12.05.2020
На момент моей работы был неплохой коллектив в отделе, отделом руководил Влад. Несомненный плюс - это удалёнка, но сейчас много такой работы.
Начну с того, что описание вакансии - сплошное вранье.
- Зп от 40 до 150 тр. Таких денег ни один менеджер тут не зарабатывал. может когда-то давно и не в этой жизни. Обычно 40 тыс это верхний предел.
Дальше интересные цифры. "Не менее 70 новых входящих заявок в месяц на менеджера" (по факту их меньше) и "фиксированная сумма выплат на время испытательного срока 40 000 рублей (при условии обязательного проведения 50 телефонных разговоров по скрипту в день)" Вот скажите, как это возможно, чтоб 70 заявок в месяц, а звонков в месяц надо сделать 1000? я задавала этот вопрос на собеседовании. сказали "ну потом ты обрастешь заявками, и столько звонков будет выходить". Никто ими не обрастает, при этом 1000 звонков сделать надо. кому звонить - непонятно.
Главный тут Дмитрий, при первом же общении с ним хочется порекомендовать ему проверить психику (это не только моё мнение, а абсолютно всех сотрудников), то ли психопатией, то ли нарциссизмом там сто проц попахивает.
"БЕЛАЯ (ОФИЦИАЛЬНАЯ) ЗАРПЛАТА" - ага, щааасс! если вдруг ты и выпросишь белую, то будет она белой только частично, и налоги, которые они платят, вычитать из черной части будут.
"Вы бесплатно получаете доступ к самым передовым техникам и инструментам для продаж, что сильно прокачает Ваш уровень как специалиста и, соответственно, сильно поднимет Вашу цену на рынке труда"... ой, ну это вот вообще враньё. Пара неработающих скриптов а-ля сотрудник колл-центра, вот и все технологии продаж. Зато тут можно посмотреть как продавать точно НЕ надо. (А за плечами у меня огромный опыт, тренинги, мастер-классы, и постоянно самообучение, высокие показатели по продажам, мне есть с чем сравнивать). И не дай бог ты проявишь инициативу и выскажешься, что вся эта тема не работает и надо бы как-то пересмотреть подход к продажам. Эго Дмитрия будет напрочь задето, и он вас уволит.
Красиво оттуда никто не уходит. Либо увольняют одним днем, при этом никак не объясняя причину. Или назовут причину "низкие показатели", при этом они могут быть значительно выше других. Просто ты усомнился в адекватности руководства и дал им это как-то понять))
Подытожу... если хотите экстрима, неадекватности, каждый день работать как последний, то вам сюда. По крайней мере, будет, что вспомнить.