12.06.2020
Положительные стороны работодателя
все что есть в соц пакете - ДМС и то без всего. Чтоб попасть в клинику (перечень которых очень маленький) обязательно нужно ехать в клинику, которая на территорри бизнес центра. Вот такой дебилизм.
Негативные моменты
Никогда не думал, что компания опуститься в глазах уже ниже плинтуса. Но нет. Дно пробито.
В апреле сократили ЗП и это на фоне глобального сокращения. Причем началась дискриминация сотрудников – кто сильно нужен вообще не трогали, а остальным сокращение сократили вплоть до 100% (отправляли отпуск за свой счет как ненужную мебель). Заставляли в принудительном порядке подписывать дополнительные соглашения, угрожали, шантажировали. Хотя от ген директора на внутреннем сайте компании одни позитивные выводы, что план выполняется все ок. Разговоры все были, что до конца карантина, а потом все ок. Но, все закончилось и опять дискриминация – кому-то вернули ЗП, а кому-то опять нет. При попытках разговаривать с руководством всегда ответ « а в других компаниях еще хуже», но разговоров про нормальные, стабильные и человечные компании почему-то все избегают.
При этом продолжают набирать новых сотрудников на менеджерские позиции и платят им полную ЗП. А старые терпят и молчат. Благо нашлись активисты, которые готовят коллективное письмо в трудовую инспекцию. Не хотите возвращать ЗП, сами вернем. У коллег такое же настроение. Все на низком старте. При первой же возможности все будут убегать из самой нестабильной компании, для которой сотрудники всего лишь расходный материал. И чтоб не ударить в грязь лицом перед акционерами и показать им нормальный доход было принято решение стрясти все сотрудников.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры