21.09.2020
Телефонное интервью с Екатериной Дмитриевной. Вежлива. Профессиональна. Интересно рассказала о компании. Заинтересовала вакансией, несмотря на зарплату ниже рыночной.
Компания с очень странной корпоративной культурой и непрофессиональными работниками отдела персонала. Перед собеседованием заставили заполнить гору бумаг и допотопный тест. Затем пришли Заместитель генерального по персоналу Магомаева Татьяна Анатольевна и Руководитель ОТИЗ Полтарыхина Инна Ивановна. Обе провинциального вида и недопустимой манерой общения для их уровня должностей.
Татьяна все собеседование просидела молча в телефонах, которых у нее было с собой аж два. Инна задавала вопросы, затем предложила заполнить две простенькие таблички. После этого я спросила, какие будут особенности работы в данной должности? И тут началось...
Зарплата в компании оказывается - серая. Оклад минимальный. Все остальное премия, которая будет выплачена только через два месяца. А может и не будет выплачена. ОТИЗ подчиняется учредителям, которые занимают топовые должности в компании и конфликтуют между собой. Самый главный Генеральный на все имеет свое мнение, никого не слушает, любит когда с ним советуются, к нему нужно заходить только с Татьяной или с Инной, а то у него сложится неправильное мнение, которое потом трудно будет исправить. Финансовый директор проще, из кабинета выходит только по острой нужде, общается только с определенным кругом лиц, поэтому вряд ли будет дергать. Производственный директор все время всех настраивает против Коммерческого, поэтому никому правды не говорить, улыбаться и соглашаться и все сразу говорить Инне или Татьяне. Меня берут на участок расчета зп московского завода. Директор завода туповат, поэтому его задачи нужно выслушивать, но делать, как скажет Инна. Короче к концу не то, что работать в данной компании, захотелось поскорее сделать оттуда ноги. Если сотрудники отдела персонала с шуточками рассказываю такое соискателям, можно себе представить какого масштаба представления происходят в повседневной жизни компании!!!!