12.07.2021
-часть коллектива адекватная
-наличие оклада
Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о данной компании.
Придя работать к ним все было отлично, коллектив хороший, никаких проблем не было. Но потом начинают всплывать все минусы:
1. Огромная текучка. Могу уволить просто ни за что, просто потому что ты не понравился одному из руководителей или они обиделись на тебя.
2. Если вы учитесь и предупреждаете их, то они сначала возьмут Вас, а потом сделают вид что не знали об этом и первый раз слышат.
3. Часть зп белая, часть серая. У всех сотрудников она отличается
4. Очень большие задержки по выплатам тайным покупателям. Вы потом просто не разгребете все то что на Вас будут вываливать сами тайного покупателя.
5. Быстрая забывчивость руководителей оплатить денежные средства, который заработал тайный покупатель.
6. В данной компании не распространяются внеплановые выходные дни, например, как в 2020 году - был выходной в честь дня выборов, а наша компания работала...
7. Руководству наплевать на сотрудников. Болеешь ты, или у тебя что - то случилось - сиди и закрывай проект.
Делайте выводы сами.

Отработав почти более 1 года, не было ни одного нарекания со стороны работы: нужно выйти дополнительно - пожалуйста, нужно поработать в праздники - пожалуйста.

В компании были сотрудники, которые понимают все по - человечески, и то, они тоже ушли.
10.02.2020
Эта отвратная конторка очень похожа на распространенные в Петербурге фирмы-однодневки, которые облопошивают людей на деньги. Когда я туда пришла, то мягко говоря обалдела. Короче говоря, твоя должность звучит пафосненько "менеджер по подбору тайных покупателей", по факту, ты звонишь, достаешь людей и предлагаешь им что-то проверить, мне выпало предлагать салоны МТС, часть легенд для проверок-затратные, то есть люди сначала должны выложить кровные, а потом тебе их возместят, за визит примерно платят 200-250 рублей. Люди часто звонят/пишут и ругаются, потому что система выплат для людей очень хитрая. Одна девушка впаривала проверки ювелирных салонов, там ценник, который тайник должен был выложить в разы выше. Например, он сначала должен купить украшение за свои 5000, а получит за визит 500 рублей. Теперь о системе выплат людям. Допустим, ты проверял что-то в феврале, потратил при этом свои деньги, 15 числа следующего месяца тебе приходит ссылка для вывода денег, НО вывести ты их сможешь в течение 40 РАБОЧИХ дней, чтоб вы понимали, люди которые делали проверки в ноябре до сих пор ждут своих выплат. Сумму до 1000 рублей можно вывести только с комиссией. Об этом, разумеется, тайникам никто не говорит.

Теперь о руководстве и о самой организации работы. Работает только молодняк, 22-25 лет потолок, руководит данным подразделением рабов редкостная жаба, назовем ее условно АК. Молодая девушка, которая просто не умеет улыбаться, без конца бегает курить, упрекает и заливается литрами кофе. Типичная офисная жаба. Когда я пришла на стажировку в первый день, это была самая тупая и короткая стажировка в моей жизни, которая длилась 5 минут от силы. Не сказали и не показали скрипт разговора с людьми, за 2 минуты показали 3 программы, в которых они работают и бросили на амбразуру. Делай что хочешь. Норма назначений проверок для тайных покупателей в день-50 штук.
50 штук назначений можно сделать в больших городах без проблем, но когда у тебя остаются села и пгт-никого не волнует, ты ДОЛЖЕН откуда то достать людей.
Работники работают без договоров, но из плюсов еженедельные выплаты. Как получилось со мной-сначала взяли на неделю, мол, для закрытия проекта, на помощь, так сказать. Потом сказали что берем тебя на месяц. И все бы ничего, если бы не сегодняшняя ситуация. У компании проблемы на телефонии, телефон не работает, то есть твое главное "оружие", не работает, разумеется, ни о каких 50 назначениях в этот день говорить не приходится. Кстати, рабочий день с 9.30 до 18.30. В 16.30, за 2 часа до конца рабочего дня меня вызывает к себе девушка, которая сказала что я работаю у них ближайший месяц, дает мне расчет за 6 часов и откровенно говоря намекает на то, чтобы я выметалась сейчас же. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать. Не дать человеку доработать 2 часа оставшегося времени, наплевать в душу и выставить, аргументировав это тем, что у меня мало назначений! А то, что телефон не работает-это твои проблемы. Ужасная, отвратительная компания, относящаяся к людям как к расходному материалу.
Если коротко, меня выставили, не дав доработать до конца рабочего дня и не заплатив полную сумму за день, кстати да, ты работаешь за несметные богатства-1200 рублей в смену.
Искренне желаю данной компании гореть синим пламенем.

Ах да, совсем еще забыла сказать об "объективности" в данном хлеву. У меня не было ни одного дисциплинарного взыскания, опоздания или замечания, иногда, я делала больше назначений чем основной штат, который работает уже 3-4 месяца, НО им никто ничего не говорит, потому что они активно "дружат"/ а некоторые и активно полируют одно место той самой АК-руководЯтельнице проекта)
Не теряйте времени здесь, умоляю
11.08.2019
Проходила стажировку в компании ПРОФПОИНТ, которая длилась 100 часов. Общее впечатление о работе осталось хорошим. Я искала и назначала тайным покупателям проверки, в основном, это была вся моя работа, как стажера. К концу практики, я все же поняла, что подобный вид деятельности все же не для меня, но если вам нравится постоянная коммуникация с людьми, то вам должно подойти. Отдельно хочу заметить то, что коллектив очень дружелюбный и приветливый, если что-то непонятно или что-то идет не так, всегда все объяснят и помогут.
Расположение офиса очень удобное, 10 минут пешком от метро Площадь Восстания.
В целом опытом работы в данной компании я довольно, хоть и нашла небольшие недостатки, которые в основном были связаны с тем ,что я была стажером (т.е. у меня не было корпоративной почты через которую шло общение с тайными покупателями, это немного усложняло работу, но не критично.
И, наверное, еще один пункт, который следует знать. Работа достаточно однообразная, нужно быть готовым к тому, что поиск тайных покупателей для какого-нибудь проекта может занять не один и даже не два дня. Через какое-то время уже просто надоедает на протяжении нескольких дней говорить одну и туже легенду, которая выучена уже наизусть. Но если это вас не пугает, то работа вам понравится.
23.04.2019
Будучи студентом дневного отделения довольно сложно найти постоянную работу, или даже подработку без ущерба учебе, поэтому я решил пошерстить сайты с вакансиями, где предлагалась бы проектная занятость, чтобы заработать немного на "карманные расходы". В ходе поисков наткнулся на вакансию "Тайного покупателя" от компании Профпоинт. Описание меня вполне устроило, тем более, что все предельно просто: проект, сдельная оплата. Да и из навыков тоже особо ничего не требуется, только телефон и умение общаться с людьми. В итоге я взял несколько проверок, и оказалось, что это, на самом деле, не так просто, как представлялось изначально — нужно следовать сценарию, добиться внятного ответа от сотрудника, но не раскрыть себя, буквально вжиться в роль шпиона. С первого раза это мне сделать не удалось, не отработал вопросы до конца и получилось меньше денег, чем рассчитывал, плюс, само заполнение анкеты оказалось довольно кропотливой работой, а я не рассчитал с таймингами — пришлось слушать знакового аудиофайл на 40 с лишним минут. Со второй и третьей проверкой получилось лучше, уже так сильно я не лажал, да и знал, что делать.
Единственное, что смутило — сроки оплаты, я, видимо из-за своей рассеянности, упустил, что в счет идут только рабочие дни, поэтому выплата пришла только спустя полтора месяца. Так что в качестве подработки это дело пришлось завернуть, но сам опыт расцениваю, как позитивный
29.03.2019
Компания хорошая, коллектив молодой, все честно. Проходила практику в отделе персонала, теперь подрабатываю корректором анкет. Наставники всегда готовы прийти на помощь, платят честно ничего не задерживают, для сотрудников других профессий есть перспективы роста в компании.
Так жобширна в своей сфере деятельности, работают по всей России и странам Европы, постоянно развиваются. Советую для всех, кто ищет развитие и интересную профессию, а так же хочет подработать и иметь лишнюю копеечку, так как с подработками многие фирмы кидают, тут же такого нету.
Нету
28.03.2019
Относительно не пыльная подработка для студентов и людей без образования.
Реальные выплаты происходят спустя 3-4 месяца... Порой объём затраченного времени несопоставим с суммой оплаты. Чем-то напоминает работу в такси, только вот деньги вы получаете спустя 3-4 месяца)
27.10.2018
Если есть желание поискать свои деньги - Вам сюда. Постоянно меняются способы оплаты. Замучат регистрацией на разных ресурсах. Той простоты ,что обещана не дождетесь( киви или на карту) . Есть желание ожидать пол года Вам снова сюда. Правда за пол года лично у меня пока ..... ( ничего)))
Обманутый сотрудник
24.08.2018
Откликнулась на вакансию "Корректор анкет ТП", прошла тестирование, начала работать: честно, усидчиво, соблюдая инструкцию. На одну анкету уходило не менее часа, за месяц отработала 37 анкет, из них вернула 3 на доработку ТП.
Как итог, компания мне не заплатила ни копейки, при обещании 30 руб. за анкету. Если б не острая необходимость в финансовой помощи в настоящее время, за такое денежное вознаграждение при таком объёме работ не пошла бы не за что, но мне и этого НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!! Я потратила столько времени, попортила зрение, да и электричества сожгла больше, должна была получить за свою работу.
Очень хочу предостеречь других людей от этих рабовладельцев.
26.04.2018
Беру проверки нечасто, только когда по пути с работы, так как оплата невысокая. Но то, что писали ниже, что неадекватно штрафуют - товарищи, а может вы плохо свою работу выполняете? За год работы ни одного штрафа, только премии по 50 руб. Даже как-то приняли телефонный аудит с помехами, потому что положила диктофон рядом с телефоном и стало фонить. А главное Максидом, сама понимаю, что сделала с небольшим несоблюдением инструкции - приняли! Так что я с ними работаю раз от разу, когда мне удобно, и мне все нравится. Координаторы кстати адекватные, общаются нормально и реагируют оперативно.
лично мне не очень удобна оплата на киви, карточка банковская была бы предпочтительнее
26.04.2018
Всегда есть возможность подработки. Возможность работы, не выходя из дома. Платят честно - это самое главное. Все возникающие вопросы решаются быстро и в режиме он-лайн. За два года работы не было ни разу никакого конфликта с менеджерами этой компании. Работать с ними приятно.
Единственное, к чему я могла бы придраться - 40 рабочих дней, почти два календарных месяца ждать деньги.. Но то, что есть уверенность в том, что деньги я обязательно получу - для меня самое главное.
05.04.2018
28.03.2018
Всегда можно выбрать проверку для себя. Времени не много обычно на одну тратишь. Это нравится. Девчонки менеджеры постоянно на связи. Иногда даже слишком)) В общем, подработка отличная.
Один раз задержали выплату, а так вообще в срок, но на след месяц только после проверки. Не очень удобно. Лучше сразу бы получать деньги.
27.03.2018
Легкие деньги за пару часов, много вариантов подработки
Долго заполнять анкеты, но и сам по себе процесс замороченный, но, полагаю, так в любой подобной фирме, плюс выплаты через несколько месяцев, но так было оговорено изначально.
06.08.2017
Интересный дополнительный заработок. К каждой проверке прилагается подробнейшая инструкция, и если что не понятно - координатор всегда на связи.
Хотелось бы, конечно, чтобы оплата была поскорее, но если берёшь проверки каждый месяц, то ожидание совсем не тяготит.
31.05.2017
удаленная работа
Работала корректором анкет в этой компании. Мало того,что зп очень маленькая,так еще и начисляют ее через несколько месяцев. В мае напомнила им оплатить мне февральскую работу, они перепутали телефоны и отправили мои деньги другому человеку. Вроде начали разбираться, но потом,видимо, поняв,что накосячили, стали игнорировать и не отвечать на письма. Не стоит тратить время на эту "конторку".
17.03.2017
Закончились несколько лет назад.
Компания сдулась! Не связывайтесь. Теперь берут всех желающих на проверки. Проверки не оплачивают.
31.08.2016
НЕТ
Не платят деньги вообще, не тратьте время на эту компанию, бегите сразу. Проработала с мая по июль, в завтра 1 сентября, не заплатили НИЧЕГО. После вопросов об оплате заблокирован личный кабинет, прекратились звонки, на письма не отвечают.
26.08.2016
Вежливо общаются по телефону.
Невыплаты - обычная история для данной компании. Предлоги могут быть разные. Спустя полгода от них вообще ничего не добиться.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании ProfPoint. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.