29.01.2024
Сначала в Пятерку пришел на подработку как студент. Было удобно брать в нужное время работу. Все устраивало, но конкретно в мой магазин стало сложнее записаться на смену. В итоге беру подработку через Вентра Го, но уже в разные места, стараюсь Пятерочки выбирать, так как уже все привычно и понятно
Сложно было записаться в удобный магазин
27.09.2023
Официальное трудоустройство, ЗП без задержек, близость к дому.
По вторникам нужно выходить на 1 неоплачиваемый час раньше, также бесплатные переработки во время инвентаризации, нужно выходить в свой выходной день на 3-4 часа считать товар, потом бесплатно оставаться в ночь на инвентаризацию, за это вам не заплатят, если вы не можете работать ночью, значит, должны дневную полную смену отработать БЕСПЛАТНО, также если в чем то не устроите руководство, например не пришли в свой законный выходной на какой то тренинг, который вам абсолютно не нужный, то вас будут в наказание ставить в неудобный для вас график, например, до 22 или 23 часов. И плевать на вас хотели, что при устройстве на работу вы озвучивали, что вам нужен график с 9 до 21.
Так что 100 раз а лучше 200 подумайте, прежде устраиваться в данное заведение.
16.08.2023
С самого начала работала админом более года, отвратительное отношение руководства к сотрудникам. Ты и админ и кассир и продавец зп 35000 и это потолок, начальство разговаривает через х.. Й может и послать и туда и сюда и неважно выходной у тебя или нет. Работаешь 12часов из них пишут 11.
11.04.2023
Кладовщик
Кладовщик
23.11.2022
Из положительных только что выдают одежду для сотрудников но только жилеты и толстовки , почему нет брюк ? В Оби выдавали ещё брюки и обувь
Ужасная работа , тяжелый физический труд , переработки , нет обеда , так хочется чтобы у директоров магазина пятёрочки получили груз 200 , год назад работала сборщиков заказов не чего не поменялась , бесплатная инвентаризации, переработки не оплачиваемые , директора пятёрочки такие жирные под 100 кг , что не скажешь про продавцов , В ОБИ сотрудников компания кормила обедами за счёт компании , на 200 рублей в день можно было покушать борщ, пельмени , плов , супы и торты
Светлана Карпова
08.10.2022
Нет!!
4 недели не устраивали по тк РФ не устроили 2 недели отработала.. Бесплатное рабство сотрудников не заплатили работала по 14 часов буду обращаться в прокуратуру инспекцию по труду и в суд
Макс
06.10.2022
Начну, пожалуй, с хорошего.
В "Пятерочку" пришёл после реорганизации на предыдущем месте работы, чтоб не сидеть без дела (ипотеку платить надо, кушать хочется и пробелы в трудовой не люблю) и в ожидании хорошего предложения. Отработал 7 месяцев.
Сразу понравилось:
- Трудоустройство в штат с первого рабочего дня (даже раньше, приняли меня 23, а первый рабочий день был 24 февраля)
- Мед комиссия за счет работодателя
- Удобный график смен, всегда можно договориться (во время инвентаризаций графика нет)
- Какой-никакой карьерный рост, пришел на должность продавца-кассира и частично грузчика (это все совмещено) уже через 4 месяца стал администратором и с этой должности и уходил.
- У нас на магазине был дружный коллектив 2 мужчины, 4 женщины, все от 35 до 50, поэтому и общались адекватно и поддерживали друг-друга.
- Конкурентная и белая заработная плата (но приходится брать дополнительные смены)
- Чтоб нормально зарабатывать, нужно брать дополнительные смены и часы
- Хотелось бы более прозрачной премиальной системы (вроде в одном и втором квартале работал одинаково, а премии разные и от чего зависят непонятно)
- Кражи, недосдачи, просрочка, за все несут ответсвенность продавцы
- Никому не нужные тестирования (говорят, что не на всех магазинах) про клиентоориентированность и товар
22.09.2022
Поднимите зарплату сотрудникам, работал два года админом, врагу не пожелаю, работаешь 16 часов, оплачивают 10.30, черти
22.06.2022
Очень мало
Платят очень не понятно постоянно нужно следить за своей зарплатой, бегать за своими деньгами если не доплачивают директор ходит не понимает что и как тут, происходит постоянно кормят завтраками типа ты отстанешь от них. Руководители вообще нулевые и не понимают простых слов которые говорят сотрудники. И есть одна женщина звать Галина Владимировна фамилию не помню,она же и руководитель службы безопасности вообще не адекватный человек ей главное на орать и выставить кого-либо виноватым. Постоянно заставляет писать объяснительные. Мое мнение что в этой организации нужно работать только в кабинете где сидят за компьютерами и то их постоянно гоняют и пытаются обвинить каких либо проблемах, а руководство все типа правильно делаю и говорят. Может стоит в руководством сначала разобраться, а потом на обычную сборщиках отыграться.
02.06.2022
Работать можно и по зп хорошо все
А вот сейчас расскажу вам про одну персону которую кричат Бутина Галина Владимировна. Этот сотрудник вообще не видит рамки кто с ней разговаривает, ее даже человеком нельзя назвать в ней нет нечего человеческого. Постоянно везде лезет не свою работу, а своей работе даже не пытается разобраться. Пытается на всех свалить все,а сама остаётся чистенькая и хорошая для руководства. Уже выжила 2 директоров,начальников смен и менеджеров. А у самой постоянно пропажи товара и недостачи и она пытается повесит на весь персонал и оскорбить и сказать всем что мы воры тут работаем. Нет бы разобраться и выявить того кто ворует чтобы прекратить воровство. Ей только когда скажут и покажут от куда съели только тогда уже смотрит кто. А самой лень отследить все потери товаров.Не знаю как таких сотрудников держат.
29.05.2022
плюсов нет
И так , проработав в этой ужасной компании почти год , могу сказать следующее :

1) ПЕРЕРАБОТКИ : раз в 1-2 месяца (бывает и чаще) вы будете в свой выходной ходить на инвентаризации в чужой магазин примерно с 8 вечера и до 5-7 утра
и вам это оплачиваться НЕ БУДЕТ ( даже если вам директор по продажам будет говорить что оплачивается , НЕТ, оплаты никакой нет)
Дорога туда и обратно тоже не оплачивается

2) ПЕРЕРАБОТКИ: каждый вторник рабочая смена будет приходить к 7:30 и не важно , что ваша смена должна начинаться с 11
это тоже не оплачивается ( то есть по факту вы будете работать 15.5 часов , оплачивается лишь 10.5)
вы будете сначала сидеть и разрезать ценники, а потом как ужаленные в одно место бегать и расставлять их

Так же некоторые директора имеют такую привычку как говорить вам придти им помочь в свой выходной день
спасибо вам никто не скажет

Именно по этой причине я уволилась и слава богу :мой директор сказала мне что бы я пришла раньше в свой рабочий день , помочь ей подготовить зал к проверке , я принципиально сказала нет , ибо я отработала 15.5 часов и устала , на что она мне сказала « либо ты увольняешься , либо приходишь завтра мне помогать» ХАХАХАХАА манипуляция и шантаж?))))
В итоге когда я увольнялась меня попросили назвать причину , зачем то я сказала что увольняюсь из-за переезда , а по сути , я увольняюсь из-за скотского и неуважительного отношения директоров и администраторов к персоналу ; вечные переработки и испорченные нервы клиентами

3) ОБЕД: обед составляет 1.5 часа ( который тоже не оплачивается )
Но по факту вы будете обедать 15-20 минут в торопках бегая при этом на кассу если много народа , но это касается лишь кассиров . Администраторы и директора это - VIP
они могут обедать по часу несколько раз ( как делала это мой админ)
Они будут бегать курить каждый час на 10-15мин , но если вы будете сидеть в туалете очень часто или кушать аж целых 25 минут , то ждите вынос мозга))))

4) ПРИЕЗЖАЮЩИЕ ДИРЕКТОРА: ждите что иногда на целую неделю к вам +- с10 до 18 будет приезжать высшее руководство и сидеть в столовой , соотвественно, вы не сможете покушать)))
Будете либо есть возле камер на приемке , либо в раздевалке

5)ПРОСРОК: вас могут заставлять покупать просрок , так как вы ОБЯЗАНЫ все тщательно проверять ( но это нереально)
Моя подруга постоянно и ДО СИХ ПОР выкупает просрок молочки, колбас , рыбы , мяса так как просто НЕ УСПЕВАЕТ все проверить

6)НЕДОСТАЧА : если будет недостача пакетов или сигарет высчитывается это так же со всех и неважно сколько вы стоите на кассе - 1 час в день или 12

Если вы откажитесь платить за пакеты , так как это сделала я , по причине отсутствия средств , то директор может начать вас шантажировать по типу «если ты сейчас не заплатишь за пакеты , то сегодня ты работаешь бесплатно»
Поэтому не советую вам попадать к директору ЛАЙ ЕВГ***Я ЛЕО*****НА

7) РАБОТА НА КАССЕ : сразу скажу , что не рекомендую вам работать на кассе , если вы все таки решили здесь работать..
Вы будете сидеть на кассе и параллельно разгребать тележки с товаром .Каждый посетитель будет именно ВАМ выносить мозг и предъявлять за неправильную цену или отсутствие цены .Моя сменщица за почти год работы на кассе постарела лет на 5, собственно как и я .
8) ОХРАНА: будьте готовы к тому , что если у вас маленький магазин и нет охранника , то именно вы им станете .Вы можете весь день стоять на зале и смотреть за покупателями , а директор иногда будет к вам приходить и спрашивать что взял тот или иной человек ( мой директор так делал) это проверка на то , как вы смотрите ..

Если вам попадётся неадекватный директор , то вас будут очень сильно ругать и материть прям при покупателях , если в зале вы достанете телефон

9) ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ:
Если вам попадётся нормальный коллектив , то вы счастливчик. Мой коллектив был идеальный за исключением истеричного директора , у которой развита скорее всего шизофрения , ибо ее поведение в коллективе невозможно трезво оценить - КУР****НА МА**НА АНА*****ВНА

и не советую вам идти работать к администратору ИВА****Й ЮЛ** СЕ*****НЕ
Человек , любящий что бы делали все так , как скажет она и не имели собственного мнения
Одного парня она загоняла так, что он постоянно приходил в свой выходной помочь ей с прессом)))
Либо помочь ей разгрузить палеты
Она очень агрессивная , будьте готовы к сплетням . Как говориться , в коллективе не без …

10) ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА:
Работая 2/2 по 12 часов с постоянными переработками вы будете получать +- 25-27к
Надбавка за стаж в первые пол года + 1400р
спустя пол года будет 2800

но будьте готовы к постоянным тестам , ибо просто так надбавку вы не получите)))

Подводя итоги могу сказать , что за 28.000 тысяч а иногда и меньше , вы получите: кучу болячек со спиной , вечные сопли ( ибо в магазинах очень холодно ) , испорченные нервы , вечный стресс , недосып и вечные переработки ..список длинный , но пожалуй хватит

Решать вам , но данной компании я ставлю 2/5
Удачи
13.04.2022
В магазине происходит полнейший идиотизм. Начиная от директора заканчивая пьяными сотрудниками. Я поработала полмесяца и сбежала. Оплата за 950р с 7:30 до 20:30 на обед отпускали на 15 мин.в туалет пару раз где-то на 3.мин. Села за кассу на пару мин. Уже слышно на весь магазин ор Нельзя!У меня вопрос это рабство??? Директор это вообще не понятный ,вечно раздражонная ,дерганая женщина.
14.03.2022
Работать на РЦ Пятерочка в Красноярске можно. Сам коллектив вполне нормальный и адекватный.
Хорошая зп.
Но вот начальница службы безопасности Бутина Галина Владимировна - это что-то с чем-то.
Такую мерзкую тетку еще надо поискать. Она приехала работать на РЦ с другого региона.
Похоже там, когда от нее избавились, то легко вздохнули. Очень злопамятная. Свою работу не делает, но похоже выслуживается перед вышестоящим начальством, Избрала тактику постоянно писать жалобу на сотрудников. Сотрудники вынуждены постоянно оправдываться, что они не идиоты. Такое впечатление, что она специально разлагает работу РЦ.
Приезжает каждые 2 недели Кожевников Эдуард. Красивыми словами бросается, а как доходит до дела, то толку ноль. Может гадости наговорить. Завел себе любовницу и катается теперь сюда за счет компании.
Такое впечатление, что руководство ПЯТЕРОЧКИ все устраивает. И что одни деньги тратят компании, катаясь в Красноярск непонятно зачем. И что начальник СБ - баба самодур.
Так ведь не долго и РЦ развалить.
Или Вы занимаете позицию Ничего не знаю, моя хата с краю.
07.03.2022
Работаю в Пятёрочке уже три с половиной года и очень приятно работать с такими добрыми сотрудниками работа очень хорошая стабильный доход приятно работать Особенно с компанией ресурс менеджмент потому что это они делают приятно зарплату еженедельно и стабильно от Пятёрочки Очень приятно получать большую зарплату
У меня нет Никаких претензий в компании Пятёрочке
25.12.2021
Положительных сторон не увидела.
Здравствуйте, 25.02.2021 была в вашем магазине, г. Раменское ул Левашова 25А, кассир была АфанасьеваОльга Анатольевна, обманывает покупателей, меня она обманула на три рубля, мне конечно, не жалко, но есть другие покупатели у которых каждая копейка на счёту, прошу принять меры к ней. Спасибо за понимание.
23.11.2021
Зп вовремя и соц пакет
Уже месяц не могут уволить. Завтраками кормят. Директор хамка. Стояла на кассе, сменить меня никто не хочет,хоть памперсы одевай и обедать бросай.
14.10.2021
Никаких
Директор данного маркета запрещает находиться на складе, брать свой товар, чтобы пополнить полку, и при том не может аргументировать свои слова, открыто и явно нарушает правило этикета, каждый раз когда ты приходишь, чтобы выставить свой товар и достать со склада - это схема повторяется вновь и вновь, я думаю, таких людей нужно снизить в должности, из-за этого товары стоят на складе, не выставляются, и продавцам нет до них дела, но они умеют, для галочки, требовать соблюдение планограммы, которую также сами не предоставляют. Товар стоит на складе и близится их срок, некому выставить, потому что директор Пятерочки на пионерской 21 по своим личным неприязням к сотрудникам фирм запрещает им работать со своим товаром не смотря на то, что у них есть разрешение от работодателя (письмо) работать со своим товаром.
06.10.2021
Зп вовремя, отличный коллектив, работа рядом с домом
Карьерный рост как таковой отсутствует или мне так показалось
04.10.2021
Рядом с домом
Дляннвй рабочий день. Перерыва на отдых нет. Обязанностей много. Я до сих пор не поняла устроили меня или нет т к ни где не расписал ась но уже попала на штраф за продажу алкоголя, вложила в кассу из за не верных весов и разницы в цене за товар по акции на ценнике. Работала всего4 смены без инструктажа и обучения. Наелась на всю жизнь.
04.10.2021
Вечная работа как грузчиком . не отдохнешь зп до сих пор не выплатили а еще один интересный прикол был работал там я полтора дня и одна из кассирш сказала слушай ты на### ты тут грузчик ( на секунду я стажер админ) иди ка ты на 3 буквы после этого написав руководителю который заядлый алкоголик да Ирина это вы !! Она пришла и сказала иди нах нам такие работники не нужны ты никчемный
Денис
03.10.2021
Рядом с домом, официальное трудоустройство, в моём случае попался очень хороший коллектив за некоторым исключением.
Устроился я в пятерочку только с 3 раза ибо раньше не брали. Поначалу начали оправили на мед. Осмотр получать мед. Книжку что вроде как хорошо, но потом выяснилось что ехать надо на другой конец области что терпимо но осадок от долгой дороги и потерянных денег и времени остался. Начинаем с самой работы. 1) никакого обучения (почти). Как только я пришел на свою первую смену и получил форму мне в течении минуты-двух объяснили как пользоваться кассой и весь день я вызывания своего администратора по всем возможным вопросам обслуживал клиентов. На второй смене у меня был уже другой администратор и я так же весь день сидел за кассой параллельно решая вопросы с документами. Под конец дня доблестная администраторша отпустила меня домой пораньше и я ушёл хотя должен был остаться пересчитывать кассу. По итоге на третей смене с утра я слышу что у меня нашлась недостача аж на 5000 рублей хотя я сидел под камерой и все видно что я ничего взять лишнего не мог, как и не мог перепутать сдачу (аж не один десяток раз).
2) неблагодарные клиенты и пакля директор. Клиентура это отдельный жанр ибо на 4 смене (она же последняя) я просто псмханул и пару покупателей откровенно послал на три русские буквы (и не жалею об этом) и поняв что за 20 с небольшим тысяч работать в этом аду я не собираюсь. Помимо недостачи стоить вычесть ещё несколько тысяч из зп ибо краж в моём магазине ежемесячно происходят на МИЛЛИОНЫ рублей. По итогу для можно сказать Москвы за 20 с небольшим тысяч выслушивать о себе какое ты г и прочее это себя не уважать. Но если вас устроит такая работа то милости прошу а я буду искать что-то дальше.
02.10.2021
Я не знаю какие в пятерочка положительные стороны я в пятерочку хотела устроиться.
Шла по улице курако увидела объявление пятерочка нужен продавец кассир. Подошла к охране спросила по вакансии меня спросили Вы продавец уже все знаете.? Я говорю ну да... Выходит администратор и говорит директора на данный момент нет она на совещании, но вы ей можете позвонить и даёт номер телефона некой Ирины... Вообщем трубку то так никто и не взял как и говорила администратор. Директор ведь на совещании... И такая история уже в третий раз. Скажите пожалуйста они что у Вас там бессмертные что-ли?
29.09.2021
Ужасный руководитель, грубый, нет этнических норм. Такое впечатление за два дня работы что я была на зоне. Заявление на увольнения не берет, только угрозы увольнения по статье. Графики устанавливает не выносим. На собеседование было всё по другому. В первый день работы показали своё истинное лицо. Работать не кому и директор использует людей. Ужас. Всем знакомым буду говорить чтобы не ходили туда работать. Издевательство. И уволиться по хорошему не возможно. Только по статье за прогулы. Буду обращаться в трудовую инспекцию.
16.09.2021
График 2/2. Больше нет.
Руководители имеют лексикон из мест не столь отдалённых. Было крайне тяжело слушать как с тобой разговоаривают без толики уважения. Никого не волновало в первые ли ты работаешь в таком месте или нет, требовали чуть ли не сразу набирать темп. Через неделю после устройства, поняла что не сработаемся, хотя очень старалась привыкнуть, но человечесткая сущность победила, я с такими бескультурными и толстолобыми людьми работать не смогу. В каком тоне они "приказывают" тебе работать стоит тебе хоть на мгновенье разогнуться дух перевести. В магазине вечный дур.дом.
А на просьбу дать мне заявление на увольнение, руководитель психовала и вела себя крайне непрофессионально. Фраза по типу "вот найду тебе замену, тогда и уволю тебя" дала мне понять, что я попала в крайне сомнительную организацию, где ты раб, не более, а так же никакого заявления об увольнении ты не получишь, сиди терпи, не трепыхайся. Об тебя вытирают ноги за 25 тысяч и предлагают молча это терпеть.
Хоть бы изначально своё истинное лицо раскрыли, а то приходишь на собеседование и с тобой вежливы, сразу и не подумаешь что за маской адекватного директора, тиран и истеричка.
Из примечательного: договор о трудоустройстве на руки я так и не получила(но уже и не очень надо)
В целом, итог такой: Я старалась терпеть, но все эти отказы в заявлении и крайний непрофессионализм директоров, которые вместо мотивации работать, с матом и на повышенных тонах пытались заставить тебя это делать, ещё в догонку приговаривая, что молодые работать не хотят.
Я убежала без оглядки после очередного такого натиска негатива и издевательств, меня уволят я рада, но уже не по собственному. И вам не советую туда!! С виду это официальная организация, но изнутри реально шаражкина контора! Страшное место и страшные люди. Пятёрочка- это ужас и разврат, берегите ваши нервы и время. Для работы есть места и получше. Надеюсь это место скоро прекратит свое существование, потому что мне жаль осознавать, сколько людей сейчас страдают из-за этой организации.
18.08.2021
Их писать очень много. Если в общих словах: кидают на зарплату, руководство орёт и унижает администрация, рабовладельцы
Если у вас опыт работы в компании Пятерочка и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.