16.01.2020
Не разделяю абсолютно негаттивные отзывы. Обучение есть, трудоустроили с первого дня. Зарплата белая. Питание оплачивают, корпоративы, подарки детям и сотрудникам, полный соц пакет, оплачивают спорт зал. Работа в центре города, добираться удобно с любого района. Руководитель всегда помогает в вопросах работы. Коллектив дружный. Оформляют с первого дня.
Не было никаких трудностей.
26.08.2019
обучения нет, низкая заработная, давление и неадекватное отношение со стороны руководства, карьерный рост отсутствует, если ты лично не понравишься руководству - тебя просто "выживут" и никакие профессиональные навыки не помогут!! В общем "адова" компания
16.11.2018
-купоны на обед
- хороший коллектив (Если повезет)
- расположение офиса
- Когда я пришла, был Именно воронежской руководитель, помогала с обучением и работой.
- Выплаты вовремя, даже когда уходила заплатили больше, и лично ко мне , отнеслись хорошо (были и другие случии)

Если был бы Воронежской руководитель, было бы легче всем и рекомендовать можно было бы
- большая тякучка. При мне ( 7 месяцев ) сменилось
- 7 менеджеров
- 5 офис менеджеров
- 2 инженера
После ухода Воронежского руководителя, стал дистанционный, тогда и начались сложности, нет рядом человека который подскажет если вдруг что-то нужно.
Так же многие начали пользоваться этим приходили, уходили когда хотели.... Это очень обидно для тех кто реально работал.....
Эта работа не для всех, но если стараться то все может получится....
А если вы хотите ковыряться в носу и красить ногти- приходите мимо.
15.11.2018
Обращаюсь к Галаеву- Юлии-типа сотруднику...во-первых не надо писать про Ирину Шпак...она совсем здесь не при чем, во вторых: если ума хватает придумать несуществующих сотрудников, то весьма плохи ваши дела!!! это попахивает шизофренией! ну а в третьих:
большой совет-увольняйтесь с должности руководителя, потому что лодку под названием филиал воронежский "Простор телеком" потопите своими же руками...придет другой руководитель, если он конечно будет человеком...то все возможно наладиться, а пока....как была "шарашкина контора", так она и остается!!!!!
14.11.2018
Платят просто так
Какой цирк.... Руководитель сам пишет отзывы, в просторе в 2018 г никакая Юля не работала,не считая офис менеджера, который проработала 1 день! в компании нет сейчас никого кроме инженера и офис-менеджера, уверен и её скоро выпрут. Как уверяет руководитель, что для Воронежа зп в 19 т это ого-го как шикарно, он там мониторит сайты работ. Менеджеры приходят и уходят, продаж нет, гнилая компания! Не удивлюсь если офис в Воронеже будет закрыт! Пишут что некогда дремать на работе... Лож, большая часть сидят и смотрят сериалы, после 16.00 все друг друга прикрывают и валят домой. Менеджеры, получают ни за что оклад и в конце года премии, а те кто реально работают, включая офис менеджера, т. К на нем лежит большая часть работы остаётся оплеваный.
25.10.2018
Звонок был с тел. +7(495) 668-11-80, зарегестрирован на АО "Квантум", звонила девушка 24.10.18г. в районе 14:20 до 14:40, мне на тел. 8(985) 457-20-40, разводила, мол СБшники от Сбера, типа бала попытка кражи...посылайте сразу на х...й, т.к. Сберовские сотрудники кроме как ради рекламы сами не звонят НИКОГДА!!! Даже в случае кражи с вашей карты или ее попытке.
05.01.2018
Это все похоже на фильм Селент Хилл все персонажи на месте
26.10.2017
иды и дадут дэнег на учеб женщина
нашар барлық жерде
05.08.2016
Нет достоинств
Зарплата у инженера связи меньше чем у среднестатистического дворника.При приёме на работу обещают официальную з.п.,но потом выясняется ,что официальная з.п это только симвалическая сумма для отчёта перед налоговой.Работа инженера связи должна облагаться дополнительным налогом в условиях повышенной опасности,для обеспечения, в результате несчастных случаев,государством материальных выплат,но как выясняется про это даже в компании не знают.И плюс к этому нет никакой техники безопасности.Страховки и оборудование для верхолазных работ самое дешевое и в положенные сроки не меняется.Веревками пользовались инженеры,которые уволились несколько лет назад,на их место приходят другие и пользуются тем же оборудованием .Даже спецодежду пытаются выдать от уволившихся инженеров если размерчик твой.Менеджеры постоянно меняются,видимо з.п реальная ровно в 4 раза меньше обещанной не устраивает.В результате этого новые менеджеры не понимают что продают,и увольняются не поняв до конца этого.Хотя есть менеджеры патриоты,которые верят,что продадут много и получат мешок денег,но заработав один раз в году з.п . чуть больше среднестатистического дворника увольняются.Компания на грани выпада из конкурирующей гонки на рынке услуг,но руководители постоянно говорят о том,что вот вот кончится кризис и расцветут ромашки,после чего у сотрудника будет большая зарплата,даже два дворника не смогут в сезон столько заработать,но проходит 1 год,как даже самый упертый сотрудник пишет заявление об увольнении и сказка кончается и вновь прибывшим сотрудникам объясняют,что те работники,которые были до них не хотели работать, а работы много и мы собираем новую команду для реализации поставленных планов.
Александр
10.04.2016
-фитнес
- проезд
- оплата корпоратива (100%)
- своевременная выплата ЗП
- невсегда , но чаще всего оперативное согласование проектов
- гибкие тарифы
- комфортный офис
- отсутствие обучения
- чёрная зп
- отказ в предоставлении отпуска
- задержка в предоставлении копии документов
- наплевательское отношение к безопасности сотрудников
- постоянная утеря кадровых документов
- если твоё мнение не совпадает с мнением генерального , работать ты тут не будешь !
- текучка кадров (постоянно ) менеджеры по продажам не задерживаются более 3 -х месяцев , при невыполнении плана , выплата не полной зп!
06.11.2015
Соц пакет и чай за счет фирмы.
Город Курск. Филиал Простор Телеком. За последние три года сменилось порядка 30 офис-менеджеров. Текучка. Обучения ноль. При приеме на работу дают толстую инструкцию с должностными обязанностями. Отношение свинское это мягко сказано. Рулит странная девушка Анна, которая крайне вульгарно одевается, я бы сказала, что не адекватно, на работу приходит в коротких розовых платьях из под которых торчат ЧУЛКИ. Анна часто нагибается, чулки могут лицезреть все сотрудники офиса. За все время работы в этой странной конторе, я так и не поняла зачем они все время набирают сотрудников и не обучают их, затем через две недели человек или сам уходит под напором работодателя или его увольняют, не без унижений и злословий. За спиной новых сотрудников называют, пардон "идиотами". В общем, отвратительно.
23.06.2015
Небольшая компенсация питания. Официальное оформление с 1-ого дня работы.
Низкий уровень оплаты, серый. При чем грозятся аттестацией, которую не проходят, дабы не платить сотруднику больше. Берут других на тот же испытательный срок. Большая текучка кадров. Увольняют всех без разбора кто прав, а кто виноват. Вынуждают уволится используя психологическое давление и выдумывают дополнительные задания. Многие сами бегут от туда после пары дней работы. Кого-то успевают предупредить не идти туда те, кто работал раньше. Не обучают как следует персонал.
13.01.2015
Это было первое попавшееся мне на глаза объявление о вакансии в газете. Помню даже как я его вырезал чтобы утром позвонить. До этого никогда в продажах не работал. Может быть поэтому поразил офис в самом центре города. Девчонка офис-менеджер, деловитые продажники. На собеседовании большее впечатление произвела руководитель - Светлана. Ее подход ко мне и к персоналу сыграли решающую роль: в первые два месяца каждодневные двухчасовые тренинги по технологии Интернет и продажам. Нас вновь прибывших продажников натоскали как надо, мы реально тряслись сдадим аттестацию или нет. Нас научили черт возьми что день начинается с CRM. Спасибо ей за это, спасибо также старшему менеджеру Сереге и технарю Ивану за поддержку. Работа и продажи начались тут же, без отрыва от производства. Зарплата была далека от идеала - оклад чуть более 6 тыс.(вместо обещанных 9:))+ премия. Особым шиком считалось с зарплаты пойти в кафе Территория и заказать роллы(тогда это было модно).Практически сразу мы начали подключать жирных клиентов, буквально выгрызать их у других "именитых" провайдеров(несмотря на то что цены на наши услуги были завышены раза в 1,5), а технология заметно уступала. Банки, иностранные фирмы и даже огромные заводы. З.п. в такие месяцы увеличивалась в разы. Конечно приходили новенькие, кто то оставался, кто то отваливался. Но никому не было позволено сидеть и лить сопли, либо работай, либо получай под зад. Я благодарен за опыт. Теперь у меня свой бизнес. Корпоратив был, правда один(на Н.Г., зато какой(!)), обеды частично также за счет компании(30 руб в день). А еще у нас была крутая кофе-машина(Питер подарил за какие-то соревнования филиалов), мы варили корпоративный кофе (непременно из METRO) и добавляли туда корпоративное мороженное, обычно заныканное в углу морозилки. Самое яркое впечатление - участие в монтаже канала из Мстихино в Жилетово (прикиньте, были у нас и такие проекты кинуть радиоканал на 20 к.м.), там 50-метровая бетонная труба, ты сидишь наверху, а она качается на ветру туда-сюда)). Существовало правило 25 звонков в день, из них 10 - новым клиентам + 1 встреча, за ежедневную бесплатную газету менеджеры дрались. Все помнят эту бабку-разносчицу, которая приносила газету в офис молча и с каменным лицом швыряла ее на стол офис-менеджеру Ирине. Ирина всегда одинаково тоже молча провожала ее взглядом :D. Но это фигня, т.к. на следующей работе приходилось звонить 100 раз в день. Насчет медлительности Питера в принятии решений - неправда: мы согласовали установку ретранслятора за 2 дня. В общем, рассматривать работу в Просторе или в подобной компании можно хотя бы для опыта. А насчет отсутствия карьерного раста: посмотрите на их сайте требуется руководитель калужского филиала, значит, логически подумать, возможность есть. Насчет того, что не следили за клиентами когда вирусы пожирали трафик, лично пресек такую утечку для моего клиента - представительства ЗАО "ФИНАМ" в Калуге. Они даже письмо направили с благодарностью. Тогда просто трафик дорогим был очень. P.s. На Кукулу Наталью зря наехали, нормальная она девчонка.
Питер всегда тянул на себя одеяло, забирая сетевых клиентов, тарифы были завышенными, конкурентная среда уже была сильной. Мягко говоря не прозрачно начислялись оклады и бонусы, об отчислениях в ПФР помолчу. Отсутствовала реклама напрочь, даже наружка. Приходилось добиваться установки информационных досок, баннеров, прочей мукулатуры в бизес-центрах(сам их монтировал). Иногда выводили монтажники своим отношением к клиентам(хотя получали примерно в 2 раза больше нас), частые сбои на станциях, минимальный срок договора 18 мес.(как мы только не ухищрялись, чтобы объяснить это клиенту)). Питерское руководство, не запустило оптику, когда радиоканалы уже не могли обеспечивать новых клиентов. Зря отказались от домашнего проекта, pre-wimax до сих пор актуальна для отдаленных районов города.
25.10.2018
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Остались только негативные впечатления от данной компании. Руководитель Хатулев полнейший неадекват. От него постоянные истерические нападки летят на всех сотрудников,а летят из-за того, что человек просто не справляется со своими обязанностями и во всём винит ниже стоящий персонал. За словами не следит, хамство для него это нормальное явление. Самокритику и предложения не воспринимает, у него на это один ответ пиши заявление на увольнение. Очень жаль что нет обратной связи с вышестоящими лицами с собственником компании. Просто интересно это всё идёт с верху или это проказни одного руководителя с короной на голове. Постоянные угрозы штрафами. Работа ненормированная. Я бы рекомендовал установить камеру над данным руководителем всея руси, может тогда он работать будет а не ездить на чужих шеях, да и с дисциплиной у него не порядок. НЕ рекомендую данную компанию.
13.06.2018
Вот вижу много негативных отзывов о компании, а если подумать кто эти отзывы пишет? Ленивые, неадекватные коллеги, которые обижены жизнью? Возможно раньше и были проблемы с обучением, с вводом в должность, и «бросали сразу на амбразуру с голыми руками», но сейчас такого не наблюдается. Все ок. Должен заметить что ребята и вправду тут хорошие! А главное есть специалисты и компания растит профессионалов! Плохие и ленивые похоже, отсеиваются сами собой. Так что незачем писать бред всякий. Умный чел , который хочет работать придет и сам убедится в этом! Многие утверждают что положительные отзывы пишутся на заказ, а где вероятность, что плохие отзывы - не по заказу конкурентов?
Надо расширять зону присутствия.
16.04.2018
Документы забирают сразу
Зверинец , на месте сидит руководитель от небольшого ума, за 60 тыс. Сам как баран , ничего не понимает , остальное руководство удаленное,никак не влияет на работу только делает хуже , несколько истериков на местах в лице дам .
07.04.2018
Ужасная компания,уводился не так давно и даже врагу не посоветую,руководство в лице 2* летнего сопляка не имевшего представления как руководить коллективом,второй руководитель появляется на скайпе раз в 3 месяца,в остальном только могут в телеграмме поддакивать друг-другу,что очень смешно. НЕ ОДНОГО обучения от руководителя,только постоянные обещания завтра,завтра,а спрашиваем как будто обучали чему-то. Да и впринципе он обучить ничему не может,только умничать может,и доказывать сотрудникам что простор телеком это их смысл жизни. Карьерного роста не будет,ваш карьерный рост закончится на том же менеджере,потому что не руководителя некого,брать туда не будут,будете сами по себе. Работать за всех. Требуют звонков постоянных,зачем непонятно,от них толку 0,с такими ценами как там смешно вообще уговаривать по телефону человека. Такой интернет как они,другие провайдеры предлагают ща 500,а не за 3000 тысячи. Не рекомендую никому туда попасть,руководство разговаривать не умеет с сотрудниками совершенно. Только маты,ирония и подполы. находятся в Барнауле и пытаются как-то руководить,смешно.А коллектива там нет. Рассказал только малую часть,соискатели надеюсь вам достаточно чтобы обойти стороной эту шарагу,с ужасным руководством.
03.01.2018
Оплачиваемый проезд
Серая заработная плата, налоги отчисляются от оклада, про писанного в трудовом договоре. Высший руководящий состав свинья, для которого сотрудники просто мясо и бесплатная рабочая *xxxxx*. Почему бесплатная. Потому что на позиции офис-менеджер/менеджер по сопровождению ты работаешь за двоих дурных, премии возможны только если будешь пахать и то в среднем выходит 21000-23000, бюрократия, много ненужной отчетности. Слишком много требований и ничего в замен. Много интриг, сплетен и неуважения. При условии что будешь пахать, могут уволить одним днем если начнешь жаловаться и требовать денег. Одним словом, если готовы терпеть вам в эту контору, ну или ради опыта, потому что после этой шарашкиной конторы, работая за троих дурных, вас возьмут в нормальное место.
15.11.2017
Тупо пришел на работу
Слабый провайдер , технология подключения не о чем , низкая з.п . конкуренция , берут даже дебилов , нацменов , эпилептиков , лишь бы что то сказал по Скайпу , при собеседовании , оклад мизер , нет перспектив , не обучения ничего .
21.10.2017
Дали талон на 50 руб
Не востребованность услуг
12.10.2017
Директор полный ноль.Кроме поговорить по телефону ничего не умеет.Коллектив жуткий .Зв год сменился много раз.
10.10.2017
Нормальная компания. Ушел по семейным обстоятельствам. То что топы зад дерут - это есть, но и отдача есть и в зарплате и в обучении. Не знаю, кто там нашел оклад в 11К да еще не в белую? странно как то... Оклад на старте 20, дальше оклад плюс премия
Да вроде не нашел... норм контора, работать можно
22.07.2017
Талон 50 р.на чашку супа горохового
жидомордое верхушка , ниже , тупорылые шестерки , еще ниже мелкий скот , и никчемность , это сравнимо только с бомжатником приютом Питерским на 3 недели , сеть полностью принадлежит арендадателям, нет развития , есть только тупорылые муки
28.03.2017
Талоны на питание в сумме 50р. Все!
Обещание золотых гор, перспектив на будущее никаких, только если заменить свою жизнь работой. При увольнении на испытательном сроке деньги не выплатят.
10.02.2017
Нет!
Компания жуликов Колмаков или Калмаков х.з его знает этого черта ) так же и Бобов все они жулики будьте с ними аккуратны у этой компании больше судебных разбирательств чем сотрудников в компании!
Если у вас опыт работы в компании Простор Телеком и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.