10.11.2021
Белая зп, всегда вовремя, на этом пожалуй и все
Неадекватное руководство, без какого либо образования и опыта...
13.06.2017
Из плюсов – офис не так далеко от центра, примерно полчаса. Далее - заявленная з/п по позиции – значительно выше, чем в среднем по рынку. Компания позиционирует себя в качестве «лидера рынка». Но при этом большая разница между нижней (стартовой) и верхней границами – 50%. Не встречал такого за свою карьеру. Впрочем, к любым «обещалкам», конечно, нужно относиться критически.
Осторожно! Непрофессиональные и неуверенные в себе эйчары.
Не прошел этот квест –трудоустройство в компанию «Прософт системы» (филиал в г.Екатеринбуог). И скорее рад, чем огорчен. Думаю, мои наблюдения будут полезны другим соискателям. Спешу поделиться.
Разумеется, перед встречей перечитал отзывы в интернете. Много пишут про строгую пропускную систему и прослушку чуть ли не в туалетах.
Ну а теперь только мясо – личные ощущения.
Странность №1. Вся коммуникации с айчаром велась не лично, а опосредованно, через чат на портале вакансий. После просмотра резюме эйчар написала: «предлагаю назначить собеседование». Видимо, позвонить кандидату лично в этой компании эйчару в лом))) И при этом ищут как бы неторопливо.)
Выбранный стиль общения много говорит о корпоративной культуре. Ведь если компания допускает подобное с соискателями, то как строится коммуникации внутри? В общем, это неуважение к соискателю и такой подход явно не соответствует заявленному статусу федеральной компании.
Странность №2. Приехал на собеседование. Отзывы в интернете оказались правдивыми –собеседование оказалось многоэтапным. На первом этапе с эйчаром более подробно проворили по пунктам резюме. То есть почти никакой новой информации, какой не было бы в резюме. Ну разве что увидела кандидата «вживую». Потом предполагалось, что мое резюме посмотрит заказчик – руководитель отдела, куда требуется специалист, а потом – выполнение практического задания, и еще одно собеседование, вероятно, уже предметное.
Однако ж до второго этапа не дошло. На третьи сутки (хотя обещала на следующий день) эйчар отправила письмо на почту с отказом (вот даже здесь было в лом позвонить, какой неуверенный в себе эйчар).
Ладно, фиг с ними, с непродуктивно потраченными 3-мя часами моего личного времени. (Эйчар потратила впустую (или для галочки) ровно столько же, и это достаточно явный маркер непрофессионализма). Спрашивается, зачем приглашали. Нет бы сразу определиться) Но нет, подозреваю, что ни у эйчара, ни у руководителя отдела нет четкого представления о том, какой же специалист им нужен.
Никаких комплексов профессиональной неполноценности у меня нет не подхожу так не подхожу) Но….странность №3. Эйчар сообщила, что они ищут специалиста для долгосрочных отношений. При этом аналогичная позиция висела полгода назад, а до этого – еще год назад (думаю, многие мониторят рынок труда, даже когда есть работа). То есть регулярно так. Это означает, что вакансия закрывается, человек отрабатывает испытательный срок (3 месяца), но по каким-то причинам спустя еще некоторое время уходит (может, вдруг переменилось настроение начальства и он уже его не устраивает, а может работодатель не выполнил свою часть обязательств по условиям труда). Вот и гадай, в чем причина))) Но факты –вещь упрямая.
Илларион Матвеевич
14.05.2017
Зарплата всегда вовремя.
Спасайте цех производства. Директор этого цеха обнаглел донельзя. Экономит на всём. Перестал покупать необходимые инструменты для работы. Работники уже сами начали покупать инструмент, вплоть до свёрл. Отказывается под разными предлогами от заказов, от чего страдает зарплата сборщиков. И сам к тому же понизил зарплату. Люди подумывают увольняться. Единственное что сдерживает от увольнения, так это кризис в стране. Директор производства не заинтересован в развитии. По всей видимости, на его кармане это не отражается. Так зачем нагружать себя работой, когда при минимуме оной его достаток не падает? Все отделы ревут от него.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Екатеринбурга о работе в компании Прософт. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Екатеринбурга.