри, где никто не страдает высокомерием. Мне очень нравится атмосфера равенства и братства, что даже высшему руководству компании можно просто задать вопрос напрямую, без секретарей и посредников. Можно делиться идеями, и никто не скажет, что ты сумасшедший, тебя вообще никто не спрашивал, сиди там и работай молча. А больше всего мне нравится, что можно, даже работая на удаленке, 2 раза в год встретиться со своими коллегами, которые уже стали друзьями, обняться и покутить. Еще, благодаря Зуну, я стала разбираться во многих тонкостях интернет-маркетинга и улучшила навыки продаж, стала больше общаться с интересными людьми (клиенты, коллеги), верить в себя и никогда не сдаваться.
4. Бренд. Ну что он в принципе есть))
5. Работать на удалёнке, при этом по ТД, было моей мечтой. Работа в Зуне я свободна в своих передвижениях, не привязана к городу или району и могу больше времени находится рядом со своим ребенком и видеть, как он растёт.
1. Разница в оплате сейлов и аккаунтов. В аккаунтинге меньше бонусы, хотя сама работа не менее сложная. Нам нередко нужно общаться с клиентами, которые понимают не все особенности механизмов продвижения. И хорошо ещё, если у них есть желание вникнуть в них.
2. Слышала, что не все теперь смогут попасть на корпоративы. И это очень печально(
06.02.2019
Офис в центре.
Это не работодатель – это грязь и недоразумение.
Устроился к ним на новую должность, которую до меня никто не занимал. А именно – «редактор». Начальником поставили девочку, не имеющую отношения не только к редактуре, но и в целом – к контенту. Что хочет в работе – объяснить не может, зато амбиции зашкаливают сверх меры. Писала с ошибками, но меня учила редактуре. Я на 10 лет её старше, и в контенте – больше 15-ти.
Рабочее место обустроить не смогли, пришлось работать в зале, набитом менеджерами по продажам. Как они работают, думаю, все тут представляют.
В итоге не сработались по вине работодателя. Через две недели уволили. И тут началось самое интересное. Я подал в суд иск о незаконном увольнении и компенсации. С доказательной базой всё было настолько хорошо, что юристы компании Zoon обделались и поняли, что проиграют спор. Поэтому вместо того, чтобы доказывать свою правоту в суде, они просто начали давить на свидетеля. Позвонили его – свидетеля – работодателю и стали угрожать. Напрямую выходить на связь со свидетелем – давление, и они понимали, что это уже криминал. Поэтому поступили вот так. Подлые, наглые и убеждённые в своей правоте отморозки. Иск пришлось отозвать.
Не рекомендую компанию, в которой столько грязи. Позиционируют себя как крутой IT-проект, по факту – кучка непрофессионалов, к тому же, нечистых на руку.
07.09.2016
1. берут всех подряд (даже тех, кто прочитал 1 книгу за всю жизнь и спасается словарем в браузере и любимыми кнопками "копировать -вставить")

2. когда все надоедает - можно сидеть на других сайтах, а надоест вам очень быстро.
1. в объявлении говорилось, что з/п от 15000 р, на собеседовании узнаешь, что оклад 8700, а вот 6300 ты получишь за выполнение нормы (за все время работы з/п в 15000 р. я ни разу не увидела, как и 95% работников)

2. норма - оценивается сугубо субъективно, снимают деньги каждый месяц - за скорость, за качество, первые 2 месяца я старалась, потом поняла, что на з/п мои старания никак не отражаются и стала работать в обычном темпе

3. карьерный рост - обещали, в итоге начальниками отделов стали знакомые и друзья директора Юлии (одна из них только копировала с сайтов, но и ее сделали начальником)

4. после того, как появились начальники отделов - работать стало невыносимо - каждые 5 минут тебе пишут в личку в контакте, прибегают сказать, что работаешь медленно, в такой атмосфере постоянной спешки нормально работать невозможно

5. приходится заниматься совсем не тем, чем обещают на собеседовании - нужно еще писать фальшивые отзывы, считать рейтинги - об этом никого на собеседовании не предупреждают

6. все гонятся только за скоростью, за количеством, качество никому не нужно

7. из хорошего места люди не бегут - здесь это обычное явление, уходят спустя 3 дня, неделю, месяц, никто не задерживается, никого не держат и не ценят.
23.03.2021
Если не лениться, постоянно учиться новому, демонстрировать активность, то можно хорошо зарабатывать. Лентяев здесь не любят, и никто чужую работу не делает.
17.03.2021
Белая зп, удобный для меня график, в офисе все условия – печеньки, кофе, чай, интересная работа.
16.03.2021
Отличная компания, есть перспектива роста и развития. Работа очень интересная, благодаря ей я завела много новых, полезных знакомств, без проблем продаю продукт и решаю даже самые сложные вопросы. Все это есть в zoon. И впервые у меня на работе такой классный коллектив, нашли общий язык сразу, все дружные и без проблем приходят на помощь при необходимости.
Светлана
14.03.2021
Перешла в ЗУН из небольшой компании, сразу оценила возможность роста, прелести работы в молодом коллективе. Зарплата достойная, компания развивается, значит есть перспективы.
не нашла
13.03.2021
Пока Zoon у меня лидер по местам, где я ранее работала. Они не задерживают зарплату, выплачивают в срок. Платят ровно столько, сколько оговаривалось ранее. Есть планы, штрафы - но это везде так. Если работать и не лениться, то зарплата получается вполне достойная. Коллектив классный, есть возможность карьерного роста.
04.02.2021
Из всех мест где я работала, только Zoon всегда выплачивает в срок зарплату, тут она более чем достойная и отношения в коллективе и с руководством прекрасные. Поэтому работа в радость. Конечно тут не получится лентяйничать, работы много, но чем больше сделаешь, тем больше и получишь, поэтому меня не напрягает совершенно.
Негативных моментов не было за все время работы.
01.02.2021
К плюсам отнесу достойную оплату, официальное трудоустройство. Нравится демократичная обстановка в коллективе, чувствуется поддержка коллег, возможность карьерного роста.
часто устаешь от обилия звонков.
26.01.2021
В zoon работать легко и сложно одновременно. Легко потому что классный коллектив, отличное руководство. А сложно первое время, потому что надо много нюансов учитывать и сам продукт очень актуальный на данный момент, поэтому надо стараться охватить как можно больше клиентов. С ними, кстати, напряженки нет, желающих всегда много. Оплата труда в срок и достойная.
22.01.2021
Я раньше когда искал компанию по нескольким параметрам, мне были важны всякие дополнительные фишки, типо компенсации связи, завтраков, расположения офиса. Сейчас в этом плане все напрочь изменилось и меня это не очень устраивает.
Старый офис мне нравился больше. Также сейчас сложнее продажи и труднее заработать. В остальном все ок, зарплата вовремя, коллектив неплохой.
21.01.2021
Это моя лучшая работа из всех, команда отличная. зп устраивает. руководство адекватное, лучшее, из тех что у меня было на других работах. рекомендую всем желающим.
развивать больше направлений, это супер, когда наблюдаешь что твоя компания растет и становится круче с каждым днем!!)))
09.12.2020
Когда искал работу - почти год назад, выбирал что-то в продажах, с белой зп, ДМС, адекватным руководством и коллегами. По совету знакомого отправил резюме в Зун. Меня пригласили на собеседование, прошел обучение, работаю.
Почти все мои ожидания оправдались, за исключением уровня зарплаты, хотелось бы получать больше и иметь больше каких-то бонусов.
12.08.2020
Сколько тут всего) Работаю в Зун не так давно, но работа в продажах мне полностью нравится. Уже несколько месяцев подряд я закрываю план и моему счастью нет предела. Разница в том, насколько перевыполняешь план, очень ощутима в деньгах. С коллегами интересно общаться и вне работы, можно сказать что я сразу влилась в коллектив, тк здесь нет пафоса и лично мне легко даже на удаленке. Оказывается, не тратить кучу время на проезд до офиса прикольно)) Руководство адекватное. План по продажам ставит компания, а прямой руководитель помогает в сложных для меня ситуациях и следит за косяками/несовершенством в навыках, помогает исправлять. Я считаю ценным, что если нужна в чем-либо помощь - всегда можно об этом открыто сказать своему рг.
Как и в любой работе, в которую погружаешься с головой, сразу начинают поглощать рабочие задачи и ситуации. Я стараюсь разграничивать дом и работу - я работаю из дома и у меня это одно и то же место - так что учусь переключаться. Ну и обилие звонков конечно, а что делать..
15.07.2020
Работа с возможностью развиваться, это выражается в том, что я могу как угодно прокачать свои навыки, пользоваться бесплатной библиотекой, получать поддержку коллег и активно обмениваться мнением(раньше могли оплатить ещё мастер-клас, сейчас нет) Да и сам Илья там задает тон своими лекциями)) Есть возможность реально построить карьеру, например, у нас есть ребята, которые за 4 мес выросли до старших и стали руководителями.
Оплата у нас выше рынка, но надо четко понимать, что это не столько оклад, сколько бонусы за твои результаты, а для этого надо стараться. Зато работы всегда много, и сам можешь влиять на то, сколько заработаешь, примеры успешных коллег добавят нужной злости и динамики на пути к рекордам))
Ну и работать на удаленке конечно отстой, коллег мне не хватает)
25.06.2020
Заработная плата выплачивается день в день. Молодой коллектив. Официальное трудоустройство.
Продавать продукт сложновасто. Он сложный и клиенты нифига не понимают, или наоборот, думают, что простой и не вникают. Есть новая территория или сферы - ты в шоколаде. Нету - терпи, крутись. Конкуренция есть между менеджерами за клиентов. Много звонков/ встреч. Сейчас удаленно. Короче, хочешь много получать - работай. В большой семье ****** не щелкают. Но идешь в офис с улыбкой, а не с грустной рожей).
23.06.2020
Зун компания большая, не всем получается здесь прижиться. И потом те, кто остался недоволен, вываливают здесь всю грязь. Но по моим наблюдениям это подавляющее меньшинство. Лично я для себя решила: зп стабильная, коллектив молодой и заводной, работать приятно. Короче, сколько людей, столько и мнений.
Часто приходится перерабатывать за 8 часов, но без труда, как говориться ...) Карьерного роста нет как такового. Есть возможность вырасти в отделах, которые расширяются или переформировываются и изредка появляются вакансии в новых направлениях, сейчас для для меня это ок.
09.06.2020
Кто-то пишет про "белую зп", но извините, это как бы соответствие законодательству, а не блажь работодателя)
Из единственного - реально неплохие люди там иногда работает. Компания любит шик и блеск, потому корпораты все с размахом)
Нет ни одного детородного органа, который подошел бы по размеру, что бы прокрутить руководство Зуна.
1) Руководитель группы - напиханный по самое "нехочу" инструментами обработки возражений средний руки манагер, с синдромом "звезды". Да, с одной стороны, это показатель, что ты можешь стать руководителем группы, но, извини, их не учат ничему "руководительскому". Только тому, как обрабатывать твои возражения, дружок)
2) Продукт - *xxxxx*. Точнее продукт, пользу которого нужно объяснять при каждом мало-мальском столкновении с клиентом. Цены растут, а качество все ниже и ниже. Старые клиенты давно уже разбежались.
Все сырые недоработанные проекты будут спускать тебе в продажи, ставя средний чек как за стабильно работающий и эффективный функционал.
Когда клиент тебя обольет говном и будет кричать "верните деньги", любезные руководители будут ждать от тебя ОС, но (см пункт выше) - твои возражения будут обработаны.
3) Обратная связь - несуществующее понятие в этой компании. Да, у тебя любезно спросят, что не так, но если ты ждешь, что после того, как ты ответишь, произойдет хоть что-то - ты слишком наивен. Ни ответа, ни изменений, ни-че-го.
4) У компании есть политика "здравого смысла". Расшифровываю : многие вещи не будут объясняться в разрезе причино-следственных связей, потому что и так понятно же, здравый смысл, этож понятно. А если не понятно, пардон, ты просто глупый и ленивый.
5) Самое прекрасное - огромная психологическая давка. Дашенька Петрова не скупится на обсер своей группы, Венера (дай ей бог хорошую работу) вполне может закатить сессию планерок на несколько со своими подчиненными на 3-4 часа, остальные РГ (помимо нескольких) далеко не ушли от этой картины. Тебя будут унижать, на тебя будут орать матом, тебе всем видом будут демонстрировать, что на твои вопросы никогда не будет ответов, ведь "здравый же смысл". Любая непопулярная для Зуна мысль, начинает обрабатываться, так же, как ты обрабатываешь своих клиентов (по тому же скрипту, я без шуток сейчас).
Но это все тет-а-тет. На общих же планерках, на обращениях и абсолютно везде, будет подчеркнутое позитивное отношение ко всем и ко всему.
Даже когда Мутовин будет с грустными глазками предлагать перевести часть твоей ЗП в акции компании)
И я тебя уверяю, ты либо будешь рыдать по вечерам (как я) не понимая, что ты делаешь не так и почему к тебе отношение как к дворовой собаке, ведь ты реально стараешься для себя, для команды и для клиентов ( которые кстати тоже полностью на твоем горбу), а в итоге все плохо и тебе не так весело как другим менеджерам.
Либо, плюнешь на все и свалишь в закат, не желая иметь ничего общего с этой компанией. Спасибо, дорогая компания, что месяц сношала мне мозг просьбой написать заявление в период разгара пандемии) Очень по-белому, очень по-здравому)
П.С, Ув. бывшие коллеги. ДМС, фитнес и прочее - удел офисных работников) Этих же офисных работников и не маринуют по несколько часов планерками в зуме) Так что хорош соловьем петь под дудку РГ и HR) Спасибо)
04.06.2020
Спасибо, что наконец то уволили Венеру. Теперь дышать стало легче. Может и работа пойдёт.
Описала в достоинствах
06.05.2020
Я, когда там работал.
Предисловие автора:
Достаточно приличный срок проработал в компании, знаю с разных сторон ситуацию. Когда слышу "Зун", словно флэшбек проносятся сцены, как с Афгана, о тех боевых буднях. Очень, очень много хорошего, доброго и светлого. Однако, забудьте, компания давно стала рассадником мракобесия, лизоблюдства, самодурства.
Пойдём как в книге.
ОГЛАВЛЕНИЕ:
1. Руководство
2. Рабочий процесс
3. Продукт
4. Коллектив
5. Итог о компании.

1. РУКОВОДСТВО.
Руководители групп в любом отделе хорошие люди, которые ответственные за своих ребят и процесс (кроме сейлов, добрая половиная - конченные, привет, хвостатый Иван).
Руководитель отдела Аккаунтинга - кладёт на своих подчинёных. Вы же знаете, что руководитель представляет интересы своих сотрудников перед компанией? Нет! Забудьте, в аккаунтинге руководитель отдела для того, чтобы не забывали, что вы - дойные коровы. Ваши клиенты - дойные коровы. А Зун - ваш весёлый молочник, который будет дёргать вас за метафоричное вымя, пока оно не вспыхнет от трения.
Руководитель отдела Сейлов - женщина с каменым сердцем, холодным рассчётом и стальной волей к буйствам и захвату власти. Своими маленькими пухленькими ножками, она пройдёт по твоей голове, как БТР-80. Если ты приносишь деньги, то ты “котик, печенька, конфетка, ириска”, если ты не принёс денег хотя бы месяц, твоя родословная псы и шакалы и вообще, твой офис переезжает на улицу. Кроме шуток, так целый офис в Питере съехал разом улицу, во время то пандемии. Просто, взян и выписан из дружной семьи.
Руководитель отдела обучения - ты вроде бы видишь, что губы шевелятся. Глазки хлопают… однако, ничего толкового нет. Информацию не соответствует тому, что ждёт вас на практике. Это, всё равно, что если бы вас учили, как закидывать в какаушку зефирки, а после отправили бы зачищать подворотни от скинхедов.
Высшее руководство - ох… я просто скажу, что 84 человека остались без работы и на улице, во время короновируса и кризиса. У компании тяжёлые времена, ребята, будьте солидарны, тяжёлые времена начинаются и у вас, Je demande на улицу. Зун большая семья. В этом были все убеждены, ну вы же знаете, эту старую добрую традицию, что если в семье беда, то детей сокращают и выпинывают на улицу.
2. РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС
Все помнят ещё про метафорическое вымя? Так вот, оно уже догорает. Планы, нормы, активности, таблички. Да, помимо нормы в деньгах, ты будешь делать норму и в активностях. Каждые десять минут, таймер тебе в помощь, будь добр, звони, пиши, назначай. Однако, это только кекс, твой изюм - это таблицы. Если ты скажешь:”Пф, какая-то таблица, я с лёгкостью это сделаю”. Конечно сделаешь. С этого дня, ты не человек. Ты биоробот. Таблица твой приоритет. Твоя батя и матя. Это словно вены и артерии, которые соединяют тебя и высшее руководство, по которым они будут сосать твою кровь.Ты спросишь как много таблиц? А я отвечу, они сделаны с точным расчётом. На одну таблицу больше, чем ты бы смог успевать во время рабочего дня с загузкой.
3. ПРОДУКТ.
В теории, нужный продукт. На практике - нет. Вот есть не очень “нет”, а есть нет, типа, вышел в поле, крикнул, а никого нет. Так вот это то самое нет. Трафика также, особо нет, он есть с яндекса и с гугла. Однако, когда клиенты это заметят, сами заметят, им обычно никто это не рассказывает, ведь это страшная тайна. Будет поздно, они уже будут в Зуне, Зун будет с ними. У нас будут их деньги, у них будут дудку.
4. КОЛЛЕКТИВ.
В большинстве своём хорошие ребята. Есть исключения, однако, они есть везде. Условно, всё делится на 2 лагеря. Староверы и язычники. Язычники, ты прям видишь, как они ползут на своём языке к руководству, чтобы похвалить их политику и подход. Если бы зун был муравейников, то эти бы ребята были муравьедами. Такие обычно любят БТР.
Староверы. Серьёзные, суроввые мужички и девчата. Которые любят зун и клиентов и не любят порки. Которые они получают, за то, что слишком сильно любят клиентов. Такие ребята хотели бы вернуть ту компанию, которой она была, в них ещё живёт душа старого Зуна. Вымирающий вид.
5. ИТОГ О КОМПАНИИ.
О-чень жаль
Ч-то даже такая компания.
К-которая столько пережила, умирает.
О-чень жаль.
01.05.2020
Раньше были сейчас в период пандемии нет
Уже просто накипело и молчать больше я не могу!!!
Я и другие руководители групп, вместе с 90% аккаунтами просто в недоумении как работать в этой компании дальше! В связи с недавними событиями , пандемией в стране, мы попросту не смоги делать планы, потому что ПЛАНЫ ОСТАЛИСЬ , а люди не работают, платить им нечем.!!! Вроде девиз нашей компании все делать со здравым смыслом! Но в последнее время этого и вовсе нет! Не смотря на то, что логично закрывать временно компании, так как они не работают и платить им нечем, сейчас наш руководитель Венера во главе с Ильей Мутовиным (это основатель компании) решили всем ребятам вернуть планы ЗАКРЫТЫХ компаний, оганизации не работают,а планы вернули...
Такого скотского отношения к людям уже давно не видели мы все. Люди сидят не работая и получают пособия, мы же отпахав всем отделом месяц получили еще и депримацию в прямом ее виде.
Хотят попросту я так понимаю - все процессы остановить и разрушить Zoon, так как большинство человек начали искать работу активно... Все мы специалисты не плохие, группы у всех сильные, аккаунты из последних сил стараются сделать планы, не смотря на то, что платформа Zoon уже давно стала не эффективной и трафика у нее практически нет, все что ведем - крадем с Я.Карт и позиционируем траф как свой, доверчивым клиентам.. Но компания наша непонятно теперь что хочет сделать со всеми рабочими процессами , так как еще и план собираются на аккаунтов ввести безумный, невыполнимый, что бы просто обманывать наших ребят и не платить им их деньги.
Друзья, все кто хочет подключить свой бизнес к этой платформе, настоятельно прошу вас НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ !!! А те кто ищет работу - бегите по дальше от этой конторки, здесь конц.лагерь! Поверьте мне на слово, из людей выжимают последнее, условия создают все сложнее и сложнее, самому создателю Zoona не единому слову не верят... Знаю что люди собираются массово уволиться что бы орг. поставить в критический тупик. Буду поддерживать коллег!
30.04.2020
2 года назад компания цвела и пахла, был карьерный рост, зарплата выше рынка, адекватные взаимоотношения с начальством и вообще на тот момент казалось, что это компания мечты
Руководитель отдела аккаунтинга - человек, который выжмет из вас все соки:
- задачи ставятся кое-как, сейчас так, а через 2 часа уже наоборот
- психически неуравновешенный человек, страдает истериками, если что-то идет не по её плану, во время истерики идет раздача всем руководителям в подчинении и обвинения в лени, непрофессионализме и полной безответственности
- двойные стнадарты цветут и пахнут, одному человеку согласуют действие, другому запретят.
- заставляет руководителей психически давить на своих подчиненных, доводя их самих до состояния перманентного принятие антидепрессантов и успокоительных
- не обладает эмпатией, считает всех подчиненных ленивыми по умолчанию
- никогда не признает своих ошибок, делает виноватыми всех вокруг себя

Ушла из компании конкретно из-за одного человека, руководство компании слепо и не видит, что происходят у них под носом, говоря о ценности как здравый смысл и небезразличие оставляя на высокой должности маленького гитлера, который доводит и линейный персонал и руководителей до депрессий и слез
16.04.2020
Я устроилась в Зун, так как ценности компании совпали с моими ценностями по жизни. Любовь к своему делу - это то, что я увидела в презентации зуна. На собеседовании нам озвучивали ясные задачи, достойную оплату моего труда - так и оказалось!) Я приняла предложение и попала в команду. И так случилось, что после этого коронавирус зацепил нас...благо, есть возможность работать и заниматься своими прямыми обязанностями на удаленке. Дали рабочий ноутбук, прикольную корпоративную сумку, наушники для звонков клиентам и в бой. Надеюсь, что скоро, ну хотя бы летом!!, все это закончится и мы станем на новые рельсы и вернемся в наш любимый офис.
Я мало работаю в Зун, пока все нравится
Если у вас опыт работы в компании Zoon.ru и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.