26.06.2020
Об этом не сообщили
В связи с переездом в г. Краснодар, оказалась в поиске работы. До этого работала Управляющим (директором) в крупной компании с 2017 года.
1) Итак, на hh.ru нашла вакансию Администратора магазина Quiksilver в ТЦ "Меридиан" компания BOARDRIDERS, собеседование назначили 16.06.2020 в 13:00 - контактное лицо: Волошина Мария, по итогу в этот день у неё был приём в больнице, перенесли на 17.06.2020. Собеседование по WhatsApp прошло около часа - пригласили на стажировку в ТЦ, время должны были сказать 19.06.2020.
19 числа - тишина, написала сама, сказали сообщат 20.06.2020,
20е число - тишина, пишу сама в 19:54, назначили стажировку на 22.06.2020 в 13:00, время бесплатной стажировки - 5 часов.
2) 22.06.2020 в 12:30 я подошла на стажировку в отдел, дождалась, когда весь поток покупателей выйдет и подошла к Марии, на что та, была возмущена, что я пришла слишком рано, на моё предложение провести 30 минут где-то и подойти попозже, она ответила: "раньше надо было так сделать".
Отмечу, люди приходят заранее обычно на стажировку, чтоб рассчитать время на переодевание и знакомство с отделом и персоналом, прежде, чем приступить к самой стажировке.

в 12:40 мне провели 2х минутную экскурсию по магазину, рассказали об акциях, плане на день в общем, дали план продаж на 10000 руб. на 5 часов, среднее 9-10 проданных позиций, средний чек 2700 руб, оформить 5 дисконтных карт, прибрать зону у кассы, поговорить и всё узнать у продавцов и отправили в свободное плаванье.
За 5 часов проведённых в магазине руководитель ко мне подошла 1 раз, распечатав продажи около 17 часов по товарообороту и в конце стажировки спросила, что я бы исправила в магазине для повышения ТО, разговор длился не дольше 3х минут, (ТО сделан, кол-во позиций выполнено, 4 ДК, весь товар после покупателей убран на свои места, зона ответственности прибрана).
23.06.2020 до 11:00 Мария должна была дать дальнейшие установки - тишина, написала сама - Мария перенесла мою анкету в резерв до 26.06.2020 с обратной связью - по итогу тишина.

Вопрос к руководству данного отдела - для чего вашей компании такой управляющий?
1. Обучение полноценной стажировки не проводится вообще.
2. На площадь в ТЦ "Меридиан": 1 управляющий, 1 кладовщик (оба на складе), 1 кассир,, 1 продавец (оба в зале).
(+1 стажер)
Поток покупателей большой, соответственно:
- управляющий просто сидит весь день на складе + бегает курить каждый час;
- в зале бардак полный, кассир и продавец по мимо того, что не особо убирают за собой товар, также неохотно бегут заниматься приборкой в зале, так как на 2х человек слишком большой поток и они предпочтут в свободную минуту пообщаться, либо местами не бывает этой свободной минуты ;
- при потоке покупателей кассир всегда оказывается у другом конце зала, что заставляет покупателя ждать по несколько минут у кассовой зоны, также занимает время на поиски кассира по залу. Почему на поток покупателей, управляющей не постоять за кассой и не заняться приборкой кассовой зоны и возле неё?
- в примерочных за товаром не следят, просто забегают - выносят на склад - убегают дальше, а зачастую он там и висит, пока люди с товаром не выйдут в зал или спустя несколько людей убирается просто куча товара из вещей на склад.
- введён масочный режим на вход в отдел - стоит 1 короб на складе с масками и 1 короб в зале, покупателям выдаётся маска только в том случае, если он реально что-то собрался покупать, если нет - разворачивают на входе - аргументируя тем, что масок нет. За 5 часов была выдана только 1 маска покупателю, 2 маска была выдана моему покупателю, так как у него своя испортилась. Вопрос, как в отделе собираются подымать ТО, если средняя цена в дисконте 599 руб. на ходовой товар, а покупателей разворачивают?
- отмечу, ходовой товар - сланцы , на многих размерах отсутствует маркировочный код, соответственно, чтобы его восстановить видимо требуются сутки, так как за 40 минут проведения покупателя в зале для покупки сланцев - вопрос был перенесён на следующий день. Соответственно, покупатель вместо покупки 2х футболок и 2х сланцев за 40 минут передумал, и купил просто 1 сланцы за 599 руб;
- антикражки на обуви в коробках либо есть, либо нет;
- примерка сланцев через палец осуществляется в БАХИЛАХ, так как подследников нет. Думаете покупателю удобно?
- примерка обуви осуществляется на голую ногу, такие правила в компании? (Зато в маске).

Компания ищет грамотных специалистов на руководящие должности или просто людей, которые не умеют руководить?
Кирилл
11.01.2018
Добрый день. Обещали промокод на 500 рублей за подписку. В итоге ни промокода, в общем опять лохотрон что ли!Эээххх вы как Вам не стыдно????Промокод за подписку обещали. И никого промокода и в поминет нет!Если уж лохов держатьначиная с промокода, так уже возникает сомнения в покупки товара в магазине "quicksilver".
20.04.2016
положительные отзывы отсутствуют! только негативное мнение
Во первых, обещают много, по факту ничего! Работала всего месяц администратором. Постоянно в твои входные вызывают на поставки перезон и тд, при этом никто за это платить не собирается. Нет времени на обеденный перерыв. Нет должных условий труда для сотрудника. Обеденная зона в углу склада 1 кв метр, отсутствует микроволновая печь и даже кулер! На хоз нужды магазина выделяется 3000 руб на три месяца! для магазинов такой площади это критически мало. Большие недостачи. Огромные! Низкое качество тр рафика, плюс отсутствие какой либо платной рекламы! Теперь касаемо продавцов. продавцы в этой компании получают не больше 15 тыс руб! Постоянно со стороны руководства какие то отговорки, то не выполнили юпт, то не выполнили общий план, то личный, то процент обслуживания низкий, то еще что нибудь. Люди пашут днями и ночами, абсолютно бесплатно в свои законные выходные. Полы моют сами, убираются сами, рекламой в соц сетях занимаются так же продавцы, естественно, бесплатно. Постоянный сильный психологический прессинг по поводу выполнения дневных и месячных планов. Очень тяжело и неприятно. Качество одежды низкое и неоправданно дорогое!!! Не идите туда работать! Десять раз пожалеете. Это был худший месяц в моей жизни. Теперь этот магазин обхожу стороной!
04.09.2015
Единственный плюс веселый молодой коллектив
Зарплата копейки, даже если выполняешь план получишь 18000, а на вопросы почему так мало платят будут говорить выполняй план делай UPT и так далее, но по факту что не делай даже 30000 получить нереально.Неадекватные тесты которые должны сдавать все от продавца до управляющего, в офисе их составляют но не могут даже отследить свои ошибки в ответах что невозможно правильно ответить на некоторые вопросы. Вечно приходится выполнять не свои задачи, получается что находясь на должности продавца а придется еще работать как кладовщик, кассир, администратор, уборщик, грузчик, курьер и тд. Компании обсолютно плевать на сотрудников, им важна только прибыль от вещей которые разваливаются в руках, сшиты криво либо залиты клеем на заводе. В общем все печально(
29.05.2015
Классная одежда, интересный товар.Крутое оформление магазинов.
Полный обман с заработной платой, отвратительное отношение региональных директоров. Не оплачиваются переработки, сотрудники не ценятся в компании, сплошной обман и пустые обешания. Работают сотрудники по 2 недели без выходных и никто спасибо не скажет.Потребительское отношение к людям.
15.01.2015
Добрый день всем! Это- положтельная сторона вопроса
Все что происходит в этой компании просто ужас!!!! Обманывают с заработной платой просто всех и каждого. То что говорят при трудоустройстве -пшик!!! А поддаются наши молодые граждане на обещание даже такой мизерной заработной платы очень легко,т.к. обещают бонусы от продаж.В договоре бонусы не прописывают,поэтому манипулируют региональные менеджеры этим как хотят. Убирают работников и набирают новых,а бонусы присваивают себе.В частности так происходит в магазине в Меге на Белой даче. Региональны ый менеджер -Олег Радчик.Прочитайте мой отзыв и сделайте пожалуйста вывод. Конечно хорошо бы сделало вывод руководство компании и пересмотрело назначение на руководящие должности корыстных работников.
Если у вас опыт работы в компании Quiksilver и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.