22.03.2019
Платят за визиты, в отличие от десятков откровенных кидал. Но платят с подвывертом- выйдет гораздо меньше , чем обещают (читайте про минусы)
Несколько лет назад делал пару-тройку визитов для них. Присылали с тех пор на почту рассылку с предложениями визитов в спортивный магазин (визит с покупкой). Думаю, дай схожу, - жизнь все дорожает, американцы всё давят и давят, денег мироедам нужно все больше. Списался с менеджером, спросил как платят, та сказала так же как раньше. (на телефон или карту) после 15 числа следующего месяца. Обещали по 400 руб. за точку (ну думаю нормально, еще удивился почему так часто рассылают для Барнаула нормальные деньги ,неужели никто не ходит, а оказалось что не всё так однозначно) Сходил., магазины оказались сетевыми, дорогими- самые дешевые товары 39-69 руб. ,анкеты заполнил . Стал ждать денег. Пришло письмо с Профпойнта с требованием прислать паспорта копию ; сказали что оплата будет через какую-то левую контору Солар Стафф. Окей , думаю. Зарегистрировался в этом Солар Стаффе (Профпойнт прислал ссылку), жду денег. Приходит письмо от Солар Стаффа- нам нужна твоя одежда,ботинки и мотоцикл нам нужна копия паспорта . Думаю, окей. Дальше прошло 15 число следующего месяца. денег нет. Пишу в Профпойнт. Отвечают- оплата в течение 40 дней после 15 числа следующего месяца (исключая праздники и выходные).
Наконец деньги пришли сначала за один месяц, потом за второй. Вывод на карту - берут комиссию. После пришло еще письмо от Солар Стаффа что мне надо заполнить декларацию ("Доходы в Solar Staff облагаются НДФЛ - Суммы вознаграждений, получаемые через сервис Solar Staff физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, подлежат обложению налогом на доходы с физических лиц - НДФЛ. В соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации НДФЛ является обязательным к уплате налогом.") , и отнести ее в налоговую , заплатить 13 % с этой суммы, т.к. я получил доход. На фоне богатеющих миллиардеров-олигархов и увядающей экономики России, когда ни работы в регионах, ни медицины нет, выглядит все это довольно печально. Видимо мои 260 рублей поднимут экономику, спасут раз богачи выводят из экономики России миллиарды долларов в год. Итогом: за два месяца на визитах я заработал 2000 руб.
Потратил - проезд -138 руб. Покупка товаров- 225 руб. налог 13% (еще предстоит заплатить)- 260 руб. Вывод денег -100 руб. (комиссия солар стаффа если сумма меньше 1000 приходит). Итог (чистая прибыль)-1377 руб. Стоит ли эта морока с выводами, дорогим ожиданием этих копеек, нервозностью заплатят/не заплатят, непонятными посредниками и с посылками своих данных кому попало (а потом по телику показывают как оформляют кредиты по таким копиям на ничего не подозревающих людей), обложения налогами этих копеек( ребята из налоговой- на олигархов внимание обратите которые в Лондонах живут и из России сделали сырьевой придаток Запада; мои 260 рублей не потрачу я на яхты, дорогие машины, дома за границей; а элементарно -еду куплю, за вывоз мусора заплачу(который в РАЗЫ подорожал!!!), для меня ответ очевиден- нет. Ни про налоги , ни про комиссию сервиса ничего в Профпойнте не говорили. Не советую связываться.