Сергей Викулин
30.06.2020
Меня зовут Сергей Викулин. Я работаю в компании с 2003 и руковожу компанией с 2005 года. Обращаюсь ко всем, кто анонимно пишет разные гадости, трусливо прячась за вымышленными именами скрывая ничтожество своих помыслов порочащих в том числе тех людей, которые честно трудятся в компании. Пожалуйста, если вам что то кто то не заплатил, нарушив справедливый обмен качественного результата в рамках договорённостей на соответствующую оплату - каким то образом вас незаслуженно критиковали, не ценили, хотя бы раз за 15 лет вовремя не выплатили заработную плату, друзья я вам лично гарантирую, что решу восстановлю справедливость. Я открыто и честно веду себя по отношению к сотрудникам. И если у кого то есть ко мне претензии, то могут спокойно обратиться ко мне на Facebook, а не кидать *xxxxx* на вентилятор, рассыпаясь проклятьями и бессильной злобой, вместо того, чтобы сделать что то хорошее, по крайней мере для себя, стать лучше, сильнее, добрее.
Ну а для тех, кто судит по негативным информации. Я внимательно прочитал все отзывы. Повеселился. Я вас понимаю. Мы все бы были бы добры, но обстоятельства, увы, не таковы. К вредителям, врунам и ворам тоже относится как к партнерам? За 20 лет у меня 12 человек были уличены в воровстве, возбуждены уголовные дела. 35 человек уволены за 3 года убыток от деятельности которых исчисляется десятками миллионов. С такими тоже надо ласково? Друзья, основывайтесь на своём мнении, фактах и поступках человека и не придавайте значения субъективным отзывам и рекомендациям. У каждого человека множество лиц, нельзя судить о ком-то увидев только одно из них, сказал в своё время Ай Ядзава Ателье Paradise. Как говорится, Собаки лают, а караван идёт.
23.06.2020
Вообще, на работу в Raschini я устроилась случайно. Теперь думаю, что это была судьба. Работаю здесь больше года - очень нравится коллектив, руководство и клиенты у нас замечательные))) В период самоизоляции приоритеты немного сместились, но думаю, что мы переживем это все вместе!
Несмотря на то, что мне здесь нравится, не вижу особого карьерного роста для себя.
09.06.2020
Я недолго работаю в Raschini. Честно говоря, когда началась волна сокращений на фоне пандемии, я уже мысленно попрощалась с работой, со съемной студией и с Москвой (я из региона). Но спасибо Сергею Юрьевичу, не уволили. Работаем в масках, перчатках, все дезинфицируем, обеспечиваем доставку. Как-то так.
27.04.2020
Я считаю, что мне повезло с Raschini. Действительно. Да, иногда приходится задерживаться, иногда за день не удается присесть, но здесь я развиваюсь и чувствую, что мои знания будут вознаграждены. А еще меня очень порадовало отношение руководителя, Сергея Юрьевича, к персоналу: пандемия вокруг бушует сколько времени, а никто не сокращен. Думаю, что мы справимся.
Иногда приходится задерживаться, иногда за день не удается присесть.
18.03.2020
Что могу сказать о Raschini? Здесь я работаю уже полгода как. Сначала была каша в голове, здесь менеджеры - это лицо бренда, и они обязаны все знать об одежде - составе тканей, о том, что сейчас модно, что лучше выбрать под тот или иной повод, какой костюм на какой фигуре будет сидеть лучше. Помогала поддержка со стороны коллег. Сейчас я уже отлично ориентируюсь, и сама помогаю, если у новеньких девочек возникают вопросы.
----
19.02.2020
Raschini - известные бренд итальянских мужских костюмов. Я предлагаю взглянуть на Raschini с другой стороны "баррикад" - со стороны работников)
Поблажек здесь не делают никому, но зато если ты зарекомендуешь себя хорошим работником, тебя действительно будут ценить. А учитывая, что бренд активно развивается, выходит на новые страны, то перспективы в плане карьерного развития здесь просто невероятные. Так что делайте выводы.
Поблажек нет.
28.01.2020
Уверена, что для мужчин, которые заботятся о том, как они выглядят, которые хотят производить на окружающих неизгладимое впечатление, Raschini это просто палочка-выручалочка. Что по условиям работы - то я могу сказать так: платят много, но эти деньги вы будете отрабатывать. Если хотите сидеть на месте и ничего не делать, идите куда-нибудь в Зарину, а здесь нацеленность на результат. И это круто!
Кому-то может не понравится, что здесь надо работать.
12.12.2019
Я практически ветеран в компании. Знаете, что сыграло в пользу моего выбора? Первый вопрос, который мне задал Сергей Викулин: кем ты себя видишь через 10 лет? Я ответила: работающей мамой. Так и случилось. Не знаю, карма или нет. Но я действительно работаю в компании десятый год и почти половину из них из декрета, кстати, уже из второго. Что это? Любовь к компании - да. Любовь к руководству - да, и это даже не столько любовь, сколько уважение к личности и ее масштабу, нашим совместным идеям и проектам, которые мы придумывали и воплощали, и которые потом гремели на всю Москву. Но прежде всего, моя любовь к своей профессии. Мне реально многие говорят, что я ненормальная, тк многие знают характер и требовательность Сергея, его перфекционизм. Да, бывало всякое, я лично перевешивала таблички у офиса, тк один край был ниже другого на 1 см, кто-то бы забил) Но мне пришлось напечатать новую табличку и все перевесить. И это только один пример из моих факапов, на первый взгляд незначительных, но эти пунктики в последствии приучили к максимализму. Знаю, что и стопки с носками выкладывают в бутик с такой же точностью. Что-то не нравится - до свиданья. И да, мой пул обязанностей давно не соответствует job offer, и мне это нравится, тк я себя, в том числе, пробую в других ипостасях, в том числе сейлза, и вспоминаю свою любовь к организации мероприятий. И да, кого волнует - декретные выплачиваются и жизнь, и работа в декрете не заканчиваются. В качестве бонуса есть возможность посещать семинары и обучение за счет компании. Но это true store с фидбеком: научился - воплоти и примени. Не знаю, наверное, где-то круче, богаче, масштабнее, но в концепте Raschini мне комфортно, мне не надо сидеть и по иерархии обходить сто человек для подписи, я знаю, за что отвечаю я, знаю, за что спросят и за что спрошу я. Многих что-то не устраивает - и это нормально, как нормальным бывает и громогласное "красное" словцо, но в контексте явных нарушений и провалов. В эту компанию я пришла из масштабных мировых проектов, где многие физически и морально не выживали, здесь для себя я нашла тот ДОМ, где мне комфортно с учетом всех выходов из зон этого самого комфорта с явной возможностью к самореализации и разрушению стереотипов. Если найдете хоть одну "медово-карамельную" компанию в люксе без борьбы за каждого клиента и розовыми облаками с дождем бонусов... не знаю, где такие есть. Но в Raschini придется за дело поболеть и попотеть.
Все подробно расписала. Кому-то не понравится, но я не вижу в этом ничего плохого.
29.11.2019
У меня достаточно большой опыт работы в модных бутиках. Но только в Raschini я встретила то отношение к сотрудникам, которое должно присутствовать на любой работе. Здесь с радостью принимают все идеи, выслушивают, и если те представляют какую-то ценность, их реализуют. Это очень важно - понимать, что тебя не просто формально слушают, но реально слышат. И если ты говоришь о каких-то сложностях, трудностях, с тобой будут работать: помогать, учить, показывать, рассказывать, вдохновлять, мотивировать и так далее. Но есть и другая сторона медали: тебе никогда не дадут расслабиться - все время держат в напряжении, но это и хорошо - думаю, это серьезно поможет в дальнейшей жизни. не знаю, как там сложиться в дальнейшем, но на сегодняшний день меня работа полностью устраивает. Тем более что заработная плата здесь также вдохновляет ;)
Держат в напряжении, но это не плохо
30.10.2019
Работала на стороне офиса. Работать было нужно. Отсидеться не получится за чьей-то спиной или за руководителем. Есть ожидания от тебя на входе, нужно соответствовать.здесь нужно будет показывать результат. Именно его у тебя "покупают".Если кому-то пригодится - когда вы меняете работу в крупной, может западной компании, взвесьте все 10 раз, здесь вы научитесь порядку, системе, бизнесу, опыт увеличится и в ширину, и в глубину. Но, если вы за корпор культурой идете, в галстуке ходить и раскладывать красиво бумаги, это не сюда. Сюда за порохом идут и практикой.команда классная была, мы до сих пор общаемся тепло. Если бы не обстоятельства, я бы работала. Здесь не приемлют сплетни и лишние пустые разговоры, очень строго пресекают, если хочется пообсуждать кого-то, то это опять же совсем не сюда.Система поощрения здесь есть, на день рождения подарочные серты, например.Как наблюдатель сторонний за розницей хочу сказать, что зарабатывают круто и много те ребята, которые сами по себе крутые продажники, и те, кто бренд чувствуют что ли кончиками пальцев.Люди с харизмой и изюминкой. а такому просто не научить. За высокие продажи ребята получают вознаграждения, это точно.
Нет расширенного соцпакета, но зп по рынку нормальная.
24.12.2019
Центр Москвы? рядом с метро.
Я долго думал писать отзыв или нет, но после того, как юристка компании Каримова Анна перешла на личности и высказывалась в мой адрес нелицеприятно, я решил, что отзыв все же напишу.
Я работал в должности юриста с февраля по июль месяц 2019 года зп была в конверте, ни о каком соц пакете речи даже не идет. По сути это было самым худшим местом работы. Когда я пришел на работу, в компании работали хорошие люди (диретор по кадрам, фин дир, операционный директор) правда недавно. Они были профессионалами своего дела. Но вот главный акционер компании- Викулин Сергей мне кажется застыл в 90-х, он вел себя с подчиненными так, как будто рабовладелец, орал матом на них, не сдерживал обещания по зп и они все уволились. В компании страшная текучка, просто катастрофическая, я вообще уже сбился со счета сколько сотрудников в бутиках сменилось, поскольку стоимость продукции от закупочной цены накручена в местах в 5 раз и ни кто не покупает, а люди на процентах. А в офисе такая же ситуация, все директора меняются в год по несколько раз. Но Викулин присмыкался только перед своими клиентами, наблюдал два раза, как он стелился перед ними.
С зп реально проблемы, Викулин кидает людей и не выплачивает им деньги7 Схема отработанная, человек отрабатывает испытательный срок и когда он должен закончится, он говорит, что не прошел его зп поднимать не буду или так работаешь или вовсе увольняет и ничего не выплачивает. Со мной была практически такая же ситуация, поскольку меня в штат не брали и платили в конверте, мои отпуска были за свой счет, но при этом его бизнес ассистент Анна (крыса с клювом) не гнушалась мне почти каждый день писать с рабочими вопросами, ей же не вдомек, что люди в отпуске и они не хотят работать при том, что им за это не платят. Когда я начал поднимать вопрос, чтобы оплатили мне все, со мной Викулин сразу попрощался сказав, что мы не сошлись, но выплатили мне все до копейки, потому что с юристами чревато обходиться плохо. По поводу этой же Анечки, это обычная стукачка, которая в своем клюве все доносит Викулину ну и держится пока на этой работе, что стучит и работает как лошадь, поскольку с ее опытом никуда больше не возьмут.
Я тут ниже увидел кучу положительных отзывов и прям смешно, еще при мне обсуждалась тема по улучшению имиджа компании в интернете и искали тех кто будет оставлять положительные отзывы о компании. Это очень хорошо видно, отзывы абсолютно не конкретизированны и до сентября вообще отзывов не было, а тут каждый месяц по отзыву:))) по этому 100% не доверяйте им. В этом году закрылось три бутика, два в Новинском пассаже где остался огромный долг за аренду и в смоленском пассаже закрылся детский бутик. А это как раз тревожный звонок, поскольку в компании есть серьезные проблемы, так же как и с бутиком в Монако, от которого не знают как отделаться, поскольку он археубыточный.
Я не хотел писать все это и выносить это грязное белье, но мне просто мерзко и противно, что есть такие как Викулин, который возомнил себя корольком и абсолютно не уважает подчиненных, хаит всех за спиной, но в лицо прям дружелюбный (не со всеми).
Хочу посоветовать, если вы рассматриваете эту компанию в качестве работодателя, то подумайте 100 раз, тут вы ни денег не заработаете, ни карьерного роста, ни коллектива, вы просто придете в компанию, которая медленно, но верно катится на дно. Аминь
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Raschini (Раскини). Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ