27.09.2023
Официальное трудоустройство, ЗП без задержек, близость к дому.
По вторникам нужно выходить на 1 неоплачиваемый час раньше, также бесплатные переработки во время инвентаризации, нужно выходить в свой выходной день на 3-4 часа считать товар, потом бесплатно оставаться в ночь на инвентаризацию, за это вам не заплатят, если вы не можете работать ночью, значит, должны дневную полную смену отработать БЕСПЛАТНО, также если в чем то не устроите руководство, например не пришли в свой законный выходной на какой то тренинг, который вам абсолютно не нужный, то вас будут в наказание ставить в неудобный для вас график, например, до 22 или 23 часов. И плевать на вас хотели, что при устройстве на работу вы озвучивали, что вам нужен график с 9 до 21.
Так что 100 раз а лучше 200 подумайте, прежде устраиваться в данное заведение.
14.10.2021
Никаких
Директор данного маркета запрещает находиться на складе, брать свой товар, чтобы пополнить полку, и при том не может аргументировать свои слова, открыто и явно нарушает правило этикета, каждый раз когда ты приходишь, чтобы выставить свой товар и достать со склада - это схема повторяется вновь и вновь, я думаю, таких людей нужно снизить в должности, из-за этого товары стоят на складе, не выставляются, и продавцам нет до них дела, но они умеют, для галочки, требовать соблюдение планограммы, которую также сами не предоставляют. Товар стоит на складе и близится их срок, некому выставить, потому что директор Пятерочки на пионерской 21 по своим личным неприязням к сотрудникам фирм запрещает им работать со своим товаром не смотря на то, что у них есть разрешение от работодателя (письмо) работать со своим товаром.
11.08.2021
Один большой недостаток. Постоянные сокращения. Работать некому, а еще и требуют много
23.06.2021
Сильная компания с белой зарплатой, соц.пакет, карьерный рост
Зарплата ниже рынка, рассчитывайте, что будете получать меньше, чем услышали на собеседовании. Непомерный фронт работ для любой должности. Вы будете жить на работе, для работы и только работой. Это касается и сотрудников магазинов и офиса.
27.04.2021
Беля зарплата, работа рядом с домом и больше ничего.
27.04.2021 Моя мама потратила своё ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ И В ТОМ ЧИСЛЕ РАБОЧЕЕ на посещение Вашего офиса по адресу; м.Чкаловская ул. Пионерская д. 21 Приём часов с 15-00 до 17-00 приехав на адрес оказалось, в кабинете никого, дверь закрыта. Время ближется к 15-40 никого, время 16-00 никого. Обратились к администрации к девушкам, чтобы они выяснили где гуляет ВАШ сотрудник в рабочее время. В итоге после нескольких дозвонов (звонок постоянно он скидывал), сотрудник поднял трубку и сообщил, что будет через 30 минут. А время так-то на минутку почти 16-40 Ооо явление, он появился АЛЕКСАНДР , так его зовут . Моей маме пришлось из-за Вас отпрашиваться с работы, тратить время и НЕРВЫ, которое Вы ей мотаете чёрт знает сколько!!Ей нужно было всего лишь получить готовую справку. Почему у вас пренебрежительное отношение к сотрудникам? Номеров для жалоб нет, только для покупателей, телефон 8-800-200-26-13 не работает! Полное безобразие, бедные кассиры которым очень тяжело. Я напишу свой отзыв на всех порталах интернета , сколько можно издеваться и обижать сотрудников! ЛЮДИ, ПОДУМАЙТЕ 100 РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ РАБОТАТЬ В ПЯТЁРКУ!!!
30.07.2020
Я трудоустраивалась в центральный офис компании. Перед трудоустройством искала отзывы именно офисных сотрудников данной компании, но, что странно, отзывов практически нет. Хотя тут есть, что рассказать.

Хочу предупредить будущих кандидатов, чтобы понимали сразу, куда они идут и на что подписываются. В начале опишу только факты, без эмоций.

Рабочий день с 9:00 до 18:15, час перерыв. Пятница – до 17. Это на бумаге.

По факту перерыв за целый день – 15 минут. Окончание работы – ближе к 19 у новеньких. Новички задерживаются не сильно, их нагружают меньше. Те, кто работают относительно давно – остаются каждый день примерно до 20, плюс работают дома, а также в выходные и праздничные дни.

Приходить утром на работу и видеть в почте ночные сообщения от коллег, которые они отправили в 10, 11 вечера или в полвторого ночи – это нормально. В скором времени новичок перестаёт таковым являться и его постигает та же участь. Если вы планируете сюда трудоустроиться, то будьте готовы к тому, что работа поглотит всё ваше время. Работа станет всей вашей жизнью.

Переработки не оплачиваются. Никогда. В праздники и в выходные вы будете работать бесплатно.

Зарплата 45 на руки – средняя по рынку, но если поделить её на общее количество часов, учитывая переработки и ту интенсивность, с которой вы должны будете работать пахать, то станет понятно, что тут платят гораздо и гораздо ниже рынка. Пашете за копейки.

Если вы думаете, что так обстоят дела только в каком-то одном отделе, то вы сильно заблуждаетесь. Так работают на вскидку 70-80% персонала. Может быть вам повезёт, и вы попадёте в более-менее нормальный отдел. Но если вам на собеседовании говорят, что иногда, изредка вы будете задерживаться, то эти «изредка» умножайте как минимум на 10.

Дальше – эмоции.
За весь мой трудовой стаж это первый случай, когда я так мало проработала на одном месте. Моей выдержки хватило на месяц. Вначале удивило отсутствие любого контакта со мной, обучения, элементарного человеческого общения. Первую неделю работы я ощущала себя невидимой. Сама по себе сидела, что-то там делала, непонятно что. Иногда проявляла инициативу, подходила и спрашивала, что мне делать. Получала односложные ответы. Уходила обратно за свой дальний стол.
С середины второй недели мне что-то начали объяснять. Очень понравилось, когда мне на специальной внутренней, привычной им терминологии объясняли что делать. То есть нужно быструю, полную новых для вас терминов речь понять, запомнить, после этого всё правильно сделать, записав на ходу правильный порядок действий.

Второй момент. Это была первая работа, на которой я за месяц работы ни разу(!) не разговаривала с коллегами, не считая «обучения». На попытки построить диалог, получаешь односложные «да», «нет». Впервые я столкнулась с такой глухой стеной. Ну оно и понятно. Мы сюда вкалывать пришли, а не разговоры разговаривать. Тут нет такого понятия, как «влиться в коллектив».

Третье - логичный вывод об отношении компании к сотрудникам. Тут не нужен тот, кто отказывается бесплатно работать. Тут нужны рабы или роботы. Прямым текстом руководство говорит: у нас проект, нужно две недели работать без выходных. Это не будет оплачиваться. А если не выйдут – то нам не нужны такие работники.

Четвёртое. Эта контора хранит все трудовые книжки в Пензе. А трудоустроены вы в Санкт-Петербурге, и компания с питерскими реквизитами. Но, наверное, им известно, для чего они это делают. Уволилась я 30.06. Трек-номер посылки мне сообщили 03.07 после моего звонка в контору. А фактически передали на почту мою трудовую только 11.07 после ещё нескольких моих звонков в пятёрку. Получила я её 16.07, спустя более двух недель после увольнения. Ваш личный документ вам отправят почтой россии и далеко не факт, что он не потеряется. Загуглите «задержка трудовой книжки агроторг» и посмотрите, как много судов на эту тему. К слову, ООО «Агроторг» - это и есть наша ненаглядная Пятёрочка.

Перед трудоустройством в эту шарагу подумайте, стоит ли такая работа за копейки ваших нервов. Так ли низко вы себя цените? Помните, вы идёте не на каторгу, не записываетесь в рабы. Не наказывайте себя «пятёрочкой».

Главным слоганом компании должен быть: А ты записался на нашу галеру? Жаль сюда эту картинку нельзя вставить.
25.07.2018
Никогда не ходите работать в Пятерочку там работают профессиональные вруны. Мне при приеме на работу директор магазина обещала зарплату 30000 и удобный график работы максимум до 21 часа. На деле же зарплата 20000 и график до 23 часов, трудовая книжка хранится у черта на куличках. Она же и менеджер по персоналу уверяли, что при увольнении трудовая книжка будет отправлена мне в день написания заявления и придет мне по почте за время отработки. На деле же ее отправили мне из Пензы только в день увольнения и я ещё 2 недели ее ждала и не могла устроиться на новую работу. Больничный оплатили только через 3 месяца, после того как я пожаловалась в трудовую инспекцию.
Бардак полный, руководство неадекваты и хамы.
Сам магазин полное *xxxxx*, ценников нет, товар не выложен, просрочка. Я рада, что уволилась и вам не советую.
09.07.2018
Бардак полный, руководство неадекваты и воры.
19.05.2018
Приют для рабов-мазохистов и азиатов
28.02.2018
Их нет.
Директор постоянно недовольная. Постоянно меняют график. Работаешь более 12 час. Заместитель директора и товаровед постоянно орут. Никто ни чему не учит, не объясняет. Только говорят выговоры. Зарплата мизерная. Насчет повышения и обучения вообще молчу. Кто то работает, а кто то постоянно курить бегает и чаи распивает. На обед время не учитывается. На больничный отпустить не могут т.к. работать некому. Работают больные и простывшие люди. Коллектив змеиный. Но за людей не держаться.
И постоянно грозят увольнением. Особенно когда берешь больничный. В общем кто хочет быть рабом - вам туда.
25.08.2017
Работал в ЧОП Сцилла.Шарашкина контора охраняет Пятёрочки ,верные друзья безопасников Пятерочки.Зарплату платят с задержками.Берут на работу всех подряд и узбеков и таджиков,отработал там три дня и когда увидел ,что там работает Дима с Аплита,который перекидал хуеву тучу людей.Видимо Аплит и Сцилла это одно и тоже.Не рекомендую работать там.
15.08.2017
Не выявлено
Вчера охранники жестоко избили молодого парня за кражу. Видимо у администрации нет цивилизованных мер борьбы. Прибегают к помощи бандитов. Беспредел. Кто тогда они???
08.06.2017
зарплата маленькая, руководство хамит, работа тяжёлая и постоянно доплачиваешь за недостатки в кассе, ещё и зарплата приходит меньше,чем должна приходить. Врагу не пожелаешь работать на такой работе
13.05.2017
если только зп два раза в месяц, четко и без задержек!
Геморой, а не работа! Прочитал кучу отзывов, думал что негативные пишут те кто работать не хочет. Убедился на собственной шкуре что это за работодатель! В компании сотрудник ни черта не значит, главное что бы акции продавались и курица-гриль. Плевать на все твои потребности , нужды и пожелания, это то место где можно почувствовать себя рабом. Супервайзеры вообще дикие, руководить не умеют, только требуют выполнение бизнес процессов, когда просишь покажи как надо, отмалчиваются и уходят. Я работал заместителям директора. Это собачья должность, отвечаешь за все и должен всем. В службе безопасности, работают *xxxxx*, лазят по помойкам и ищут, что ты ел. Для своих сотрудников даже просроченный товар жалко, ну или тот который уже не пригоден к продаже. Не совершайте ошибку не идите работать в эту сеть!
19.11.2016
Только одно . Очень низкая за -вовремя
Работа полное г**но. Хуже не было за всю жизнь. Директор был *xxxxx*. Спв.... Лучше не писать. Если вы идиот - идите туда , через пару месяцев согласитесь со всеми негативными отзывами.
12.08.2016
Пока нет
05.07.2016 я пришла устраиваться на должность продавца кассира в магазин г. Пскова.Посмотрев мою трудовую,директор сказала,что я не подхожу,т.к опыт работы у меня на кассе,но в другой сфере,хотя опыт работы в торговле у меня есть. После моих убеждений,что я хочу работать,мне дали заполнить анкету,сказав что СБ проверяет неделю и мне позвонят,Вчера я позвонила по тел 8 800 775 55 56 и оказалось,что моя анкета туда даже не поступала.У меня вопрос- как можно относиться к своим обязанностям и Почему в вакансии Вы пишете "без опыта работы",а на самом деле опыт нужен.Естественно до сих пор никакого звонка мне не было
21.08.2014
Зарплата во время
Рабоиала в двух пятёрочках в г. Выборге, на Кривоносова и рядом с ж.д. вокзалом. Что в одной, что в другой пятёрочке процветает стукачество. Директора-*xxxxx* и быдло, супервайзер Глотова Валентина Магомедовна такая же. Работать заставляют с семи утра до двеннадцати ночи и без выходных, при чём переработки не оплачиваются вообще, да и за отработанное время заплатить частенько забывали. Директора магазинов воруют товар, а оплачивают заставляют работников.
29.09.2013
----
Сегодня,29 сентября 2013 года, в 22.10 , я забирала своих детей от бабушки. В доме ул Коммуны 50. На первом этаже дома расположен магазин пятерочка.

Так как время было позднее и мой старший сын был нездоров, а младший спал, мы подъехали к нашему подъезду №3 как можно ближе. Это место используется как место разгрузки машин магазина. Знак "парковка запрещена" , который весит на воротах, не является правомерным и законным и носит лишь информационный характер. Но, зная, что магазин в это время не принимает машины, мы поставили на аварийку свое авто и забрали детей. На все это на потребовалось 8 минут.

Выйдя из подъезда и сажая детей в машину я услышала угрозы в свой адрес, со стороны ваших инкассаторов. Угрозы были вполне реальными и четкими. Что мне проколят колеса и собьют зеркало с машины!!!

По какому праву сотрудники инкассационной службы ведут себя настолько хамски, считая себя безнаказанными?

Я не перекрывала проход сотруднику службы, не создавала аварийную ситуацию, черный ход магазина не является банковским учреждением.

Про систематическое хамство ваших сотрудников я вообще молчу (один из самых вопиющих случаев был в прошлом году, когда за 10 минут до закрытия магазина меня не пустили в магазин купить детское питание, а оно мне было очень нужно).

Пятерочки очень удобные магазины, но из-за такого "качественно" подобранного персонала они так и будут пользоваться дурной славой у покупателей.
08.08.2013
работа рядом с домом
1. персонал сокращенный до умопомрачительного количества

2. "обьём выполняемой работы довольно-таки зашкаливает для 15 тыщ дерева

3. премия А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
31.03.2013
люди,вотвы жалуетесь на работников сети пятерочка....

на отсутствие кассиров, соответствия ценников и тому подобное...

а куда жаловаться нам?

вот например, пятерочка на втором муринском проспектк д.10....

начальство жуть.....

я отработала там два дня..

Утром пришла на смену, старший кассир по совместительству зам.директора с хроническим недо..итом!

я человек новый , ничего не знающий....зайти к ней не успела, она уже орет.....(настроение до этого было преподнятое).....,размена нет, кричит,что я дура бестолковая должна у покупателей требовать мелкие деньги....а если нет их у покупателя?я же тоже хожу в магазин и зачастую складывается так,что у меня тоже только крупные деньги,откуда мне мелочь взять?ладно...первый день проскрипела....но второй...просто фиерия ощущений!....

начало смены,я на кассе 5-ую минуту стою, пришла старший кассир поставила мне на кассу 2 банки кофе и убежала.....что с ними делать???а как вы сами знаете ро утрам в пятерках всегда один кассир....приходит мужчина пробиваться,а рядом с кассой над душой встала директор.....

я ему, здравствуйте ,пакет нужен и все такое....

вообщем после всех манипуляций оказывается что этотмужчина супервайзер.....и начинает меня отчитывать,мол хорошо,что хоть пакет предложила,а то уж думал в руках понесу....далее он говорит директору,что надо меня уволить...потому что я ему кофе по акции не предложила и шоколадки......что????где это видано.....я ему объясняю,что я второй день всего,еще ничего не знаю и что утром меня никто не проинструктировал,что я должна на кассе покупателям что-то втюхивать,но этому мужчине с комплексом Наполеона все равно...нет бы хоть директриссе указать на ее недочет,что она кассиров не предупреждает,так нет же....убила бы этих обоих ублюдков...просто слов нет....сами не зачем не следят, а все зато вокруг виноваты .......

Прошу, подбирайте компетентное руководство и тогда может быть у вас перестанет быть текучка.....

шкала оценки пятибальная...я ставлю -10 коллективу,уважению к сотрудникам и рабочее место....

кстати , о рабочем месте....все два дня работы стояла.....так как стулья кассирам наверно не нужны.....простойте ка 13 часов на ногах и на одном месте...Удачи!
15.03.2013
зарплата выплачивается вовремя, с коллективом повезло
Пришла в 2009 получала больше чем когда увольнялась..... линейный персонал жалко, вообще копейки получают. Пахать 2 через 2 по 15-16 часов .....за 28000, и это получает зам.директора, пошла пятерочка в *xxxxx*...... А самое страшное это кучка начальников разных видов и сортов. Маленькие людишки с комплексом Наполеона........ Уважаемые супервайзеры, начальник по продажам или как вы там называетесь господин Л. научитесь уважать людей. Тьфу даже вспоминать противно.....

Единственно жалко коллектив в магазине был хороший, хотя почти все тоже уволились
14.01.2013
000
лейзерович- еще тот лизун... Отвратительная компания. Так еще меня никто не кидал. Куча собеседований, обучение, экзамен, типа практика и пинок под зад без объяснения причины. По должности так и не успел поработать. Большое спасибо за то, что знакомство с компанией было коротким!!!

В этой компании вас обязательно обманут, на лучшее даже не надейтесь.

Потеряете время, нервы и деньги!!!
28.12.2012
только что з.п. вовремя.
отвратительная компания. Пройдя 4 собеседования, 2 недели обучения, сдача экзамена и очень длительное оформление отработал 2 месяца. Так и не понял что это было и зачем. То ночью надо выйти, то поработать за грузчика, то за кассира, то за зам. директора. График меняется постоянно. И в один прекрасный день вас увольняют без объяснения причин. З. п. ниже ожидаемого. Спасибо за подарок к Новому году!!! Моя семья- 3 детей остались без средств к существованию.
22.12.2012
000
Два дебила-это *xxxxx*!!!!!!лейзерович и некрасов,лизуны недоделанные!!!!!!!!!!!!ВСТРЕЧУ НА УЛИЦЕ,ЗАВАЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.12.2012
...
БАСОВ И.,ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ!!!НЕНАВИЖУ!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Пятерочка. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.