17.11.2016
ничего хорошего
1.Офис на краю Калуги
2. Самый "старый" сотрудник проработал 6 мес
3. Обучения нет, дают почитать регламент обязанностей, после спрашивают есть ли вопросы по нему, и после ответа с тебя начинают требовать то что написано и то что не написано.
Анна из Курска делает вид что сотрудника обучает, все проходит по скайпу, в реале просто пересказывает регламент, требуют делать все и сразу, при этом отвечать на письма чуть ли не мгновенно.
4. По прошествии 2 месяцев проводят аттестацию, которую еще никто не сдавал за всю историю существования этой конторы в Калуге. Чтобы ее сдать надо пересказать весь регламен наизусть и не дай бог перепутать слова в тексте.
5. Зам ген директора неадекват полный.
6. Сотрудники меняются как перчатки, даже руководитель.
7. Кто чем должен заниматься никто не знает, поэтому все делают все.
8. Офис менеджер - проклятая должность мне кажется, моет полы, заменяет всех в офисе, всегда и везде, разве что провода не прокладывает клиентам.
9. Впечатление ужасное!
13.01.2015
Это было первое попавшееся мне на глаза объявление о вакансии в газете. Помню даже как я его вырезал чтобы утром позвонить. До этого никогда в продажах не работал. Может быть поэтому поразил офис в самом центре города. Девчонка офис-менеджер, деловитые продажники. На собеседовании большее впечатление произвела руководитель - Светлана. Ее подход ко мне и к персоналу сыграли решающую роль: в первые два месяца каждодневные двухчасовые тренинги по технологии Интернет и продажам. Нас вновь прибывших продажников натоскали как надо, мы реально тряслись сдадим аттестацию или нет. Нас научили черт возьми что день начинается с CRM. Спасибо ей за это, спасибо также старшему менеджеру Сереге и технарю Ивану за поддержку. Работа и продажи начались тут же, без отрыва от производства. Зарплата была далека от идеала - оклад чуть более 6 тыс.(вместо обещанных 9:))+ премия. Особым шиком считалось с зарплаты пойти в кафе Территория и заказать роллы(тогда это было модно).Практически сразу мы начали подключать жирных клиентов, буквально выгрызать их у других "именитых" провайдеров(несмотря на то что цены на наши услуги были завышены раза в 1,5), а технология заметно уступала. Банки, иностранные фирмы и даже огромные заводы. З.п. в такие месяцы увеличивалась в разы. Конечно приходили новенькие, кто то оставался, кто то отваливался. Но никому не было позволено сидеть и лить сопли, либо работай, либо получай под зад. Я благодарен за опыт. Теперь у меня свой бизнес. Корпоратив был, правда один(на Н.Г., зато какой(!)), обеды частично также за счет компании(30 руб в день). А еще у нас была крутая кофе-машина(Питер подарил за какие-то соревнования филиалов), мы варили корпоративный кофе (непременно из METRO) и добавляли туда корпоративное мороженное, обычно заныканное в углу морозилки. Самое яркое впечатление - участие в монтаже канала из Мстихино в Жилетово (прикиньте, были у нас и такие проекты кинуть радиоканал на 20 к.м.), там 50-метровая бетонная труба, ты сидишь наверху, а она качается на ветру туда-сюда)). Существовало правило 25 звонков в день, из них 10 - новым клиентам + 1 встреча, за ежедневную бесплатную газету менеджеры дрались. Все помнят эту бабку-разносчицу, которая приносила газету в офис молча и с каменным лицом швыряла ее на стол офис-менеджеру Ирине. Ирина всегда одинаково тоже молча провожала ее взглядом :D. Но это фигня, т.к. на следующей работе приходилось звонить 100 раз в день. Насчет медлительности Питера в принятии решений - неправда: мы согласовали установку ретранслятора за 2 дня. В общем, рассматривать работу в Просторе или в подобной компании можно хотя бы для опыта. А насчет отсутствия карьерного раста: посмотрите на их сайте требуется руководитель калужского филиала, значит, логически подумать, возможность есть. Насчет того, что не следили за клиентами когда вирусы пожирали трафик, лично пресек такую утечку для моего клиента - представительства ЗАО "ФИНАМ" в Калуге. Они даже письмо направили с благодарностью. Тогда просто трафик дорогим был очень. P.s. На Кукулу Наталью зря наехали, нормальная она девчонка.
Питер всегда тянул на себя одеяло, забирая сетевых клиентов, тарифы были завышенными, конкурентная среда уже была сильной. Мягко говоря не прозрачно начислялись оклады и бонусы, об отчислениях в ПФР помолчу. Отсутствовала реклама напрочь, даже наружка. Приходилось добиваться установки информационных досок, баннеров, прочей мукулатуры в бизес-центрах(сам их монтировал). Иногда выводили монтажники своим отношением к клиентам(хотя получали примерно в 2 раза больше нас), частые сбои на станциях, минимальный срок договора 18 мес.(как мы только не ухищрялись, чтобы объяснить это клиенту)). Питерское руководство, не запустило оптику, когда радиоканалы уже не могли обеспечивать новых клиентов. Зря отказались от домашнего проекта, pre-wimax до сих пор актуальна для отдаленных районов города.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Калуги о работе в компании Простор Телеком. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Калуги.