10.02.2020
Эта отвратная конторка очень похожа на распространенные в Петербурге фирмы-однодневки, которые облопошивают людей на деньги. Когда я туда пришла, то мягко говоря обалдела. Короче говоря, твоя должность звучит пафосненько "менеджер по подбору тайных покупателей", по факту, ты звонишь, достаешь людей и предлагаешь им что-то проверить, мне выпало предлагать салоны МТС, часть легенд для проверок-затратные, то есть люди сначала должны выложить кровные, а потом тебе их возместят, за визит примерно платят 200-250 рублей. Люди часто звонят/пишут и ругаются, потому что система выплат для людей очень хитрая. Одна девушка впаривала проверки ювелирных салонов, там ценник, который тайник должен был выложить в разы выше. Например, он сначала должен купить украшение за свои 5000, а получит за визит 500 рублей. Теперь о системе выплат людям. Допустим, ты проверял что-то в феврале, потратил при этом свои деньги, 15 числа следующего месяца тебе приходит ссылка для вывода денег, НО вывести ты их сможешь в течение 40 РАБОЧИХ дней, чтоб вы понимали, люди которые делали проверки в ноябре до сих пор ждут своих выплат. Сумму до 1000 рублей можно вывести только с комиссией. Об этом, разумеется, тайникам никто не говорит.

Теперь о руководстве и о самой организации работы. Работает только молодняк, 22-25 лет потолок, руководит данным подразделением рабов редкостная жаба, назовем ее условно АК. Молодая девушка, которая просто не умеет улыбаться, без конца бегает курить, упрекает и заливается литрами кофе. Типичная офисная жаба. Когда я пришла на стажировку в первый день, это была самая тупая и короткая стажировка в моей жизни, которая длилась 5 минут от силы. Не сказали и не показали скрипт разговора с людьми, за 2 минуты показали 3 программы, в которых они работают и бросили на амбразуру. Делай что хочешь. Норма назначений проверок для тайных покупателей в день-50 штук.
50 штук назначений можно сделать в больших городах без проблем, но когда у тебя остаются села и пгт-никого не волнует, ты ДОЛЖЕН откуда то достать людей.
Работники работают без договоров, но из плюсов еженедельные выплаты. Как получилось со мной-сначала взяли на неделю, мол, для закрытия проекта, на помощь, так сказать. Потом сказали что берем тебя на месяц. И все бы ничего, если бы не сегодняшняя ситуация. У компании проблемы на телефонии, телефон не работает, то есть твое главное "оружие", не работает, разумеется, ни о каких 50 назначениях в этот день говорить не приходится. Кстати, рабочий день с 9.30 до 18.30. В 16.30, за 2 часа до конца рабочего дня меня вызывает к себе девушка, которая сказала что я работаю у них ближайший месяц, дает мне расчет за 6 часов и откровенно говоря намекает на то, чтобы я выметалась сейчас же. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать. Не дать человеку доработать 2 часа оставшегося времени, наплевать в душу и выставить, аргументировав это тем, что у меня мало назначений! А то, что телефон не работает-это твои проблемы. Ужасная, отвратительная компания, относящаяся к людям как к расходному материалу.
Если коротко, меня выставили, не дав доработать до конца рабочего дня и не заплатив полную сумму за день, кстати да, ты работаешь за несметные богатства-1200 рублей в смену.
Искренне желаю данной компании гореть синим пламенем.

Ах да, совсем еще забыла сказать об "объективности" в данном хлеву. У меня не было ни одного дисциплинарного взыскания, опоздания или замечания, иногда, я делала больше назначений чем основной штат, который работает уже 3-4 месяца, НО им никто ничего не говорит, потому что они активно "дружат"/ а некоторые и активно полируют одно место той самой АК-руководЯтельнице проекта)
Не теряйте времени здесь, умоляю