29.07.2020
Коллектив.
Может когда - то и были высокие стандарты, но очень давно....Сейчас нет ни высоких стандартов продукции (делают всё на коленке), ни стандартов бережного отношения к людям. На заводе в Узловой - труд рабский, оплата мизерная, оплата переработок, ночных и т.п. в одинарном размере. Для проверяющих органов, проводят как нужно, но потом, все срезают и учитывают в, так называемой, "премии". Постоянно набирают на срочный трудовой договор, чтобы при сокращении не платить выходное пособие. Охрана труда - на бумаге. На деле - скрывают опасность работы с вредными смолами и цинком. Травят людей. Политика «открытых дверей» действительно есть - на выход из компании, если с не согласен с условиями труда или с руководством. Недавно из Москвы приезжала целая делегация с аудитом, Учредитель, который отвечает за производство Дульцев А.Н., его интересует только продукция для собственного бизнеса, остальным производством вообще не интересуется, только орет на всех и делает вид, что помогает производственникам. С ним приехали какие-то коронованные особы из московской службы персонала, которые никогда на заводе раньше не появлялись, видно новые. Одна – Татьяна Анатольевна, маленькая, плоская, с чеченской фамилией, крашенная, как у них модно в блондинку – заместитель генерального директора по управлению персоналом, вторая – Инна Ивановна, наоборот, с ж…. от офисной работы, которая в дверь не пролезет – сказали, что отвечает за мотивацию и зарплату или руководитель ОТиЗ. Обе, как тени за учредителем ходили, наушничали, а после их отъезда и проверки и ругани руководитель цеха военных изделий – умер. А руководитель отдела персонала завода Наталья, замечательная женщина, которая была не равнодушным человеком, знала весь персонал и свою работу наизусть - уволилась. Не выдержала постоянной нервотрепки. Сразу же нашла работу. Профессионалы – уходят из компании или умирают, а лизожопы остаются. Жаловаться некуда и некому. Я тоже уже нашел работу. Не советую эту компанию, только, если уж совсем никакой работы нет.