20.11.2020
Работаю здесь сварщиком только полгода, трудоустройство официальное по ТК РФ, предоставляются отпуска и больничные, также на предприятии есть недорогая столовая и душевые. Цеха новые и достаточно комфортные, правда летом иногда в них жарковато, но в целом все неплохо. Коллектив толковый и без алкашей, зарплата приличная!
Александр
17.11.2020
Ну во-первых работа нормальная и неплохо оплачивается, если конечно хорошо работаешь, а во-вторых условия хорошие, так как работа в чистом и современном цеху на нормальном оборудовании.
для меня нет.
12.11.2020
Слесарем МСР работаю в нашей компании и достаточно давно, трудоустройство исключительно по ТК России, зарплата белая и выплачивается своевременно всегда. Что особо нравиться так это то, что на участке чисто, инструмены все есть
21.09.2020
Телефонное интервью с Екатериной Дмитриевной. Вежлива. Профессиональна. Интересно рассказала о компании. Заинтересовала вакансией, несмотря на зарплату ниже рыночной.
Компания с очень странной корпоративной культурой и непрофессиональными работниками отдела персонала. Перед собеседованием заставили заполнить гору бумаг и допотопный тест. Затем пришли Заместитель генерального по персоналу Магомаева Татьяна Анатольевна и Руководитель ОТИЗ Полтарыхина Инна Ивановна. Обе провинциального вида и недопустимой манерой общения для их уровня должностей.
Татьяна все собеседование просидела молча в телефонах, которых у нее было с собой аж два. Инна задавала вопросы, затем предложила заполнить две простенькие таблички. После этого я спросила, какие будут особенности работы в данной должности? И тут началось...
Зарплата в компании оказывается - серая. Оклад минимальный. Все остальное премия, которая будет выплачена только через два месяца. А может и не будет выплачена. ОТИЗ подчиняется учредителям, которые занимают топовые должности в компании и конфликтуют между собой. Самый главный Генеральный на все имеет свое мнение, никого не слушает, любит когда с ним советуются, к нему нужно заходить только с Татьяной или с Инной, а то у него сложится неправильное мнение, которое потом трудно будет исправить. Финансовый директор проще, из кабинета выходит только по острой нужде, общается только с определенным кругом лиц, поэтому вряд ли будет дергать. Производственный директор все время всех настраивает против Коммерческого, поэтому никому правды не говорить, улыбаться и соглашаться и все сразу говорить Инне или Татьяне. Меня берут на участок расчета зп московского завода. Директор завода туповат, поэтому его задачи нужно выслушивать, но делать, как скажет Инна. Короче к концу не то, что работать в данной компании, захотелось поскорее сделать оттуда ноги. Если сотрудники отдела персонала с шуточками рассказываю такое соискателям, можно себе представить какого масштаба представления происходят в повседневной жизни компании!!!!
18.08.2020
Их просто нет.
Постоянно просят остаться подработать.Принудительно добровольно.Нет двойных оплат.А если обещают то обман на обмане.Могут поставить на любое место работы поменять график как угодно.Сначало 2/2 потом 5/2 по12 часов.Давай топи за промет.И зарплата максимум 37000.Это сплошное разачарование.
29.07.2020
Коллектив.
Может когда - то и были высокие стандарты, но очень давно....Сейчас нет ни высоких стандартов продукции (делают всё на коленке), ни стандартов бережного отношения к людям. На заводе в Узловой - труд рабский, оплата мизерная, оплата переработок, ночных и т.п. в одинарном размере. Для проверяющих органов, проводят как нужно, но потом, все срезают и учитывают в, так называемой, "премии". Постоянно набирают на срочный трудовой договор, чтобы при сокращении не платить выходное пособие. Охрана труда - на бумаге. На деле - скрывают опасность работы с вредными смолами и цинком. Травят людей. Политика «открытых дверей» действительно есть - на выход из компании, если с не согласен с условиями труда или с руководством. Недавно из Москвы приезжала целая делегация с аудитом, Учредитель, который отвечает за производство Дульцев А.Н., его интересует только продукция для собственного бизнеса, остальным производством вообще не интересуется, только орет на всех и делает вид, что помогает производственникам. С ним приехали какие-то коронованные особы из московской службы персонала, которые никогда на заводе раньше не появлялись, видно новые. Одна – Татьяна Анатольевна, маленькая, плоская, с чеченской фамилией, крашенная, как у них модно в блондинку – заместитель генерального директора по управлению персоналом, вторая – Инна Ивановна, наоборот, с ж…. от офисной работы, которая в дверь не пролезет – сказали, что отвечает за мотивацию и зарплату или руководитель ОТиЗ. Обе, как тени за учредителем ходили, наушничали, а после их отъезда и проверки и ругани руководитель цеха военных изделий – умер. А руководитель отдела персонала завода Наталья, замечательная женщина, которая была не равнодушным человеком, знала весь персонал и свою работу наизусть - уволилась. Не выдержала постоянной нервотрепки. Сразу же нашла работу. Профессионалы – уходят из компании или умирают, а лизожопы остаются. Жаловаться некуда и некому. Я тоже уже нашел работу. Не советую эту компанию, только, если уж совсем никакой работы нет.
29.07.2020
Можно работать временно, если нет другой работы
Может когда - то и были высокие стандарты, но очень давно....Сейчас нет ни высоких стандартов продукции (делают всё на коленке), ни стандартов бережного отношения к людям. На заводе в Узловой - труд рабский, оплата мизерная, оплата переработок, ночных и т.п. в одинарном размере. Для проверяющих органов, проводят как нужно, но потом, все срезают и учитывают в, так называемой, "премии". Постоянно набирают на срочный трудовой договор, чтобы при сокращении не платить выходное пособие. Охрана труда - на бумаге. На деле - скрывают опасность работы с вредными смолами и цинком. Травят людей. Политика «открытых дверей» действительно есть - на выход из компании, если с не согласен с условиями труда или с руководством. Профессионалы - уходят, лизожопы остаются. Не давно из Москвы приезжала целая делегация с аудитом, Учредитель, который отвечает за производство, его интересует только продукция для собственного бизнеса, остальным производством вообще не интересуется, только орет на всех и делает вид, что помогает производственникам. С ним приехали какие-то коронованные особы из московской службы персонала, которые никогда на заводе раньше не появлялись, одна маленькая, плоская, с чеченской фамилией, крашенная в блондинку – заместитель генерального директора по управлению персоналом, вторая, наоборот, с ж…. от офисной работы, которая в дверь не пролезет – сказали, что отвечает за мотивацию и зарплату. Обе, как тени за учредителем ходили, наушничали, а после их отъезда и проверки и ругани руководитель цеха военных изделий – умер. А руководитель отдела персонала завода, замечательная женщина, которая была не равнодушным человеком, знала весь персонал наизусть - уволилась. Не выдержала постоянной нервотрепки. Сразу же нашла работу. Профессионалы – уходят из компании или умирают, а лизожопы остаются. Жаловаться не куда и не кому. Я тоже уже нашел работу. Не советую эту компанию, только, если уж совсем никакой работы нет.
27.04.2018
1) вовремя платят зарплату
2) дешёвая и вкусная еда в столовой
1) если вы студент (заочно, очно-заочно), забудьте эту компанию, очень не любят отпускать в учебный отпуск. Особенно начальник цеха производства мебели в Узловой Винокуров Александр Владимирович.
2) простоев юридически нет. То есть, если на заводе простой, то Вы по распоряжению руководства идёте в отпуск за свой счёт. если отказываетесь идти писать заявление - депремирование (штраф, неначисление, лишение премии, как ни обзови)
3) штрафы
4) начальство заставляет делать чужую работу, ибо "мы же команда, мы должны друг другу помогать", и сответственно, без оплаты
5) постоянные проверки РАБОЧИХ на соблюдение охраны труда. я специально выделил слово "рабочих", потому что если пройдёт кто-то из начальства или ИТР, или из службы качества и явно нарушит охрану труда (например, на нём не будет каски/каскетки при прохождении по подкрановой зоне), то ему ничего не будет, а вот рядом проходящему рабочему (так же, без каскетки) не начислят премию.
Служба персонала
09.11.2017
Условия труда:
Нормированный рабочий день. У офисного персонала есть возможность выбора графика работы с 7.30, 8.00, 8.30, 9.00. Отпуск, выходные дни по ТК РФ. Чистые производственные, складские, офисные, подсобные помещения, раздевалки, туалеты. Рабочие места оборудованы всем необходимым. Отличная столовая с разнообразным меню. Есть возможность взять комплексный обед стоимостью в среднем не более 180 руб. Рабочим и ИТР, кто занят на производстве выдается спец. одежда и необходимые средства защиты. Рабочим выдается б/п молоко. Охраняемая а/стоянка для всех сотрудников. Постоянное внешнее и внутреннее обучение сотрудников за счет компании. Для кадрового резерва проводится программа мини МВА с привлечением ведущих российских и зарубежных преподавателей.
Коллектив:
В Промет высокие стандарты не только в отношении выпускаемой продукции, но и корпоративной культуры. Каждый сотрудник компании знает о недопустимости расовой, половой, религиозной или любой другой дискриминации.
Руководство:
Адекватное, образованное, обеспечивающее постоянное развитие компании уже более 25 лет.
В компании действует политика открытых дверей, и каждый сотрудник может обратиться со своей проблемой к руководителю любого уровня или в Службу персонала.
Карьерный рост:
В компании низкая текучесть кадров, более 60 % персонала работает более 3, 5, 10, 15, 20 и 25 лет. Карьерный рост обеспечен сотрудникам, которые инициативны, нацелены на получение новых знаний и постоянно совершенствуют профессиональные компетенции необходимые для работы в компании.
Бывают рабочие моменты, но они все решаемы.
31.10.2017
Приличная столовая.
Никогда с подобным не сталкивалась на всех прежних местах работы.. Есть такой персонаж – *xxxxx*, руководитель отдела московских продаж. Этот крайне неприятный тип с отвратительными повадками быдло-гопника никогда не упускает момента для того, чтобы полапать любую хоть сколько-нибудь симпатичную молоденькую сотрудницу: и по заднице погладит или шлепнет, если будет мимо проходить, и за грудь не брезгует «в шутку» подержать. Лично у меня его подобные мероприятия вызывают рвотный рефлекс.
Чтоб вы понимали, как это существо выглядит – почти карлик, 160 сантиметров, не выше, лысеющий с пузиком дед, возрастом лет под 60 с ужасными зубами и мерзким голосом. Уж не знаю, с какого перепугу ему когда-то пришла мысль о том, что он альфа-самец, но все эти «знаки внимания» чрезвычайно не устраивают женский пол. Это заметно по искаженным лицам «радости» после каждой его сальности.
Его ни что не останавливает. Ни факт того, что в соседнем отделе работает его сын, ни то, что он женат на бывшей сотруднице Промет, до которой все его выходки могут дойти.
Не знаю, куда смотрит руководство компании. В нормальной стране давно бы засудили этого упыря и выгнали с работы впаяв возмещением морального ущерба.
31.10.2017
Приличная столовая.
Никогда с подобным не сталкивалась на всех прежних местах работы.. Есть такой персонаж – %№;%№;%, руководитель отдела московских продаж. Этот крайне неприятный тип с отвратительными повадками быдло-гопника никогда не упускает момента для того, чтобы полапать любую хоть сколько-нибудь симпатичную молоденькую сотрудницу: и по заднице погладит или шлепнет, если будет мимо проходить, и за грудь не брезгует «в шутку» подержать. Лично у меня его подобные мероприятия вызывают рвотный рефлекс.
17.03.2017
Единственное достоинство,что вовремя платят !
недостатков множество!Отношение к людям,как к крепрстным!Руководство(не все) не понимают в производстве ничего!В основном оно занимается любовными отношениями,а не проблемами предприятия!Поэтому делать там нечего!Карьерного роста точно нет!
alex
31.03.2016
Добрый день! У меня дверь лопнула от пены, хочу найти тех ,кто работал на заводе в 2013-2014 годах. вот контакты- [email protected]
Елена
27.10.2015
Нет никаких.
Уважаемые соискатели работы.при поиске работы исключительно из своего списка эту компанию.минусов множество 1).зарплата копеешнач,человек вырабатывая норму получает копейки .2). Не ценят труд работников 3)числа на выплату з.п разные.4).вообщем нихотите трепать себе нервы не ходите ПРОМЕТ
Холодный Кипяточек
27.03.2013
дешевая столовая с пищей, соответствующей уровню цен)
Случилось поработать в корпоративном отделе под началом Евгения Сергеевича Алешина. Но вот незадача - Алешин оказался ментовской крысой с соответствующими повадками. Всем мило улыбается и "дружит", а за спиной строит козни и раскапывает (выдумывает) "компромат". Ну правильно, чем человеку еще заняться, когда предыдущий отдел, бывший под его руководством, он благополучно развалил, в интернетах сидеть вроде как поднадоело, да и перед начальством надо бы посветиться дабы оное не усомнилось в эффективности менеджера и "беспристрастного разоблачителя".

В общем, в один прекрасный день, лицемерный лизоблюд Алешин известил о том, что я в компании более трудиться не буду и даже личные вещи не позволил забрать, призвав на помощь охрану.
Если у вас опыт работы в компании Промет и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.